Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Октябрь 2024, 05:26 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 78355 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #98 : 07 Январь 2011, 22:13

Ричард молча подождал, пока Антонио задавал свои вопросы; лично ему самому ответы хозяина никаких особых догадок не подкинули, но инквизитор был парень неглупый и, возможно, какие-то соображения у него появились.
Заказав себе бутыль вина, приятели вернулись за столик у входа, который после ухода эльфа пустовал. Маг самолично откупорил бутылку, разлил вино по стаканам; уселся на скамью, по обыкновению поставив саквояж перед собой на пол и водрузив на него ноги.
- За встречу? - коротко предложил он. - Страна хотя и не велика, но потерять друг друга из виду здесь можно надолго.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #99 : 07 Январь 2011, 22:18

и Тут Трисмегист наконец встретился с блудным гномом)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #100 : 07 Январь 2011, 22:23

- За встречу и новые приключения, - улыбнулся инквизитор.
В голове его роились мысли, никак не связанные с ответами хозяина, хотя вопросы должны были кое-что прояснить в вопросе поисков, ответы, данные на них, только запутали еще больше - они были настолько туманны, что предположения Антонио могли как подтвердиться в них, так и полностью опровергнуться...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #101 : 07 Январь 2011, 22:32

Ричард кивнул, усмехнулся, глотнул вина. Его лицо было серьёзным и сосредоточенным - и это как-то не вязалось с моментом и обстановкой.
- Слушайте, - вполголоса заговорил он. - Антонио, вы ведь молоды, энергичны, образованны и неглупы. Ваша работа, хоть во многом вас и не устраивает, но во всяком случае открывает перед вами перспективы, у вас вся жизнь впереди... Короче говоря - зачем вам это? Риск - огромный, дивиденды сомнительны... Оно вам надо?
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #102 : 08 Январь 2011, 19:02

- Работа... Перспектив-то она как раз мне не открывает... Не по душе мне методы, к которым призывают "коллеги". По сути ведь они уничтожают всех и вся, даже не особо разбираясь, а так ли эти люди опасны, как это кажется с первого взгляда. Например тот же монастырь, куда мы ходили... Его ведь тоже сначала хотели уничтожить... Отказались только тогда, когда в тех краях пропала весьма крупная карательная группа, отправленная "на водворение веры истинной в дом нечествицев". Да и таверну тоже эту хотели ликвидировать - "где ж это видано-то, чтобы по земле ходили демоны безнаказанно да умы совращали своей демонической наготой и сомнениями??" Не получилось - долго тогда бесился глава местной инквизиционной коллегии - ему ведь толком никто и не объяснил, что произошло с группой, которую он сюда отправил: их просто больше не видели. Неизвестно даже дошли они сюда или нет. И так с любыми непонятными или странными явлениями. Чуть что "не по вере" - без разговоров на костер да в могилу. И никак иначе... А мы ведь сами убедились, что иногда эти вот "странные" люди или не совсем люди - вполне безобидны или даже полезны. Так что я не вижу своего будущего в инквизиции. ПО крайней мере - не в такой, какая она есть сейчас. А риск... Оставаясь в стенах инквизиции я подвергнусь более серьезному и реальному риску, чем принимая участие в таких вот авантюрах, как та, в которую мы сейчас ввязались.

Инквизитор улыбнулся и отпил вино из своего стакана.

Morgoth

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #103 : 08 Январь 2011, 23:24

- Ну, вам ведь никто не запрещает тихо-мирно сменить профессию и ни в какие авантюры не впутываться, - заметил Ричард. - Хотя... я, прямо скажем, не посвящён в тонкости вашей службы: оставить её - тоже может быть небезопасно.
Минуту-другую он молчал, глядя мимо инквизитора. Затем негромко сказал, непонятно к чему:
- Мне кажется, Антонио, что мой отец умер.
Было не вполне ясно, откуда ему знать об этом, если он уже двадцать лет не поддерживал с отцом никаких связей.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #104 : 08 Январь 2011, 23:29

Антонио удивленно глянул на Ричарда...
- А при чем тут это?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #105 : 08 Январь 2011, 23:48

- Ко мне это имеет самое прямое отношение, к сожалению, - Ричард слегка пожал плечами и выпил вина. - Вы знаете, что я - не просто ученик мага, но сын и наследник целого рода. Суть дела заключается в том, что я действительно наследник: сила ушедших предков, по крайней мере частично, переходит к потомкам. У меня нет при себе ни посоха, ни особых ритуальных ножей, ни прочих атрибутов ремесла, которому меня учили; моя беда в том, что эти атрибуты не нужны мне, я могу без них обходиться, было бы желание. - Он бледно улыбнулся. - Ну-с, а месяц примерно назад я осознал, что моя сила ещё увеличилась.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #106 : 08 Январь 2011, 23:55

- Увеличилась? - Антонио был несколько удивлен: еще в монастыре он чувствовал в Ричарде крайне сильного мага. И искренне считал, что сильнее становиться просто невозможно. По крайней мере - не в случае некромантов. Да и сейчас он чувствовал силы собеседника почти на том же уровне, что и в монастыре, может даже немного слабее. - А в чем это выразилось?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #107 : 09 Январь 2011, 00:01

Ричард секунду смотрел на де Валле, потом усмехнулся:
- Могу показать, если хотите. Не беспокойтесь, это не опасно.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #108 : 09 Январь 2011, 00:02

- А местные существа не воспримут это как акт враждебных действий? - осторожно ответил инквизитор. - Помните, как здесь легко усмиряют?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #109 : 09 Январь 2011, 00:07

- Честно признаться, - Ричард обернулся через плечо, чтобы взглянуть на хозяина таверны, - я почти уверен, что вон тот господин за стойкой отменно хорошо отличает добрые намерения своих гостей и постояльцев от дурных. Да и ничего такого уж особенного я делать не буду.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #110 : 09 Январь 2011, 00:11

Инквизитор улыбнулся. Хотя он и не знал, что именно произойдет, он был уверен в безопасности демонстрации, памятуя о том, как легко был усмирен бунтарь в одном из прошлых визитов сюда.
- Тогда я не против демонстрации.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #111 : 09 Январь 2011, 00:19

- Снимете это? - маг сделал короткое движение рукой со стаканом, указывая на самого Антонио; судя по всему, он имел в виду висевшее на шее инквизитора распятие.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version