Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 16:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Что бы Вы купили в первую очередь ?
Классную аудиокинотеатральную систему - 1 (16.7%)
Современный ПК, а кино я смотрю в кинотеатре - 5 (83.3%)
Всего голосов: 6

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аудиотехника (Домашний кинотеатр) VS компьютер  (Прочитано 37322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #28 : 12 Август 2016, 02:39

колонки легко располагаются за экраном, в кинотеатрах тоже самое делают.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #29 : 12 Август 2016, 02:54

При чём здесь вообще "за экраном" ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #30 : 12 Август 2016, 14:47

2Bahan: аналогичный вопрос - причем тут раздел "железо"?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #31 : 02 Ноябрь 2016, 01:32

2Bahan: аналогичный вопрос - причем тут раздел "железо"?
Так понятно:
Цитировать
Обсуждаем периферию, различные гаджеты, цифровую и бытовую технику
Твоё любимое компьютерное железо тут точно ни при чём.

Купил тылы Cerwin-Vega. После нищебродских Свенов улучшение: звуковое поле на фильмах стало однородным. Действительно в ДК важны АС одного производителя, то что надо стало.


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #32 : 10 Февраль 2017, 14:48

Для тех кто понимает, но судя по результам голосования "понимаюших" тут не осталось:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CEo7UPmaATA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CEo7UPmaATA</a>

Kaiten

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #33 : 18 Март 2017, 10:43

УУУ... Как я хотел тогда этот кассетник, но невозможно было купить свободно да и денег на него не было:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k_8q5c_MgQw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k_8q5c_MgQw</a>

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #34 : 23 Июнь 2017, 04:36

а проэктор без ПК деньги на ветер.
Приятель вынул из компьютера GTX 560 и стал пользоваться встроенной - звук изменился в худшую сторону.
Ну не предназначен ПК для кинотеатра включая HTPC Восклицание

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #35 : 16 Июль 2017, 22:19

Сегодня поэкспериментировали с переворачиванием сетевых вилок питания.
У человека который живёт в деревне и нет фильтров, CD проигрыватетель такой-же как у меня:
Цитировать
Решил вилки сетевые попереключать. Есть разница, причем не только у усилителя когда полярность меняешь. И у хармана когда меняешь характер звука меняется. Х.З. почему так. В одном случает звук резкий и в кучу между колонками собирается, в другом- объем появляется и звук мягкий стает.
У меня две штуки фильтров. PILOT line 90-х и VEKTOR SE 2000-х:
Цитировать
У себя перевернул вилку в розетке до фильтров всей системы - ничего не меняется. Флешка о которой я говорил или внешний винчестер дают бОльшую разницу.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 22:21 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #36 : 18 Июль 2017, 01:29

2Bahan:  стабилизатор ставить надо, вот там действительно все равно - с обоих сторон одна и та же катушка , а фильтры это так. Да и в общем как бы есть разница, если оборудование рассчитано на то что фаза идет всегда по одному проводу - например у англичан.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #37 : 27 Ноябрь 2018, 07:25

Цитировать
Если твои колонки сгорят, ты повесишься ?
Нет уже этих колонок и никогда не будет - исчезли как класс. Последние модели SL-15 раскуплены по нынешним 85 тысяч, не встречаются даже за бугром и по видимому сняты с производства.
А теперь самое интересное: Кто лох-нищеброд ? Купивший за 28 тысяч в 2007-м эти колонки или тот кто купил на эти деньги новый компьютер превратившийся в настоящий момент по цене и скоростным свойствам в ничто ?
Postet at: 25 Ноябрь 2018, 22:14
О фанатах так называемого "винтажа" и дремучей аппаратуре в целом:

