Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Сентябрь 2024, 02:42 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светодиодные лампы  (Прочитано 26319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3348


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #42 : 25 Август 2024, 13:31

Как ни выёпывайся а меньше 250-ти никак не получается а тут с июля ещё тарифы повысили. Дьявольски недоволен
Postet at: 08 Июль 2024, 02:12
Проконтролировал показания счётчика - сегодня утром за 5 часов набежало 720 ватт когда как я смотрел один телевизор который потребляет не более 60-ти.
Нашёл причину -
Цитировать
Провода передают электричество, как трубы - воду. Если где-то по дороге электрический ток начинает утекать не туда, возникает неприятное явление, которое так и называется - "утечка тока". В старых проводках, которым больше 20 лет, большая утечка это норма, однако такая "норма" может привести к перерасходу электричества и даже пожару.
В первую очередь, проверьте все приборы, особенно с металлическим корпусом (холодильник, стиральная машина и т. п.) на утечку тока - с помощью клещей, как описано выше. Затем, установите, какая утечка имеет место в самой проводке, измерив данный ток в щитке. Часто, причина утечки находится в распаечных коробках - поменяйте их на новые и соедините провода заново, с помощью хороших клемм.
https://dzen.ru/a/XB02Z3FYNgCunuSM?ysclid=lz2miufuzk436089688
Выдернул из розеток все ненужные приборы включая стиральную машину - "протечки" исчезли. Довольный
Надо было с самого начала так сделать. Смущенный
Цитировать
Проконтролировал показания счётчика
Замеры моих приборов:
Компьютер - 90 Ватт в час Хохочет
Телевизор DEXP 32" - 30 Ватт в час - в три раза меньше сраного Самсунга модель 2016-го года. Довольный
Телевизор SAMSUNG 32" - 100 Ватт в час Злой
Моя AV система, прослушивание музыки на комфортной громкости без телевизора - 120 Ватт в час Подмигивает
Холодильник NORD 95-го года которым я не пользуюсь - 140 Ватт в час

Продолжим -
338 рублей за июль
48 кВт день за месяц -  96  ватт в час
29 кВт ночь за месяц - 116 ватт в час

Как не крути а набегает 2 киловатта в сутки - это 254 рубля в месяц по новым тарифам - это минимум короче если смотреть один планщет.  Дьявольски недоволен

267 рублей за август
34 кВт день за месяц - 68 ватт в час
30 кВт ночь за месяц - 120 ватт в час
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2024, 14:08 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version