Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:17 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка
5 - 33 (82.5%)
4 - 5 (12.5%)
3 - 1 (2.5%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (2.5%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов / Game of Thrones  (Прочитано 111080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #42 : 09 Май 2011, 19:27

2febeerovez: Хотел спросить, а резня будет? Крутые рыцари проявят крутизну, Ночной Дозор спасёт мир?

Сериал не сбавляет, всё так же интересно, красиво, с душой и голым телом женщин.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #43 : 09 Май 2011, 20:18

2Pumba: Мясо будет. Скоро. Мир отымеет ночной дозор чуть-чуть попозже, а крутых рыцарей зарежут, и останутся только умные.
Я не спойлерю, это всего лишь принцип книг.

Серию еще не досмотрел, но уже хочу дать совет - напрягайте мозг в запоминаний всяческих имен. Тут пошла история мира на полную катушку уже.
Отправлено: 09 Мая 2011, 20:37
Плывем ровно, неторопливо, но поток уже набирает обороты. Смена режиссера явно пошла на пользу. Сны с трехглазой вороной были - ву ху !Актер играющий Мизинца - талант. Так играть первосортную мразь это 5 с плюсом.

Шикаааааарно. Я снова прусь.

Сериал вынесли в популярные. Фак е.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 21:20 от febeerovez »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #44 : 10 Май 2011, 00:01

Медленно оно развивается, и по каким-то совсем дурацким законам. Что это за сцены нежности с бастардом и толстячком? Что за приступы человеколюбия, с чего вдруг? Что за жалобы "я не могу тр*хать шлюх, вдруг родится такой-же как я?" Во первых, ребенок считался бы просто простолюдином, поскольку отец не из знатного рода, во вторых, по Сноу не скажешь, что он так уж плохо жил.
  Какого лешего, король вообще держит при дворе цареубийцу? Понятно, что он брат королевы, но это же не разумно, и тем более, не разумно так его выводить оскорблением сестры.
  До белобрысого уже 3 серии никак не дойдет, что армия кочевников не его, и никакой трон он себе не вернет.

Про мизинца... не знаю, по мне так 1 гаденькой ухмылочки мало для "таланта".

З.Ы. Если турнир выиграет тот типок-кузнец в шлеме с бычьей башкой, брошу смотреть нафиг.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #45 : 10 Май 2011, 00:20

2Megaloman: А некуда торопиться. А почему бы не быть приступам человеколюбия - у Сноу врожденный инстинкт такой, слабых защищать. А насчет шлюх - воспитывал Джона человек, для которого слова "честь и верность" на первом месте стоят. Там еще не факт что сын вообще его, но воспитывал то все равно Нед Старк.
Король вообще бы рад не держать Ланнистеров при дворе, да вот только как заметил малый совет, корона должна папке Ланнистеров туеву хучу бабла. Плюс папка настолько крут, что если ему чето не понраится, он может восстание организовать, и за ним опять же туева хуча народу пойдет, потому что ему должны практически все и вся. А доставать Цареубийцу - это маленькие радости короля. Это мелочь, которую папка Ланнистер готов простить. Ему вообще по бую кого там король имеет и когда. Наследники есть и ок. Короче суть в том, что если чересчур выпендрится Джейме или Роберт или Серсея, то моментально начнется гражданская война.  Понятно что неразумно, но король в общем то, откровенно говоря, слепой и бухой дурачок, которым крутит малый совет. Он конечно король и все такое, но 2/3 жизни проводит в пьяном угаре и ему в общем то почти на все по бую.

Белобрысый идиот, на то и дурак, потому что он по большому счету еще пацан, который рос при короле, не знал слова "нет", а ему вдалбливали что он тут самый главный, ему все должны и все можно. Папка то у него, как бы , с катушек слетел не спроста тоже. По ушам пацан получит, не сумлевайся.

Турнир вообще не причем, я не уверен насчет нужности линии пацана, потому что его история на 4 книге по-прежнему нафиг не сдалась и не развивается. Его линия в первой книге была нужна затем, чтобы показать как выглядит бастард Роберта Баратеона (а бастрад в королевсте не один, как все прекрасно понимают), в особенности - цвет его волос. Зачем ? А ну ка вспомнили какого цвета волосы у детей Серсеи.

Ваще по слухам, действие дожно полететь от души со следующей серии.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 00:36 от febeerovez »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #46 : 10 Май 2011, 00:46

Цитировать
А почему бы не быть приступам человеколюбия
Потому, что как верно заметил их инструктор (или кто он там), в бою на этого тюфяка нельзя будет положиться, зачем он в таком случае этому закрытому сообществу?
Цитировать
воспитывал Джона человек, для которого слова "честь и верность" на первом месте стоят
Что не мешало ему пользоваться их услугами.

Ммм какому еще папке Ланнистеров? Совет не уточнял, кому они должны.. вроде.

Выяснения "кто чей бастард", это немного не то, что ждешь от сериала, про чуваков с мечами и в доспехах =\
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 00:50 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #47 : 10 Май 2011, 00:55

2Megaloman: Его туда же сплавили без желания. Как выяснится чуть позже, толстый рулит в книжках и письме, что очень пригодится дозору, так как у них читать и писать умеют ну может 2 из 10.

