Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июнь 2024, 17:28 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC (и Mac) vs Консоли - Final Round.  (Прочитано 81146 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #126 : 16 Октябрь 2011, 01:16

Итак. Списки можно дополнять.

1PC
1. Более мощное железо, как следствие - более крутая графика, Намного более широкие возможности в плане создания бесшовного мира без скриптов и подгрузок. Возможность моделировать реалистичную физику (например, реальная скорость звука полёта пули и т.п.)
2. В РФ меньшая в 3-5 раз стоимость новинок на момент их появления.
3. Огромный выбор различных контроллеров под любые финансовые возможности и нужды игроков - over9000 мышек и клавиатур (некоторые по стоимости как пол консоли)
4. Намного более широкие возможности для моддинга вышедших игр пользователями и коллективами фан-сайтов. Моды эти бесплатны, на консолях дерут по несколько долларов за новую рубашку для ГГ.
5. Возможность хранить кучу лицензионных игр на винче (а винчи щас по 3TB есть), не покупая диски - покупаешь ключ и скачиваешь с торрента стим-рип. Всё это дело можно забэкапить. На консолях же для более комфортной игры многие игры требуют установки на смешные по ёмкости HDD, т.е. много игр сразу не установишь.
6. Возможность сидеть в кожаном кресле и пить вискарь во время игры
7. Более интеллектуальные эксклюзивы (тактика, пошаговые и реалтайм стратегии, симуляторы боевых действий, исторически достоверные игры, авиасимуляторы), а также игры от отечественных разработчиков, а не бездумные файтинги для 7-летних.
8. Для фанатов действительно качественного звука будет достаточно купить звуковую карту за 6 т.р., которая по качеству выдаваемого тракта аналогична усилку, стоимость которого идёт от 1000 у.е. (с которым и придётся мутить на консолях, если это вообще реализуемо).
9. Заменяемые компоненты, PC удобнее ремонтировать.
2Консоли
1. Эксклюзивные игры.
2. Удобные геймпады.
3. Консоль мобильнее и удобнее в обращении
4. Ни одна игра на консолях не тормозит
5. Игры на консоли выходят раньше чем на PC.
6. PC нужно постоянно делать апгрейд, что дорого, консоль же достаточно купить 1 раз.
7) На консолях огромное внимание уделяется отлову багов, как следствие проблемные игры можно пересчитать на пальцах одной руки.
8) сетевые сервисы, в которых можно найти все что надо (общий список друзей и тд)
9) cloud-сохранения, благодаря которым ты не потеряешь сейвы от игры
10) загрузки при выключенной системе благодаря PS+
12) обновление игр и перенос сейвов на сервера сони в удобное для пользователя время
13) огромный баннер с новинками недели в магазине
14) для игры не требуется установка, для игры не трубеются патчи. Вставил диск - играешь, так же не требуется установка/настройка ПО.
15) множественные рекламные акции, вполть до бесплатных аркадок
16) На консолях удобнее играть в компании.
17) социальные сеть PS Home.
18) возможность хранения игры на жестком диске консоли
19) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace
20) что для консолей быстрее шла(идёт?) штамповка коммерческих проектов.

Пишете аргумент с которым не согласны, и пишете почему. Я его вычеркиваю. Возможно на другой платформе есть что-то похожее, возможно это не совсем так, а может это вообще по вашему не преимущество.

Например мне пункт 22 не нравится, "22) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace", на PC есть тот же Steam.

З.Ы. Если какие-то пункты стоит объединить в один - тоже пишите, я не силен в консольных делах, и например, что такое "загрузки при выключенной системе благодаря PS+" не в курсе.

OLEGA, Raphail
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 14:58 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Первое сообщение / продолжение темы 
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #127 : 16 Октябрь 2011, 21:53

Цитировать
Более интеллектуальные эксклюзивы (тактика, пошаговые и реалтайм стратегии, симуляторы боевых действий, исторически достоверные игры, авиасимуляторы), а также игры от отечественных разработчиков, а не бездумные файтинги для 7-летних.
ну тогда и про консольные эксклюзивы стоит отписаться.
Консольные эксклюзивы имеют больший размах по жанрам: шутеры, экшены, тактические игры, rpg, слешеры, гонки,даже стратегии.
На эту тему я и хотел пообщаться потом. Какие жанры (а не игры) эксклюзивны последние несколько лет лишь на консолях ?
Шутеры, экшены, РПГ, гонки, слешеры, стратегии есть и на ПК.
Тактические игры какие эксклюзивно на консоли есть ?

