Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июнь 2024, 17:44 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC (и Mac) vs Консоли - Final Round.  (Прочитано 81160 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #364 : 16 Октябрь 2011, 01:16

Итак. Списки можно дополнять.

1PC
1. Более мощное железо, как следствие - более крутая графика, Намного более широкие возможности в плане создания бесшовного мира без скриптов и подгрузок. Возможность моделировать реалистичную физику (например, реальная скорость звука полёта пули и т.п.)
2. В РФ меньшая в 3-5 раз стоимость новинок на момент их появления.
3. Огромный выбор различных контроллеров под любые финансовые возможности и нужды игроков - over9000 мышек и клавиатур (некоторые по стоимости как пол консоли)
4. Намного более широкие возможности для моддинга вышедших игр пользователями и коллективами фан-сайтов. Моды эти бесплатны, на консолях дерут по несколько долларов за новую рубашку для ГГ.
5. Возможность хранить кучу лицензионных игр на винче (а винчи щас по 3TB есть), не покупая диски - покупаешь ключ и скачиваешь с торрента стим-рип. Всё это дело можно забэкапить. На консолях же для более комфортной игры многие игры требуют установки на смешные по ёмкости HDD, т.е. много игр сразу не установишь.
6. Возможность сидеть в кожаном кресле и пить вискарь во время игры
7. Более интеллектуальные эксклюзивы (тактика, пошаговые и реалтайм стратегии, симуляторы боевых действий, исторически достоверные игры, авиасимуляторы), а также игры от отечественных разработчиков, а не бездумные файтинги для 7-летних.
8. Для фанатов действительно качественного звука будет достаточно купить звуковую карту за 6 т.р., которая по качеству выдаваемого тракта аналогична усилку, стоимость которого идёт от 1000 у.е. (с которым и придётся мутить на консолях, если это вообще реализуемо).
9. Заменяемые компоненты, PC удобнее ремонтировать.
2Консоли
1. Эксклюзивные игры.
2. Удобные геймпады.
3. Консоль мобильнее и удобнее в обращении
4. Ни одна игра на консолях не тормозит
5. Игры на консоли выходят раньше чем на PC.
6. PC нужно постоянно делать апгрейд, что дорого, консоль же достаточно купить 1 раз.
7) На консолях огромное внимание уделяется отлову багов, как следствие проблемные игры можно пересчитать на пальцах одной руки.
8) сетевые сервисы, в которых можно найти все что надо (общий список друзей и тд)
9) cloud-сохранения, благодаря которым ты не потеряешь сейвы от игры
10) загрузки при выключенной системе благодаря PS+
12) обновление игр и перенос сейвов на сервера сони в удобное для пользователя время
13) огромный баннер с новинками недели в магазине
14) для игры не требуется установка, для игры не трубеются патчи. Вставил диск - играешь, так же не требуется установка/настройка ПО.
15) множественные рекламные акции, вполть до бесплатных аркадок
16) На консолях удобнее играть в компании.
17) социальные сеть PS Home.
18) возможность хранения игры на жестком диске консоли
19) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace
20) что для консолей быстрее шла(идёт?) штамповка коммерческих проектов.

Пишете аргумент с которым не согласны, и пишете почему. Я его вычеркиваю. Возможно на другой платформе есть что-то похожее, возможно это не совсем так, а может это вообще по вашему не преимущество.

Например мне пункт 22 не нравится, "22) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace", на PC есть тот же Steam.

З.Ы. Если какие-то пункты стоит объединить в один - тоже пишите, я не силен в консольных делах, и например, что такое "загрузки при выключенной системе благодаря PS+" не в курсе.

OLEGA, Raphail
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 14:58 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Первое сообщение / продолжение темы 
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #365 : 26 Январь 2012, 19:57

2Krad: по последней инфе, новый бокс будет в 6 раз мощнее нынешнего. Учитывая, что консоли выдают 30\60 фпс на играх, которые на РС в 4мя ядрами и двумя видеокартами только показывают подобный фпс и качество - что тут такого ?
Там под одно железо оптимизация идет

1) Картинка на xbox соответствует настройкам low-medium в тех-же играх на PC + отсутствие хардовой физики и всего что с ней связано
2) xbox релизится ближе к концу года, хотя его видяха устарела уже СЕЙЧАС и кстати она опять без физики - через месяц выходит geforce на чипе kepler по слухам производительность его от 40%-150% лучше чем у пятой серии
3) оптимизация под одно железо это конечно хорошо, но приемущество полностью невелируется убогостью по сравнению с конкурентом, да и тут скорее вопрос не производительности, а возможных багов

