Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:23 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка
5 - 33 (82.5%)
4 - 5 (12.5%)
3 - 1 (2.5%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (2.5%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов / Game of Thrones  (Прочитано 110303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 19:17

Сериал был успешно продлён на второй сезон (2.2 миллиона смотревших)
Вышла озвучка от LostFilm, если кому вдруг взбрело.

febeerovez

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #15 : 19 Апрель 2011, 22:06

От Лостфильма
Rutorg
Rutracker


Дс не пользуюсь если чо.
Отправлено: 19 Апреля 2011, 20:42
Заценил лостфильмовское звучание. Блин, как же эта история все-таки меня прет.
В целом озвучка получилась как всегда на достойном уровне, разве что они почему то решили, что раз Эддард Старк серьезен и немного угрюм, то он должен не говорить, а почти бубнить. А, ну и элемент цензуры тоже зря. Все-таки тут мат, как и прочие радости идет не как средство привлечения, а как часть мрачной атмосферы, так что сглаживать углы в этом случае - неблагодарное дело. Но с художественной точки зрения ребята молодцы, мне как фанату вдвойне приятно, что все названия и имена соответствуют книжному переводу.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #16 : 21 Апрель 2011, 22:37

Очень здорово, что сняли сериал, а не полнометражный фильм, ибо этот формат более подходящий для таких масштабных вещей, как перенос на плёнку фэнтези. Это раз. Мир лично мне показался картонным и плоским, это два. Но это два исключительно моё личностное - мне кажутся такими абсолютно все фэнтезийные и фантастические миры (кроме Толкиена; хотя любимый автор в жанре - Сапковский) ибо ну не живые они все для меня. Сюжет, стилизация, актёры - всё очень здорово и интересно. Это три. С удовольствием буду смотреть дальше. Начало сильно лучше, чем Walking dead, сравнение с которыми просто таки напрашивается.

И да, озвучка Лоста не понравилась, это четыре =(

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #17 : 25 Апрель 2011, 19:03

Вторая серия: "Королевский тракт"
Rutorg
Pirate Bay

Отправлено: 25 Апреля 2011, 18:49
Даааа, вторая серия даже лучше первой. Она уже не намекает, а открытом текстом говорит, что тут shit как бы happends. Хотя сам все знал, последние 20 минут просто напряжение ощущал шикарное. И это еще ерунда. Н-да....
Блин, да меня по ходу от каждой серии так плющит и будит плющить, что я даже сам себе завидую.

p.s В серии не было моментов, когда Бран был во сне. Это вообще на самом деле важно для объяснения его дальнейшей судьбы, надеюсь это еще покажут или расскажут. Не нравится пока, что из Дейенерис какую-то прям шлюху делают. Хотя я чего-то рано разворчался, но все-равно, надеюсь что под конец сезона сценаристы вырулят куда надо.
А и да. Если у кого есть вопросы в духе "кто есть кто", то вот вам краткий, но весьма полезный ликбез по теме.

p.p.s

* Game.of.Thrones.S01E02.rar (17.26 Кб - загружено 252 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 19:07 от febeerovez »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #18 : 25 Апрель 2011, 22:39

Огромную благодарность febeerovez за тему о данном сериале. Давно не увлекался средневековщиной, а тут прям все грамотно так.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #19 : 25 Апрель 2011, 22:44

2NIKIH:
Да вы все смотрите главное, и впечатления отписывайте - ради этого и постил тему то. Мне тут одному сидеть не комильфо. Улыбается

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #20 : 25 Апрель 2011, 23:00

Отличная вторая серия. Идём как надо, бодро, с песнями, карликами, шлюхами, лютоволками и саспенсом нагнетаемым в конце. febeerovez может и показатся фанатиком, но дело говорит стопроцентное. Всё так.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #21 : 25 Апрель 2011, 23:07

2Pumba: Рад что нравится. Дальше - гуще. Это мы еще только разогреваемся, так сказать....

p.s. Промка третьей серии
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bQOvni00jAo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bQOvni00jAo</a>

Хотя вообще конечно конкретно этому сериалу превью не требуются. Ибо...мдэ....ну не фонтан они.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 23:20 от febeerovez »

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #22 : 25 Апрель 2011, 23:42

Если не читал книжек, не играл в игры, не смотрел шоу подобного направления и т.д., есть ли шанс, что зацепит?
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #23 : 25 Апрель 2011, 23:44

2Snaker: Стотыщпицотмильонов шансов. Да тут от силы я , да плюс один еще кто-нибудь читал по ходу, только от этого меня и прет в десять раз сильнее остальных. Остальным нравится просто качество вестимо. Только готовься, что здесь больше диалогов и меньше драк. Ну короче в духе "Рима", только по-динамичнее чутка.

Зы. Две игры кстати грядет по сериалу. РПГ и страгегия.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 00:43

Герои все еще однозначны. Еще в первый раз хотел написать, что интереснее всего наблюдать за карликом, так и оказалось. Варварам по прежнему "низачот", бредут полуголые мужики гуськом по полю, ну что это за ерунда?! Потом они, из карманов видимо, достают шатры и инструменты и обустраивают лагерь.  Неопределенный Подозреваю, что блондинка, осознав, что Дрого таки ее муж и крутить она им может как хочет, пошлет своего брата с его имперскими замашками, куда подальше.
  А в общем.... стороны примерно распределяются, конфликты правда довольно прозрачны, но в общем любопытно.

Мне кажется, что этот сериал откроет дорогу целому жанру "серьезных фэнтэзийных" сериалов. Поле то непаханное.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #25 : 26 Апрель 2011, 06:44

2Megaloman: Автор кстати признавался, что Тирион у него - любимый герой. Правда больше жалеть его от этого он не станет.
Доктарийцы живут в степи и полях - они как волна морская шатаются туда-сюда, потом накатывают на пару городов, потом бредут дальше. Большой и светлой цели у них нет, ибо они ж все-таки племя, причем не сказать, что сильно образованное. И их там тыщ 40 чтоли - а это значит палатки, еду и прочие вещи несут старики, дети и женщины. Они в постоянном движении, и нормальный лагерь они ставят постольку-поскольку. Про Дейнерис направление угадал примерно правильное.
Было бы неплохо посмотреть еще пару-тройку темных фэнтези, но
1)Для реализации эпика (а какой автор не любит эпик) нужно бабло. Тут на каждую серию по нескольку миллионов тратится надо.
2)Чернуха. Если снимаешь "дарк", то и делай "дарк" - но на такое решится не каждый канал. HBO может себе это позволить, а всякие CW к примеру, у которых общая аудитория - подростки, вряд ли возьмутся за такое.

Есть же еще "Кэмелот" от Starz (Спартак) - да вот только он в общем-то подходит под определение "ну ниче", в нем чувствуется нехватка бабла, и сериал всячески уступает "Игре".


Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #26 : 27 Апрель 2011, 00:35

Я один ржал истерически, когда увидел вот это?

 Поцелуй


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #27 : 27 Апрель 2011, 01:38

2Night: Кроме тебя его больше никто не гуглил Улыбается Но да, смешной. Такой ДЕЦЛ в отрочестве))

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version