Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 22:32 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка
5 - 33 (82.5%)
4 - 5 (12.5%)
3 - 1 (2.5%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (2.5%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов / Game of Thrones  (Прочитано 116924 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #126 : 13 Июнь 2011, 18:33

Шона Бина будет не хватать. Зачем брали такую большую шишку на столь маленькую роль Грустный И Умер как идиот. Я надеялся, что он скажет на ступенях Балора, правду о рождении Джофри, и о свяли Серсеи и Цареубийцы. Хотя все же Нэд был отличным персонажем.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #127 : 13 Июнь 2011, 22:51

Реакция Megalomana какого-то парня, незнакомого с книгами, на девятую серию сезона.
Предостерегаю от спойлеров тех, кто не смотрел серию, и знание английского на уровне мата тоже требуется.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mOoA1OtcNjM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mOoA1OtcNjM</a>

Все смотреть не обязательно, там первые три минуты исчерпывают всю мысль.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #128 : 13 Июнь 2011, 23:26

Да ну, ничего подобного, смерть Старка вполне оправдана с точки зрения сюжета. Джоффри доказывает, что он тупая какашка. Долгая, затяжная война, а так-же всеобщая мстя друг другу становятся неизбежными. Ну и вообще, сериал не страдает от изобилия крутых поворотов. (Впрочем, не такой уж он и крутой). Единственное что огорчает, дак это сам Старк. Весь сериал, он был упрямым и прямолинейным "человеком чести" (это его и сгубило). И тут, в конце, зачем-то решил изменить собственным принципам. Зачем? Ради своей жизни? Нет. Ради дочерей? Нет. Сансе от этого не жарко не холодно, а Арью он увидел сам на свободе. (Я было подумал, что теперь то, он не отречется от своих слов). Ради королевства? Нет.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #129 : 13 Июнь 2011, 23:46

2Megaloman: Ну во-первых, если бы он этого не сказал, Сансе просто бы в таком же порядке отрубили голову, как дочке нераскаявшегося предателя. Плюс это могло бы как-то менее кроваво разрешить конфликт между Ланнистерами/Старками. Его бы отправили на Стену, или может быть его бы обменяли на Джейме Ланнистера, поплевали бы друг на друга, да разошлись, тая злобу про себя. А так - только война,война и еще раз война. А уж когда братья/дядья/тети/племянники/собаки и свиньи короля и всяких высоких лордов подвалят, начнется такой замес, что просто опупительно.
Поворот на самом деле крутоват. С какой-то стороны к этому подводили, но с точки зрения персонажей и сюжета -это глупейшая ошибка малолетнего идиота у руля. То то главные игроки засуетились,когда не по плану пошло все.

Блин, короче я не удержался, простите Грустный
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 23:49 от febeerovez »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #130 : 13 Июнь 2011, 23:58

Цитировать
Сансе просто бы в таком же порядке отрубили голову, как дочке нераскаявшегося предателя.
С чего бы это? Она уже 2 серии является формально "дочкой нераскаявшегося предателя" и даже в темницу ее никто не кидал. Остальное не подходит.
Цитировать
это глупейшая ошибка малолетнего идиота у руля.
Как раз таки с точки зрения сюжета, это абсолютная закономерность. Малолетний идиот повел себя как малолетний идиот, чтд, но без интриги.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #131 : 14 Июнь 2011, 00:09

2Мега Санса в положение знатной заложницы, это же естественно. Заметил чувака Теона Грейнджоя, который типа спутник Робба Старка? Он точно такой же знатный заложник дома Старков. Стража не приставлена, воспитывается вместе с сыновьями лорда, носит оружие, ходит на войну. Распоряжаться своей жизнью - не может. Находится на привязи у Старков, чтобы его отец, ещё один большой лорд королевства, не рыпался, а то сынка замочат. Вот Санса при Ланистерах на положение один в один. И Эддард прекрасно это понимал.

финальный сегмент вытащил серию, но в целом сплошное расстройство. Трудно им будет без бабок дальше снимать, если они даже такую мелкую битву не смогли нормально снять. Очень, очень пичально. Ну и Шая мне не понравилась, она не должна быть такой Шер в молодости =/

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #132 : 14 Июнь 2011, 00:15

С чего бы это? Она уже 2 серии является формально "дочкой нераскаявшегося предателя" и даже в темницу ее никто не кидал.
Ну хотя вообще да. Оставили про "запас" все равно. Но если бы Робб отказался вести переговоры из-за угрозы жизни сестрам, то могли бы ее слить (и то вряд ли), хотя потенциал все равно есть.
Почему остальное то не подходит? В общем-то как раз для этого его и хотели отослать - чтобы резни не произошло.
Цитировать
это глупейшая ошибка малолетнего идиота у руля.
Как раз таки с точки зрения сюжета, это абсолютная закономерность. Малолетний идиот повел себя как малолетний идиот, чтд, но без интриги.
Он к этому никак не подводил. Разве что рожи корчил, но и то не аргумент. Они там все думали что он послушает маму и все дела и все в шоколаде будет. Плюс не знаю, скажет ли он это или нет, но была у него такая фраза про милосердие - типа все думали, что милосердие - его отпустят, а для Джоффри милосердие - это не четвертование, а всего лишь отрубание головы.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #133 : 14 Июнь 2011, 00:20

Night Я о том и говорю, судьба Старка (что изгнание, что смерть) судьбу Сансы бы уже никак не изменила.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #134 : 14 Июнь 2011, 00:23

Ошибаешься, в случае если бы он не "признался", она бы уже точно не вышла за Джоффри, так как стала бы кровь от крови закоренелого изменника и бла-бла-бла. Серсея в 8ом эпизоде говорила об этом.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #135 : 14 Июнь 2011, 00:26

Ну зато щас она за доброго мальчика Джоффри точно выйдет. XD

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #136 : 14 Июнь 2011, 00:32

Этот момент одинаково переломен в развитие обоих персов - и Джоффри и Сансы. Но, сам же понимаешь, пока она думала, что Джоффри отпустит отца, она очень даже хотела за него. Да и Серсея и Ко явно не ожидали, что Джоффри всё испортит. Так что это уже следствия всё)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #137 : 18 Июнь 2011, 12:09

Что-то вы разгулялись, прикрываться спойлерами то не забывайте, ведь многие еще не смотрели серию.
Отправлено: 14 Июня 2011, 12:56
Посмотревшим последнюю серию посвящается  Хохочет (спойлерс)

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #138 : 20 Июнь 2011, 09:44

Господа (дамы что-то сюда нечасто заглядывают), это финал. Пока с пиратбея без сабов.


Итак, первая станция пройдена. Следующая остановка - война королей.
Это было хорошее вступление.

И новость из разряда "ни дня без знаменитости" - поговаривают, что роль Станниса (старшего брата Роберта) активно предлагают Джерарду Батлеру. Естественно на уровне слухов пока.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 11:18 от febeerovez »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #139 : 20 Июнь 2011, 14:02

А пиратбэй не открывается, где скачать?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version