Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 01:31 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронные деньги  (Прочитано 3239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 24 Ноябрь 2018, 20:18

Совсем недавно, еще никто не мог сказать, что на замену существующим бумажным деньгам придет новая эра – эра электронных денег. Теперь уже никого не удивишь видом пенсионера, получающего пенсию через банкомат. Но не успело общество привыкнуть к пластиковым картам, как в мировой финансовой системе появилась еще одна цифровая, или электронная валюта для оплаты покупок в сети Интернет.
Главное особенность этой валюты – она не материальна. Ее нельзя подержать в руках или положить в карман. Физически ее не существует. Но тем не менее, причин сомневаться в ее материальности не приходится. И ежедневные финансовые операции с ее участием лишь доказывают это. С помощью электронной валюты вы можете приобрести жилье, автомобиль, а также обычную книгу – диапазон способностей у этого вида валюты весьма велик. При этом, так же, как и обычную, ее можно совершенно легко обменять на любую наличность и в любое удобное время, а также совершить обратную операцию. Вы можете пополнить кошелек также мгновенно, как и оплатить с него. Основные способы пополнения – это карты WebMoney или Яндекс. Деньги, перечисление через банк или терминал. Более того, в электронной валюте можно также получить кредит. Все это можно делать, не выходя из дома, через компьютер, который подключен к глобальной сети Интернет. И операция может происходить мгновенно.
Возможности электронных денег ограничены лишь их количеством на вашем кошельке. Тот комфорт, который вы можете себе обеспечить через их использование – просто потрясает своим масштабом. И с каждым днем она получает все большее распространение по всему миру.
Электронные деньги можно рассматривать, как некий запас денежной стоимости, простыми словами, это платежное средство, обеспеченное некими долговыми обязательствами. Где функции гаранта в реализации этих долговых обязательств возложены платежные системы. Современное развитие техники заставляет по-другому смотреть на платежные возможности современного человека. Все вышеперечисленные потрясающие возможности электронной валюты убеждают нас в ее безусловной необходимости использования.
http://interesu.tk/index.php/home/ura/8 ... 1-08-38-14

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1 : 01 Январь 2020, 08:16

ЦБ начинает взимать с банков комиссию за переводы по номеру телефона

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version