Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июль 2024, 10:25 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйверы видеокарты (nvidia geforce 7300 le) ХР  (Прочитано 10628 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

: 04 Ноябрь 2012, 21:35

Проблемы возможно возникли из-за них (старых, новых, - не поняла), но удивляет, что свежие заняли 500мб в программ файлах на С\, +200мб в отдельной папке на  С\ и еще 200 на другом диске... Huh? Не крутовато ли?
Качала с официального сайта. Установка была правда автоматическая (по умолчанию)

__________
старые удаляла утилитой Uninstall Tool, сначала из реестра, ею, потом вручную из папки.
_________
ПС.  краткая история (она же ниже): при просмотре записи трансляции видео через инет - надпись на синем фоне:девайс застрял на бесконечном цикле и пр. про девайс и его дрова. После перезагрузок с этого момента, полосы в процессе - в итоге черный экран. Попытки снести дрова двука и аудиокарт и установки свежайших результатов не дали. Отключила дрова видеокарты - работает, но тормозит. Хочу понять в чем проблема.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 00:47 от NatKa »

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 21:54

Так за проблемы-то возникли? Здравствуйте. Улыбается
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #2 : 04 Ноябрь 2012, 21:55

2Snaker: это уже не по теме)) может видеокарта сдохла...а может драйверы. Вопросов у меня куча, но это уже не по теме. Так что, 900мб на драйвер - это нормально??

Я отключила драйверы видеокарты - теперь "все" работает. Отсюда вывод, что проблема или в самой карте или в колфликте драйверов... А так - после просмотра записи трансляции через инет - черный экран при загрузке после приветствия и до этого загрузка на фоне цветных полос.
Драйверы аудио тоже обновила. С плясками... Они кидают какие-то файлы в папку виндоус?? Оттуда тоже удалила.

Видео\аудио теперь крутит.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 22:05 от NatKa »

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #3 : 04 Ноябрь 2012, 22:26

Здравствуйте, NatKa  Улыбается .
Сам драйвер занимает  совсем чуть-чуть.  А все остальное  заняло то, что  поставилось на автомате. Что-то  из того нужное, а что-то и нет.
Да, видеокарта в порядке
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #4 : 04 Ноябрь 2012, 23:01

загрузка на фоне цветных полос.
Да, видеокарта в порядке
АДАНАЗНАЧНА

Девушка, отойдите от компьютера. А то удалите какой-нибудь важный системный файл - дырку в материнской плате сделаете...

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #5 : 04 Ноябрь 2012, 23:14

2GopniG:
Девушка, отойдите от компьютера.
а по существу? как это я случайно удалю системный файл? я не удаляю, что попало.
 Особенно интересен ответ на это:
драйверы аудио кидают какие-то файлы в папку виндоус?? Оттуда тоже удалила.
удаляла перед тем, как поставить новые. Звук и видео сейчас работают.

Сам драйвер занимает  совсем чуть-чуть.
сколько примерно? ставила несколько раз, сначала поверх, потом удалила все - и заново. И сначала ставила выборочно, только драйвер - тоже занял 500мб, но больше папок не было (вроде... в других местах тогда не приходило в голову смотреть)...

В итоге мне таки надо включить драйверы видеокарты, они будут нужны для программ, т.к. немного тормозит (но не видео), но не знаю. То ли их заново переставить, толи более ранние скачать... То ли и аудио переставить тоже...
______________
Вообще компу уже 6 лет и там все старое, дрова не обновляла ни на что системное ни разу.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 23:21 от NatKa »

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #6 : 04 Ноябрь 2012, 23:27

а по существу?
Сначала вы.

Я не могу понять ни суть проблем, ни что вы делаете, ни зачем вы это делаете, ни почему вас волнуют размеры драйверов с офф. сайтов производителя и их примерный (тут я прослезился) вес.

Raphail

ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #7 : 04 Ноябрь 2012, 23:33

тоже не понял что такого в драйверах 500мб весом ) у меня насколько я помню 300 с копейками весят .. и это архив а после я хрен знает мне как то не интересно ... 


с самой видеокартой проблемы или что ?? или только размер важен ? D

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #8 : 05 Ноябрь 2012, 00:10

Просто вместе с драйверами на компьютер пользователя устанавливаются протоколы ЗОГ, которые превращают компьютер в машину нового мирового порядка. Короче если интересно, вам Black Dragon все расскажет.

З.Ы. А по факту.... если все претензии к дровам ограничиваются их размером, то просто забейте на это. если есть что-то еще, так и разбирайтесь с этим, а не с размером.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #9 : 05 Ноябрь 2012, 00:14

2ArMiN:
с самой видеокартой проблемы или что ?? или только размер важен ? D
вот я и хочу понять в  чем проблема. Сейчас драйверы у меня отключены (не удалены) С ними - черный экран при загрузке. Все описано выше.
Размер драйверов мне важен, т.к. мне разбили в своё время на диски  так, что на С\ сейчас осталось свободного всего чуть меньше 2 гигов. Сам он весит 150мб, дистриб. Но 900 при установке?!

если все претензии к дровам ограничиваются их размером,
2Megaloman: вот и думаю, что там такого неправильного может быть в установке. Всё же на автомате идет...
_____________
переодически всплывали предупреждения на синем фоне: девайс застрял на бесконечном цикле ( это при просмотре видео), потом при перезагрузках: ошибка девайса, или дров девайса...или биоса и нового девайса. предлагали даже обновить биос... Туда я точно не полезу.

ПС. Ну или как-то еще можно удалять драйвера. Я прогой удаляла из реестра (Uninstall Tool), потом вручную из папки, потом чистила осаттки другой прогой, CCleaner
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 00:24 от NatKa »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #10 : 05 Ноябрь 2012, 00:24

Отключены.. хм.. так и все работает, с отключенными? эм? Как вы их вообще отключили...
Варианты:
1) "тотальный" Снести все нафиг, форматнуть раздел, переставить винду, поставить все заного.
2) "не тотальный" Обновить директХ, поискать диск со старыми дровами/скачать старые дрова, вспомнить после чего начались проблемы и разобраться.
3) "женский" попросить мужа чтоб сделал

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #11 : 05 Ноябрь 2012, 00:26

2NatKa: когда дрова ставятся, то появляется папка на диске С:/, куда они из архива выпадают. После установки она часто остаётся. Её можешь удалить.

Если с этими дровами стал появляться чёрный экран и полосы, то тут 2 варианта:
1. Дрова конфликтуют с видяшкой, ставь более старые версии, пока не придёт в норму;
2. Умерла видяшка во время смены дров. Маловероятно, но может быть. Если работает теперь только в 2D.

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #12 : 05 Ноябрь 2012, 00:28

Позовите того, кто разбирается, и пусть починяет. С вашим навыком описания проблемы вам ничем тут не помогут.

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #13 : 05 Ноябрь 2012, 00:32

хм.. так и все работает, с отключенными? эм? Как вы их вообще отключили...
2Megaloman: обычно, в диспетчере устройств
пункт 2 - про это думала...

как это определить без 3Д программ и крутых игр? Вот это хочу понять... или с дровами продолжать разбираться.
Если с этими дровами стал появляться чёрный экран и полосы, то тут 2 варианта:
202™: он был до них, и с ними не исчез.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 00:34 от NatKa »

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version