Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 00:29 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Марафоны в Санкт-Петербурге  (Прочитано 6616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


: 25 Сентябрь 2011, 17:08

Очень достали эти никчемные забеги, достали потому что закрывается напрочь весь центр города. Я, конечно, понимаю - культурная столица, здоровый образ жизни, но мы живем в туристическом центре страны, сюда едут тысячи туристов, отдают неимоверные бабки, ради того чтобы в воскресенье простоять в пробке перед Фонтанкой и опоздать на экскурсию. Три раза за этот год мне приходилось краснеть перед гостями нашего города, из-за того, что наши придурошные власти в связи пустотелостью своих черепных коробок, позволяют устраивать в городе такой беспредел как Марафоны.
Очень приятно, опаздывая, стоять и наблюдать как горстка вялотякущих эмбрионов пытается добежать до Дворцовой площади, и так несколько раз за туристический сезон. И потом только и слышны одни извинения, извинения смотрителям музеев, что не довезли группу в срок, хоть одно бы извинение услышать от этих нелогичных организаторов этих массовых безпорядков, иначе не назовешь. Хоть бы слово услышать от ГИБДД, что завтра перекроем весь город, работать и не пытайся.
Я, как человек причастный, крайне расстроен в том, что город забывает, кто ему везет неплохую прибыль в теплые дни, очень печально наблюдать за старенькими туристами, которые приехали посмотреть янтарную комнату и опоздали, просто не попали туда, а ведь кто знает, может в последний раз... Хотите проводить марафоны? - Бегайте вокруг дворцовки, вокруг Марсового поля, да что там, в городе полно мест! Не мешайте людям работать и отдыхать! Простите меня, но накипело, я понимаю что многое из моего бреда покажется странным, но имейте силы промолчать, если не поняли.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 17:20

По поводу "массовых беспорядков" и т.п.:
http://www.helsinkicitymarathon.fi/frontpage - марафон
http://www.helsinkicityrun.fi/frontpage - полумарафон

Насколько я понял, претензии не к марафонам и забегам, а к организации оповещения граждан и к отсутствию проработанных альтернативных маршрутов передвижения на время проведения мероприятий. Ну, так у нас все дорожное движение организовано через известное место.

Марафонская дистанция - это около 42 км, ее нельзя пробежать "вокруг дворцовки".
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 25 Сентябрь 2011, 17:25

претензии не к марафонам и забегам
Претензиями всех забрызгало без разбору.

Вот ведь какое дело,вроде бы марафоны-это хорошо,а оказывается,что нет,плохо. Старые туристы вон не могут в янтарную комнату попасть. Хотя что-то мне подсказывает,что и без марафонов у нас в центре никуда не проедешь,просто из-за специфики застройки нашего города.

наблюдать как горстка вялотякущих эмбрионов пытается добежать до Дворцовой площади
Да это вообще не люди,чего уж.Не чета престарелым туристам

ПС. Езжу на метро,вообще по боку.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 17:53 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 17:25

Да и не за 1 день эти мероприятия подготавливаются, у вас есть время что-бы все узнать и скорректировать свои экскурсии.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 17:28

Если пару сотен раз, то можно и вокруг Дворцовки. Я даже не стал смотреть ссылку, но скажу, что Хельсинки это не Питер, где даже в выходные автомобилей по самые яйца, это очень прискорбно наблюдать за происходящим, когда стоишь и вся пробка из туристических автобусов, микроавтобусов и легковых. Я не думаю, что Вы были бы довольны, приехав допустим в столицу европейского государства, и простояв в пробке часа полтора, услышать от гида, что ваши деньги за экскурсию сгорели, потому что вы опоздали, всвязи с проведением марафона. Это просто непостижимо умом, в нашем городе это безобразие нельзя проводить, это все чревато, только никто об этом не думает. Даже на день города столько улиц не перекрывается.
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 17:35

Хотя что-то мне подсказывает,что и без марафонов у нас в центре никуда не проедешь,просто из-за специфики застройки нашего города.
Ошибаетесь, без них все куда проще, даже в будний день.
ПС. Езжу на метро,вообще по боку
И непонимающих, сразу просил не высказыватся, метро дело хорошее, но сейчас речь не об этом

Да и не за 1 день эти мероприятия подготавливаются, у вас есть время что-бы все узнать и скорректировать свои экскурсии.
Здесь все еще сложнее, наши доблесные полисмены даже за час не знают, что именно будет перекрыто. А когда спрашиваешь "на местах" раздают нелепую деззу, ощущение как будто никто им вообще никто ничего не говорит
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 17:38 от 4eXot »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #6 : 25 Сентябрь 2011, 17:37

сразу просил не высказыватся
Это должно было мне что-то внушить?

ощущение как будто никто им вообще ничего не говорит
Мы ж в России,не?

