Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентябрь 2024, 20:20 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать тв-тюнер  (Прочитано 7265 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #14 : 05 Июль 2006, 23:48

Имеется ввиду только ТВ прием. Дополнительно еще и прием радио в зависимости от модели.
Также запись видео с внешнего источника со звуком(мини-джек) или без него(только S-video;композитный).
HEKPACOB
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 136


Первый после Бога™

Ответ #15 : 06 Июль 2006, 15:09

Ну вообще хотелось бы приобрести новый тюнер, мне главное что бы видео было качественное. В размере 2000-2500 рублей,ну в крайнем случаи 3000. Может кто подкинет ссылочку на тв-тюнеры в компьютерных магазинов, а то я искал на сайтах тюнеры не нашол.Буду очень благодарен.  Улыбается

Лудший футбольный он-лайн менеджер на butsa.ru
почувствуй себя тренером футбольного клуба
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #16 : 06 Июль 2006, 15:34

http://ric.spb.ru/price.php

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #17 : 07 Июль 2006, 12:02

http://www.ixbt.com/monitor.shtml
много тестов ...
у самого  GOTVIEW есть + и - по качеству могу сравнить только со старым jetway за 1300р
GOTVIEW поймал почти все каналы (у меня кабельное) в отличии от jetway... картинка лучше,но до тв не дотягивае... программа наворочена ggw настроить можно всё...для меня это лишнее усложнение но есть много приятного ... например встроенная прогпаммка .Показывает сколько идет программа,когда закончится и как называется ...
http://spb.ultracomp.ru/cat.php?id=3&pl_id=1348&highlight=88600
HEKPACOB
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 136


Первый после Бога™

Ответ #18 : 07 Июль 2006, 12:36

Мне пригленулась модель TV-Tuner GoTView PCI DVD 2 Deluxe за 78 зеленых.
Пожалуй его преобрету.  Улыбается Кстати, что это за салон "Ультраэлектроникс"?

Лудший футбольный он-лайн менеджер на butsa.ru
почувствуй себя тренером футбольного клуба
Michael_17
Пользователь
**

Репутация: 15
Сообщений: 59

Email
Ответ #19 : 08 Июль 2006, 02:24

Есть сайт посвященный ТВ тюнерам.По себе знаю, что слушать советы можно, но делать точнее, решение надо принимать самому.http://www.pctuner.ru/list-c-view.html
Michael_17
Пользователь
**

Репутация: 15
Сообщений: 59

Email
Ответ #20 : 08 Июль 2006, 02:55

Более менее приличный тюнер стоит не более 38-40.В свое время я купил 2 тюнера-себе и детям, а именно Авер307 Студио за 73 и Genius III Pro за 40.Разницы никакой. У Авера -хороший софт, за него и лишняя деньга, а железо у обоих -одинаковое.Есть альтернативный и бесплатный софт, который заметно лучше Авера. Есть лишние деньги- выкидывай.Но по-любому решать надо самому. Лучше сперва пошататься по форумам и почитать любые отзывы, тк купив сегодня -завтра продашь, если что, за пол цены(в лучшем случае).
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #21 : 09 Июль 2006, 20:46

Самое главное в тюнере, как он показывает ... А это в основном зависет от качества приема ...  GoTView один из лучших А какой там пульт ммм

Цитировать
Датчик подключается к свободному USB-разъёму, сам пульт работает как Human Interface Devices (HID), эмулируя работу клавиатуры или мыши. Эта особенность позволяет пульту поддерживать как GoTView PRO (загрузка резидентной программы, используемой в качестве агента планировщика, для работы с пультом необязательна), так и большинство современных мультимедийных программ, включая интерфейс Windows XP MCE 2005, поддерживающей большее количество клавиатурных комбинаций, нежели обычная Windows XP. Режим переключается клавишей Toggle.


Цитировать
Как и USB2.0 DVD Deluxe, новая модель с PCI-интерфейсом выделяется среди конкурентов на российском рынке. Собственно, и конкурентов-то, как таковых, опять не наблюдается. Если в сравнении PCI DVD и Leadtek WinFast PVR2000 последний имел козырь в виде FM- радио, то с появлением PCI DVD2 Deluxe этот аргумент утратил свою силу. Отличное качество изображения и звука, уникальные возможности ПО (обработка несжатого видеопотока фильтрами шумоподавления, обрезка нижних строк при аппаратном сжатии, возможность подключения сторонних DS и DMO фильтров), универсальный пульт ДУ, работа с Windows XP MCE 2005 и оперативная поддержка со стороны производителя дают все основания для рекомендации этой модели к покупке. В особенности, с учётом более чем конкурентоспособной цены.

