Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Июнь 2026, 15:10 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светодиодные лампы  (Прочитано 46361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 27 Ноябрь 2015, 23:11

Кто пользует ? Как они в сравнении с обычными ? Не мерцают и достаточно ли света ?
Решил поменять на такие во всей квартире.
Присмотрел:
http://intelmart.ru/product_info.php?products_id=1460
http://intelmart.ru/product_info.php?products_id=1041

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1 : 27 Ноябрь 2015, 23:50

у меня все в ледах, кроме ванной и кухни, где требуется много света от одной лампочки, а 100-120 ватные эквиваленты в LED исполнении пока что слишком дороги.
В отличие от энергосберегающих не требуют времени на разогрев, не мерцают.
Не получится использовать с выключателями, имеющими собственный светодиодный индикатор (подсветку). В выключенном положении они не отключаются, мигают

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #2 : 28 Ноябрь 2015, 01:16

2tankist:
Каков реальный срок службы ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #3 : 28 Ноябрь 2015, 02:01

хз
Я не так давно их начал вкручивать, месяцев 9-10 первые пошли.
Пока без отказов.

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #4 : 28 Ноябрь 2015, 14:59

Я сейчас не стерпел, пошёл в Окей и купил одну на пробу СТАРТ 9 ватт / 40 ватт 10.000 часов работы. В общем отстой какой-то. И цена бешеная - 248 рублей, в этом плане интернет магазин актуален.
Вкрутил. Ну что сказать... Здорово Восклицание Светит как обычная.
Postet at: 28 Ноября 2015, 14:21
Из инструкции:
2700К - тёплый жёлтый свет, наиболее близок к спектру лампы накаливания.
4000К - холодный белый свет, для офисов.

В общем теперь полная ясность. 2700К я и купил поэтому отторжения не было.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #5 : 28 Ноябрь 2015, 15:52

Реальный срок службы у них год-полтора, у лампочек phillips например чуть побольше. При покупке нескольких штук, желательно обратить внимание, что-бы лампочки были одной партии (и разумеется одного производителя), потому что может отличаться бин диодов и будут разные оттенки света. Даже, при казалось бы, заявленном на всех 2700К.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #6 : 28 Ноябрь 2015, 18:55

пошёл в Окей и купил одну на пробу
Окей - не самое лучшее место для покупки лампочек )
выбора, практически нет...
если у ретейлеров брать, то хотя бы профильных - леруа, касторама.
Рядом с тобой - "метизы"

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #7 : 28 Ноябрь 2015, 19:02

Рядом с тобой - "метизы"
Они от Ударников 27 на Ириновском - даже дальше от Окея на Индустриальном. Да и не был я в этом магазе никогда и поэтому о наличии в нём лампочек не знал.
В любом случае уже определился - покупать кучку буду в инет магазине в понедельник, ссылки в первом посте темы. Цены очень даже ничего.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 19:06 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #8 : 28 Ноябрь 2015, 19:54

СТАРТ 9 ватт / 40 ватт 10.000 часов работы
тока сча обратил внимание: обычно соотношение потребляемой мощности led'ов в эквиваленте к лампам иное: 6-7вт = 60вт, 3,5-5 = 40 - как то так. 9вт - это уже должно соответствать 75вт приблизительно. 9/40 - это обычные энергосберегающие.

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #9 : 28 Ноябрь 2015, 20:03

2tankist:
Да я тоже в замешательстве. На коробке написано что просто энергосберегающая а выглядит как LED. В интернете её не нашёл.
Полное освещение появляется спустя 10-15 секунд. Так и должно быть у LED ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #10 : 28 Ноябрь 2015, 20:36

Не должно быть. коробку или лампу сфоткай.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #11 : 29 Ноябрь 2015, 02:36

коробку или лампу сфоткай.
Ну вот, на ней написано энергосберегающая:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #12 : 29 Ноябрь 2015, 03:03

Да, внешне напоминает.
Вместо таких я и вкручивал в последнее время светодиодные...
Bahan, на коробке (ценнике) смотри "светодиодная", "LED".