Что не мешало ему пользоваться их услугами.
А когда он пользовался то? Мать Джона неизвесто кто. Не факт что Старк его отец. Больше он не изменял, как по его словам,и вряд ли он врал.

Ммм какому еще папке Ланнистеров? Совет не уточнял, кому они должны.. вроде.
Я ж говорю - рано паникуешь. У Джейме, Серсеи и Тириона есть мега богатый папка Тайвин, который должен прирулить, когда начнется тотальная жопа.

Выяснения "кто чей бастард", это немного не то, что ждешь от сериала, про чуваков с мечами и в доспехах =\
А от "Рима" тоже ждали баталий. Предупреждал, что мясо здесь в основном творится за кулисами, а не на виду. Фишка в чем - если Старк выяснит что дети Серсеи не от Роберта, и сможет тому это доказать, то Серсее отрубят башку, чему будут несказанно рады почти все. Ее папка не сможет в таком случае ничего сделать, потому что формально король будет прав. Тем более он не станет ничего делать, если узнает кто, собственно, настоящий отец. Все эти вроде бы не столь важные и неинтересные вещи на самом деле чаще всего выливаются в политическую и физическую мясорубку. Я не отрицаю, что бэкграунж в сериале явно хуже проработан чем в книге, но все равно просто еще, ять, рано для всего.

« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 00:57 от febeerovez »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #48 : 10 Май 2011, 01:17

Дак беда то в том, что мне что-то показывают, а понять "зачем" я должен либо из книги, либо из следующих серий, и оно все из головы и вылетает, как не важное.

Цитировать
Как выяснится чуть позже, толстый рулит в книжках и письме
Не выяснилось же пока! Почему его не грохнули там еще?! Якобы храбрые воены носятся с ним непонятно зачем.\
Цитировать
А когда он пользовался то? Мать Джона неизвесто кто. Не факт что Старк его отец. Больше он не изменял, как по его словам,и вряд ли он врал.
Дело даже не в том, пользовался ли. (Хотя в мире, где бордели настолько часты и популярны, скорее всего пользовался, и не раз). Поскольку Сноу, допускает возможность того, что его мать была шлюхой(то есть кодекс чести Старка позволял ему так поступать), то о какой чести и принципах можно тут говорить?
Цитировать
У Джейме, Серсеи и Тириона есть мега богатый папка Тайвин, который должен прирулить, когда начнется тотальная жопа.
Кого еще из важных персон нам не представили? Уже к 6 серии то...


Сериал кстати никак не объясняет, почему все должны радоваться, если Серсее отрубят башку. Чем она и ее братья плохи? Кроме того, что действуют в своих интересах. Он так же не объясняет ничего про гражданскую войну, и вообще про то, кого поддерживает народ.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #49 : 10 Май 2011, 01:18

Потому, что как верно заметил их инструктор (или кто он там), в бою на этого тюфяка нельзя будет положиться, зачем он в таком случае этому закрытому сообществу?

на Стене есть 4 ордена. В том числе Орден стюардов. Туда он и нужен, например. Но обязан пройти кмб, так сказать. Во-вторых Ночной Дозор бедствует, он нищ и в нём мало людей. Они берут любого, кто согласен принять обет.

Цитировать
Что не мешало ему пользоваться их услугами.

Один единственный раз. На войне, когда неизвестно, доживёшь ты до завтра, или нет.

сериала, про чуваков с мечами и в доспехах

это сериал не об этом :3 Герои здесь вообще не при чём. Главное - история. А для истории бывает очень важно, кто кому кем приходится и на что притязает.

Цитировать
Что за жалобы "я не могу тр*хать шлюх, вдруг родится такой-же как я?" Во первых, ребенок считался бы просто простолюдином, поскольку отец не из знатного рода, во вторых, по Сноу не скажешь, что он так уж плохо жил.

Он жил неплохо исключительно из-за доброты и честности Старка. А так бастард действительно практически не имеет шансов в жизни. Даже среди простолюдинов - в мире семи королевств им запрещено носить имена. В каждом королевстве бастардам дают одну фамилию - в Винтерфееле Сноу, в Риверане Ривер, в землях Аронов Стоун и тд и тп. Это как клеймо.

Какого лешего, король вообще держит при дворе цареубийцу?

В этом и суть и книги и сериала. Важно не то, что он сделал, а чья кровь течёт в его жилах! Это и есть "Игры престолов". Будь это кто-то другой, просто рыцарь, мелкий сквайер или не шибко знатный лорд - его можно было сослать куда подальше и нет проблем. Но Джейме Ланнистер старший сын одного из самых могущественных и знатных Лордов всех 7 королевств, от которого зависит очень многое в жизни этого континента. И именно поэтому Роберт взял в жёны Серсею Ланнистер - чтобы укрепить свой трон и заручиться поддержкой Бобрового утёса, который и географически блзок к Королевской Гаване (читай представляет явную угрозу), и по финансовой и военной мощи впереди планеты всей (если не в количестве копей, которых Ланнистеры могут выставить, то в качестве их полководцев и рыцарства уж точно).

