Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Октябрь 2024, 05:17 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 78338 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #112 : 09 Январь 2011, 00:27

- А меня точно не убьют местные служители? Они ведь не очень любят подобные штучки...
Антонио действительно несколько опасался светить распятие перед местными официантками. Хотя они и в неплохих отношениях с хозяином, он мог просто не успеть вмешаться... С реакцией подобных "девушек" он был знаком не понаслышке и проверять ее сейчас у него не было ровным счетом никакого желания. Единственный способ снять амулет и не засветить его - порвать его крепление, то бишь шнурок-цепочку... Что Антонио осторожно и сделал - распятие с шеи отправилось прямо к нему в карман, с незамкнутым шнурком это был обычный атрибут церковника без отличительных свойств...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #113 : 09 Январь 2011, 00:42

- Только не забудьте потом вернуть на место... - Ричард, следивший за руками инквизитора, пока тот разрывал шнурок и переправлял распятие в карман, бегло посмотрел ему в глаза и что-то сказал. Что это были за слова, к какому языку принадлежали - было решительно непонятно, фраза была рубленой, короткой и не вполне разборчивой.
И в глазах у де Валле стало темно.
- Это сейчас пройдёт, - услышал он из темноты; судя по голосу, Ричард продолжал сидеть на своём месте. - Вы, Антонио, получили хорошее образование и знаете, что пару-тройку столетий назад непросвещённый люд называл некромантией умение наводить морок. Это составная часть сложного и большого искусства, которой сейчас уже не уделяют внимания при обучении неофитов.
Темнота перед глазами потихоньку рассеивалась.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #114 : 09 Январь 2011, 00:48

- Да уж... Воистину - некромантия... Такой мрак бывает только за чертой смерти, если таковая существует где-нибудь в реальности...

Антонио даже растерялся немного... Он легко избегал мороков и более высоко класса без всяких амулетов... А тут простейший морок - инквизитор почти не почувствовал всплеска магии - накрыл его очень плотно,  а самое главное - проходил он сам, никакие приемы сбить его не могли, хотя он по инерции и начал строить сразу два сбивающих морок заклятья. Вот только если обычный морок на первых же строчках уже реагировал - то этому было хоть бы хны, как будто не на него ориентировано (правда - вслух не было произнесено ни одного слова)... "Если это в таверне так... То каково же его истинное умение???" - пронеслось в голове у Антонио...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #115 : 09 Январь 2011, 00:58

- Ничего удивительного, - Ричард потянулся за бутылкой - налить себе ещё, - просто вообразите, что это перед вами стоит магов этак с полдюжины, и у всех у них намерение одно... Вы спрашивали - в чём это увеличение силы выразилось; так вот месяц назад мне пришлось бы приложить немного большее усилие, чтобы добиться того же эффекта.
- М-да... немного большее, - повторил он словно сам себе.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #116 : 09 Январь 2011, 01:03

- Ричард, вы стали намного сильнее... Потому что я почти ничего не почувствовал, а эффект был очень сильным... Чтобы такое сделать нужно очень многое... И почему-то меня не удивляет такое выделение слов...
Сказав это, инквизитор ненадолго задумался, но прежде, чем собеседник что-то сказать успел, он продолжил:
- Хотя все же интересно, в чем смысл этого выделения.
Он улыбнулся - потому что вопрос задал буквально за долю секунду какой-то фразы Ричарда, не исключено - что как раз на счет этого выделения...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #117 : 09 Январь 2011, 12:01

- Очень многое... - вздохнул Ричард. - Боюсь, что даже я сам не до конца представляю себе, насколько много для этого нужно сделать. Сколько должно смениться поколений, поставивших перед собою одну и ту же цель.
- Моя сила должна была вырасти больше. Значительно больше, - сухо добавил он. - Этого не произошло, и я вижу лишь одно объяснение этому. За двадцать лет, что я провёл в скитаниях вдалеке от дома моего отца, у меня появился брат. Сводный брат, говоря точнее. Брат по отцу.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #118 : 09 Январь 2011, 23:27

Антонио задумался... Ему показалось странным, что Ричард с такой абсолютной уверенностью вывел совершенно не следующие из его слов факты...
- А почему именно брат? Может быть это сестра? и почему только один?

