Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июнь 2024, 17:37 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC (и Mac) vs Консоли - Final Round.  (Прочитано 81154 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #84 : 16 Октябрь 2011, 01:16

Итак. Списки можно дополнять.

1PC
1. Более мощное железо, как следствие - более крутая графика, Намного более широкие возможности в плане создания бесшовного мира без скриптов и подгрузок. Возможность моделировать реалистичную физику (например, реальная скорость звука полёта пули и т.п.)
2. В РФ меньшая в 3-5 раз стоимость новинок на момент их появления.
3. Огромный выбор различных контроллеров под любые финансовые возможности и нужды игроков - over9000 мышек и клавиатур (некоторые по стоимости как пол консоли)
4. Намного более широкие возможности для моддинга вышедших игр пользователями и коллективами фан-сайтов. Моды эти бесплатны, на консолях дерут по несколько долларов за новую рубашку для ГГ.
5. Возможность хранить кучу лицензионных игр на винче (а винчи щас по 3TB есть), не покупая диски - покупаешь ключ и скачиваешь с торрента стим-рип. Всё это дело можно забэкапить. На консолях же для более комфортной игры многие игры требуют установки на смешные по ёмкости HDD, т.е. много игр сразу не установишь.
6. Возможность сидеть в кожаном кресле и пить вискарь во время игры
7. Более интеллектуальные эксклюзивы (тактика, пошаговые и реалтайм стратегии, симуляторы боевых действий, исторически достоверные игры, авиасимуляторы), а также игры от отечественных разработчиков, а не бездумные файтинги для 7-летних.
8. Для фанатов действительно качественного звука будет достаточно купить звуковую карту за 6 т.р., которая по качеству выдаваемого тракта аналогична усилку, стоимость которого идёт от 1000 у.е. (с которым и придётся мутить на консолях, если это вообще реализуемо).
9. Заменяемые компоненты, PC удобнее ремонтировать.
2Консоли
1. Эксклюзивные игры.
2. Удобные геймпады.
3. Консоль мобильнее и удобнее в обращении
4. Ни одна игра на консолях не тормозит
5. Игры на консоли выходят раньше чем на PC.
6. PC нужно постоянно делать апгрейд, что дорого, консоль же достаточно купить 1 раз.
7) На консолях огромное внимание уделяется отлову багов, как следствие проблемные игры можно пересчитать на пальцах одной руки.
8) сетевые сервисы, в которых можно найти все что надо (общий список друзей и тд)
9) cloud-сохранения, благодаря которым ты не потеряешь сейвы от игры
10) загрузки при выключенной системе благодаря PS+
12) обновление игр и перенос сейвов на сервера сони в удобное для пользователя время
13) огромный баннер с новинками недели в магазине
14) для игры не требуется установка, для игры не трубеются патчи. Вставил диск - играешь, так же не требуется установка/настройка ПО.
15) множественные рекламные акции, вполть до бесплатных аркадок
16) На консолях удобнее играть в компании.
17) социальные сеть PS Home.
18) возможность хранения игры на жестком диске консоли
19) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace
20) что для консолей быстрее шла(идёт?) штамповка коммерческих проектов.

Пишете аргумент с которым не согласны, и пишете почему. Я его вычеркиваю. Возможно на другой платформе есть что-то похожее, возможно это не совсем так, а может это вообще по вашему не преимущество.

Например мне пункт 22 не нравится, "22) возможность покупки игр в PlayStation Store\ Xbox Live Marketplace", на PC есть тот же Steam.

З.Ы. Если какие-то пункты стоит объединить в один - тоже пишите, я не силен в консольных делах, и например, что такое "загрузки при выключенной системе благодаря PS+" не в курсе.