лучше уточнить, что именно у новинок такая разница. Потому что у России у консолей аж 3 прайс ката игра бывает, с 2 799 до 1 299, а потом с 1 299 до 699-799.
Согласен, новинки и подразумевались. Допиши тогда, какой нижний порог стоимости игры на диске для консоли в магазине.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 21:55 от OLEGA »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #128 : 16 Октябрь 2011, 21:55

2OLEGA: я уже тебе 4 раза наверное писал - Хроники Валькирии.
Цитировать
"казуальность" консолей
что за глупый стереотип Нерешительный
Цитировать
Какие жанры (а не игры) эксклюзивны последние несколько лет лишь на консолях ?
я бы сказал файтинги, но Capcom выпустили Street Fighter 4.
На консолях - по моему мнению - есть как минимум одна экз игра каждого жанра
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 21:57 от M.World »

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #129 : 16 Октябрь 2011, 22:00

Консольные эксклюзивы имеют больший размах по жанрам: шутеры, экшены, тактические игры, rpg, слешеры, гонки,даже стратегии.

Больший размах жанров, чем на ПК, вряд ли можно себе представить.

Давайте тогда уже запишем вместо

6. Для консолей быстрее шла(идёт?) штамповка коммерческих проектов.
2. Игры на консоли выходят раньше чем на PC.

Все больше разработчиков и издателей игр в последнее время рассматривают консоли как основную игровую платформу, отсюда: консольные эксклюзивы с серьезными бюджетами, более ранний выход мультиплатформенных игр, больше усилий со стороны разработчиков по оптимизации игр для консолей.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #130 : 16 Октябрь 2011, 22:02

Цитировать
последнее время рассматривают
да не в последнее время, а так почти всегда было.
Просто раньше была какая-то грань между РС и консолями, а начиная с прошлого поколения их игры стали внезапно иметь одинаковые версии, хотя ранее каждая версия имела свой сюжет, свой геймплей.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #131 : 16 Октябрь 2011, 22:19

M.World:

1. Пошаговой тактики/стратегии я что-то не припомню на консолях, а на PC из относительно нового были и Альфа-Антитеррор, 7.62/7.62 Перезарядка (2007-2008), Мародёр (2009), в первом квартале 2012 наконец-то выходит JA: Back in Action.
2. Wargame (это где строить здания и нанимать юниты нельзя, играешь с тем, что есть, есть и пошаговые и реалтайм) и исторически достоверных игр данного жанра я тоже не припоминаю (из относительно нового на ПК есть серии "Вторая Мировая", "Линия Фронта", "Искусство войны", недавно вышло что-то про события Гражданской войны в России). Плюс игры подобных серий зачастую содержат и энциклопедию по оружию/технике.
3. Аналогов OFP, Arma, Arma 2 по реалистичности и проработке физики боестолкновений я на консолях не видел. Arma 3 тоже будет лишь на ПК.
4. Глобальных стратегий (это где целым миром, страной или цивилизацией управляешь) я тоже не припомню на консолях

Так что, ИМХО не все перечисленные мною жанры есть на консолях.

Megaloman: п.2 PC - "В РФ меньшая в 3-5 раз стоимость новинок на момент их появления"
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 22:38 от OLEGA »
DStandout
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 160


Email
Ответ #132 : 16 Октябрь 2011, 22:44

Мой вопрос на 18 пункт остался без ответа - чем удобнее играть на консоли в компании?
И вообще, в компании кого?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 22:46 от DStandout »

If you can't learn to do something well, learn to enjoy doing it poorly.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #133 : 16 Октябрь 2011, 22:52

^^

Ютится за рабочем столом компании и 6 человек, не самое приятное времепрепровождение.
В отличие залипание 6 человек на диване просто предавая друг друг джойстики.


OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #134 : 16 Октябрь 2011, 22:53

В теории можно подключить PC к телевизору по HDMI, купить пару контроллеров и играть в те же мультиплатформеры, что и на консолях.
С другой стороны тогда нужно, чтобы комп был подключён, либо сразу к телевизору, либо надо иметь в комнате с компом, кроме монитора ещё и телевизор.
Консоль же можно без проблем подключить к телевизору в любой комнате, системник же не будешь таскать по квартире.

