Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 19:28 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не хочешь остаться без квартиры или постановление правительства России № 885  (Прочитано 5578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
: 30 Март 2011, 18:42

 Не хочешь остаться без квартиры или постановление правительства России № 885 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1070259 Я не понял это или прикол или жить становится все сложней и сложней.

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #1 : 30 Март 2011, 19:00

Раньше требовалось лично присутствие владельца + заявление (да и то в паспортных многих посылали, т.к. видать хотели денег срубить).
Теперь требуется лишь заявление, которое написать, сличив подпись заявителя с подписью в Ф-1 не составляет труда - это я видел сегодня по телеку. Само постановление пока лично не читал.
А то у нас вечно любят "Слышу звон, да не знаю, где он", лишь бы шумиху поднять очередную.
Если квартира приватизирована, то никаких негативных правовых последствий прописанный не принесёт, т.к. по такому же заялению можно выписать (хоть малолетнего ребёнка).
Разве что увеличится квартплата, но это сразу будет видно по тарифной ставке.
Заявления юристов о том, что кто-то может проникнуть в ваше жилище - как то смутно верится, что кто-то в здравом уме полезет вскрывать двери, рискуя получить п....лей или резиновую пулю в голову. Да и обман сразу же вскроется, т.к. поднимут заявление, а там даже подчерк другой, не говоря о подписи.

В общем хренота какая-то, т.к. иностранный гражданин имеет право лишь на временную регистрацию на территории РФ.
Временная регистрация представляет собой бумажку, которая по сути является уведомлением для ФМС, где остановился иностранный гр-н.
Бывает она на 3 месяца и на 1 год, ни о каких штампах в паспорте речи быть не может. Постоянная регистрация возможна лишь для иностранных гр-н, которые получили вид на жительство или гражданство РФ (но там куча условий, деление по порядку получения и стоит это всё от 100 т.р.).
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 19:30 от OLEGA »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 30 Март 2011, 22:04

Делал временную регистрацию иностранного гражданина без присутствия владельца примерно 3 года назад (там ниче криминального не было). Прокатило =)

Согласен с Олегом, временная регистрация - просто бумажка.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #3 : 31 Март 2011, 17:49

Временная регистрация по идее адрес, где якобы иностранец находится, чтоб его искать было проще и что он не бомжует по подвалам.
Однако, найти его по адресу в этой бумажке практически нереально и по жизни бумажка нужна, чтобы не докапывались менты полицаи.
К тому же на ваши квартиры никто не позарится, т.к. прописывают (именно постоянная регистрация для гр-н РФ) всех в Лен.области в частных домах из-за того, что там нет, насколько я помню, нормы квадратуры на человека и провернуть всё это дело выходит дешевле.

Да и делают всё это конторы, работающие через коррумпированных работников УФМС и поверьте мне есть специальные адреса, владельцы которых имеют небольшую денежку с этого и не поднимут кипеж по поводу 40 узбеков в адресе. Если же оформляется постоянная регистрация (так называемая прописка) в адресе для гр-на РФ, то сразу берётся вперёд сумма за повышение квартплаты за 1 год как минимум и делается всё это в присутствии владельца жилплощади (который с этого имеет долю, т.к., например, некоторые работодатели требуют "прописку" в СПБ или ЛО и приезжему деваться некуда).
Отправлено: 30 Марта 2011, 23:08
Уже пошёл пенсионный испорченный телефон по городу и стране (бабушке какие-то подруги уже звонили в том числе и из другого региона) в виде бреда, что в связи с постановлением все обязаны идти в милицию и писать заявления, чтобы ни к кому никого не "прописывали", т.к. потом квартиру типа отнимут.
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 17:59 от OLEGA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #4 : 31 Март 2011, 20:04

Сейчас стоят огромные очереди,чтобы написать заявление,чтобы никого не вписывали ))) Просто ажиотаж.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #5 : 31 Март 2011, 20:10

При том, что это заявление не имеет никакой юридической силы, а все боятся мифического штампа в паспорте, которого просто не может быть в случае временной регистрации.
Временная регистрация - регистрация по месту пребывания (т.е. что человек пребывает на территории СПб на законных основаниях)
Постоянная регистрация - регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 20:13 от OLEGA »
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #6 : 31 Март 2011, 21:58

Очереди километровые , люди с утра стоят и к вечеру только добираются до заветной бумажки с ручкой . В стране творится полный ****
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 31 Март 2011, 22:13

Цитировать
В этой связи ФМС России разъясняет, что порядок уведомления о месте и сроке временного проживания по почте предусматривает также, как и при личном обращении, представление гражданином указанных в пункте 9 Правил документов, а именно надлежаще оформленных заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме, копии документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в конкретном жилом помещении. Таким документом может быть договор найма/поднайма/безвозмездного пользования, либо заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, удостоверенные нотариально или у должностного лица, ответственного за регистрацию.
[...]
Четырехмесячный мониторинг правоприменительной деятельности данного вида услуги показывает своевременность ее введения, так как она является востребованной гражданами. За четыре месяца поступило более четырех тысяч заявлений, из которых только в одном случае, произошедшем в первой декаде 2010 года, т.е. в самом ее начале в Подмосковье, зафиксировано недостоверное указание гражданином, несмотря на договоренность, в заявлении срока его пребывания в предоставленном ему другим гражданином жилом помещении. После получения собственником уведомления, в котором был указан совсем другой срок, на который он не давал согласие, от него поступило заявление в орган регистрационного учета и, как следствие, заявителю регистрация, согласно Правилам, была аннулирована.

