Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 10:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор БП для TV BOX  (Прочитано 2939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 09 Март 2022, 19:09

Штатного тот что был в коплекте с приставкой мне хватило на полгода. Потом купил Robiton 5V 2A в Чип и Дипе - сегодня тоже начались глюки - в общем тоже прослужил полгода. Плачет
Заказал на АЛИбабе 3 штуки 5V 3A - вышло 986 рублей за всё. Внешний вид обнадёживает, наверное всё серьёзно а вот ради интереса разобрал штатный так это полный пЭ.
Пока подключил 5V 1.2A - на заборах тоже пишут, понятия не имею сколько на самом деле но глюки исчезли. Купленный полгода назад Robiton 5V 2A выбросил в помойку - отжил он своё.
Глюк проявляется так - видео подвисает со звуком "Тррр".
Postet at: 30 Декабрь 2021, 06:41
Приехали БП 3А - шикарные. Всё чётко - 4 флешки и 3 USB приёмника в хабе держит и лагов Тррр нет.
Postet at: 14 Январь 2022, 18:55
Заказал неделю назад ещё 5 блоков по 445 а сейчас они уже 573.
Первые три я покупал по 300 что-ле... - Один продал приятелю, второй пошёл на кухню для дремучей приставки, внезапно её штатный перестал нормально работать.

« Последнее редактирование: 09 Март 2022, 19:15 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1 : 26 Май 2022, 08:45

В общем полная шляпа. Нет в этих блоках ни три ампера ни даже два - лаги с ними не пропадают.
И главное на этом сраном Али и выбора-то больше нет. В общем буду покупать Робитоны - проверено.
А пока мне приятель отдал от своей новой приставки штатный бп - лагов нет но на аналоговом сигнале на ЭЛТ телевизоре идут помехи, но на цифре их нет так что некритично.
И главное. Этот лаг ТРРР только на моём экземляре T95 4/32 так что особо не обращайте внимания хотя может у кого-то с чем-то может быть тоже самое но это редкость.
Postet at: 03 Май 2022, 06:58
Цитировать
В общем буду покупать Робитоны
Пипец. Этот кусок говна на полгода стал стоить 800 рублей. Дьявольски недоволен
Postet at: 07 Май 2022, 00:53
Цитировать
А пока мне приятель отдал от своей новой приставки штатный бп - лагов нет
Есть лаги. И на нём написано 0.3 Ампера - выкинул в помойку.

Опять подключил БП 3A с двумя картами памяти в картридерах но уже без 512гб SSD - уже неделю нет лагов.
SSD 512 гигов в кейсе действительно жрёт много - от BD плеера отваливается. - Ну и ладно, зато в другой комнате с такой-же приставкой но 2/16 работает без проблем.
Postet at: 21 Май 2022, 07:16
Счастье длилось неделю - опять появилось. Подключил совсем новый, свежий - через 3 часа залагало. Подключён картридер с картой памяти и карта воткнута в приставку - приёмники от джойстика и клавиатуры тоже вынул нафиг.
Ради эксперимента подключал ещё к USB телевизора - питание вообще отрубается при загрузке.

Подключил свою манерную зарядку - https://www.youtube.com/watch?v=45aw6uRCgts
Максимальный ток потребления при просмотре видео что она показала - 1.05 Ампер и пока лагов не наблюдается. В простое максимум 0.6 Ампер, 0.2 приставка потребляет в выключенном состоянии.
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 08:49 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #2 : 26 Май 2022, 13:16

Какая может быть связь между мощностью БП и лагами, по моему это чистый шаманизм. Лаги это нехватка оперативной памяти, недостаточная мощность процессора, плохое интернет соединение или роутер. Но БП тут точно не при чем.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #3 : 26 Май 2022, 14:38

У меня их две - вторая в два раза меньше памяти и лагов нет. На форуме подсказали что это происходит из-за БП. Ещё лаг лечится на некоторе время полным отключением от электросети.
Пошёл сейчас в ДНС и купил манерную USB ANKER 33W (2.4 Ампера для обыкновенного USB и 3 Ампера для USB-C) за 1999р а на Али она аж 2999 - полёт пока нормальный.
Если в будушем опять эта хрень станет невозможной - плюну и куплю другую приставку но жалко сохранений в играх.
2Grendel
Читай внимательней что я писал выше - Ведь с Робитоном лагов не было полгода.

P.S. Есть ещё идея использовать БП от компьютера - там 20 Ампер на 5-ти вольтах...
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 15:25 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #4 : 09 Сентябрь 2022, 14:33

Цитировать
купил USB ANKER 33W
Всё отлично - лаги исчезли. Довольный
Postet at: 29 Май 2022, 00:48
Вчера смотрел какой-то сериал на планшете и этот Тррр проявился один раз и там - так что это свойство Андроида и очень чувствительно к питанию.
Postet at: 18 Июнь 2022, 14:18
Цитировать
USB ANKER
ВСЁ - опять лаги пошли - читай её хватило на 4 месяца.
Подключил опять зарядную станцию на 8 портов - лагов нет но когда они появятся неизвестно. - Буду вторую такого типа брать на Алибабе про запас.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2022, 14:35 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #5 : 10 Сентябрь 2022, 17:16

Скинь спецификации своего проблемного оборудования
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #6 : 10 Сентябрь 2022, 17:27

Какие спецификации ? Обыкновенное кетайское дерьмецо (Vontar T95 4/32) - как повезёт в общем - начинка глюкаво-бракованная. В другой комнате такая-же модель но 2/16 и таких проблем нет с самым паршивым питанием.
Наверное буду покупать на замену новую модель и пёс ними с этими играми на старой,
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2022, 17:36 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #7 : 02 Ноябрь 2022, 06:11

Вчера забыл выключить приставку 2/16 которая как-бы безглючная во второй комнате с ЭЛТ - молотила сутки с SSD. Появились теже лаги что и у той 4/32 которая меня вконец задрала за два года и флешки стали отваливаться.
В общем блок питания выдохся - в помойку отправил его.
Postet at: 27 Октябрь 2022, 23:57
Цитировать
Какая может быть связь между мощностью БП и лагами

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=P1ZJ1cWe5H8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=P1ZJ1cWe5H8</a>

Тут нагляднее -

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gGrwv8kANrA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gGrwv8kANrA</a>
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2022, 06:14 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #8 : 23 Август 2023, 00:56

Новая приставка X98H PRO при просевшем БП ведёт себя по другому - флешки от USB отваливаются.
Postet at: 17 Август 2023, 03:52
С внешним аккумулятором всё нормально - лагов нет. Довольный

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version