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #13 : 29 Ноябрь 2015, 03:06

Этого не написано, а вот про содержание ртути да.
Значит я не то купил. Да и нет их (LED) там. Остаётся интернет магазин.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #14 : 29 Ноябрь 2015, 03:19

В кастораме недавно видел ценник меньше ста рублей. Распродают. В ассортименте: 14/27, 2700/4000, 4вт, 6вт...
В метизах брал за 86р , не столько из-за смехотворной цены, сколько из того, что не мог найти в бра е14/2700/3,5вт по вменяемой цене. Ну, там небольшой выбор, однако адекватный ценник. В леруахе тоже нормально - широкий , как ценовой диапазон, так и выбор.

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #15 : 02 Декабрь 2015, 16:41

Пришли.
Светят белее энергосберегающей и обычных хотя и заявлено 2700К.
Везде поменял, напишу результат "экономии" через месяца полтора.
В метизах брал за 86р , не столько из-за смехотворной цены, сколько из того, что не мог найти в бра е14/2700/3,5вт по вменяемой цене. Ну, там небольшой выбор, однако адекватный ценник.
Взял там одну (не хватало потому как из инет магазина прислали всего 4) E27 - 233 рубля. Кстати она желтее тех.
Так-что стал что ни на есть самым обыкновенным.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 17:27 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #16 : 02 Декабрь 2015, 18:07

http://lamptest.ru/

Bahan
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 19:34

Вместо этих Ecola мне всучили какие-то другие. Первая сгорела в феврале, вторая в мае. Обе на кухне.
Ну а самими эколами (свеча на ветру для люстры) всё нормуль.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #18 : 01 Июль 2016, 15:09

Хочу хорошо отозваться о дешевых (по крайней мере раньше) ОнЛайтах из касторамы. Полтора года светят в разных местах квартиры (пара в коридоре, одна + две в санузлах, восемь в люстре одной комнаты, и в трёх настольных лампах). Все - шестиватки, свечки, шарики, впечатления - на высоте. Ничего пока не сгорело, не сбойнуло, мерцания нет (проверял через камеру). Минус марки - я не нашел полноценных "груш" (да они и не нужны).
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #19 : 13 Октябрь 2016, 23:42

Вместо этих Ecola мне всучили какие-то другие. Первая сгорела в феврале, вторая в мае. Обе на кухне.
Ну а самими эколами (свеча на ветру для люстры) всё нормуль.
Ecola обыкновенные (Е27) тоже оказались полной шляпой: на этой неделе накрылись в коридоре и на кухне. А вот с люстрами в комнатах всё нормально, не знаю может с разницей напряжений (кухня vs комната) связано.

Сейчас в SPARE`е скидки на лампы. Купил на Ударников/Наставников две штуки NOVA по 99 рублей (обычная цена 170).  Довольный Ценник почему-то отличается (разница 10 рублей) от заявленного в рекламе.  Дьявольски недоволен
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 23:47 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #20 : 25 Декабрь 2017, 04:41

Вместо этих Ecola мне всучили какие-то другие. Первая сгорела в феврале, вторая в мае. Обе на кухне.
Ну а самими эколами (свеча на ветру для люстры) всё нормуль.
В общем так.
Свечи за два года в люстре сгорели всего две. E27 как писал выше погорели все 4 и ещё потом докупал в Спаре по 80 рублей с акцией.
Сейчас купил там-же в этом Интелмарте 10 штук E27 и 10 штук E14 свечей - всё теже Ecola. За всё - 1400, в общем сейчас они стали значительно дешевле по 63 р штука.
Да, за свет сейчас выходит 1200 в месяц.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #21 : 11 Ноябрь 2019, 02:44