Цитировать
Есть лишние деньги- выкидывай
мне кажется он стоит этих денег
Fable
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 60


JTI GSD

WWW
Ответ #22 : 18 Июль 2006, 14:13

Рекомендую AVerTV Studio 307 или просто AVerTV 307, если он без FM-тюнера. На данный момент это лучший ТВ-тюнер на рынке. Из-за своего чипсета Philips SAA7134HL. Именно филипсовские чипсеты отлично заточены по наш российский SECAM, а не западный PAL. Так же на этом чипсете реализована возможность звукового сопровождения в формате NICAM-стерео, но это пока не очень распространено - только "на Первом" Улыбается Качество работы FM-тюнера просто отличное. Пульт очень удобный и функциональный - не то что в Genius'е - мелкий и неудобный. Вобщем пользую такую модель сам и всем рекомендую.
В вопросе ТВ-тюнеров имею кое-какое представление, т.к. писал софт под них некоторое время.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2006, 14:16 от Fable »
dai_atlas
Активный пользователь
***

Репутация: 31
Сообщений: 176


Ответ #23 : 28 Июль 2006, 12:36

покупать только в ультре если нужно дешевле, с гарантией и без манибэка
http://www.spb.ultracomp.ru/

тюнеры в графе видеокарты

а брать, например:
Behold TV Model 409 FM, TV-tuner, FM, Stereo, int (чип Philips SAA7135HL!!! это круче чем у Aver'a)
http://www.spb.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=43&small=1&id=46963
главный плюс запись звука через PCI - не будет расхождения с видео при записи
юзаю год - ноу проблем...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2006, 12:39 от dai_atlas »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #24 : 28 Июль 2006, 13:32

Behold TV Model 409 FM, TV-tuner, FM, Stereo, int (чип Philips SAA7135HL!!! это круче чем у Aver'a)
главный плюс запись звука через PCI - не будет расхождения с видео при записи
Что такого крутого может быть в бюджетной ширпотребовской микросхеме? Этот видеоконвертер присутствует во всех тюнерах и платах видеозахвата. Нормальная (аппаратная) плата видеозахвата стоит под 1000$ и размеры у неё немаленькие, как VODOO5500 например.
Запись звука без расхождения с изображением зависит прежде всего от софта и мощности железа. В любительских кругах нерешённая задача по сей день: http://www.pctuner.ru/forums-m-posts-q-1530.html
« Последнее редактирование: 28 Июль 2006, 15:51 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Fable
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 60


JTI GSD

WWW
Ответ #25 : 28 Июль 2006, 14:05

О чем речь-то ведем? О плате видеозахвата? Или ТВ-тюнере. Человеку наверное нужно просто ТВ смотреть, а не заниматься видеомонтажом. Захват видео ТВ-тюнером - это так же забавно, как снимать кино камерой на сотовом телефоне. Филипсовский же чипсет, я писал, хорошо заточен просто для приема ТВ сигнала, а уж никак не для его захвата.

Да и кстати, этот чип Philips SAA7135HL, которым так восхищается dai_atlas, у Aver'а собственно тоже реализован - AverTV Studio 507
« Последнее редактирование: 28 Июль 2006, 14:13 от Fable »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #26 : 28 Июль 2006, 14:28

О чем речь-то ведем? О плате видеозахвата? Или ТВ-тюнере. Человеку наверное нужно просто ТВ смотреть, а не заниматься видеомонтажом. Захват видео ТВ-тюнером - это так же забавно, как снимать кино камерой на сотовом телефоне. Филипсовский же чипсет, я писал, хорошо заточен просто для приема ТВ сигнала, а уж никак не для его захвата.

Да и кстати, этот чип Philips SAA7135HL, которым так восхищается dai_atlas, у Aver'а собственно тоже реализован - AverTV Studio 507
Для приёма тв прежде всего важно содержимое экранированной коробочки (блок СМРК в обычных тв) на плате тюнера, именно она влияет на чёткость какртинки и уверенный приём.
Чип это аналогово-цифровой преобразователь видеосигнала и на приём с эфира никак не влияет. Как об стену
А тюнер действительно хорош:
http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=56
« Последнее редактирование: 28 Июль 2006, 15:00 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Fable
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 60


JTI GSD

WWW
Ответ #27 : 28 Июль 2006, 14:42

Согласен, затупил. Я не правильно сформулировал мысль. Я имел ввиду не прием самого сигнала с антенны, а именно то изображение, которое в конечном счете выдит пользователь. Без гребенок и т.п. Да, видимо следовало сказать "преобразование сигнала". Вопрос терминологии Улыбается
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version