Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 10:16 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: курс доллара и евро  (Прочитано 27779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #112 : 13 Апрель 2015, 00:51

если рупель православный будет и дальше укрепляться то тогда убют не только импортёров но и экспортёров...
не понял, так ты за коммунистов, аль за большевиков? Думает

О верблюдах - чуть позже...
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #113 : 13 Апрель 2015, 09:16

за коммунистов, аль за большевиков?
Он за эсеров-рептилоидов.

Dos, Maximus
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #114 : 13 Апрель 2015, 21:04

если рупель православный будет и дальше укрепляться то тогда убют не только импортёров но и экспортёров...
не понял, так ты за коммунистов, аль за большевиков? Думает


я за просвещённый сознательный капитализм, без ийудо-хрестьянского сознания, и прочьего рабства, скотсва, педафилии, страт пирамидальных ну и тд
вообщем за всё хорошие против всего плохого

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #115 : 14 Апрель 2015, 18:12

короче за абсурдистическую утопию как обычно

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #116 : 14 Апрель 2015, 20:09

короче за абсурдистическую утопию как обычно

ага а у вас православный нацизм да? =) абсолютно реалистичен, или там царская монархия с бессмертным цезарем Володькой... налепим на это сверху маркетинговое название типа - Большой Русский Мир что бы никто (из непосвещённых) не понял сразу, что за суть данной темы. =))

или у вас идеалогия ВсеТрешовости, что бы все жили в мусоре акромя избранной элиты благопочтенных господ? =))

а может вам нравится Проект Венера с хай-теч тюрьмами на острове, в море... или там под куполом города-тюрьмы? это О Дивный кащьерный Новый Мир? =)

сами то в зеркало взгляните что бы саломинки брёвна искать в глазах, в чужих и своих глазах... утописты блин Улыбается утопленники
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 20:20 от Black Dragon »

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #117 : 14 Апрель 2015, 20:48

Проект Венера
имхо утопичен. любая плановость - утопична, ибо невозможно спрогнозировать такой план, который бы учитывал как текущую, так и будущую потребность в тех или иных товарах и услугах всего населения страны. примеры "чисто" социалистических (СССР, Куба, Вьетнам) или якобы коммунистических (диктаторских) режимов это ясно показали. в целом любой социализм и коммунизм тяготеет к диктатуре над своим населением, личности или партии не суть. тоже и национализм, только основа там другая, идея что одна раса людей лучше всех остальных. и так же нежизнеспособна, ибо для этого нужно "чистого" население на порядки больше, чем во всех остальных странах вместе взятых.

монархия же, нынче дань традициям и не более. анархия в средне-долго срочной перспективе не жизнеспособна, т.к. слаба, её тут же подомнут соседние гос-ва. даже если вайпнуть весь мир, всё равно появятся группы-общины-города-гос-ва, которые подомнут всех остальных.

так что дефолтный режим - демократия, а с каким она "привкусом" не так уж и важно. почему именно так? потому что это компромисс между теми кто имеет власть, и теми кто ей подчиняется. это - основа гос-ва.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #118 : 15 Апрель 2015, 11:45

короче за абсурдистическую утопию как обычно
Короче ростовщик обыкновенный.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #119 : 15 Апрель 2015, 12:12

короче за абсурдистическую утопию как обычно
Короче ростовщик обыкновенный.

мда, хорошо что Банкстером ещё не заклеймили, а то вдруг окажется что я это и есть Натаниель Ротшильд!!! Хохочет

не ребят... если серьёзно то быть капиталистом это нормально и хорошо, (хотя опять таки какой капитализм) социалистическая система она ничего кроме силовой уравниловки гулаг и промывки мозгов портретами Вождей не даёт.
Не вериsте мне? сравните мировой опыт Северную и Южную Корею. Первые плачут каются иконе режима под надзором полицаев, а вторые счастливо развиваются каждый день.




