Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 19:03 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка
5 - 5 (45.5%)
4 - 4 (36.4%)
3 - 1 (9.1%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исходный код / Source Code  (Прочитано 3159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
: 04 Апрель 2011, 19:03

Исходный код


Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: TeleSynch, AVI, XviD, MP3
Страна: США, Франция / Mark Gordon Company, The Vendome Pictures
Режиссер: Дункан Джонс
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 01:26:10
Год выпуска: 2011

В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монахэн, Вера Фармига, Джеффри Райт, Майкл Арден, Кэс Анвар, Расселл Питерс, Бренд Скафорд, Крэйг Томас, Гордон Мастен

Описание: Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.



Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1944 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg




tfile.ru

Очень достойное кино, с инересным сюжетом. Качество поганенькое, поэтому лучше в кино.

mori-cinema
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 19:07 от Creator »

In Hate We Trust
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 03:19

Чего добру пропадать, пускай и тут будет что ли, тем более я смотрю все как-то стесняются этого фильма. А зря.

(Колтер Стивенс) - А мы вообще где?
(парень) - В Чикаго

Это первая информация, которая достаётся нашему герою. Первая из многих кусочков, что ему предстоит собрать воедино и остановить террориста, что едет на этом же поезде.

Дункан Джонс, человек, который вот, казалось бы, недавно (время, понятие относительное, прошло то уже почти три года) показал миру чуть ли не медитативную 'Луна 2112' снимает, уж простите, 'Квантовый скачок', который назначил свидание с 'Днём сурка' и у них у обоих случилось 'Дежа Вю'. И это сравнение будет абсолютно уместно. Фильм, эдакая элегантная помесь из этих трёх, идейно похожих, но всё же разных картин. Так вот и тут получилось всё не так как у всех.

По данному фильму вообще трудно, что-то написать, лишь потому, что здесь всё построено на одном актёре, Джейке Джилленхоле, что, кстати, никак не усугубляет ситуацию, 'сольный выход' Джейка в данной картине равен 10 среднестатистическим голливудским актёрам, он просто реальный в этом фильм, подкупает его герой. Здесь одно, и то же место действия, которое с каждым разом раскрывается в фильме несколько по-новому. Раскрывается по-новому, не только нам, но и герою, конечно же. А что самое необыкновенное, заслуга то здесь не только режиссёра, а в большей степени никому не известного сценариста - Бена Рипли. Сценарий - потрясающий. Что-то мы узнаём в начале, сразу же, какие-то секреты оставляют до самого конца. То есть, нет такого что, к середине фильма ты уже знаешь, что 'всех убил адвокат'. Фильм подстёгивает его смотреть, всегда скрывая туз в рукаве, особенно если Вы не в пол глаза смотрели фильм, а внимательно, как того и требует картина.

Стоит сказать, что пытливым умам тоже будет на что посмотреть, то есть послушать. Садясь за просмотр фильма, ты, зритель, ничего не понимаешь, Колтер Стивенс (Джейк Джилленхол) тоже ничего не понимает, он задаёт вопросы и получает на них, всегда, закономерные ответы. Это действительно радует. В фильме есть здравая логика, не только героя и его поступков, что не мало важно для 'втягиваемости' в кино, но ещё и объяснение всего происходящего. Да, с фантастическим налётом, но объясняется и веришь. Да и 'налёт' обставлен так, что ближе к науке, нежели к нереальной фантастике.

Я не часто искренне советую картину всем и каждому, но в этот раз скажу, что её может посмотреть любой житель Земли. Так как это умно закрученный, неожиданно грамотно написанный технотриллер, от которого не хочется впасть в спячку, и который всегда тебе подбрасывает интересные детали и мелочи. Не пропустите!

9 из 10

P.S: Сторонитесь спойлеров к этому фильму. Не слушайте друзей и не читайте рецензий, так как возможные спойлеры могут сгубить весь просмотр этого замечательного фильма. Хотя я бы не отказался ещё раз его посмотреть. Просто верьте в это кино, и Вам воздастся.

Оригинал: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/593401/comment/1180470/ (на правах собственных копирайтов Хохочет)

Да, и ещё, экранка эта, ужасная (спец, скачал, поглядел). Сходите в кино. Серьёзно.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 03:28 от Pumba »

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version