Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июнь 2024, 17:24 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC (и Mac) vs Консоли - Final Round.  (Прочитано 81144 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #140 : 16 Октябрь 2011, 01:16

Итак. Списки можно дополнять.

1PC
1. Более мощное железо, как следствие - более крутая графика, Намного более широкие возможности в плане создания бесшовного мира без скриптов и подгрузок. Возможность моделировать реалистичную физику (например, реальная скорость звука полёта пули и т.п.)
2. В РФ меньшая в 3-5 раз стоимость новинок на момент их появления.
3. Огромный выбор различных контроллеров под любые финансовые возможности и нужды игроков - over9000 мышек и клавиатур (некоторые по стоимости как пол консоли)
4. Намного более широкие возможности для моддинга вышедших игр пользователями и коллективами фан-сайтов. Моды эти бесплатны, на консолях дерут по несколько долларов за новую рубашку для ГГ.
5. Возможность хранить кучу лицензионных игр на винче (а винчи щас по 3TB есть), не покупая диски - покупаешь ключ и скачиваешь с торрента стим-рип. Всё это дело можно забэкапить. На консолях же для более комфортной игры многие игры требуют установки на смешные по ёмкости HDD, т.е. много игр сразу не установишь.
6. Возможность сидеть в кожаном кресле и пить вискарь во время игры
7. Более интеллектуальные эксклюзивы (тактика, пошаговые и реалтайм стратегии, симуляторы боевых действий, исторически достоверные игры, авиасимуляторы), а также игры от отечественных разработчиков, а не бездумные файтинги для 7-летних.
8. Для фанатов действительно качественного звука будет достаточно купить звуковую карту за 6 т.р., которая по качеству выдаваемого тракта аналогична усилку, стоимость которого идёт от 1000 у.е. (с которым и придётся мутить на консолях, если это вообще реализуемо).
9. Заменяемые компоненты, PC удобнее ремонтировать.
2Консоли
1. Эксклюзивные игры.
2. Удобные геймпады.
3. Консоль мобильнее и удобнее в обращении
4. Ни одна игра на консолях не тормозит
5. Игры на консоли выходят раньше чем на PC.
6. PC нужно постоянно делать апгрейд, что дорого, консоль же достаточно купить 1 раз.
7) На консолях огромное внимание уделяется отлову багов, как следствие проблемные игры можно пересчитать на пальцах одной руки.
8) сетевые сервисы, в которых можно найти все что надо (общий список друзей и тд)
9) cloud-сохранения, благодаря которым ты не потеряешь сейвы от игры
10) загрузки при выключенной системе благодаря PS+
12) обновление игр и перенос сейвов на сервера сони в удобное для пользователя время
13) огромный баннер с новинками недели в магазине
14) для игры не требуется установка, для игры не трубеются патчи. Вставил диск - играешь, так же не требуется установка/настройка ПО.
15) множественные рекламные акции, вполть до бесплатных аркадок
16) На консолях удобнее играть в компании.
17) социальные сеть PS Home.
18) возможность хранения игры на жестком диске консоли
19) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace
20) что для консолей быстрее шла(идёт?) штамповка коммерческих проектов.

Пишете аргумент с которым не согласны, и пишете почему. Я его вычеркиваю. Возможно на другой платформе есть что-то похожее, возможно это не совсем так, а может это вообще по вашему не преимущество.

Например мне пункт 22 не нравится, "22) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace", на PC есть тот же Steam.

З.Ы. Если какие-то пункты стоит объединить в один - тоже пишите, я не силен в консольных делах, и например, что такое "загрузки при выключенной системе благодаря PS+" не в курсе.

OLEGA, Raphail
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 14:58 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Первое сообщение / продолжение темы 
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #141 : 17 Октябрь 2011, 11:35

Только сейчас прочитал, что это мелгомягкие стали впервые продвигать в массы на X-Box платные DLC, которые и получили в итоге широкое распространение.
Вот козлы, раньше всё в патчах было бесплатно. В общем это мой камень в огород консолей и Билла.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #142 : 17 Октябрь 2011, 12:46

Зря вычеркнули, да на PS3 можно подрубать клаву с мышкой, но поддерживают их 2.5 игры, поддержки професиональных рулей аля g-25 нет вообще, не говоря уже обо всякой экзотике для гражданских флайт-симов.

PS3 вроде как поддерживает G25 и G27, а вот на боксе с рулями действительно очень туго. Единственный руль с поворотом на 900 градусов, который удалось найти, стоит больше 10 т.р. при завозе из Финляндии (это уже с учетом полного вычета налога), сколько бы стоил у нас, подумать страшно.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #143 : 17 Октябрь 2011, 13:32

Только сейчас прочитал, что это мелгомягкие стали впервые продвигать в массы на X-Box платные DLC, которые и получили в итоге широкое распространение.
Вот козлы, раньше всё в патчах было бесплатно. В общем это мой камень в огород консолей и Билла.