Посмотрим, что сони придумают, с PS3 они действительно хорошо потрудились в плане производительности на момент выхода, хотя и пришлось пожертвовать простой разработки из-за cell процессора.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #366 : 26 Январь 2012, 20:11

Цитировать
что приставки последнего поколения выходили в 2007-08 годах ?
2005 (Wii, Xbox 360)-2006 (PS3) вообще-то.
Цитировать
xbox релизится ближе к концу года, хотя его видяха устарела уже СЕЙЧАС и кстати она опять без физики - через месяц выходит geforce на чипе kepler по слухам производительность его от 40%-150% лучше чем у пятой серии
ага, а теперь вопрос, который я уже не один раз задавал - ну ок, крутая видеокарта, и что ? Хоть одна игра использует его ? м ?
Цитировать
Посмотрим, что сони придумают
сони продолжают утверждать о 10ти летнем цикле (т.е. до 2016 ни-ни)
Wii U в конце года, но ни одной большой паблишер не делает для нее экзов, что уже убивает консоль, хоть она и мощнее нынешних платформ.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #367 : 26 Январь 2012, 21:13

ага, а теперь вопрос, который я уже не один раз задавал - ну ок, крутая видеокарта, и что ? Хоть одна игра использует его ? м ?

Многие используют, если выставить соответствующие настройки графики, начиная хотя-бы с уже довольно старой, но прожорливой GTA4, или например выставить адскую дальность прорисовки в arma 2

сони продолжают утверждать о 10ти летнем цикле (т.е. до 2016 ни-ни)

Если они так будут продолжать тормозить, скоро андроид-телефоны станут основной игровой платформой Улыбается))
Ну а че, картинку в fullHD на телек выводить многие могут, поддержка контроллеров аля гэйм-пад есть, поддержка мыши есть во многих кастомных прошивках (cyanogen к примеру), tegra 2 уже по производительности делает PS2, а tegra 3 уже сможет уделать этот ваш PS3, плюс поддержка 3д и хардовой физики ...

да и выпускать nVidia свои чипы будет чаще Улыбается


Так что к 2016 году в каждом бабушкофоне игры будут круче чем на PS3, да и у сони наверняка будет странная ситуация, когда их xperia окажется круче большой консоли Улыбается))

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #368 : 26 Январь 2012, 21:38

Цитировать
Многие используют, если выставить соответствующие настройки графики, начиная хотя-бы с уже довольно старой, но прожорливой GTA4, или например выставить адскую дальность прорисовки в arma 2
ну и ? Геймплей улучается от этого ? Стоит ожидать игр вроде гта4 по 9 месяцев ради "графических улучшений" ?
Цитировать
скоро андроид-телефоны станут основной игровой платформой ))
я тебе больше скажу, iOS уже давно игровая платформа.
Цитировать
плюс поддержка 3д
и ? Все PS3 эксклюзы 3д поддерживают, только никто им не пользуется, потому что нафиг оно не сдалось, как и физика, которая оч в тему сделана только в Бетмене, и это нас возвращает к вопросу - а стоит ли ждать игру ради кос. улучшений ?
Цитировать
в каждом бабушкофоне игры будут круче чем на PS3
ну и что ? Да хоть сейчас пусть будут мощнее, я все равно буду играть на PS3 на большом телевизоре с хорошим звуком и приятным гейпадом в руках, чем на маленьком экране айфона с кривым управлением.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #369 : 27 Январь 2012, 08:04

ну и ? Геймплей улучается от этого ? Стоит ожидать игр вроде гта4 по 9 месяцев ради "графических улучшений" ?

Конечно улучшается, в той-же арме есть вполне ощутимое приемущество, если ты видишь вражескую технику на пару десятков километров дальше. Ну и атмосферность лучше, в скайриме, когда даже дальние холмы покрыты травой и деревьями Улыбается

я тебе больше скажу, iOS уже давно игровая платформа.

Слово "основной" ты каг-бэ проигнорировал ...

и ? Все PS3 эксклюзы 3д поддерживают, только никто им не пользуется, потому что нафиг оно не сдалось,

1) За всех не говори, да ...
2) Нынешние телевизоры поддерживают 3д только в 720p что конечно большой недостаток, но думаю это скоро поправят, вот тогда 3д уже "будет нужно" всем.