OLEGA, Raphail
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 14:58 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Первое сообщение / продолжение темы 
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #85 : 16 Октябрь 2011, 17:25

Цитировать
все ушлёпки и засранцы...даже близзард лабают  левой 24ой пяткой каждый аддон
близзард и валв одно дело, id и Tripwire - другое. Одним пофиг на сливную оптимизацию продукта на РС, другим - нет.
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=65869.0 - стоит почитать, где тот-же Olega все еще не может нормально поиграть, вот это отменно показывает контроль качества над РС экзами и обычной мультиплатформой.
Цитировать
опять таки ни единого пруффлинка,что подталивает к голословности ваших утверждений
я должен найти пруф на то, чего нет ? Найдите мне пруф, где описано, что над каждым крупным релизом на РС идет строжайший отлов багов.
Цитировать
Настроить комп это как?
это вставить видеокарту, звукавуху, материнку прикрутить, вентиляторы и другие дела.
Цитировать
Мсье вы  действительно настолько  нуб в плане установки операционки?
если у кого пиратские дисочки с уже установленными программами - я тут не при чем.
Цитировать
Да...ремена  самодетектящихся устройств ввода уже явно прошли да?Теперь на каждое надо читать 100 страничный мануал?
само ? Да ну ? Мне для инета надо сидеть и вбивать ай пи сети, подсети и DNS.
Цитировать
процесс установки необычайно сложен и требует инжинерных навыков?
он отнимает огромное кол-во времени как бэ.
Цитировать
а телевизоры самсунг уже сами лезут в инет
причем тут телевизоры, если идет обсуждение консолей и пэка и мак.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #86 : 16 Октябрь 2011, 17:25

Raphail: ты немного не прав, всё-таки поставить винду (если не потратиться на предустановленную лицензию) и выполнить некотрые твики системы "под себя" (хотя многие ламеры этим не страдают и даже не знаю про них) + поставить игру с диска это всё-таки больше времени, чем тупо запихнуть диск в лоток консоли. Хотя там надо разбираться, какая кнопка на контроллере за что отвечает  Хохочет
Недавно ставил чистоганом 7-ку с флешки на SSD - 10 минут, настройка и установка утилиток - полчаса. В случае с лицензией система ставится с резервного раздела на винче, что тоже занимает мало времени.
Дальше хочется конечно троллить, но не буду.

PETR: это какие новые игры можно запускать прямо с привода (даже если распаковать и записать папку с установленной игрой) с учётом того, что скорости чтения с DVD так и остались на 16x ?
Да и кто в здравом уме будет это делать ?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 17:32 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #87 : 16 Октябрь 2011, 17:30

Цитировать
PETR: это какие новые игры можно запускать прямо с привода (даже если распаковать и записать папку с установленной игрой) без установки с учётом того, что скорости чтения с DVD так и остались на 16x ?
Да и кто в здравом уме будет это делать ?
Новых никаких - но факт есть. Разумеется при этом происходят подгрузки как на консолях.
Цитировать
Консоль не требует установки/переустановки/настройки ОС и драйверов, свободна от вирусов.
Это еще спорный вопрос на счет вирусов, но если они появятся - то ппц придет всем приставкам онлайн.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 17:32 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #88 : 16 Октябрь 2011, 17:31

Цитировать
Разумеется при этом происходят подгрузки как на консолях.
можно я, консольщик, узнаю о каких подзагрузка идет речь ?

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #89 : 16 Октябрь 2011, 17:33

Цитировать
Разумеется при этом происходят подгрузки как на консолях.
можно я, консольщик, узнаю о каких подзагрузка идет речь ?
Цитировать
некоторые игры всё же требуют установки
только на PS3, на боксе все запускаются без установки.
Для чего тогда некторые игры на PS3 требуют установки ?
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #90 : 16 Октябрь 2011, 17:34

2OLEGA: дык что за подзагрузки-то ?
Установка = подзагрузки ? О_о

Цитировать
Для чего тогда некторые игры на PS3 требуют установки ?
хз, они просто обязательны. В GT5 например опционально, для уменьшения времени загрузки.