В этом плане можно привести множество примеров, негативного влияния консолей на игровую индустрию в целом:

- Платные DLC с парой новых карт
- Регенерация
- Консольщина проскакивающая в настройках/подсказках управления (press START to continue)
- Низкие стандарты графики во многих играх
- отсутствие кок-пита в гоночных играх
- Мясо аля crimsonland в "серьезных" шутерах
- Отсутствие файтингов на PC (ну в самом деле на паде играть в файтинги - изврат Улыбается )
- Скатывание в УГ когда-то передовой гэйм-дэв компании - ID
- Огромные шрифты во многих играх
- Холивары коносоли vs PC Улыбается
- Холивары Xbox vs PS Улыбается

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #144 : 17 Октябрь 2011, 13:35

Зря ты всё это написал, снова срач начнётся  Улыбается
А я хотел сначала рассмотреть вопрос с жанровыми эксклюзивами, чтобы придти к знаменателю хотя бы ещё по одному пункту.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #145 : 17 Октябрь 2011, 14:09

Цитировать
- отсутствие кок-пита в гоночных играх
Спасибо,поржал 
Посмотрите ролики GT5 и Forza4.Там отлично прорисованные салоны авто.
Это два лучших авто-симулятора на данный момент.

Не забудем,не простим!
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #146 : 17 Октябрь 2011, 14:14

Цитировать
когда-то передовой гэйм-дэв компании - ID
времена меняются, нельза делать игры 8 лет.
Цитировать
Платные DLC с парой новых карт
Да ну ? В GT5 12 октября вышел огромный патч в 1.2 гб, в котором было только новый игровой режим - Spec Ops 2.0, так что балаболить хватить. Разработчики устанавливают цены на дополнительный контент, хотя в xbox live нельзя выпускать больше одного бесплатного длс (хотя к ред дед демевшен вышло 2 бесплантых)
Цитировать
Регенерация
она осталась в современных играх, уж если в глаза не видите подобных игр - проблемы не консольные. Кроме того, если бы оно не было удобно, то его бы не добавляли. Мне например больше нравится с регенерацией бегать, чем как в ХЛ2 получит очередь и искать полкарты аптечку.
Цитировать
Консольщина проскакивающая в настройках/подсказках управления
консоли виноват к безолаберности разработчиков, конечно. Кто бы сомневался
Цитировать
Низкие стандарты графики во многих играх
вспоминаем выход оригинального деус экса. Игра криворуакая графика не помешала стать шедевром.
Цитировать
отсутствие кок-пита в гоночных играх
запусти все-таки хотя бы какой нибудь серьезный автосим на PS3 или Xbox 360.
Цитировать
Мясо аля crimsonland в "серьезных" шутерах
какие серьезный шутеры ? В Баттлефилде мясо ?
Цитировать
Отсутствие файтингов на PC (ну в самом деле на паде играть в файтинги - изврат  )
ага, продолжай в том же духе
Цитировать
Огромные шрифты во многих играх
смешно
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 14:19 от M.World »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #147 : 17 Октябрь 2011, 14:33

 Цензура, ну нах Krad про все эти мелочи написал. Опять быдло-срач какой-то выходит.
M.World: ты вчера обещал поискать современные игры на консолях следующих жанров http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=66210.msg432536#msg432536 и http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=66210.msg432553#msg432553

!
DSA
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 14:44 от DSA »
nuBko
Активный пользователь
***

Репутация: 28
Сообщений: 209


Ответ #148 : 17 Октябрь 2011, 22:46

5. Игры на консоли выходят раньше чем на PC.
кто этот пункт добавил? охото посмотреть на этого гения
небольшой список популярных игр выходящих на пк раньше:
Dragon Age: Origins, Dragon Age 2, Two Worlds 2, Left 4 Dead 2, Back to the Future: The Game, F.E.A.R.3, Portal 2, Risen, Zeno Clash, Trine, Dungeons & Dragons: Daggerdale, Torchlight, Plants vs. Zombies ...
ещё есть куча игр выходящих в один день на всех платформах

iУбираем
Megaloman
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 22:57 от Megaloman »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #149 : 17 Октябрь 2011, 23:20

охото посмотреть на этого гения
Тех,кто ассоциирует себя с пивным бокалом ,я бы ,например, властителями дум тоже не назвал.
Dungeons & Dragons: Daggerdale,Risen,Two Worlds 2, Dragon Age 2, Zeno Clash - чтоб мы без них делали,боже мой?! Копрофильское чутье  кого-то не подвело  tankist

Raphail
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 23:39 от Safron »
nuBko
Активный пользователь
***

Репутация: 28
Сообщений: 209


Ответ #150 : 18 Октябрь 2011, 00:13

23) что для консолей быстрее шла(идёт?) штамповка коммерческих проектов.
14 стр. и никто не понял о чём там, может попробуем вычеркнуть чтобы кто-нибудь быстрее объявился с объяснениями

Тех,кто ассоциирует себя с пивным бокалом ,я бы ,например, властителями дум тоже не назвал.
кто остро воспринимает аватарки и псевдонимы создают отдельные темы в дальних углах форума, пади поищи