Цитировать
Да, за свет сейчас выходит 1200 в месяц.
900 сейчас выходит - значит 300-400 рублей экономии есть.
Осталась для люстры в запасе одна - буду опять 20 брать этих - https://intelmart.ru/product_info.php?products_id=1591&osCsid=ldp74ka7j8jmbgqddij3t98a81
А вот обыкновенного размера на кухне и в прочих местах не погорело ни одной за год или даже больший период - в общем есть пока много их у меня.
И без всяких курьеров - пункт выдачи находится на Ладожской.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #22 : 11 Ноябрь 2019, 06:37

У меня ещё все лампы Эра, купленные в 2012, работают.

Что вы делаете, на такие счёта ?
У меня 500-600р за свет выходит, да и то это скорее приписки, т.к. в первые 2 месяца после замены всех ламп квитанции были по 250-300р., потом стали по 500р
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #23 : 11 Ноябрь 2019, 06:43

Да я сам не понимаю почему так много - никто кроме меня ничем не пользуется в настоящее время.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #24 : 06 Август 2020, 00:59

Что вы делаете, на такие счёта ?
Ресивер всегда работает на озвучку сериалов с фильмами. В этом месяце почти не включал - итого 684 рубля вышло !
В следующем должно быть ещё меньше.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #25 : 27 Декабрь 2021, 08:00

Интересно. Летом делали опять какой-то ремонт электросети в квартале и после этого у меня перестали перегорать лампочки в люстре.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #26 : 11 Июль 2022, 05:38

Что вы делаете, на такие счёта ?
У меня 500-600р за свет выходит, да и то это скорее приписки, т.к. в первые 2 месяца после замены всех ламп квитанции были по 250-300р., потом стали по 500р
С апреля месяца вообще ничего делать не буду - отказался от телевизоров и всё буду смотреть на планшете. Посмотрим сколько насчитаю. Если будет 500 рублей - похоже действительно на приписки.
И куда жаловаться если наёпывают ?
Postet at: 01 Апрель 2022, 13:07
За январь:
День - 148 квт - 633 рубля
Ночь - 69 квт   - 162 рубля

За февраль:
День - 130 квт - 556 рублей
Ночь - 63 квт   - 148 рублей

За март:
День - 106 квт - 453 рубля
Ночь - 53   квт - 125 рублей

Postet at: 01 Апрель 2022, 13:23
В апреле экономил как мог и всё равно 570 рублей нагорело. Дьявольски недоволен
Postet at: 05 Май 2022, 11:48
В общем наёпывают меня, знакомый платит 300 в однушке, Сосед сказал что это жилкомсервис накручивает а не петроэлектросбыт хотя по по показаниям почему-то у меня днём всегда в два раза больше чем ночью в ваттах что не есть правда.
Postet at: 07 Май 2022, 22:31
За май:
День - 104 кВт
Ночь - 54   кВт

Postet at: 10 Июнь 2022, 14:21
За июнь побил рекорд:
День - 97 кВт
Ночь - 55 кВт

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #27 : 12 Февраль 2023, 18:43

За сентябрь нажёг на 852 рубля. ]:->
День - 316 ватт в час - 152 кВт за месяц
Ночь - 325 ватт в час - 78 кВт за месяц
Тариф День с 7.00 - 23.00 - 4 руб 51 коп
Тариф ночь с 23.00 - 7.00 - 2 руб 44 коп

Начал с 15-го октября экономить - отключать буду на время даже холодильник и домашний телефон от электросети. Всю аппаратуру тоже на день отключать буду и компьютер естесственно всегда переводить в спящий режим. Смотреть днём буду только планшет на кухне. Чайник и плита - естесственно только ночью. Кстати когда заряжаешь телефон - тоже деньги - 1 Ампер это 12 ватт потребления в час. - 0.05412 копейки в час.