Таким образом, представляются избыточными обращения граждан в органы регистрационного учета и жилищные организации, исполняющие обязанности должностных лиц, ответственных за регистрацию, с сообщением не регистрировать без их согласия других граждан в принадлежащие им на праве собственности жилые помещения и жилые помещения, в которых они проживают по договору социального найма.

Разъяснения ФМС России
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #8 : 02 Апрель 2011, 20:29

Дикие люди, незнают разницы между постоянной регистрацией с штампом в паспорте и "времянкой" коей являеться просто бумажка Улыбается, из-за них Ф-7 и Ф-9 невозможно..........

OLEGA

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #9 : 02 Апрель 2011, 20:42

Согласен, дикари, не надо быть юристом, чтобы прочитать и понять текст этого постановления. На крайний случай узнать у знающих родственников (детей, внуков), знакомых и т.д. и т.п.
А потом ещё и удивляются, чего это основную массу за людей не считают и относятся как к скотам.
Собственно и я добрую часть народонаселения, независимо от возраста, считаю за неграмотное быдло. Быдло оно быдло и есть и им можно манипулировать как хочешь.
Скажут по телевизору, все в 9.00 идите на улицу, снимайте штаны, стойте раком и ждите - и ведь пойдут.
Полстраны всё ещё живёт советскими понятиями, при этом вообще не знает законов РФ и бездумно верят тому, что говорят такие же безграмотные в новостях.

Само же это заявление, которое все понеслись писать, представляет бумажку для подтирания ж..., т.к. заявление имеет юридическую силу лишь по событиям/последствиям, имевшим место быть (а не с требованиеми, если бы, да кабы). Так что можно было смело делать бабло на консультациях таких вот. Всё-таки квартиру стоимостью минимум 2 млн. рублей потерять могут  Хохочет
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 22:10 от OLEGA »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #10 : 02 Апрель 2011, 22:46

нельзя дискутировать с народом, женщинами и детьми  Улыбается

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #11 : 02 Апрель 2011, 23:34

Ну на улицы то особо не выходят как раньше...если, что сразу по голове...значит, что-то понимают...да и нету стабильности, вот и страх,что всё потеряют.
А так соглашусь с последними сообщениями.

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 10:18

А как же кварплата? если у тебя живёт человек с временной регистрацией то он пользуется водой теплом парадной и тд. за это надо платить! может и не зря стоят бабки в очереди.. Это ещё ладно когда счетчики стоят, а если нет, то это вообще пи.де. По среднему 12 кубов воды на человека.. . Ну в общем если у тебя временно живёт 10 человек то уже кварплата будет охереть какая. То что на квартиру не разведут это ясно-понятно.


Вот на сайте прочитал ответ работника жека или когото там

Мы при временной регистрации сразу ставим нового жильца на коммунальные услуги на период временной регистрации.

Увеличивается плата только за те услуги, которые считаются по людям: вода, канализация, гор. вода, газ.

На квартплату (тех. содержание) и отопление кол-во человек не влияме,  начисление происходит по площади квартиры.


Ну что побежали очередь занимать? Хохочет Мне то пофигу у меня счётчики, газа нет.

А бегут они из за того что временную регистрацию можно сделать на сайте, без участия собственника надо только указать его личные данные, а достать их как мы знаем не проблема. Тот же кронос там все написано. Получается в один прекрасный вечер найдёшь в ящике платёжку на пару касарей больше чем обычно и будешь голову ломать бегая по всяким инстанциям доказывая то что у тебя не кто не жил.

Вот моя платёжка.
Гор вода 6 кубов 378 рублей
хол вода 12 кубов 189.36 рублей
водоотвод  189.36

Итого считаем отсутствие счетчиков.

х вода 6,935 куб.м на человека в месяц   15.78 за куб
г вода 4,745 куб.м на человека в месяц    63 за куб

семья из 3 человек будет платить

х вода 328.30
г вода 896.80
+ водоотвод
прибавьте ещё 5 временных жильцов ))))))

Отправлено: 03 Апреля 2011, 07:13
считаю за неграмотное быдло
 xDD
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 10:44 от ArMiN »

sypers
Завсегдатай
****

Репутация: 55
Сообщений: 250


Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 10:46

Сейчас на сайте нельзя всё это сделать-прикрыли лавочку.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version