сравните сами, сверху фотка Капиталистического Либерального Юга, а внизу Социалистичесго Севера с плановой экономикой по Сталенски


http://trinixy.ru/11260-drugojj_mir_severnaja_koreja_33_shtuk__rasskaz.html



Лучше жить в частном доме и сидеть в интернетах чем рабать на заводе\гулагах с уголовной отвественностью за тунеядсво или кашунство-мракобесие.
Я выбираю капитализм и свободу!
Да это настоящий либерализм а не жидо-либерастия которой нас кормили последние дцать лет что бы потом опять загнать в гавёный савок потому что там якобы было лучше и *вернутьвсёвзад*.
Не не не, к чёрту ваши православные савки. Сами в навозе хрюкайте а я хочу полноценную жизнь в здоровом счастливом обществе а не в рабстве с гулагами\промывкой мозгов для несогласных!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 12:23 от Black Dragon »

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #120 : 15 Апрель 2015, 14:01

Не вериsте мне? сравните мировой опыт Северную и Южную Корею. Первые плачут каются иконе режима под надзором полицаев, а вторые счастливо развиваются каждый день.
это наверное самый лучший пример успешности капитализма vs социализма, один народ, одна земля. только вот КНДР находится уже бог знает сколько лет под санкциями со стороны США, да и само гос-во не занимается страной, отсюда закономерный результат.

однако капитализм и демократия тоже неидеальны. для 1ого важна максимизация прибыли, для 2ого поддержка населения. что бы кому-то стать политиком, нужны спонсоры, без них не будет рекламы, а значит и не будет голосов. следовательно политики вынуждены отрабатывать деньги спонсоров, в противном случае они лишаться их поддержки. но всё равно, такая схема лучше, за счёт большего кол-во противовесов и компромиссов. например, "плохой" политик потеряет поддержку населения, несмотря на любое кол-во рекламы Улыбается.
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #121 : 15 Апрель 2015, 14:48

Цитировать
КНДР находится уже бог знает сколько лет под санкциями со стороны США

ну и что, получается по вашему что страна не должна иметь санкций со стороны США и только тогда она её социалистический режим сможет быть успешным?
нету санкций со стороны США - тогда живём, есть санкции со стороны США - тогда смерть, и не важна какая у вас общественная система... так что ле поулчается?
или во всём виновато "БОГ-США"? он этот "БОГ" велит кому жить а кому умереть, и поэтому BRICS должны объединица в борьбе против общего врага? так что ле поулчается?

А может это просто социализм с гулагами плановой экономикой и идолами Вождя полное фуфло, при котором люди не могут жить счастливой жизнью просто по умолчанию... я думаю что именно так дело обстоит, и санкции "Зло-Запада" тут вовсе не первопричина неуспешности социалистических укладов\моделей.

Цитировать
да и само гос-во не занимается страной

так можно про любую страну сказать...


вообщем хиловатая у вас логика, ну совсем хиленькая
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 15:13 от Black Dragon »

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #122 : 16 Апрель 2015, 00:20

....

прочность и превосходство плановой экономики над капиталистической рыночной было доказано во времена ВОВ, благодаря этому победили и до сих пор на плаву.
свободы полной не бывает, тебе ли адепту конспирологии и теории заговоров этого не знать, а вседозволенности не надо, это хуже всякого тоталитаризма.
Сев.Корея не только под санкциями одних США, они давно и прочно в полной блокаде, только КНР чутка поддерживает.
моск выносят, формируя сознание, сейчас в 10 раз больше чем в "совке" у нас, в Украине, на Западе, без разницы.


Postet at: 16 Апреля 2015, 00:18
ну а ворья и вредителей всякого рода у нас накопилось уже на несколько ГУЛАГов...

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #123 : 16 Апрель 2015, 08:55

вообщем хиловатая у вас логика, ну совсем хиленькая
про логику мы уже обсуждали в другом топике, предлагаю этот вопрос закрыть Улыбается.