Посчитал немного. Этот дремучий холодильник 95-го года наполовину сломан - барабанит всегда и сам не выключается - исходя из этого расходы были такие -
Холодильник - 432 рубля в месяц
Невыключаемый компьютер - 172 рубля в месяц
Итого на это хозяйство - 600 рублей
Postet at: 23 Октябрь 2022, 13:38
Цитировать
Начал с 15-го октября экономить - отключать буду на время даже холодильник
Обманули сволочи - счёт пришёл на 754 рубля а должно быть в районе 500.
Действительно приписывают или у меня от ЭЛТ телевизора так нагорает...
День - 125 кВт за месяц
Ночь - 78 кВт за месяц
Postet at: 04 Ноябрь 2022, 11:40
За январь -

112 кВт день
76 кВт ночь

225 ватт в час каждый день днём получается - бред - холодильник на день выключал и телек потребляет мало и компьютер почти не работал - короче наёпывают.
Ночью 306 ватт в час.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #28 : 16 Февраль 2023, 00:30

У меня за январь на 284р. нагорело.
При том, что весь месяц работал 1/3, остальное время сидел дома и смотрел фильмы.

Правда я и верхний свет почти что не включаю, на кухне вечером освещение от вытяжки, в комнате с телевизором - торшер.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2023, 00:32 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #29 : 16 Февраль 2023, 18:24

Цитировать
284р
зОвидую и ссу на лом. С декабря тарифы подняли и всё равно у тебя ничтожно мало.
754 у меня за январь и это предел, меньше ну никак не получается.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 494


Ответ #30 : 20 Март 2023, 23:10

У меня за январь на 284р. нагорело.
При том, что весь месяц работал 1/3, остальное время сидел дома и смотрел фильмы.

Правда я и верхний свет почти что не включаю, на кухне вечером освещение от вытяжки, в комнате с телевизором - торшер.

наверно был перерасчет, либо жестко принципиально экономить. даже при работе 1/3 - это 22 дня дома, а холодильник скорее всего подключен к сети каждый день.
у меня на 3 человека 850-900р


Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #31 : 21 Март 2023, 04:04

Цитировать
холодильник скорее всего подключен к сети каждый день
Ерунда это - отключал в дневные часы, экономии не ощутил.

Февраль нагорело -
105 кВт день - 234 ватта в час
71   кВт ночь - 316 ватт в час
701 рубль. В общем опять какой-то развод - смотрю один телевизор ночью и почему-то 300 с лишним ватт в час потребления.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 494


Ответ #32 : 21 Март 2023, 12:09

У тебя только один холодильник потребляет примерно 110-120кВт\ч в месяц при постоянной работе. А покушать приготовить на плите, чайник, телек, комп\ноут. Не говоря о постирать, погладить, пропылесосить и воспользоваться микроволновкой, наверняка хотя бы раз в месяц это происходит.
Если есть современный холодильник с мин. потреблением эл-ва, то двухтарифные счетчики не нужны.
« Последнее редактирование: 21 Март 2023, 12:24 от Kaiten »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #33 : 02 Май 2023, 01:46

Цитировать
У тебя только один холодильник потребляет примерно 110-120кВт\ч в месяц при постоянной работе. А покушать приготовить на плите, чайник, телек, комп\ноут. Не говоря о постирать, погладить, пропылесосить и воспользоваться микроволновкой
Холодильник каждый день утром до вечера отключаю и ничем остальным я не пользуюсь.

Чего-то херово нищеёбится - телевизор даже почти не включал - 624 рубля за апрель.
А между тем с июля тарифы ещё поднимут.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #34 : 24 Май 2023, 19:19

Пока у тебя холодильник каждый раз раскочегаривается, он жрёт больше, чем, если бы ты его не отключал.

