Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 16:00 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красота  (Прочитано 27063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


: 14 Июнь 2011, 00:14

У нас у всех разные вкусы, одним нравится черное, другим белое. Чьи-то вкусы со временем меняются, чьи-то нет. Одна геометрическая фигура кажется нам симпатичной, другая чуть менее. Одеваемся мы так как нам нравится, имеем вполне определенные вкусы в еде, и в общем легко можем выбирать то, что кажется нам красивым и привлекательным. Вопрос вот в чем: как это происходит? На чем основано наше чувство прекрасного? Почему одно, кажется нам красивее другого? Как мы определяем, или даже, как мы чувствуем, что вот это - красиво, а это - нет.

Просьба обратить внимание, именно на эстетическую красоту, со вкусами и, скажем, модой и так в общем понятно.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 01:24 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 00:28

Сиськи.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 13:15 от Raphail »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 00:33

Сиськи.


тут надо поподробней! Сиськи тоже бывают разные!

СЛАЙДЫ! СЛАЙДЫ! СЛАЙДЫ!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 00:33

Средние.Молодые,бодрые.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 00:35

Safron Почему средние, а не большие?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 00:36

размыто, размыто... не все даже молодые и бодрые и средние могут вызывать эстетический восторг, не все!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 00:38

Почему средние, а не большие?
Я ж не детей вскармливать собираюсь,а с пользой для чувства прекрасного проводить время.
не все даже молодые и бодрые и средние могут вызывать эстетический восторг, не все!
Не все,но за запощенные здесь картинки "тех-самых" сисек я схлопочу премод.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #7 : 14 Июнь 2011, 00:59

Какие мы послушные стали(

на самом деле касаемо Мегеного вопроса - по-моему на него нет объективного ответа. Это настолько тонкая материя, что ололо. Мой друг пауэрлифтер любит крупных девушек потому что: а) он сам большой; б) он поклонник античности и возрождения; в) он православный славянин с крайне традиционными взглядами на соц. институты, т.е. он ищет женщину, которая сможет без проблем родить и вскормить его детей и которая будет ему верной женой (ЖЕНОЙ! я бы даже сказал); г) потому что шаблон "женщина, которая тебя кормит"; в) потому что имел неудачный опыт отношений с худышкой во вьюношестве.

Далее, несмотря на все его шуточные высказывания про "БОЛЬШУЮ ЧЁРНУЮ ЖЕНЩИНУ" влюбляется он в кучерявых блондинок, так как его мать кучерявая блондинка. Всё это осложняется тем, что у него с матерью сложные отношения. Несмотря на всё вышесказанное, он пишет диссертацию, состоит в сообществе молодых учёных и является самым эрудированным человеком из всех моих знакомых = на глупых у него не стоит. Свято убеждён, что человек отражается в своём окружение, ergo спутниц себе выбирает своего уровня развития, как физического так и духовного. И это всё только поверхность айсберга, видная мне со стороны.

Другой знакомый сходит с ума по маленьким, худеньким, невысоким, недалёким и, желательно, 18летними. Он, конечно же, говорит, что просто они красивые. Безусловно на его вкус они красивые, но имхо их красота в его глазах складывается на овер 90% из того факта, что на их фоне, он, человек инфантильный, смотрится выгоднее.

Ну и тд. и тп. всё складывается из каких-то психологических маркеров, личностных установок, уровня соответствия, окружения etc.  Хоть я и расписал сейчас на примере девушек, но в целом механизм, думается, работает так во всём. Дай конкретного человека и худо-бедно можно будет разложить что и почему, а брать какие-то общие категории... ну, сложно и попахивает развешиванием ярлыков. Особенно сейчас, когда глобализация и все дела.

ЗЫ по-моему точка в название темы - это очень некрасиво :3
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 01:07 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #8 : 14 Июнь 2011, 01:10

Это не совсем то, с людьми сложнее, поскольку имеют место все эти пункты, что Найт перечислил. И еще много других.
Возьмем лучше пример, не с человеком, а скажем с картиной (допустим пейзаж). Увидев картину первый раз (о которой вы ничего не знаете), вы отмечаете про себя нравится она вам или нет. Как вы это определяете? Если увиденное вами согласуется с вашим чувством прекрасного, (то есть представлением о том, как должна выглядеть красивая картина), то откуда тогда у вас это представление взялось и как сформировалось? Не только ведь из-за влияния окружающей среды.

З.Ы. А мне точка в названии нравится.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 14 Июнь 2011, 01:11

на самом деле касаемо Мегеного вопроса - по-моему на него нет объективного ответа.
Кэп!

Мне нравится то,что мне нравится.Чувства нельзя рационализировать. У истока любой симпатии сначала всегда будет чувство и лишь потом надстройка из объяснений как да почему.

А мне точка в названии нравится.
А мне нет. Где твое чувство прекрасного?!!??!


откуда тогда у вас это представление взялось и как сформировалось? Не только ведь из-за влияния окружающей среды.
Эммм,может само по себе взялось? Из ниоткуда? Ну,как жизнь в объяснении религиозных фанатиков. Чувство прекрасного заложил в меня невидимый бородатый мужик. От так,и никакого воздействия "окружающей среды".
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 01:15 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #10 : 14 Июнь 2011, 01:14

сначала всегда будет чувство
Вот откуда оно берется?  И почему именно такое.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #11 : 14 Июнь 2011, 01:15

Вот откуда оно берется?  И почему именно такое.
Это у меня спрашивает психолог?

О чем я вообще говорю с человеком,который так отвратительно оформил название темы?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 01:17 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #12 : 14 Июнь 2011, 01:16

Угу. (Если ты думаешь, что эта шпилька поможет тебе не отвечать на этот вопрос, то нет) =)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #13 : 14 Июнь 2011, 01:18

Угу. (Если ты думаешь, что эта шпилька поможет тебе не отвечать на этот вопрос, то нет) =)
Шпилька не причем,просто недоумеваю что у тебя по этому поводу до сих пор не развился глубокий профессиональный цинизм.

Откуда берется чувство? Я всегда представлял себе это как клубок физиологических реакций,из-за переплетения которых мы испытываем какие-то ощущения,называемые чувствами. Именно поэтому я считаю,что отделение разума от тела невозможно.Разум-есть набор реакций тела (мозга) на раздражители среды. Без тела разума не существует. Маловато романтики....
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 01:23 от Safron »
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version