Это просто непостижимо умом, в нашем городе это безобразие нельзя проводить
Заметьте,автор не призывает упорядочить и наладить,ему это нахрен не нужно. Запретить и дело с концом. Ну,удачи с этим!  tankist
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 17:41 от Safron »
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #7 : 25 Сентябрь 2011, 17:41

сразу просил не высказыватся
Это должно было мне что-то внушить?

ощущение как будто никто им вообще ничего не говорит
Мы ж в России,не?

В России, да. Внушать ничего не собираюсь, тем не менее Ваше мнение тоже важно, хоть и субъективное. Хотелось бы услышать хотя бы одного водителя, так же попавшего в неприятную ситуацию в связи с проведением марафонов

Заметьте,автор не призывает упорядочить и наладить,ему это нахрен не нужно. Запретить и дело с концом. Ну,удачи с этим! 
Я пытаюсь упорядочить, пускай бегают цикличным способом, а не по всему городу
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 17:43 от 4eXot »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #8 : 25 Сентябрь 2011, 17:51

Очень приятно, опаздывая, стоять и наблюдать как горстка вялотякущих эмбрионов пытается добежать до Дворцовой площади

Сами хотя бы 5 км пробегали?

Если пару сотен раз, то можно и вокруг Дворцовки.

Если два человека - может быть, если несколько сотен - сильно вряд ли.

Я даже не стал смотреть ссылку, но скажу, что Хельсинки это не Питер

That is brand new information! (c)

У них маршрут - почти через весь город. Однако как-то справляются. Вряд ли это потому, что у них янтарной комнаты нет. Видимо, организаторы марафона относятся с уважением к пассажирам и водителям, а те, в свою очередь, уважают людей, принимающих участие в спортивном празднике.

Заметьте,автор не призывает упорядочить и наладить,ему это нахрен не нужно.

Это и удивляет.

Хотелось бы услышать хотя бы одного водителя, так же попавшего в неприятную ситуацию в связи с проведением марафонов

Пропускал бегунов один раз. Как раз в районе набережной Фонтанки. Неприятно, конечно, что ни по ТВ, ни по радио нормально не оповещают, схем объезда не разрабатывают. Но при этом к самим бегущим это все не относится - я прекрасно понимаю, что они ни в чем не виноваты.
Отправлено: 25 Сентября 2011, 18:49:32
Я пытаюсь упорядочить, пускай бегают цикличным способом, а не по всему городу

Цикличным способом 42 км несколько сотен человек не могут пробежать. Разве что по 21 км за цикл, но это ничего не изменит.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 17:53 от DSA »
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #9 : 25 Сентябрь 2011, 17:56

Я не пыталься оскорбить участников пробегов, возможно где-то и был намек, но не произвольный, просто в Хельсинки с населением как в Великом Новгороде подобные мероприятия обходятся без нариканий. Я бегать и не собираюсь, а если даже и соберусь то это будет не по центру 5-ти милионника, а где-нибуть на даче, далеко одним словом. Мы тут не нормативами по физкультуре меряемся, прошу не забывать об этом
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #10 : 25 Сентябрь 2011, 18:29

24eXot: Никто тут ничем не меряется. Полагаю, что человек, называющий марафонцев "вялотекущими эмбрионами", должен хотя бы примерно представлять, что такое бег на длинные дистанции.

Марафон - это не "массовые беспорядки", а спортивный праздник (международный, кстати). Для многих это ничуть не меньший праздник, чем те же "Алые паруса" или День города. И проводят его именно поэтому в центре культурной столицы, а не в пос. Колтуши (хотя с движением там попроще). Позиция в духе "эти вялотекущие эмбрионы мне работать мешают, пусть бегают где-нибудь в другом месте" выглядит по меньшей мере странно.


Для интересующихся:

Календарь основных спортивно-массовых мероприятий по легкой атлетике в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2011 году

Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга

Международный марафон "Белые ночи" в Санкт-Петербурге
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #11 : 25 Сентябрь 2011, 18:50

   Через центр вообще нужно запретить проезд транспорта , кроме общественного и экстренных служб . Туристы по своим янтарным комнатам пущай пехом шарятся ...

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #12 : 25 Сентябрь 2011, 19:59

Ничего не имею против спортивных мероприятий, но такие, которые требуют перекрытия автомагистралей, следует, соответственно, проводить в то время, когда город наиболее разгружен- это летом, в выходные дни. Потому что он  и так завяз в пробках, но они  хоть как-то ползут (=. А если ещё сознательно перекрывать  дороги на час или еще на сколько (сам ни разу  не натыкался на такие забеги), думаю, встанет полгорода.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #13 : 25 Сентябрь 2011, 20:31

особенно доставляет факт чистоты загазованного воздуха,который активно вдыхается бегущими.Здоровье так и прёт в них во время пробега).При шальных ветрах с Невы и малочисленных сквериках вблизи Невского и Эрмитажа это не "здоровье и популяризация спорта"..это растиражированный идиотизм)
у нас даже из марафонов абсурд делать умудряются.Воистину страна чудес)

Lerik

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version