У меня больше 300-350р. за электроэнергию не выходит. Холодильник, плита, микроволновка, чайник, 65" телек + саундбар с акустикой. В комнате с телеком 6 светодиодных ламп через диммер и торшер.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #35 : 08 Август 2023, 13:22

488 рублей за май. Нагорело:
70 кВт день и 55 кВт ночь
Это 141 ватт в час в дневные часы и 221 ватт в час в ночные. - у меня столько приборов не потребляет - наёпывают. Дьявольски недоволен


Postet at: 12 Июнь 2023, 16:23
433 рубля за электричество в июне - много  - Холодильник был отключён и в люстрах оставил по одной лампочке. Работал практически один телевизор.
Postet at: 09 Июль 2023, 13:11
306 за июль. Довольный

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #36 : 09 Октябрь 2023, 02:59

366 рублей за сентябрь - смотрел один планшет - накрутили как всегда суки - должно быть не больще 250.
Поясняю - Так вот откуда 58 кВт в дневные часы нагорело ? - это 120 Ватт в час без перерыва Восклицание
НЕ жгу я столько Восклицание
:

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2023, 03:03 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #37 : 08 Декабрь 2023, 00:06

У меня за январь на 284р. нагорело.
Побил твой рекорд - 250 за октябрь а в связи с покупкой проектора будет ещё меньше. Рок! Буги-буги Йе-е-е!
Postet at: 07 Ноябрь 2023, 22:09
258 рублей за ноябрь - смотрел один проектор который жрёт 2 ампера то бишь 24 вата -
44 кВт день за месяц - 85 ватт в час
22 кВт ночь за месяц - 91 ватт в час
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 00:08 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 494


Ответ #38 : 10 Декабрь 2023, 03:49

Нормальные цифры. Успех! А теперь можно наоборот, врубай новогоднее светодиодное освещение и можно двигаться в сторону зимнего выращивания растений, овощей с  досветкой фитоламп  Рок!
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #39 : 23 Декабрь 2023, 01:09

А я тут купил себе недавно на кухню настольную лампу Eglo, ну и решил как-то разнообразить свет, взял к ней по скидке Яндекс Лампа 3, забавная вещь, кроме ручной настройки есть предустанолвленные режимы типа "Сирена", "Тревога", "Джунгли" и т.п.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #40 : 06 Июль 2024, 21:08

267 рублей за декабрь -
45 кВт день за месяц - 90 ватт в час
18 кВт ночь за месяц - 72 ватт в час

980 рублей за январь включал обогреватель -
156 кВт день за месяц - 316 ватт в час
83 кВт ночь за месяц - 330 ватт в час

347 рублей за февраль -
57 КВт день за месяц - 122 ватт в час
26 кВт ночь за месяц -  112 ватт в час

374 рубля за март -
57 кВт день за месяц - 122 ватт в час
36 кВт ночь за месяц - 145 ватт в час

432 рубля за апрель -
68 кВт день за месяц - 137 ватт в час
38 кВт ночь за месяц - 153 ватт в час

261 рубль за май - работал один телевизор -
41 кВт день за месяц - 82 ватта в час
21 кВт ночь за месяц - 92 ватта в час

269 рублей ха июнь -
42 кВт день за месяц -  87  ватт в час
24 кВт ночь за месяц - 100 ватт в час
« Последнее редактирование: 07 Июль 2024, 18:26 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #41 : 08 Июль 2024, 00:52

Я в мае поставил в спальню кондей, в июне довольно часто пользовался, когда спал, так нажёг на 684 рубля.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #42 : 05 Октябрь 2024, 23:49