как и физика, которая оч в тему сделана только в Бетмене, и это нас возвращает к вопросу - а стоит ли ждать игру ради кос. улучшений ?

Ога в 1996ом 3д модели были нафиг некому не нужны, все отлично справлялись спрайтами. До 2000го никто не слышал о рэгдолах, сейчас ты врятли захочешь играть в игру где нет того или другого ибо такие вещи жутко разражают. Ну а следующим трэндом у нас идут разрушения и всякий мусор из второстепенных объектов, через пару лет игры с чисто статическими уровнями нафиг ником не будут нужны.

ну и что ? Да хоть сейчас пусть будут мощнее, я все равно буду играть на PS3 на большом телевизоре с хорошим звуком и приятным гейпадом в руках, чем на маленьком экране айфона с кривым управлением.

Кто говорил про айфоны...  Это игрушка для офисных хомяков, развитие которой без джобса теперь вообще остановится.

Андроид поддерживат и подключение к телеку на fullHD и игровые контроллеры, так что можешь играть точно так-же как на сраной PS3, только не держать дома огромную бандуру, а таскать ее в кармане Улыбается

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #370 : 06 Февраль 2012, 18:45

Я думаю тут бессмысленно что-то дальше обсуждать. Одни заблуждения сталкиваются с заблуждением других. Человек вкинувший кучу денег в приставку(ну и диски конечно же) не захочет ее выкидывать и вот так вот на авось кучу бабла вкидывать в покупку крайне гораздо более дорогого ПК. А продать он ее за те же деньги не сможет - т.е. это потеря грубо говоря 30К в никуда. Так же как и тот, у кого мощный ПК -  не станет пользоваться приставкой, т.к. ему это нафиг не нужно. А что-то типа искать получше - это из разряда купить ноутбук, а потом вдруг оказывается что у него видеокарта уже устарела, в результате спрашивается нафиг он сдался? Но деньги то в него уже вложены.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 18:48 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #371 : 06 Февраль 2012, 18:48

2PETR: Что же я со своим i5, 4 гб озу и двумя видеокартами gtx250 все еще играю на консолях ?
На консолях Battlefield 3, FF 13-2, NeverDead, MGS HD. А на РС что ? Олд Репаблик ? Ну да, вот его я купил.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 18:51 от M.World »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #372 : 06 Февраль 2012, 18:52

2PETR: Что же я со своим i5, 4 гб озу и двумя видеокартами gtx250 все еще играю на консолях ?
А мне то какая от этого разница? Ты же пожизненно фанат ПС3 и до конца своих дней будешь всех пытаться убедить в ее лучшести. Ну наверно пока не выйдет ПС4))

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #373 : 06 Февраль 2012, 18:54

Цитировать
А мне то какая от этого разница? Ты же пожизненно фанат ПС3 и до конца своих дней будешь всех пытаться убедить в ее лучшести
тогда нафига было это писать ? 
Цитировать
Человек вкинувший кучу денег в приставку(ну и диски конечно же) не захочет ее выкидывать и вот так вот на авось кучу бабла вкидывать в покупку крайне гораздо более дорогого ПК.

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #374 : 06 Февраль 2012, 19:05

Цитировать
тогда нафига было это писать ?
Я не беру отдельных индивидов в расчет, чье мнение уже изначально предвзято, которые уперты в свою правоту, даже если это давно уже сплошная ложь.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #375 : 06 Февраль 2012, 19:05

2PETR:
Цитировать
отдельных индивидов в расчет
никогда не задумывался о том, что такие инвалиды тут только РС-шники ?
Цитировать
которые уперты в свою правоту, даже если это давно уже сплошная ложь.
это все тоже к РС-шникам, которые уперты, что они будут бесплатно скачивать все игры, а все всегда будут виноваты в том, что великолепные игры проходят мимо них или выходя позже.

DStandout
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 160


Email
Ответ #376 : 06 Февраль 2012, 22:47

Я думаю тут бессмысленно что-то дальше обсуждать. Одни заблуждения сталкиваются с заблуждением других.
/thread

If you can't learn to do something well, learn to enjoy doing it poorly.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #377 : 06 Февраль 2012, 22:55

Цитировать
отдельных индивидов в расчет

что такие инвалиды тут только РС-шники ?
Хм?

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #378 : 06 Февраль 2012, 23:01

2NIKIH: Друг, не лезь зазря в это бурление говн, только бесславно утонешь.  Подмигивает

NIKIH

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version