Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 12:34 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дебилы левоповоротники  (Прочитано 27678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
: 15 Ноябрь 2012, 21:42

Замечал такие метаморфозы иногда при повороте с левого ряда, грешил на разные причины, но вчера таких попалось сразу три - два в лоб, третий - по левому борту.
Гугл выдал на запрос "левый поворот на регулируемом перекрёстке" видео про Наставников х Энтузиастов  Неопределенный Видимо неспроста...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iDn0cNq8V4g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iDn0cNq8V4g</a>

За рулём с 2004, но замечать такое стал примерно 3-4 раза в неделю с 2010.
Где таких дебилов стали штамповать ?

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 21:50 от OLEGA »
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 11:23

Да да да , всегда самого бесила эта ситуация . Откуда берутся такие люди , сам не пойму . Вообще в автошколе четко такому повороту учат , хотя опять же , может автошколы есть , которые вообще эту ситуацию упускают ....
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 13:03

Не понял,а что на видео не так?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #3 : 16 Ноябрь 2012, 13:53

Видео приведено для примера, как этот манёвр надо выполнять правильно.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #4 : 16 Ноябрь 2012, 16:23

2OLEGA: да успокОйся ты!)) поворот из 2ого ряда, перестроение без поворотников...много чего еще можно встретить того, чему не учат в автошколах.
на некоторых перекрестках левым боком разъезжаются, на некоторых - правым. всякое бывает. ну и дебилов, конечно, хватает)

sex, cocos and house music...
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 16:43

На Индустриального/косыгина по индустриальному в сторону моста налево стабильно два ряда рулят во второй половине дня.

4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 17:24

Таких полно перекрестков, где если с одного ряда налево поворачивать, завершить маневр можно к ночи.
02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #7 : 16 Ноябрь 2012, 19:00

На Индустриального/косыгина по индустриальному в сторону моста налево стабильно два ряда рулят во второй половине дня.
Я те больше скажу. В два ряда это нормально.
Как то раз ехал от Революции по Индустриальному и мне надо-было на Косыгина налево завернуть. Так я аккуратненько так в третий ряд на поворот воткнулся первым и стоял ждал, пока поток пройдёт. Так пока мы все стояли справа от меня ещё и в четвёртый! ряд встали, а потом и в пятый!!! Я вообще в  Цензура был. Третий ряд уже нагло, но четвёртый и пятый куда?  Там максимум, если все одновременно завернут, четыре ряда втиснутся.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 22:30 от DSA »

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #8 : 16 Ноябрь 2012, 19:07

Для полного счастья вам там автопоезда не хватало.

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #9 : 16 Ноябрь 2012, 19:19

А если еще  автобус впереди, который весь перекресток занимает,  или "У" .... D'oh!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #10 : 16 Ноябрь 2012, 22:51

На Индустриального/косыгина по индустриальному в сторону моста налево стабильно два ряда рулят во второй половине дня.

Там схема движения изменена, на некоторых направлениях теперь с левого ряда только налево, следующий ряд - прямо и налево.

Таких полно перекрестков, где если с одного ряда налево поворачивать, завершить маневр можно к ночи.

В выходной день (!) подъезжаю к перекрестку в гордом одиночестве и начинаю поворачивать налево, при этом какой-то  Цензура (нас всего двое (!!) на все три полосы) все равно пытается объехать меня и повернуть "вторым рядом", подрезая меня и мешая поворачивать встречным. Ни о каких поворотах до ночи и речи нет, просто многим вообще по фигу. Такую ситуацию наблюдал не один раз.

Добиваться изменения схемы движения, сообщать о неразумной организации перекрестков в соответствующие органы - это все не наши методы, нам нужно проехать быстрее и прямо сейчас - на остальное плевать.

На всякий случай: любой из стоящих в крайнем левом ряду (при отсутствии знаков "движение по полосам") может в любой момент поехать прямо, изрядно удивив поворачивающих "с ним вместе".

За рулём с 2004, но замечать такое стал примерно 3-4 раза в неделю с 2010.
Где таких дебилов стали штамповать ?

Количество машин увеличивается, напряженность движения тоже. Кроме того, часто некачественное обучение в автошколах и практически свободная выдача прав за взятки.
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #11 : 17 Ноябрь 2012, 01:14

В выходной день (!) подъезжаю к перекрестку в гордом одиночестве и начинаю поворачивать налево, при этом какой-то  Цензура (нас всего двое (!!) на все три полосы) все равно пытается объехать меня и повернуть "вторым рядом", подрезая меня и мешая поворачивать встречным. Ни о каких поворотах до ночи и речи нет, просто многим вообще по фигу. Такую ситуацию наблюдал не один раз.
Баранов, конечно, предостаточно. Такие ситуации тоже повсеместно, меня это тоже бесит, просто не все понимают, что поворот со второго ряда, если он запрещен - это крайность и пускать это в привычку не стоит.
dimson
Житель форума
*****

Репутация: 82
Сообщений: 538


WWW
Ответ #12 : 17 Ноябрь 2012, 13:33

Я те больше скажу. В два ряда это нормально.
Как то раз ехал от Революции по Индустриальному и мне надо-было на Косыгина налево завернуть. Так я аккуратненько так в третий ряд на поворот воткнулся первым и стоял ждал, пока поток пройдёт. Так пока мы все стояли справа от меня ещё и в четвёртый! ряд встали, а потом и в пятый!!! Я вообще в  Цензура был. Третий ряд уже нагло, но четвёртый и пятый куда?  Там максимум, если все одновременно завернут, четыре ряда втиснутся.
На чем ехал то на травмае что ли  

02™
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 13:35 от dimson »
motto
Пользователь
**

Репутация: 3
Сообщений: 58


вечно мокрый

Ответ #13 : 20 Ноябрь 2012, 19:19

Бывает, что не всегда действующая схема организации дорожного движения на перекрёстке соответствует действительности. Рассчитывали её лет десять назад, с тех пор потоки возрасли в разы, а направления движения по полосам как были, так и остались. Типичный пример - левый поворот с Октябрьской набережной на Зольную.
На том же Индустриальном раньше был левый поворот на Революцию только с одного ряда, но потом всё-таки сделали с двух. Если на той дороге, куда поворачиваете больше одной полосы, то делать можно, поток сужаться не будет.

Ну а так бороться можно с нарушителями - просто проезжаете по своему крайне левому ряду чуть дальше, в упор практически правого борта встречного поворачивающего, и тем самым выкидываете нарушителя на него или заставляя жаться в ваш ряд. Но надо тоже помнить, что бывает человек спешит обоснованно...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version