Как ни выёпывайся а меньше 250-ти никак не получается а тут с июля ещё тарифы повысили. Дьявольски недоволен
Postet at: 08 Июль 2024, 02:12
Проконтролировал показания счётчика - сегодня утром за 5 часов набежало 720 ватт когда как я смотрел один телевизор который потребляет не более 60-ти.
Нашёл причину -
Цитировать
Провода передают электричество, как трубы - воду. Если где-то по дороге электрический ток начинает утекать не туда, возникает неприятное явление, которое так и называется - "утечка тока". В старых проводках, которым больше 20 лет, большая утечка это норма, однако такая "норма" может привести к перерасходу электричества и даже пожару.
В первую очередь, проверьте все приборы, особенно с металлическим корпусом (холодильник, стиральная машина и т. п.) на утечку тока - с помощью клещей, как описано выше. Затем, установите, какая утечка имеет место в самой проводке, измерив данный ток в щитке. Часто, причина утечки находится в распаечных коробках - поменяйте их на новые и соедините провода заново, с помощью хороших клемм.
https://dzen.ru/a/XB02Z3FYNgCunuSM?ysclid=lz2miufuzk436089688
Выдернул из розеток все ненужные приборы включая стиральную машину - "протечки" исчезли. Довольный
Надо было с самого начала так сделать. Смущенный
Цитировать
Проконтролировал показания счётчика
Замеры моих приборов:
Компьютер - 90 Ватт в час Хохочет
Телевизор DEXP 32" - 30 Ватт в час - в три раза меньше сраного Самсунга модель 2016-го года. Довольный
Телевизор SAMSUNG 32" - 100 Ватт в час Злой
Моя AV система, прослушивание музыки на комфортной громкости без телевизора - 120 Ватт в час Подмигивает
Холодильник NORD 95-го года которым я не пользуюсь - 140 Ватт в час

Продолжим -
338 рублей за июль
48 кВт день за месяц -  96  ватт в час
29 кВт ночь за месяц - 116 ватт в час

Как не крути а набегает 2 киловатта в сутки - это 254 рубля в месяц по новым тарифам - это минимум короче если смотреть один планщет.  Дьявольски недоволен

267 рублей за август
34 кВт день за месяц - 68 ватт в час
30 кВт ночь за месяц - 120 ватт в час

Замерил сейчас сколько жрёт чайник - это пипец - 200 Ватт за 5 минут. В общем от чая днём надо отказаться.
Кофеварка потребляет в два раза меньше - 100 Ватт за 5 минут.

326 рублей за сентябрь
43 кВт день за месяц -  86  ватт в час
34 кВт ночь за месяц - 137 ватт в час
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2024, 23:54 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #43 : 09 Октябрь 2024, 12:57

В чём смысл ?
В искусственно созданных неудобствах ?

У меня за сентябрь 492р.
71 кВт день
40 кВт ночь

Притом, что я не сильно загоняюсь насчёт экономии, плюс несколько раз юзал электрокамин и кондиционер на обогрев.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #44 : 09 Октябрь 2024, 15:08

Цель - снищеёбить - у меня каждая копейка на счету. Но к сожалению меньше 300-сот рублей в связи с повышением тарифов уже никак не пполучатся. Грустный
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2024, 18:00 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 92
Сообщений: 557


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #45 : 14 Октябрь 2024, 14:04

2Bahan: надо ставить солнечные панели Улыбается

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #46 : 21 Ноябрь 2024, 20:59

Ещё замер - проектор потребляет 20 Ватт.

368 рублей за октябрь
51 кВт день за месяц - 102  ватт в час
34 кВт ночь за месяц - 137 ватт в час

Рекорд - 295 рублей за ноябрь Йе-е-е!
42 кВт день за месяц - 84 ватт в час
25 кВт ночь за месяц - 100 ватт в час

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #47 : 21 Ноябрь 2024, 23:58

У меня за октябрь вышло 352р, притом, что пару раз на всю ночь включал в спальне кондиционер. Но правда отработал 12 смен в октябре, считай дома был 18 суток.