У нас в Щёлково надолго установилась плохая погода, и я решил написать открытое письмо моему читателю Владу, который пишет в "Живом Журнале" под псевдонимом "Kwaks" - вот его бложик - http://kwaks.livejournal.com/ . Я решил вынести это письмо на открытое обсуждение всеми моими читателями - я считаю тему этого письма очень важной для всех. Некоторое время назад Влад предложил мне почитать обзоры аудиоаппаратуры, публикуемые вот здесь - http://hifi-audio.ru/hifi/ . Я очень хочу поблагодарить Влада за эту ссылку - сайт очень симптоматичный - на нём неистово рекламируются всякие аудиопомои, выброшенные на свалку джентльменами из стран пресловутого "Цивилизованного Западного Мира" - и эти помои прям неистово навязываются к приобретению нашим взрослым пацанам. Ни для кого не секрет, что сейчас у нас повсюду в начальниках сидят инфантильные люди, которые неистово разворовывают природные богатства страны и отправляют их на Запад; деньги эти люди не считают и готовы платить баснословные суммы за любую рухлядь, которая вызывает у них ностальгические чувства. Им очень легко что-нибудь навязать - например аудиоаппаратуру, которая звучит сама по себе; например проигрыватели с роликовым приводом типа "Thorens TD-124" или "Garrard 301" сами по себе, безо всякой пластинки, в силу своей роликовой природы, звучат как товарные поезда на стрелках узловой станции. "Крута Восклицание Даярия ча-ча-ча Восклицание Уууу Восклицание Ееее Восклицание Мууу-гы-гы-гы-гы-гы Восклицание Гы-гы Восклицание" - восклицают эти пацаны - и покупают эту, ничего не стоящую на Западе, рухлядь за астрономические суммы. Нет бы перечислить бабло, потраченное на отходы жизнедеятельности лондонских гомосексуалистов, на больных детей - и перевести семизначную сумму в фонды борьбы с детскими заболеваниями - так нет - вороватая и тупая пацанва спускает их на то, что стоит там долларов пять или десять - и платит за это вот такие вот суммы. Усилители на "медленных" транзисторах, хоть со стрелками, хоть в корпусах цвета "шампанское" - они звучат хрипло и простуженно - потому что заматывают сигнал в петлях общей обратной связи, функционирующей на единицах мегагерц (против сотен мегагерц у современных усилителей на современных тразисторах); я это очень хорошо знаю, у меня многие годы дома собирал пыль "Technics SE-A3". Или взять например сидюки на импульсных ЦАП конца восьмидесятых - начала девяностых - такие ЦАП работают неправильно, дают "петуха", об этом написано немало серьёзных книг и разработаны в середине 1990х многоуровневые "дельта-сигмы" (по сути пяти-шести и более битовые ШИМ-преобразователи), "петуха" не дающие и воспроизводящие музыку, а не впечатляющие идиотов искажения; так вот - такие сидюки на Западе не нужны даже даром, хоть с деревянными боками, хоть с медными шасси - там заплатят за вынос подобного мусора из дома - а на сайте, ссылку на который дал мне Влад, их продают за шестизначные суммы Восклицание Я считаю, что если человек покупает скажем предусилитель-ЦАП "Sony TA-E2000ESD" за 50 тыс. - то он просто обязан перевести такую же сумму автоматом в фонд например Чулпан Хаматовой; иначе он не мужик - а пидарас и чмо Восклицание Так вот - пацаны, работающие чиновниками во всяких районных администрациях, там крысятничающие и покупающие подобную дрянь как дикари - бусы - они даже не задумываются о том, что они должны обществу, которое они так неистово обворовывают и тащат награбленное ими либо в Лондон, либо в английский доминион Кипр. Ради Бога - покупай хоть велик "Бабочка" по цене 998го "Порша", но плати за это - тем, кто остро нуждается в средствах социальной защиты - больным детям, старикам, инвалидам. А постольку поскольку такие сделки налогом обложить невозможно, я предлагаю ввести просто адские пошлины на ввоз в страну самого этого аудиомусора. Ведь всем автолюбителям знакома ситуация - в 1990х ты мог купить в Германии малоиспользуемый, но списаный, командирский "Гелик" в пожарной части - за 5 тыс. евро - и ввести его в Россию с минимальным таможенным сбором; а теперь с тебя потребуют заплатить пошлину, сравнимую с суммой стоимости нового "Геля" - так я считаю, что и помоечные сидюки, ввозимые "бусиками" через Польшу штабелями, а потом продавемые тут за шестизначные суммы жуликам и ворам, необходимо обложить такими же таможенными ставками.
Если невозможно воззвать к социальной ответственности жуликов и воров (а Меньшиков например, который воровал при Петре целыми кораблями - имел представление о социальной ответственности - и многое делал для страны и общества; то же и Юсупов - плюс у обоих не было ни копейки на счетах ни в одном английском банке, и членства в англицких гей-клубах они тоже не имели) - значит надо заставить платить тех, кто замусоривает нашу страну отходами жизнедеятельности всяких цивилизованных лондонских гомосеков. Вы согласны со мной - мои дорогие читатели ?
У читателей может сложится впечатление, что я какой-то злыдень, у которого было трудное детство и который теперь завидует всем этим шконочным мудакам... Как раз наоборот - у меня было детство как у пацана из фильма "Игрушка" с Пьером Ришаром - меня личный водило возил в школу на "Чайке" - чёрной такой, с плавниками; а после школы пол-класса строем ходило ко мне обедать. У меня был свой собственный рояль "Steinway", на котором я бренчал Шопена - такая штука стоит как 998й "Порш" если кто не в курсе; периодически приходил мастер, который мне его настраивал. У меня была гора аппаратуры марки "Grundig" - хотя я больше любил слушать маленький ламповый приёмник "ВЭФ 557 Супер". А теперь держитесь за что-нибудь покрепче... У меня был десятиметровый чулан - там, как "калаши" в оружейке, стояли... "стратики" и "телики", к стенам жалось несколько двухблочных комбиков "Супер Чамп", а посередине были свалены в кучу барабаны, из которых собиралась установка "Премьер", и лежали тарелочки "Зилджан". Всё настоящее, пропиндосенное вусмерть, провонявшее "Апполоном Одинадцать". Из стен по ночам вылезали микки-маусы - и бегали по тарелкам... Если бы ко мне зашёл Марк Нопфлер - то он решил бы, что попал к себе домой, который вдруг оказался на Старосадском переулке в Москве; а Макаревич с Кутиковым просто померли бы от инфаркта - от зависти. Так я периодически грузил комбик и пару гитар в багажник "Чайки. ГАЗ-13" - и вёз это в свою школу, где устраивал вечеринки. А Толян в это время сидел у приёмника "ВЭФ-201", нюхал клей, слушал "солженитцеров" по "Голосу Америки" и Севу по "Би-Би-Си" - и проклинал весь советский народ за то, что он не живёт как "прЫнц" персидский. И ещё он проклинал лично товарища Сталина - за то, что он ходит после уроков в нестираной школьной форме (я ходил в японских джинсовых костюмчиках - для сравнения) потому что его еврейский папа пропивает всю зарплату. И верно - папа вместо синагоги ходил в рюмочную, а адрес синагоги - вообще не знал. А виноват - Сталин - проклятый Восклицание И кому я, по вашему, завидую ?
https://whale-roma.livejournal.com/27537.html
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 07:27 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #38 : 11 Ноябрь 2019, 05:16