Кстати, миф разбит, консольщики точно не казуальщики:
http://steamcommunity.com/id/mworld/stats/SuperMeatBoy/?tab=achievements
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 17:39 от M.World »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #91 : 16 Октябрь 2011, 17:41

Цитировать
все ушлёпки и засранцы...даже близзард лабают  левой 24ой пяткой каждый аддон
близзард и валв одно дело, id и Tripwire - другое. Одним пофиг на сливную оптимизацию продукта на РС, другим - нет.
То есть всё-таки есть игры на PC в которые можно нормально поиграть на момент выхода финалки ?

я должен найти пруф на то, чего нет ? Найдите мне пруф, где описано, что над каждым крупным релизом на РС идет строжайший отлов багов.
Прежде всего найди пруф, что над каждым он не идёт. Только без голословных примеров, а там, а вот и т.д. и т.п.

это вставить видеокарту, звукавуху, материнку прикрутить, вентиляторы и другие дела.
Сборка компа стоит в среднем 1 т.р. Большинство ламеров покупают готовые компы в сборе.

если у кого пиратские дисочки с уже установленными программами - я тут не при чем.
3 т.р. http://www.ulmart.ru/goods/182108/ и все игры работают. Для тонкой настройки ОС нужна одна утилитка, которая стоит 10-15$ (если на то пошло), но есть и freeware. Утилиты от производителей железа для твиков бесплатны

само ? Да ну ? Мне для инета надо сидеть и вбивать ай пи сети, подсети и DNS.
Для ламеров провайдер даёт памятку на одном листе, вбить это полминуты.

он отнимает огромное кол-во времени как бэ.
1-2 часа в засимости от железа и наличия мозга.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 17:43 от OLEGA »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #92 : 16 Октябрь 2011, 17:45

Цитировать
То есть всё-таки есть игры на PC в которые можно нормально поиграть на момент выхода финалки ?
да, релизы от валв и близзард.
Цитировать
Сборка компа стоит в среднем 1 т.р.
я имел ввиду самому это вставлять, на это время уйдет. Кто-то собирает компы за деньги ? О_о
Цитировать
3 т.р. http://www.ulmart.ru/goods/182108/ и все игры работают.
в лицензионной винде не установлены кодеки, драйвера на видяху и звуковую карту, и тд и тд, для этого надо либо с другого диска ставить (который идет с видяхой\звуковухой), либо с инета качать.
Цитировать
Для ламеров провайдер даёт памятку на одном листе, вбить это полминуты.
<3, у меня именно так и есть, но все равно настройка.
Цитировать
1-2 часа в засимости от железа.
2 часа жизни - мало ?

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #93 : 16 Октябрь 2011, 17:48

2OLEGA: это одноразовая потеря времени,окупающаася дальнейшими "сменами игр налету".Грубо 1 раз настроил и делай 100500 дел на компе,паралельно с процессом играния.Консоль пока не особенно мультизадачная хрень
2M.World:
по красному "оркестру" нашлись лишь 2-3 солюшна по  низкому фпс и прочей мути[url-http://drivers.downloadatoz.com/tutorial/27571,red-orchestra-2-heroes-of-stalingrad-fps-low-performance-and-graphics-issues-fix.html].[/url],что является показателем лишь для данной конкретной игры а не для игрорынка в целом. Или я чтото проспал и теперь  диагнозы рынкам выписывают по единичным случаям?
я должен найти пруф на то, чего нет ?
то приходим к выводу,что и вы признаёте  невозможность подтверждения ваших же слов хоть какими то аргументами?
это вставить видеокарту,
эпичненько)).Те сперва  чудо винда поставиться на голый винч без железа,потом в системник воткнётся всё и прикрутиться,а после оно должно заработать XDD
если у кого пиратские дисочки
поясняю.Например видео драйвера ставяться уже при установке системы(голая винда накачена?дальше пихается диск с дровами на звук-видео-материнку-порты-чорта в ступе,который поставляется вместе с компом),дабы не ловить кайф в vga формате.
само ? Да ну ?
и снова тупим?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Plug_and_Play
http://ru.wikipedia.org/wiki/UPnP
попробую попроще  ты клаву воткнул и она заработала..это чудо или  плугэнплей?
Мне для инета надо сидеть и вбивать
а мне не надо,так как получаю ссети ип,маски и маршруты (бэкап данных то есть..но чисто в своих целях).И вообще каким боком относятся прихоти провайдера к текущей беседе?
он отнимает огромное кол-во времени как бэ.
огромное-очень расплывчатое понятие
поставил я себе кату..пошёл,чайку заварил и помыл посуду.Пришёл-можно заходить играться.От меня требовалось только на кнопочку ок нажать несколько раз.
причем тут телевизоры, если идет обсуждение консолей
ты привёл  пример что в хбоксе стартует тролевизор и подал это как гениальнейший прорыв мысли.Я всего лишь привёл контраргумент.А смотреть телевизоры на пк уже давным давно можно было и не оплачивая провайдерам за iptv услуги(просто посерфив инет  на пополнение своей личной ип базы вещающих порталов)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #94 : 16 Октябрь 2011, 17:52

