Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 18:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Истории мечей / Katanagatari  (Прочитано 11136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 29 Сентябрь 2010, 22:57

Истории мечей / Katanagatari

Год выпуска: 2010
Страна: Япония
Жанр: приключения
Эпизодов: 12 (по 50 минут). вышло 9.
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро.
Студия: White Fox

Перевод: Русские субтитры: [Harusame Team]; [Hyakka Ryoran Fansubs]

Технический райдер:
Качество: HDTVRip | Формат: MP4 | Тип видео: без хардсаба | Продолжительность: ТВ (12 эп.), 50 мин. | Видео: (PD)- @Link
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: H.264; 1280x720; 1618Kbps, 23.98fps;
Аудио: JAP, AAC; 48000Hz; 192Kbps; 2.0 ch

Описание:
Альтернативная Япония времён сегунатства. Молодая и привлекательная девушка тактик Тогаме решает выслужиться перед текущим сегуном и вызывается собрать для него так называемые 12 совершенно Порочных Мечей  Сикидзаки. Сикидзаки это такой хитрый японский не то кузнец, не то чернокнижник, не то хз кто ещё. Вобщем не суть. Суть, что когда-то он сделал 12 мечей чудовищной силы. Настолько острых, прочных и могущественных, что они могли и Солнца диск располовинить, и Луну с ночного неба на щелчок пальцев смахнуть. Само-собой мечника, обладающего этим мечом, они, мечи, наделяли силушкой необыкновенной. Ну а того, кто соберёт все 12, тому вообще, как старики говорят, весь мир в феодальное владение принесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот только минус один - мечи-то, как и все вещи дающие могущество, оказались с душком и всех своих хозяев "отравляли" жаждой собственничества и раздутым ЭГО. Короче, Горлумы по-японски. И, само-собой, свои игрушки эти ребята просто так Тогаме отдавать не собирались. Поэтому сначала она пошла к ниндзя, но те предали её, так как мечи стоят слишком дорого, а ниндзя, как известно, народ жадный и мелочный. Потом она пошла к ронинам, но те, как только к ним попали мечи, сразу прониклись их силой и девушку тоже прокатили. Тогда ей не осталось ничего, как отправиться на уединённый остров, где проживал глава Мицуэ, шестой глава дома Кёто-рю. Кёто-рю это было такое боевое направление, когда мечом является само тело мастера. Деньги отшельнику не нужны, а мечами он не проникнется, так как все Кёто-рю, то ли из-за какого родового проклятия, то ли ещё из-за какой ерунды, настоящими мечами пользоваться вообще не могли.
Так она порешила и отправилась в путь. К её сожалению, Мицуэ ко времени её прибытие уже умер. Зато на острове она нашла его сына - Шичико, молодого, глуповатого и совершенно дикого нового, седьмого, главу дома Кёто-рю. Соблазнив вьюношу своим молодым телом и обещанием любви Тогаме убеждает Шичико стать её мечом в поисках 12 совершенно Порочных Мечей Сикидзаки. С этого момента и начинаются их путешествия.

От себя:
Я не большой любитель анимэ. Katanagatari попался мне случайно. Он привлёк меня своей необычной рисовкой и внешней динамикой. И я, как говорится, не прогадал. Несмотря на определённую аляповатость рисовки мультик очень красивый. Немного отпугивает прорисовка и дизайн людей, особенно лиц, но к этому быстро привыкаешь. Тем более что всё остальное очень и очень красиво и ярко. Бои достаточно лапидарные и нельзя сказать, что очень уж красочные, зато динамичные и без какой-то безумной гигантомании. Гигантомания здесь вполне разумная, бггг. Особой философии и работы мозга сериал тоже не подразумевает, но всё весьма мило и совсем не скучно. А порою даже и весьма трогательно. Серий 12, каждая длится по 50 минут, что даёт возможность достаточно внятно и в полной мере раскрыться и главным персонажам, и их противникам (каждый из которых оказывается на самом деле не таким уж совершенно Порочным Мерзавцем). и, что самое приятное, никакого чувства затянутости от серий нет. Пролетают на одном дыхание. Выходят они раз в месяц. На данный момент есть 9 эпизодов (их и выкладываю). Позже буду добавлять. По моей шкале катанагатари получает твёрдую 4 и к просмотру, при наличие времени, рекомендуется.


Опенинг и Трейлер:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b9nqudet61w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b9nqudet61w</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=CWJ07qTUxNI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CWJ07qTUxNI</a>


Ссылка в дс:
Katanagatari

ЗЫ Ах да! Я в стронге бываю не часто, поэтому если кого заинтересует, а поиск молчит - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 23:04 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 18:31

смотрел в марте 3 серии, тоже понравилось, но так как я не могу, и не люблю ждать серии, решил что подожду до декабря что бы посмотреть сразу все аниме...
жалко что сделали по 1 серии в месяц, 12 серий в течние года...
Maloy
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


WWW
Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 00:18

Ребят, а не подскажите, есть ли с нормальной озвучкой сие чудо на просторах глобальной сети (желательно онлайн) ?
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 09:55

конечно есть, на любом трекере смотри, еще в конце прошлого года досмотрел, эх классная анимеха
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version