Задав эти вопросы, иквизитор выжидательно посмотрел на некроманта.

Morgoth

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #119 : 09 Январь 2011, 23:46

Ричард ответил инквизитору явно удивлённым взглядом, но, помедлив секунду, усмехнулся:
- Вы не в курсе наших семейных традиций... Дело в том, Антонио, что мой род - как это ни противоестественно - состоит только из мужчин. - Он сделал глоток вина и ненадолго задумался.
- Я никогда не видел своей матери. Даже в самых ранних моих воспоминаниях присутствует всегда только отец. Где-то в возрасте лет семи-восьми я начал догадываться - хотя отец никогда не говорил об этом прямо - что моя мать, возможно, не была... живой женщиной. С возрастом моя уверенность в этом только усиливалась; ну а уверенность в том, что я - человек, рождённый обычным для всех людей путём, как вы понимаете, уменьшалась.
- Также, насколько мне известно, - продолжил он, помолчав, - каждое новое поколение в моём роду всегда было представлено лишь одним человеком. Стало быть, мой брат - если только я прав в своих выводах - такое же исключение, как и я. Я не вписываюсь в общую картину своими убеждениями... а он - тем, что он второй.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #120 : 09 Январь 2011, 23:58

Такого ответа Антонио не ожидал... Просто потому что он не чувствовал рядом с собой неживого магического существа. Однако возразить что-то конкретное он не мог - по нескольким причинам сразу... Во-первых, он никогда не чувствовал магию крайне точно, всегда - так или иначе относительно. Во-вторых, он действительно ничего не знал о традициях, в которых живут некроманты, подобные Ричарду. Поэтому он ничего не возражал. Только уточнил:
- А что именно породило уверенность в таком развитии событий?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #121 : 10 Январь 2011, 00:03

тем временем в залу зашла ещё одна компания,вовсю обсуждавшая какой то упавший сверху труп и бездействие местной стражи...мол подумать только в минуте от входа в таверну и разбившийся насмерть труп на мостовой...о времена о нравы

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #122 : 10 Январь 2011, 00:11

Ричард пожал плечами:
- Это сложно описать в двух словах. Некоторые оговорки отца, полунамёки, даже интонации; разного рода пустяки, непонятные постороннему человеку, но до крайности хорошо заметные тому, кто, как я, день за днём и год за годом проводил в общении с одним-единственным человеком.

Ото входа послышались голоса новоприбывших. Маг повернул к ним голову и прислушался: толковали о каком-то покойнике, разбившемся о мостовую в какой-нибудь минуте ходьбы отсюда.
- И стража бездействует... занятно, - пробормотал он себе под нос. - Антонио, не хотите взглянуть?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 00:21 от Morgoth »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #123 : 10 Январь 2011, 00:24

трупик представлял собой мужские человеческие останки в чёрной рясе.Беглый обыск помог найти даже несколько кинжалов,пару склянок и запечатаных свитков...от всего этого "интуитивно веяло" какой то пакостью

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #124 : 10 Январь 2011, 01:21

Отдышавшись после взбирания по лестнице ,эльф начал вышагивать по коридору вперив взгляд в пол.
-раз щелочка,два щелочка,три щелочка-высчитывал в слух эльф.Но тут он во что то уперся .Что то дышало и пахло пренеприятно.Ростом существо было много ниже эльфа.
-О,привет дварф-произнес эльф радостно улыбаясь.И вытащив тряпочку из кармана вытер кровь с губ дварфа.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 22:35 от Trismegist »
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #125 : 10 Январь 2011, 12:45

- О эльф, тебя может это заинтересовать, там в комнате по коридору налево странная личность лежит.
- Говорит гадости разные кинжалу своему,- дварф отталкивая руку с тряпочкой продолжил говорить.
- Может что интересное у него найдёшь, ему наверное это уже не понадобится. Но золото моё, а я пока пойду эля закажу и тебя там подожду.
- Не люблю я эту магию, у меня вон сразу алергия на неё начинается.

Raphail
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version