Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 02:07 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор автомобиля Cerato vs Jetta  (Прочитано 27979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
: 28 Апрель 2013, 19:26

Люди, помогите определиться с выбором авто!


Сравнение ТТХ автомобилей

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то? От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз! Наставте на путь истинный...

only667
Житель форума
*****

Репутация: 106
Сообщений: 587


Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 22:25

VW,механика.

кто не был студентом тому не понять как хочется кушать как хочется спать © Адольф Гитлер
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 00:12

 Шокирован очень странный выбор .......
корейский хлам против ВАГа это мощно  Неопределенный
А мб такой вариант :
Шкода октавия 1.8 турбо + 6 ступ. автомат айсин у дилеров до сих пор имеется и дают нормальные скидки 

slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 07:29

первые модели движка 1,4 турбина + компрессор у VW были "с болячками". новые - вполне нормуль.
коробка DSG - отличная штука!

а DG дело говорит! посмотри шкоду, если внешний вид не особо пугает.

если из Cerato vs Jetta, то Jetta. хотя, я бы рассмотрел Passat...

sex, cocos and house music...
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 08:29

Согласен со slon127 DSG супер ,но надежность к сожалению не самая лучшая . + DSG это незаметность переключение передач и быстрота работы .
В данный момент косяки все известны и дается 5 летняя гарантия на данную коробку .

slon127 Но Passat стоит уже других денег + куча опций  ..... и за эти деньги можно взять нафаршированный пежо 508,суперб )

Mast1k
Житель форума
*****

Репутация: 27
Сообщений: 824

Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 09:21

Косяки известны, но их уже исправили и влепили гарантию 5 летнюю, учитывая что новая машина, монжо забыть об отриц. отзывах, ДСГ отличная штука
Киа-хьюндай уже давно не хлам
Из этих нужно смотреть на внешний вид и чувства на тест-драйве Улыбается за 5 лет гарантийных, о плохом можно не думать (на вторичке киа уйдет дороже, атмосферник не так убивается как турбо)
хотя не знаю что за автомат ставят в последнее время на корейцев, может жрать будет как range rover Хохочет
Postet at: 29 Апреля 2013, 10:14
хотя, я бы рассмотрел Passat...
а я панамеро, но бюджет обозначен Улыбается
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 09:23 от Mast1k »
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #6 : 29 Апрель 2013, 12:42

Косяки известны, но их уже исправили и влепили гарантию 5 летнюю, учитывая что новая машина, монжо забыть об отриц. отзывах, ДСГ отличная штука
Киа-хьюндай уже давно не хлам
Из этих нужно смотреть на внешний вид и чувства на тест-драйве Улыбается за 5 лет гарантийных, о плохом можно не думать (на вторичке киа уйдет дороже, атмосферник не так убивается как турбо)
хотя не знаю что за автомат ставят в последнее время на корейцев, может жрать будет как range rover Хохочет


Косяки не исправили их просто меняют без лишних слов и бесплатно по гарантии само собой .
Киа-хундай за ту цену что у нас продают это хлам . Мало того что ценник явно завышен дык они еще не хера не едут салон лютая азиатчина ,пластик твердный и многих плюшек нет .
Был на тест драйве киа сид 1.6 130 лс + 6 ступ. акп . Педаль в пол и машина вообще нихера не едет . Даже гранта с автоматом бодрее была )
5 лет гарантии на корейцев? А ты думаешь 5 лет гарантии распространяется на всё ? Если не ошибаюсь то это 5 летняя гарантия больше как реклама действует ..........

slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 13:04

есть DSG6 и DSG7. одна из них - "болеет".
сам на "роботе" PS 2ой год езжу, доволен полностью!

sex, cocos and house music...
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 13:15

есть DSG6 и DSG7. одна из них - "болеет".
сам на "роботе" PS 2ой год езжу, доволен полностью!
Если я не ошибаюсь то болеет в основном  DSG 7 и его ставят на относительно слабые двигатели . А вот dsg6 ходит больше и ставят на более мощные моторы.
Вообще при покупке автомобиля с DSG ,вам манагер даст советы как лучше эксплуатировать данный робот.
а что за робот ?)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 13:17 от DG »

Mast1k
Житель форума
*****

Репутация: 27
Сообщений: 824

Ответ #9 : 29 Апрель 2013, 13:41

робот это наверно типтроник, вчера на шкоде актавия 1.8 типтроник гонял, ничем не хуже дсг, даже в спорт режиме больше крутит движок и запоминает стиль езды
Postet at: 29 Апреля 2013, 14:38
Косяки не исправили их просто меняют без лишних слов и бесплатно по гарантии само собой .
исправили не исправили, за последний год число обращений уменьшилось, у френда за год только пассат-сс на 70т км приехал с гарантийным ремонтом. Больше на турбо движки гольфа 6 жалуются
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 13:52

робот это наверно типтроник, вчера на шкоде актавия 1.8 типтроник гонял, ничем не хуже дсг, даже в спорт режиме больше крутит движок и запоминает стиль езды
Postet at: 29 Апреля 2013, 14:38
Косяки не исправили их просто меняют без лишних слов и бесплатно по гарантии само собой .
исправили не исправили, за последний год число обращений уменьшилось, у френда за год только пассат-сс на 70т км приехал с гарантийным ремонтом. Больше на турбо движки гольфа 6 жалуются

Зачем такие умные слова?) Типтроник это обычный автомат ,Но с возможностью ручного переключения .Ездил на суперб 1.8 +акп и 1.8 ейти dsg . По ощущениям все же dsg все же для динамичной езды лучше ибо не заметно работает и шустро переключает передачи .


MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 17:19

А по надежности движок 1,4 TSI  как? Турбированный карлик какой-то... Не развалится после 100000 тыс?

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 17:26

А по надежности движок 1,4 TSI  как? Турбированный карлик какой-то... Не развалится после 100000 тыс?
Двигатель капризный по отзывам.Бери 1.8 из турбо,шикарная тема.

Не забудем,не простим!
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #13 : 30 Апрель 2013, 08:18

2DG : у меня Power Shift. робот с 2мя сцеплениями
2MaestrO : 1,4 TSI - "кот в мешке", лучше 1,8.

у друга Етти 1,2+турбина. для города нормуль, НО: зимой за*бёшся прогревать, груженый в гору с бОоольшим напрягом, на обгонах после 100км/ч весьма вялый...

sex, cocos and house music...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version