Тут всё зависит от планировки и меблировки комнаты, у кого-то может и в консоль в компании не поиграешь, не думаю что у многих есть возможность поставить с одной стороны комнаты большой диван, а напротив огромный телевизор, чтобы играть в консоль, орать, бухать, не мешая другим обитателям квартиры.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 22:57 от OLEGA »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #135 : 16 Октябрь 2011, 22:55

И вообще, в компании кого?

В компании Билла Гейтса - Microsoft имеется в виду.

Тут всё зависит от планировки и меблировки комнаты, у кого-то может и в консоль в компании не поиграешь, не думаю что у многих есть возможность поставить с одной стороны комнаты большой диван, а напротив огромный телевизор, чтобы играть в консоль, орать, бухать, не мешая другим обитателям квартиры.

В наших домах невозможно орать и бухать, не мешая обитателям минимум трех соседних квартир.

Safron
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 22:59 от DSA »
DStandout
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 160


Email
Ответ #136 : 16 Октябрь 2011, 22:58

^^
Ютится за рабочем столом компании и 6 человек, не самое приятное времепрепровождение.
В отличие залипание 6 человек на диване просто предавая друг друг джойстики.
Что мешает подключить телевизор к компьютеру и сидеть на диване?
Это немного сложнее, но не слишком.
Ещё можно подключить два телевизора при желании. При сильном желании даже три или четыре. С консолью можно такое сделать (не сарказм, я действительно не знаю)?

If you can't learn to do something well, learn to enjoy doing it poorly.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #137 : 16 Октябрь 2011, 23:00

Цитировать
это где строить здания и нанимать юниты нельзя, играешь с тем, что есть, есть и пошаговые и реалтайм
World in Confliect, stormrise.
Цитировать
исторически достоверных игр данного жанра я тоже не припоминаю
Toy Soldiers - насколько я знаю о второй мировой, насколько достоверен - хз.
Цитировать
Аналогов OFP, Arma, Arma 2 по реалистичности и проработке физики боестолкновений
завтра посмотрю
Цитировать
Глобальных стратегий
цивилизация)))

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #138 : 16 Октябрь 2011, 23:11

Цитировать
это где строить здания и нанимать юниты нельзя, играешь с тем, что есть, есть и пошаговые и реалтайм
World in Confliect, stormrise.
Эмм, не так сформулировал жанр http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC
Главный упор варгеймы делают на следующие элементы: аутентичность; реалистичность; историчность.
World in Conflict в альтернативной реальности, в Stormrise какие-то роботы вообще - скорее реал-тайм стратегии.
Toy Soldiers (игрушечные солдаты) даже по названию никак не тянет на достоверность  Хохочет И по жанру ближе к Tower-Defence или аркаде.
Цитировать
Глобальных стратегий
цивилизация)))
Это какая часть ? Civilization: Revolution что-ли ?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 23:15 от OLEGA »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #139 : 16 Октябрь 2011, 23:42

2OLEGA: не знаю название, это что-то вроде 4ой цивилизации, только полностью переделанную под консоли.
завтра уже насчет игр отпишусь, а теперь жалобааааа:
10ть минут пересылались, пересылались. Да не переслались, ну вот скажите мне, почему такое я вижу только на РС, что какие-то непонятные эмблемы пересылаются, а игра из-за этого не запускается (мультиплеер).

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #140 : 17 Октябрь 2011, 10:11

3. Огромный выбор различных контроллеров под любые финансовые возможности и нужды игроков - over9000 мышек и клавиатур (некоторые по стоимости как пол консоли)

Зря вычеркнули, да на PS3 можно подрубать клаву с мышкой, но поддерживают их 2.5 игры, поддержки професиональных рулей аля g-25 нет вообще, не говоря уже обо всякой экзотике для гражданских флайт-симов.

10) На консолях огромное внимание уделяется отлову багов, как следствие проблемные игры можно пересчитать на пальцах одной руки.

Если для сравнения взять игры, которые одновременно выходят и на PC и на консолях - лишних багов в PC версиях мы не увидим, за исключением пажалуй rage.

Так-же к PC стоит добавить, что все игры при желании можно купить не вставая из кресла, в котором пьешь любимый вискарь Улыбается

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version