про санкции и тем что гос-во не занимается страной, конечно же 2 причина основная, а 1 второстепенна. и я согласен что капитализм смог бы помочь КНДР как минимум улучшить жизнь своего населения, он и сейчас там есть, просто дикий, и за него могут посадить/убить.

про плановую экономику, она хороша в ЧС во время войны, в мирное время она нежизнеспособна. путём максимального напряжения, население выдаёт колоссальный результат за счёт проблем в будущем. при капиталистическом подходе, это тоже может работать. спец. приказ и поехали, тут я особой разницы не вижу, кроме того что западные государства ведут себя по отношению к своему населению куда гуманней.

зы: а тем временем, доллар 49.70 Улыбается
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #124 : 16 Апрель 2015, 14:35

....

прочность и превосходство плановой экономики над капиталистической рыночной было доказано во времена ВОВ, благодаря этому победили и до сих пор на плаву.
свободы полной не бывает, тебе ли адепту конспирологии и теории заговоров этого не знать, а вседозволенности не надо, это хуже всякого тоталитаризма.
Сев.Корея не только под санкциями одних США, они давно и прочно в полной блокаде, только КНР чутка поддерживает.
моск выносят, формируя сознание, сейчас в 10 раз больше чем в "совке" у нас, в Украине, на Западе, без разницы.


Postet at: 16 Апреля 2015, 00:18
ну а ворья и вредителей всякого рода у нас накопилось уже на несколько ГУЛАГов...

Времена ВОВ это времена ВОВ а сейчас 21й век и мы видим обратное, совершенно обратное.
я и не говорил об абсолютной свободе там или об идеальной системе я просто сказал что настоящий либерализм и просвещённый сознательный капитализм гораздо лучше социализмов плановых...

В совке у нас сожали там в гулаги, а сейчас... никто не сожает покрайней мере если вы не на площади, это показатель что даже корявый либерализм он лучше чем социализмы где всех несогласных с режимом\волей верховной партии сожают и делают это даже за молейшие высказывание противоречущие политике "Великих Вождей" говорить свободно (как я сейчас делаю) будет невозможно в плановой системе. Она на то и плановая, потому что тоталитарная а если малейший отход от курса то вас сразу в гулаги лагеря тюрьму или палатку номер шесь за верование в рептилоидов.

Цитировать
про санкции и тем что гос-во не занимается страной, конечно же 2 причина основная, а 1 второстепенна. и я согласен что капитализм смог бы помочь КНДР как минимум улучшить жизнь своего населения, он и сейчас там есть, просто дикий, и за него могут посадить/убить.

он там не дикий он социалистический, отход от плана - расстрел!
какой же это капитализм? это капитализм Великого Вождя! его партии (единственной) это социализм чистой воды нету никаких капиталов. Капитал один - и он социалистический\государственный.

Цитировать
про плановую экономику, она хороша в ЧС во время войны, в мирное время она нежизнеспособна.

+1
а нас хотят заставить воевать против НАТО против всего мира, затолкать в новый савок аналог Севернjq Кореии! НАФИГ оно НАДО! я против, хрюши против (с) Володя

Цитировать
зы: а тем временем, доллар 49.70

да фиг с ним это гос структуры РФ опустили курс что бы на Прямой линии вопросов к Царечиву не пришлось Володьке слишком много краснеть из-за экономических показателей типа крушения рубля в два раза за последние пол года.
Вот вам и заговор раскрыт почему рупель так сильно укреплялся в последнее время на фоне низкой не растущей нефти.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 14:38 от Black Dragon »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #125 : 16 Апрель 2015, 17:10

короче за абсурдистическую утопию как обычно

ага а у вас
Если не обращать внимание на твоё передёргивание ,то

я за просвещённый сознательный капитализм, без ийудо-хрестьянского сознания, и прочьего рабства, скотсва, педафилии, страт пирамидальных ну и
Полностью подтвержаешь моё утверждение.И на том спасибо.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version