День - 56кВт
Ночь - 19кВт
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2024, 00:38 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #48 : 23 Февраль 2025, 05:42

Новый рекорд - 290 рублей за декабрь
40 кВт день за месяц - 80 ватт в час
27 кВт ночь за месяц - 108 ватт в час

372 рубля за январь
49 кВт день за месяц - 98 ватт в час
39 кВт ночь за месяц - 157 ватт в час

357 рублей за февраль
50 кВт день за месяц - 100 ватт в час
32 кВт ночь за месяц - 129 ватт в час
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2025, 16:13 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 494


Ответ #49 : 25 Февраль 2025, 20:56

Новый рекорд - 290 рублей за декабрь
40 кВт день за месяц - 80 ватт в час
27 кВт ночь за месяц - 108 ватт в час

372 рубля за январь
49 кВт день за месяц - 98 ватт в час
39 кВт ночь за месяц - 157 ватт в час

357 рублей за февраль
50 кВт день за месяц - 100 ватт в час
32 кВт ночь за месяц - 129 ватт в час

Мощно
Из-за тебя Петроэлектросбыт банкротом себя объявит
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #50 : 26 Июнь 2025, 23:15

Новый рекорд - 270 рубль за март
39 кВт день за месяц - 78 ватт в час
22 кВт ночь за месяц - 88 ватт в час

373 рубля за апрель
47 кВт день за месяц -  94 ватт в час
43 кВт ночь за месяц - 173 ватт в час

343 рубля за май
44 кВт день за месяц -  88 ватт в час
38 кВт ночь за месяц -  153 ватт в час

419 рубля за июнь
49 кВт день за месяц -  98 ватт в час
55 кВт ночь за месяц -  221 ватт в час

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 92
Сообщений: 557


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #51 : 01 Июль 2025, 14:42

Мощно
Из-за тебя Петроэлектросбыт банкротом себя объявит

Ещё немного и они, в слезах, начнут Bahan'у доплачивать  LOL

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #52 : 18 Июль 2025, 02:22

Новые тарифы с июля -
5.98 День
3.26 Ночь


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #53 : 27 Ноябрь 2025, 01:01

318 рублей за июль
32 кВт день за месяц -  64 ватт в час
39 кВт ночь за месяц -  157 ватт в час

383 рубля за август
39 кВт день за месяц -  78 ватт в час
46 кВт ночь за месяц -  185 ватт в час

USB лампочки купил - буду ночью с аккумулятором использовать.

456 рубля за сентябрь
48 кВт день за месяц -  96 ватт в час
52 кВт ночь за месяц -  209 ватт в час

Хоть жопу рви - никак не удаётся ещё больше снищеёбить -

534 рубля за октябрь
61 кВт день за месяц -  122 ватт в час
52 кВт ночь за месяц -  209 ватт в час

Нажёг за ноябрь 544 рубля
66 кВт день
46 кВт ночь

Батарем отключили, гниды - использую обогреватеть - посчитал если его не выключать сутками то за месяц на 2200 рублей нагорит. Дьявольски недоволен
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2025, 03:04 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #54 : 27 Ноябрь 2025, 09:06

Это опять труба Беглова лопнула, которая из Невского района идёт в наш.
Я вчера включал кондей на обогрев и в комнате обогреватель, сегодня, видимо, ещё и электрокамин на кухне придётся.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #55 : 02 Декабрь 2025, 01:09

Почему Беглова ? Скорее Романова - она 80-го года. Беглова она станет в следующем году когда сделают реконструцию.
Интересно в связи с отключением квартплата станет меньше ?
Postet at: 27 Ноябрь 2025, 11:01
За 6 дней нажёг на 467 рублей. Дьявольски недоволен
Postet at: 29 Ноябрь 2025, 15:32
Цитировать
использую обогреватеть
Этот масляный. Сегодня купил инфракрасный Aicline QH-1000D - совсем другое дело - греет быстро.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #56 : 02 Декабрь 2025, 08:29

У меня https://www.dns-shop.ru/product/3ad3e3bbeaa12ff2
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #57 : 02 Декабрь 2025, 12:32

Сколько он у тебя - говорят спираль быстро перегорает.