Цитировать
Сборка компа стоит в среднем 1 т.р.
я имел ввиду самому это вставлять, на это время уйдет. Кто-то собирает компы за деньги ? О_о
Цитировать
3 т.р. http://www.ulmart.ru/goods/182108/ и все игры работают.
в лицензионной винде не установлены кодеки, драйвера на видяху и звуковую карту, и тд и тд, для этого надо либо с другого диска ставить (который идет с видяхой\звуковухой), либо с инета
Удивляешься тому, что многие покупают готовые сборки, но при этом указываешь на трудность в установке драйверов. Ты уж определись со своей кашей. Вставить диск с другой игрой в привод приставки у тебя тоже вызывает определённые трудности ?

Цитировать
1-2 часа в засимости от железа.
2 часа жизни - мало ?
Ничтожно от 525600 (60*365*24) часов жизни у мужчины в РФ
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 17:58 от OLEGA »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #95 : 16 Октябрь 2011, 18:05

1.полный бред.
http://appdb.winehq.org/

Это ты предложил вместо того, чтобы поставить винду, поставить игру и начать играть, поставить линуха и под вайном накатить игру? Это что еще за путь воина?

Мне для инета надо сидеть и вбивать ай пи сети, подсети и DNS.

Все-таки надо отметить, что консоли тоже требуют настройки сетевого подключения. Все то же самое.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #96 : 16 Октябрь 2011, 18:07

*Удалено модератором*

Вставлять видяхи , устанавливать драйвера о_О....А что мешает купить готовый компьютер, предложение в всяких м-видео, медимартов полно же от всяких ирбиосв и юсн компьтерсов. Пришел распковал, у становил игру - играй.

Прописывать, ип настройки для пк.. А консоли сами что ли всё это делают, при условии что у тебя в квартире тупо розетка рж-45 ?)

!Давайте попробуем обойтись без переходов на личности.
DSA
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 18:10 от DSA »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #97 : 16 Октябрь 2011, 18:11

Это ты предложил вместо того
это всего лишь показатель что комп с виндой-не единственная безальтернативная платформ  for pc.Макось уже так еж довольно давно существует на персоналке( не как на родном железе-ктож спорит но существует же).А вайник-как наиболее оптимальный вариант запуска.На современных системах можно и с полпинка поднять виртуальные машины.И оперативка многим позволяет,и большинство неудобных и поганых глюков давно были пофикшены

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #98 : 16 Октябрь 2011, 18:15

2Raphail: Вроде договорились почти, что консоли удобнее, потому что там не надо ставить/настраивать ОС и т.п. Ты вместо установки винды предлагаешь пользователям линуха накатывать и под вайном игры запускать - это безусловно удобнее. Хотел пошутить про виртуальные машины, но ты меня опередил.

P.S. Если МакОсь - это про т.н. "Хакинтош", то это вообще полный привет. Лучше уж под виндой запустить виртуальную машину, на ней линуха, а там под вайном игры. Даже эта схема лучше, чем "Хакинтош".
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 18:16 от DSA »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version