Дак беда то в том, что мне что-то показывают, а понять "зачем" я должен либо из книги, либо из следующих серий, и оно все из головы и вылетает, как не важное.

Вот это да, с этим сериал не справляется, собственно потому и:
в жопу сериал, я книжку начал и она крутанская =) так и не добрался даже до второго эпизода..

Хотя уже добрался. В целом картинки мне нравятся
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 01:42 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #50 : 10 Май 2011, 01:32

Дак беда то в том, что мне что-то показывают, а понять "зачем" я должен либо из книги, либо из следующих серий, и оно все из головы и вылетает, как не важное.
Ну надо не забывать, такие вещи важны  Улыбается

Не выяснилось же пока! Почему его не грохнули там еще?! Якобы храбрые воены носятся с ним непонятно зачем.\
С ним охота возится только Джону пока, потом и остальные скорешатся. А не выяснилось, потому что рано еще. Персонажей - 100500, попробуй всех раскрой за 4 серии.

пользовался, и не раз). Поскольку Сноу, допускает возможность того, что его мать была шлюхой(то есть кодекс чести Старка позволял ему так поступать), то о какой чести и принципах можно тут говорить?
Смысл в том, что Старк, который Нед, считает себя обязанным либо говорить правду, либо молчать. За что его и не любят. Врал он или нет, это хз, но есть уверенность в том, что нет. Джон лишь предполагает что мать была шлюхой. Самые популярные гипотезы говорят о том, что Нед соврал всем про шлюху, потому что матерью могла быть его сестра (опс) Лиана, которая погибла неизвестно как, и на смертном одре попросила у Неда неизвестно что.

Ты меня такими темпами все секреты заствишь раскрыть сейчас.

Кого еще из важных персон нам не представили? Уже к 6 серии то...
Да пока ж 4 тока. Еще докуя важных персон. Например Ренли, который в совете - младший брат короля. Станнис, который до поры до времени сидит на попе далеко-далеко, -старший брат короля. Еще например первый рыцарь Лорас Тирелл будет, за которым приперется его семейство, за которыми припутся еще их враги, за которыми....
Я сказал. То что происходит сейчас - разворот декораций и детсад.

Сериал кстати никак не объясняет, почему все должны радоваться, если Серсее отрубят башку. Чем она и ее братья плохи? Кроме того, что действуют в своих интересах. Он так же не объясняет ничего про гражданскую войну, и вообще про то, кого поддерживает народ.
На народ все откровенно кладут, до тех пор пока он не возмущается. Рады будут при дворе, потому что Серсея хитрая и ей тяжело манипулировать. А потом еще причины будут. Джейме ненавидят за то, что он Цареубийца, потому что никто не сечет фишку, что убийство короля было разумным шагом. Тириона считают "Бесом" и недочеловеком, всячески не любят его и не уважают за уродство.
Про гражданскую войну - РАНО Восклицание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про народ тоже.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #51 : 10 Май 2011, 01:36

Рано.. рано.. А сколько там серий в сезоне запланировано, известно?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #52 : 10 Май 2011, 01:39

10 серий. Первый сезон, как и книжка, затравка. весь экшен потом будет. Пока что можно сказать, что мы видим как формируются коалиции и кто за кого и по каким причинам поднимет в будущем знамёна. Политика-с, сэры и пэры.
А хороших и плохих персонажей здесь нет. Все по-своему мерзкие, но в тоже время по-своему привлекательные. Назвать ту же Серсею, или же Джейме негодяями язык не поворачивается. Пожалуй ед. крайне негативные персонажи произведения - Джоффри и Визерис. Но первый по сути ещё ребёнок, а второй... Улыбается
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 01:42 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #53 : 10 Май 2011, 01:53

Ну... некоторые, все равно себя проявили покачто только с положительной стороны. Сноу, Старк, жена его, младший сын, Блондиночка с мужем варваром (да, даже он), Арья... король.. в принципе.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #54 : 10 Май 2011, 01:56

Не, жена уже во второй серии включила сучку. Просто показали это вяло. В книжке, например,  гораздо выразительнее описано, как она ненавидит Сноу (и именно она больше всех ратовала чтобы его отправили на стену, по дальше от неё и семьи, в орден бессемейных невозвращенцев). Ну и ещё пару чисто бабских номеров потом отколет. Остальные ещё себя покажут. Правда я не знаю, как они в сериале поставят акценты на метаниях Старка старшего. Скорее всего никак.
Сноу, кстати, да, пока ещё себя ничем толком не заморал даже в книжке, но я верю в него. Уж больно загадочно его происхождение :3 Ну и от деток того же жду.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 02:04 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #55 : 12 Май 2011, 00:20

В инете нарисовалось пара схем, по теме кто кому кем приходится. Есть простые и сложные варианты. Фото в источнике увеличивается.


Плюс иллюстрированный гид по семействам  Вестероса, с фотографиями, гербами и девизами. На английском, но текста мало в принципе.

http://i.cdn.hbo.com/assets/images/series/game-of-thrones/downloads/viewers-guide-150-low.pdf


Fraer

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version