Dungeons & Dragons: Daggerdale,Risen,Two Worlds 2, Dragon Age 2, Zeno Clash - чтоб мы без них делали,боже мой?! Копрофильское чутье  кого-то не подвело  tankist
ну да, без них можно обойтись, как и без GearSoW, GT, forza или infamous, но они популярны, как бы об этом речь
когда проснётся моё копрофильское чутье я буду постить игры 2006 года, ок?)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #151 : 18 Октябрь 2011, 01:22

Про ГРАФОН на мультиплатформенных проектах в подтверждение п.1 Улыбается

http://www.overclockers.ru/softnews/44130/Battlefield_3_PC-grafika_budet_znachitelno_luchshe_konsolnoj.html

Как было объявлено на прошедщем мероприятии NVIDIA Geforce LAN одним из представителей DICE, Йоханом Андерсеном, владельцы PC-версий Battlefield 3 могут смотреть на своих консольных "конкурентов" с оттенком значительного превосходства: согласно представленным презентациям, только самые "низкокачественные" графические настройки версии для "персоналок" будут примерно равнозначны тем, в которых (в силу очевидных аппаратных ограничений) будут вынуждены видеть игру пользователи консолей XBOX360/PS3.
В релизной версии всего будет доступно четыре "градации" графических настроек (см. слайд чуть ниже), четвертая (максимальная, или "Ultra") потребует топовых CF/SLI-конфигураций


PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #152 : 18 Октябрь 2011, 12:43

О вот теперь то список более менее  правильный, без предвзятостей. Но
Цитировать
PC нужно постоянно делать апгрейд
Не так уж и постоянно, раз в 2-3 года, но конечно наверно чаще консолей - раз 5-10(?) лет их менять. Часто меняют для того чтоб железо не обесценилось, или когда конфа изначально была куплена с расчетом на догрейд после падения цен. Я вот счас что-то менять не хочу - выйдет новый тип процессоров и видеокарт - вот тогда буду, иначе тут получается шило на мыло с непонятным конечным результатом. А то что я купил SSD - не считаю постоянным грейдом - скорее это доп. вложение в будущий свой ПК - ведь я же ничего не продал, или на консолях всякие кинекты тоже никто не покупает? - они же доп опция и стоит денег, нереально кстати накрученных где-то в 2 раза, только за то что консольщики привязаны к ней.

OLEGA, Takaki
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 12:57 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #153 : 18 Октябрь 2011, 14:55

Цитировать
Dragon Age: Origins, Dragon Age 2, Two Worlds 2, Left 4 Dead 2, Back to the Future: The Game, F.E.A.R.3, Portal 2, Risen, Zeno Clash, Trine, Dungeons & Dragons: Daggerdale, Torchlight, Plants vs. Zombies ...
ну да- ну да. Тролль дальше.
Когда Кон<PC очень честно тут вообще спорить, учитывая что 1\10 учавствующих только понятие имеет, какого это играть на консолях.

Если что, вот все эти игры Dragon Age: Origins, Dragon Age 2, Two Worlds 2, Left 4 Dead 2, Back to the Future: The Game, F.E.A.R.3, Portal 2, Risen вышли на консолях и РС одновременно, т.ч. слейся.
А Trine изначально PS3 экз.
А теперь то что на пэка вышло позже, и то о чем многие не знают: Mass Effect 1 - 8 месяцев задержки по сравнению с консольной версией. GTA 4 - 9 месяцев задержки по сравнению с к.в., Star wars: the force unleashed - 14 месяцев задержки, supermeatboy - 2 месяца, halo 2 - 3 года, assassin's creed (все) - 6 месяце-3 недели.resident evil 4\5 - ~2 года, 6 месяцев, devil may cry 3\4 - 1-2 года, 4 месяца. Вспомнить просто в лом.
Из того, что отменили: Battlefield 1943 (ой. а пэка игра ведь, а не выпустили на илитной платформе, Ироды11 консольщикам продались), i am alive, gears of war 2-3, Ghost Recon: Future Soldier, alan wake, heavy rain (который изначально собирался и на пэка).

Цитировать
Не так уж и постоянно, раз в 2-3 года
вспомни 2002-2005, когда ежегодно для новых игр приходилось комп покупать, то дум 3, то халфа, то фир, и слейся. Наверное круто было тратить 100500 денег на новых комп ради одной игры.

Послушайте умных людей - http://gamemag.ru/news/naughty-dog-novoe-pokolenie-ne-zastavit-nas-rasproshchatsya-dreykom-71085
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 15:08 от M.World »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #154 : 18 Октябрь 2011, 16:05

вспомни 2002-2005, когда ежегодно для новых игр приходилось комп покупать, то дум 3, то халфа, то фир, и слейся. Наверное круто было тратить 100500 денег на новых комп ради одной игры.

Угу, намного дешевле покупать 100500 игр в год по цене в 3-5 раз выше нормальной Улыбается

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version