Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Июль 2024, 18:47 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот сориентируйте по батареям водяного отопления?  (Прочитано 5409 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

: 20 Сентябрь 2011, 23:18

Может кто-то устанавливал недавно или планирует - пытаюсь понять уровень цен что именно поставить вместо советской батареи - зашел в магазин - много чего есть + даже дают координаты установщикой, но хочется сориентироваться по цена / качество
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 00:14

Я в своё время изучал вопрос, пришёл к выводу, что ИМХО лучший вариант это итальянские Calidor Super. Одна секция на 1,8-1,9 м2 вроде как.
Перед прогулкой по магазинам лучше вооружиться справочником по штрих-кодам, т.к. много где пишут Германия, Италия, Россия (цена отличается иногда заметно), а фактически мадеинчина.

Спросите у stasic'а, он мне пару лет назад давал адрес и телефон конторы, с которой работал, там цены были ниже, чем по городу + скидки от объёма. Координаты поищу, если остались.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 01:01

Благодарю! Вот еще прочитал что оптимально брать биметаллические секционные, в частности хвалят Global
Relays
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 55

Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 08:18

Global хорошие радиаторы.Стальные панельные обойдутся дешевле, качественные это Керми или Пурмо.
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #4 : 21 Сентябрь 2011, 09:53

Я в своё время изучал вопрос, пришёл к выводу, что ИМХО лучший вариант это итальянские Calidor Super. Одна секция на 1,8-1,9 м2 вроде как.
Перед прогулкой по магазинам лучше вооружиться справочником по штрих-кодам, т.к. много где пишут Германия, Италия, Россия (цена отличается иногда заметно), а фактически мадеинчина.

Спросите у stasic'а, он мне пару лет назад давал адрес и телефон конторы, с которой работал, там цены были ниже, чем по городу + скидки от объёма. Координаты поищу, если остались.

Поищи координаты плиз. Мне тоже очень надо. Сдаётся в следующем году дом, надо будет в квартире нормальные батареи ставить. Сейчас пока смету составляю по ремонту.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #5 : 21 Сентябрь 2011, 14:52

отправить сообщение stasic-у

OLEGA
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 17:27

Еще обеспокоен таким моментом - кто будет отвечать за тьфу тьфу тьфу имущество  с нижних этажей, случись аварийная ситуация? (т.е. понятно что не конторы дающие гар. 12 мес, но как бы минимизировать риск и сделать все максимум официально - увы алгоритма не знаю - местный жэк/тсж/документы на проведенные работы??)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 17:37

Ну тут смотря что где и когда прорвёт, придётся проводить экспертизу по поводу износа, подключения и т.д. и т.п.
Всё равно требовать будут с вас, а вы уж судитесь с кем хотите (производителем батарей или фирмой-установщиком).
У меня в доме несколько лет назад у одноклассника на 9-м этаже прорвало конкретно трубу с горячей водой в сортире, проливало аж через стыки блоков (я даже подумал, что дождь на улице пошёл), дошло до моего 5-го этажа (слегка вокруг трубы в моей комнате). У них всю квартиру кипятком залило, да и у соседей снизу на два этажа был полный п.
Так они никому ничего не заплатили, мол нам фирма ставила (они как раз за месяц до этого ремонт сделали и мебель поменяли) с ней и разбирайтесь.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 17:42 от OLEGA »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 23:50

Ну это да, в принципе понятно что виноват обычно тот у кого прорвало, но просто хочется сделать все правильно, чтобы не уподобляться людям, которые в погоне за экономией копейки делают все криво и неправильно, не думая о соседях...
у девушки моей сосед-м-к сверху залил (в ванной реально шел дождь) т к терминально жаден и когда все поменяли стояк на пластик, оставил ржавую старую трубу (стык делали у него в квартире у пола). Лопнуло на стыке (хотя тут в общем может не он и виноват - а проблема от несогласованности проведенных работ) в итоге жилконторские заменили ему трубу опять на самую дешевую и убогую - потому и хочется узнать все подводные камни
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #9 : 22 Сентябрь 2011, 09:43

Я спрашивал координаты у конкретного человека, а не у мифического персонажа stasic-у.

SPB_Pavle81
Батареи лучше всего менять через управляющую компанию или ТСЖ дома, где они вам выпишут акт выполненных работ.
Батареи как раз заливают возле стыков от неправильной установки.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 09:45 от Gribych »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #10 : 22 Сентябрь 2011, 13:30

SPB_Pavle81, Gribych: вроде бы оно - ЗАО "ДХО Торговое Товарищество" Двинская д.23 т. 327-58-21(22)

SPB_Pavle81
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #11 : 22 Сентябрь 2011, 21:54

В общем на данный момент решил -таки поставить более современную версию своих стальных панельных радиаторов - подозреваю, что и согласовать в ТСЖ будет проще , в любом случае будет выглядеть приятнее чем было...
Разбогатею - поставлю чугуний)))
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #12 : 23 Сентябрь 2011, 12:43

SPB_Pavle81, Gribych: вроде бы оно - ЗАО "ДХО Торговое Товарищество" Двинская д.23 т. 327-58-21(22)


Спасибо! Но они оптом занимаются.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #13 : 23 Сентябрь 2011, 12:47

Ну так я и собирался там на 2-х комнатную квартиру полностью заказывать (21 секция) + друга ещё впряг с такой же квартирой.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version