Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 10:42 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронные сигареты  (Прочитано 3284 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


: 24 Август 2011, 13:33

Такую тему вроде ещё никто не поднимал, побуду пионером.

Итак, тема сегодняшнего урока - электронные сигареты. Собственно, электроники там особо нет, главный принцип несложен - испаряющаяся с раскалённого металла жидкость. Но уж коль термин устоялся (а я не придумал пока другого), в дальнейшем тексте буду называть их е-сигаретами.

Многими непосвящёнными - или посвящёнными в простейшие модели (см. автоматические) - е-табак воспринимается со скепсисом.

В чём же преимущество е-сигарет перед обычными? Главное отличие и, как следствие, огромный плюс - то, что при затяжке е-табак даёт не продукты сгорания всей таблицы Менделеева, да ещё и огромной температуры; а - ароматизированный пар, не горячий и без специфического запаха. Жидкость для курения создаётся на основе пищевых добавок, безвредных для вдыхания. Второе преимущество, вытекающее из первого - возможность курить в любых местах, где ненавидят вас, ваших родственников, вашу манеру улыбаться и - главное - вашу сигарету. Некурящие не чувствуют никакого запаха от е-сигареты - проверено.

Типы е-сигарет
Е-сигареты разделяются на два основных типа: автоматические и ручные.

Автоматические.

Сделаны как правило с закосом под обычную сигарету. При затяжке активизируется аккумулятор, включающий испаритель (или говоря модно - атомайзер), то есть приходится работать насосом, что чрезвычайно утомляет.
Кроме того к минусам данного типа е-табака относятся катастрофически низкая ёмкость аккумулятора, низкая ёмкость картриджа, которые текут, как кошки в марте, да ещё и отвратительно заправляются.
В плюсе у сигарет лишь цена - от 380 рублей, можно взять для знакомства с е-курением.

Резюмируя, е-сигареты данного типа рекомендую брать либо гражданам, мечтающим завязать с привычкой, разочаровавшись в курении как таковом, либо желающим попробовать - что же такое е-табак.

Ручные

Данный тип при затяжке активизируется кнопкой. Собственно, вот это и есть правильные е-сигареты.
На обычные сигареты они уже похожи мало, чаще это больше смахивает на ручку, планшетный стилус или в некоторых случаях световой меч джедая.
Стоят уже от 1000 и выше.
В зависимости от модели характеризуются:

- ёмкостью аккумулятора
Понятно: чем больше, тем лучше. Курение - штука серьёзная, не терпящая отлагательств, поэтому смело берите два.

- типом картриджа
Бывают губчатые и пустотелые. С губчатыми больше возни.

Я лично купил себе вот такую и доволен весь.



Жидкости для курения


Ассортимент представлен достаточно широко (хоть и не так, как в европах) - с никотином и без, яблочные, кофейные, вишнёвые и чего только нет.
В среднем пузырёк (10 мл, хватает дней на пять), стоит около 150 рублей. Цена колеблется в зависимости от производителя, количества никотина (я курю самое крепкое) и ёмкости пузырька. То есть если брать сразу много, то можно выйти и на экономию (даже учитывая периодические покупки аккумуляторов и атомайзеров).
Некоторые граждане даже самостоятельно изготавливают жидкости. Ну, в общем, их жаба понятна: при стоимости литра over 400€ при в общем-то копеечных расходниках, можно попробовать и самому.
Также можна разводить более крепкие жидкости (выше 24мг), тоже выходит экономней.

Где купить
Конкретного магазина рекомендовать не буду, дабы не сочли рекламой, скажу лишь, что по моим наблюдениям в инет-магазинах е-сиги дороже. Стоит сходить в любой торговый центр (в том же Июне магазов три), чтобы пощупать товар (а лучше попробовать покурить - для того у продавцов есть одноразовые мундштуки). Ищите лавки с кальянами и сувенирами - там часто есть и е-сигареты.
Требуйте гарантию. Купленный набор проверяйте не отходя от кассы - я уже два раза влетал с дохлыми деталями например.


Итак, дети, сегодня мы узнали, как ваш педагог, курильщик с двадцатилетним стажем, перешёл на безалкогольное пиво, электронные сигареты и резиновых баб.
Домашнее задание: не курите, дети.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 24 Август 2011, 21:20

Обязательно куплю перед тем, как сесть в какой-нить далеколетящий самолет.
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #2 : 01 Март 2012, 19:03

хочу другу подарить,расскажите пожалуйста в общих чертах что и как.
а то там какие-то картомайзеры,атомайзеры,не все понятно(
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #3 : 01 Март 2012, 20:29

Я не курю, но думаю, что леденцы и чупа- Хохочет чупсы    будут куда более эффективны в борьбе с курением, чем эти электронные игрушки.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 20:31 от Lerik »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #4 : 01 Март 2012, 20:32

Ну раз такая пьянка, то как всегда выскажусь в пользу трубки и хорошего табака.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #5 : 01 Март 2012, 21:04

может кто-нибудь поделится не мнением,а информацией?
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #6 : 01 Март 2012, 21:21

полное г если честно настоящие сигареты заменить не может... моё мнение такое...

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #7 : 02 Март 2012, 12:25

Друг неделю курил электронную сигарету, потом у него закончился картридж и он снова обычные курить стал.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #8 : 02 Март 2012, 15:12

Купил себе такую приблуду года 1,5назад. Попробовал несколько видов "картриджей"...ну в общем лежала эта ХРЕНЬ (по-другому её никак не назвать) до того момента, пока я не решился ее выкинуть.
Бросить курить с ней малореально...
Купить попробовать, может, и стоит, если найти бюджетное предложения. Я покупал набо (е-сига + 10 картриджей в свое время за 600р, картриджи, отдельно, по 200р). В спец.магазинах/лотках/лавках они стоят, ИМХО, нереально (по 2-3к)!
2Jolly Rodger: ага, в самолете/ в офисе по приколу такую хрень юзать

Надо бросать курить...

sex, cocos and house music...
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #9 : 03 Март 2012, 14:04

Лично наблюдал пару людей, которые в итоге вернулись к обычным сигаретам, основанным на всей таблице Менделеева.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version