Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:38 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: дошаманился с разделами  (Прочитано 10143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 12 Ноябрь 2010, 02:08

 Хохочет я хорошо знаю посещаемость этого раздела и шанс решения но..продублирую и сюда вопрос

когда в очередной раз "грустная грустная Ubuntu 10-10" потихоньку вывалилась в осадок(начали сыпаться аплеты гнома а потом...вобщем всё стало грустно),я как вдумчивый псих всё ценное файло скинул на второй жд,после чего скачал очередной образ 10-10 и запилил на болванку...
установка шла весело..с плясками вокруг  новой фс,что идёт мол на замену ext4...шла она довольно шустро и вот наконец..инсталяция завершилась и я радостно ребутнулся.Радость моя пропала быстро быстро,когда на экране высветилась "анканавн фс" и зависла навеки.Я попытался с этого же диска (после проверки на целостность..так..из вредности) установить ось на кошерную ext4...хорошо так пытался но..каким то волшебным образом зависон приходил на 73% эн раз подряд...но это лирика
проза наступила тогда,когда откопав диск с 9-10 и загрузившись с него я попытался обратиться к своему(my preshesss) бэкапу на втором жд.Ubuntu радостно мне сообщила что вах вах...а фс то не подмонтировать из за ошибки.Беда в том,что с этим я не сталкивался ещё пока не под виндой и ( застрял сразу после локализации беды.
Цитировать
"stalker@aegris:~$ sudo fsck -y -f -c /dev/sdb1
[sudo] password for stalker:
fsck from util-linux-ng 2.17.2
e2fsck 1.41.11 (14-Mar-2010)
The ФС size (according to the superблок) is 19537408 блокs
The physical size of the устройство is 18884864 блокs
Either the superблок or the partition table is likely to be corrupt!
Прервать? yes

есть идеи по решению?(про ман и гугл знаю-не утруждайте клавиатуру набором советов их использования)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #1 : 12 Ноябрь 2010, 11:15

resize2fs /dev/sdb1 $(( 18884864 * 4 ))K

Raphail

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 12 Ноябрь 2010, 18:31

спасибо,правда мне свезло с testdisk...но...с моим счастьем,риск повторения-не мал)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version