Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 20:35 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужен совет по сохранению инфы  (Прочитано 5344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


: 04 Октябрь 2010, 21:55

в связи с непредвиденной смены матери нужно заново ставить ось,каким образом лучше сохранить инфу с двух винтов
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 22:00

Прийти к знакомому и перекинуть всё ему на винты.
А зачем с 2-х то ?
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 22:03

ну так получилось что нужное и там и там есть.
а без знакомых вариантов никаких?
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 22:05

А в чём проблема сохранения? Просто не надо форматировать перед установкой и все дела.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #4 : 04 Октябрь 2010, 22:09

Я вот не понял. если ОС стоит на одном винче, зачем второй то бэкапить Huh?
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 22:16

Я вот не понял. если ОС стоит на одном винче, зачем второй то бэкапить Huh?

Видимо, чел просто доки какие-то сохранить хочет, к ОСи отношения не имеющие. Так что при условии сохранности файловой системы можно его успокоить - файлы останутся.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 22:18

ну один можно оставить это да,я чет тормознул,а вот тот на котором вроде форматнуть ведь надо?типа чтобы новые дрова на чистый винт или что-то типа того
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 22:26

akaSS: при удачном стечении обстоятельств система может и стартануть на новой матери.
Я как-то купил б/у винт, на который ставили ОС, чтоб провести какие-то тесты, и ради эксперимента решил загрузиться с него.
В итоге установленная на нём система стартанула на моём железе.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 22:27

ну один можно оставить это да,я чет тормознул,а вот тот на котором вроде форматнуть ведь надо?типа чтобы новые дрова на чистый винт или что-то типа того

Вовсе не обязательно. Если достаточно места - можешь даже систему в другой каталог поставить (если мы про винду говорим, то сменив при загрузке каталог на, скажем, C:\Win_New). Винда сама в этом случае создаст автозагрузчик и при запуске компа будет предлагать ОС на выбор (новая будет по умолчанию). Ну, либо, если в старой винде точно уже ничего не надо, можно затереть её.
Отправлено: 04 Октября 2010, 23:26
akaSS: при удачном стечении обстоятельств система может и стартануть на новой матери.
Я как-то купил б/у винт, на который ставили ОС, чтоб провести какие-то тесты, и ради эксперимента решил загрузиться с него.
В итоге установленная на нём система стартанула на моём железе.

Для теста сгодится, однако потом могут таки выявиться несовместимости, да и зачем захламлять реестр и память кучей неиспользуемых драйверов?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 22:29

Ну так ему надо же бэкапнуть что-то с диска, на котором стоит система.
Запустит, бэкапнет на другой винч и будет системный форматить и заново ставить.
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 22:30

вообщем чтобы ничего лишнего не было,лучше поставить в другой каталог,скинуть инфу ,а потом заного на чистый поставить?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 22:31

2akaSS: Если так уж нужно и отформатировать один из дисков для установки системы, и при этом сохранить информацию, можно записать на болванку установочный диск той же Ubuntu, загрузиться с него, переписать все нужные данные на один диск, второй затем отформатировать и ставить на него винду.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 22:31

2 akaSS: да, при условии, что необходимые тебе документы не хранятся в папке "Мои документы"
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 22:41

2 akaSS: да, при условии, что необходимые тебе документы не хранятся в папке "Мои документы"

? У меня уже десяток разных юзеров в той папке после кучи установок (лень разгрести за годы). Винда её не трёт.
Отправлено: 04 Октября 2010, 23:38:46
вообщем чтобы ничего лишнего не было,лучше поставить в другой каталог,скинуть инфу ,а потом заного на чистый поставить?

Хм. Ну можно и так, если времени не жалко. Можно вообще вон окунуться в линукс по совету старших. Но я бы просто поставил в другой каталог, убедился, что всё на месте, после этого стёр старую винду и дефрагментировал винт.
Да, старая винда может заблокировать доступ к некоторым папкам, но это всё решаемые детали.

akaSS

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version