Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 22:55 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотопутешествие - Якутск и Ленские столбы  (Прочитано 11562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 21 Июль 2011, 23:20

Лучшее время посещения - с июня по сентябрь.
Как лучше поехать - самолетом из Питера (LED) или Москвы (DME). Летают Трансаэро, S7 и а/к Якутия. Код аэропорта в Якутске - YKS. А называется он Туймаада.
Такси из аэропорта - 200-300 руб. НЕ БОЛЕЕ!!!
Как забронировать гостиницу - ищем в нете, потом звоним прямо туда. Карты там не принимают. Обратите внимание на наличие кондея в номере!!!
Где купить круиз - в любой турфирме. Просто скажите, что это Ленское речное пароходство.
Стоимость на неделю - от $2100



На фото: площадь Орджоникидзе, вид из окна ведомственной гостиницы "Парус". Многие считают, что это главная площадь города, но это не там. Главная - пл. Ленина.



NIKIH, Raphail
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 00:20 от Jolly Rodger »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 21 Июль 2011, 23:31

В центре города воссозданы первые постройки Якутского острога. Он был основан 25 сентября 1632 года Петром Бекетовым.
Называют этот район Старым городом. Там расположены рестораны, торговый центр, сувенирная лавка. Рядом гостиница Тыгыын-Дархан. При ней есть ресторан русско-якутской кухни. Если будете в Якт, зайдите обязательно, не пожалеете!
Что самое приятное, русскую культуру там уважают. (Не считая ребят из района Сайсаары и 14го квартала Хохочет )

На фото: обелиск в честь основания острога в Старом городе и Георгий Победоносец чуть выше по течению Лены.

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 21 Июль 2011, 23:50

В Якутске находится единственный в НИИ Вечной Мерзлоты. А за той неприметной дверью с мамонтом скрывается единственный в мире музей Мерзлоты. Удивительно, но температура там почти всегда одинакова! Она колеблется от -9 летом до -12 зимой! Т.е. летом - охлаждаемя, а зимой - греемся!
Сам музей представляет собой небольшой тоннель в подземелье. Во время экскурсии можно потрогать растения, возраст которых превышает 10000 лет! Мерзлота сохраняет их идеально!

Стоимость экскурсии - 1000 руб, вне зависимости от количества человек.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 23:58 от Jolly Rodger »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #3 : 21 Июль 2011, 23:57

Центральный стадион города тоже называется Туймаада, по названию долины, в которой расположен Якутск. Именно здесь проводятся игры "Дети Азии". С этого года стадион Туймаада является домашним стадионом ФК "Якутия", который выступает в зоне "Восток" второго дивизиона и на данный момент занимает предпоследнее место.

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #4 : 22 Июль 2011, 00:10

Для поездки на Ленские столбы я выбрал лучший теплоход. Называется он "Демьян Бедный"
Построен был в Австрии в 1986 году. Ниже его описание:
Трехпалубный пассажирский теплоход проекта Q 065, оснащенный современной навигационной техникой, обладающий хорошими маневренными качествами.

Предназначен для эксплуатации на внутренних водных путях, на туристских маршрутах по реке Лена. Ресторан, бар, музыкальный и читальный салоны, кинозал, парикмахерская, медпункт, сауна - все это создает отличные условия для отдыха и путешествия.

К услугам туристов:

Люкс- 2 двухместные каюты на шлюпочной палубе, имеется внутренний телефон (внутрисудовая связь), холодильник.
6 одноместных кают на главной палубе
32 двухместных кают на шлюпочной палубе
7 двухместных кают на главной палубе
20 четырехместных кают на главной палубе 
Теплоход оснащен современной мебелью и оборудованием, общее кондиционирование, в каждой каюте имеется радио, санитарный блок (душ, туалет, умывальник). Ресторан рассчитан на 82 места, музыкальный салон-бар на 50 мест.

Технические характеристики теплохода "Демьян Бедный"

Длина, м                             90
Ширина, м                             15
Осадка, м                             1,66
Пассажировместимость, чел     180
Мощность двигателя, кВ     3х330
Скорость хода, км/час             22

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 22 Июль 2011, 00:18

И вот она - цель поездки! Одно из чудес России - Ленские столбы!
К моей великой радости, среди обслуживающего персонала оказалась знакомая моей подруги! Она провела нас по маршруту, который уже многие годы закрыт для туристов. Ниже четыре фото... сопоставьте предпоследнюю с размерами корабля.


p.s. Надеюсь, вам понравился краткий рассказ о Якутии. Буду искренне рад вопросам и комментариям.

Следующая остановка - Китай.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 16:08 от Jolly Rodger »
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #6 : 22 Июль 2011, 00:48

Очень понравилось. Жду еще подобных тем.
А в Китае, какое именно место планируешь посетить?

Дети на полу - умный на диване.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #7 : 22 Июль 2011, 10:57

2NIKIH: Я там месяц назад был, просто руки никак не доходят написать=)
Пекин - Чунцинь - Ичанг ("Три ущелья")
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #8 : 22 Июль 2011, 12:09

Был на столбах в пять лет - нифига не помню, хорошо хоть пленка сохранилась.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #9 : 23 Июль 2011, 09:54

а где их памятник мамонту?
у меня девушка была с Якутска, видел фотки с выпускного на его фоне, ещё она помнится рассказывала, что в центре города у них есть "старый город" в котором и мостовая и здания сохранились с позапрошлого века.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #10 : 24 Июль 2011, 23:15

Памятник мамонту стоит около НИИ Вечной мерзлоты, фотка где-то была, но найти не могу.
В "Старом городе" мостовую уже поменяли. И башня недавно сгорела, сейчас новая стоит. Вот пара фотографий.

И да, якутские девушки - самая главная достопримечательность! Поцелуй

« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 00:25 от Jolly Rodger »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version