За эту ночь нажёг 7 киловатт от двух обогревателей - зато кайф.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #58 : 02 Декабрь 2025, 18:09

Покупал летом 2023, пользовался в 11м2 в общей сложности может 1,5 недели, когда были какие-то отключения, утром включал, вечером выключал. Остальное время стоит в коробке за диваном.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #59 : 24 Январь 2026, 19:54

1208 рублей за декабрь.
147 кВт день за месяц - 296 ватт в час
195 кВт ночь за месяц - 423 ватт в час

648 рублей за январь.
72 кВт день за месяц - 145 ватт в час
68 кВт ночь за месяц - 274 ватт в час

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #60 : 25 Январь 2026, 00:14

У меня за декабрь 559р. вышло и я ни на чем специально не экономлю.
Работаю 1/3, между сменами 85" телевизор практически целыми днями работает.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #61 : 25 Январь 2026, 03:39

Цитировать
Работаю 1/3
Это ты всего лишь 10 дней в месяц дома бываешь так что свои 559 умножай на 3 - 85" телек немало жрёт.
А я всегда дома - электроплиту включаю только ночью и холодильник всегда выключен  - смотрю ноутбук с планшетами.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2026, 04:34 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #62 : 26 Январь 2026, 15:12

Я работаю всего 7-8 суток в месяц и дома нахожусь практически 3 недели.
Например, сегодня в 7 утра ушёл, завтра в 10 утра вернулся.
Postet at: 26 Январь 2026, 11:33
А продукты ты как хранишь ?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #63 : 26 Январь 2026, 15:19

Я не покупаю скоропортящееся и готовить не умею.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #64 : 28 Январь 2026, 11:44

Я тоже не особо люблю готовить.
Но запечь в духовке большой кусок мяса/птицы со специями, которого одному человеку хватит на 4-5 дней, и отварить кастрюлю гарнира (греча, рис, булгур, макароны и т.п.), по-моему, в состоянии любой рукожоп.

Что, прости, ты ешь ? Лапшу и растворимое пюре ?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2026, 11:45 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #65 : 12 Февраль 2026, 04:44

Картошку в мундире - сервелат Красная цена - салаты в Пятёрке с настойкой покупаю.

Нажёг в этом месяце за 17 дней уже на 930 рублей - грёбаный мороз - 15. - При такой температуре на улице в комнате +19 без обогревателей а ними +24.
101 кВт день за 17 дней - 371 ватт в час
100 кВт ночь за 17 дней - 735 ватт в час
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2026, 04:51 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #66 : 14 Февраль 2026, 01:00

У тебя что, отопление не работает или в рамах дыры ?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #67 : 02 Март 2026, 20:52

Окна родные с постройки - стеклопакеты ставят нищеброды.

1363 рубля за февраль.
149 кВт день за месяц - 300 ватт в час
145 кВт ночь за месяц - 584 ватт в час
Postet at: 24 Февраль 2026, 22:12
С марта буду зверски нищеёбить - пока за 6 дней нажёг всего 43 рубля - это 224 за месяц.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1338
Сообщений: 9939


Email
Ответ #68 : 02 Март 2026, 23:09

Не на том экономишь, ну либо тебе просто надо чаще посещать психиатра.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 160
Сообщений: 3442


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #69 : 24 Май 2026, 17:31

На 4PDA тусуются сумасшедшие.

Новый рекорд - 249 рублей за март.
27 кВт день за месяц - 60 ватт в час
27 кВт ночь за месяц - 120 ватт в час

Я работаю всего 7-8 суток в месяц
И по такому графику тебе платят 100 кусков из-за твоего высшего юридического ?
40 тысяч потолок для такой "работы" ещё и наёпывают.

357 рубля за апрель.
43 кВт день за месяц - 86 ватт в час
32 кВт ночь за месяц -  129 ватт в час

268 рублей за май.
28 кВт день за месяц - 56 ватт в час
31 кВт ночь за месяц -  125 ватт в час

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version