А между тем цены на новые колонки стали ещё выше - пародия а-ля Радиотехника Ы-90: 119 тысяч. Шокирован
Postet at: 26 Декабрь 2018, 08:01
Выгнали из темы понторезы за обоснованность моих суждений - https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2445-103
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 05:22 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #39 : 11 Ноябрь 2019, 06:50

Я бы тоже не отказался от отдельной комнаты под кинотеатр и отдельной каморки под игры ))) Всё упирается в деньги.

Если люди зарабатывают деньги и могут позволить, то почему нет ?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #40 : 04 Март 2020, 00:14

Если люди зарабатывают деньги и могут позволить, то почему нет ?
Так пусть покажут свои кинотеатры в реальном видео и себя в нём а так я вижу только какие-то понты корявые, по многочисленным темам там видно что денег особо там ни у кого нет - обыкновенные людишки.
Postet at: 11 Ноябрь 2019, 06:55
Мой выбор за систему с подключённым HTPC.
Рабочий компьютер, как источник звука? О, нет!
Никогда и ни под каким предлогом не используйте многофункциональный РС для вывода звука. Куча установленных «наворотов» приведут деградации потока (даже простейший USB-вывод работает на стороне принимающего ЦАП’а, как обычная труба с водой, не попало что-то в каком-то фрагменте, ну и ладно). Лучше всего применять отдельный сервер или собрать стационарную машину под звук (об этом ниже).
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/10-shagov-kak-pravilno-or/
Postet at: 15 Ноябрь 2019, 03:53
Уже 12 зОвистников заминусило мою систему и их число будет только расти. LOL

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #41 : 05 Июнь 2020, 12:47

За мои колонки сейчас просят 95 тысяч - https://www.avito.ru/tayshet/audio_i_video/kolonki_cerwin-vega_ve-15_1765593160
И кто тут ЛОХ нищеброд ? tankist Крутой Комп тех (13 лет назад) времён превратился в отстойное говно а колонки как были так и остались колонками с Большой буквы.

P.S. Покупал я их новыми за 28 когда для OLEGA (по его словам тут на форуме) 20-ка в месяц были не деньги. Подмигивает Хохочет
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 16:14 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version