Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 18:05 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 204996 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #826 : 16 Январь 2017, 19:27

Посмотрел сегодня свежий фильм Лейтенант (режиссёр - Евгений Эпштейн, продюсер - Сергей Сельянов, СТВ) http://hdclub.org/details.php?id=26782 - снят по мотивам произведений Василя Быкова "Дожить до рассвета" и "Фронтовая страница".
Все актёры неизвестные, на кино-театре есть ссылка на страницу лишь одного. Могу сказать, что, несмотря на другие имена и фамилии героев, снято, особенно диалоги, точно по тексту (специально сейчас пробежал по книге) повести (ранее была экранизирована в 1975 году с Александром Михайловым в роли ГГ лейтенанта Ивановского), которая весьма трагична, реалистична и жестока - группа из разношёрстных малознакомых лейтенанту (который артиллерист, а не разведчик) бойцов с самого начала терпит неудачи, кто-то сломал лыжу, кто-то ранен, а в итоге и склада на месте не оказалось и командир отправляет остатки группы в тыл, а сам с молодым бойцом продолжает поиск. Мне фильм весьма понравился, но, если смотреть его, не читав повесть, то конечно возникнет мысль, что это за ерунда и т.п. У меня основные претензии к монтажу (прям видна в нескольких местах смена кадра), музыке (местами ни к месту и чрезмерна пафосна для трагической) и карикатурному розовощёкому генералу. Несмотря на это, настоятельно рекомендую.

P.S. До 1 февраля в отпуске, планирую наверстать упущенное по фильмам.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 19:30 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #827 : 18 Январь 2017, 18:59

Сегодня отсмотрел новых Ghostbusters - как-то не особо, и не фантастика в традиционном понимании и не комедия вроде. Порадовали только камео актёров из оригинального фильма и Оззи. 5 из 10
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3336


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #828 : 18 Январь 2017, 19:07

Да это бредовый фильм. И кто такой Оззи ? Осборна не углядел...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #829 : 18 Январь 2017, 19:22

И кто такой Оззи ? Осборна не углядел...
Появляется на пару секунд за сценой на рок-концерте и говорит: "Да Блэк Сэббэт в 1974 лучше лабал"
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3336


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #830 : 18 Январь 2017, 19:28

А, вспомнил... Было что-то такое.
Но меня больше Билл Мюррей порадовал.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3336


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #831 : 18 Январь 2017, 19:55

Дон. Главарь мафии. - на редкость качественное из последних музыкальное кинцо. Не фанат индийских фильмов но тут зацепило.
Аудио - DTS HD MA.
Смотреть и слушать в домашнем кинотеатре.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #832 : 19 Январь 2017, 19:30

Сходил сегодня на премьеру нового фильма Кончаловского Рай - если кратко, не вдаваясь в сюжет, то не скажу, что фильм стал для меня каким-то откровением, чем-то особо впечатлил, удивил актёрской игрой (больше всего понравился немецкий актёр Кристиан Клаус, сыгравший главную роль), да там в кадре показывают как сортируют вещи покойников - лежит отдельно гора горшков, гора очков и т.п., спокойно рассказывают сколько сжигают в день и как устают и печи и персонал, но где-то и когда-то я это уже видел, слышал, читал, может быть по замыслу Кончаловского всё это должно вызвать неподдельный ужас, но нет.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #833 : 24 Январь 2017, 19:03

War Dogs (2016) - неплохая трагикомедия, основанная на реальных событиях, как пара пейсанутых обули бюджет США на поставках оружия.
10 Cloverfield Lane - давно хотел посмотреть, но добрался лишь сегодня, нетипичный триллер, задумка оригинальна. Рекомендую.
The Accountant - годный боевик с интересным ГГ, хотя конечно многое осталось недосказанным.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #834 : 25 Январь 2017, 22:48

многое осталось недосказанным
   Например? По мне так всё изложено довольно обстоятельно...

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #835 : 25 Январь 2017, 22:56

А.Н.А.: например, где он служил, и как вообще попал в армию с таким диагнозом.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #836 : 25 Январь 2017, 23:14

   Насколько я понял диагноз официально и не стоял, а папаша был высокопоставленным спецом и сам занимался подготовкой и устройством мальчугана.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #837 : 26 Январь 2017, 19:31

Притяжение - ходил сегодня в 2D за 230р, на удивление неплохо в свете последнего шлака от ФСБ в лице Обитаемых Сталинградов, кино несомненно развлекательное, но определённая мораль и идея в нём есть.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #838 : 30 Январь 2017, 18:48

Sully - неплохая драма от Клинта Иствуда с Томом Хэнксом в главной роли по реальным событиям, произошедшим 15 января 2009, когда после отказа двух двигателей пилот посадил A320 на Гудзон, смотрится правда затянуто, несмотря на относительно малый хронометраж.
Bastille Day - неплохой боевик про фашистов, исламистов, спецназ в Париже накануне празднования Дня Взятия Бастилии, в общем суровая европейская реальность.
Deepwater Horizon - добротный динамичный фильм-катастрофа со звёздным составом в лице Марка Уолберга, Курта Рассела и Джона Малковича, посвящённый событиям произошедшим в Мексиканском заливе в 2010.
Postet at: 29 Январь 2017, 17:38
Ill Manors - старая-добрая Англия уже не та, эпоха дизайнерской одежды прошла. Показаны мир этнической преступности, наркомания, проституция за 10 фунтов и кебаб и т.п. грязь
Фильм понравился, снят интересно - реальные события вперемешку с флэшбэками и фрагментами снятыми на смартфоны, видеокамеры, камеры наблюдения.
Отдельно хочется похвалить работу переводчика - даже пошло-матерные стишки художественно перевёл.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #839 : 30 Январь 2017, 21:10

Ill Manors
  А по мне так слабовато... Не понравился.

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version