Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 15:28 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: J-Horror  (Прочитано 10292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
: 18 Август 2010, 03:05

По скольку многие относятся весьма скептично к фильмам в жанре мистика/ужасы, а уж тем более к фильмам Азиатским - этот тред будет временно проживать тут.
(если ктото из модеров "Кино, Видео.." захочет его забрать - я не против)

По мере просмотра новых (для себя) фильмов
- буду давать на них небольшие рецензии
- ставить оценку по 5 бальной шкале
- давать точное описание и год создания фильма
- по возможности буду давать ссылку на торрент или dc.
(скринов не будет - только обложка, если найду)

В общем и целом - краткие такие заметки по просмотренному. Учитывая экзотичность жанра, думаю, многим будут полезны.

Если тут есть ещё фанаты - буду рад, если примете участие. (Копи пасту буду тереть. Копи пастеров наказывать. Остальным будет "спасибо".)
Голые ужасы просьба не размещать. Приветствуются страны: Япония, Корея, мб Китай..
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 03:44 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #1 : 18 Август 2010, 03:44

Yoga (Korea, 2009) мистика/ужасы


 
Почти оф описание: Ведущую теле магазина лишают работы только потому, что её внешность и дух весёлой молодой задорной девушки давно угасли. На выходе из телецентра у неё случается разговор со старой подругой, которую она уже давно не видела и которая в совокупности так же оказывается владельцем бренда продаваемого ею товара. На вопрос почему её уволили, подруга лишь советует посетить курсы некой загадочной йоги, которая должна будет вернуть героине её прежние столь положительные качества. Попав на эти странные курсы вместе с другими 4мя девушками, она получает довольно интересное наставление на протяжении всего курса не есть, не пить, не смотреть в зеркала, мытся лишь через час после занятий, а так же не иметь никаких контактов с миром за пределами отведённого под тренировочный компекс этажа. "Просветление" же в результате тренировок должна будет получить лишь одна из девушек..

От себя: Включаешь фильм и сразу думаешь - дешёвка. В лучшем случае будет so so триллер. Фильм долго и уныло раскачивается. Неуместные параллельные стори лайны раздражают. К середине фильм конечно начинает набирать обороты. Уже и элементы триллера в рамках очередного "реалити шоу" и небольшой холодок от невыполнения поставленных задач участницам. Смотреть конечно можно и даже отчасти интересно, но если конечно лучше ничего не нашлось.. А вот концовка более или менее качественно получилась. И спец эффекты какие то и мистики вроде есть и ужасов - всего на этого там на 4-, за чаем уже можно посмотреть.. Однако не будете же вы себя насиловать дожидаясь хлеба и зрелищь ?

Мистика - да
Ужасы - да

В целом можно сказать, что видал я и фильмы значительно (!) хуже, но этот вроде хоть и мало бюджетный, но всётаки интересный и по жанру никакого обмана - всё как положено.

Оценка: 3-/5
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 03:50 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #2 : 20 Август 2010, 02:22

Black house (Korea, 2007) на раздаче был заявлен как ужасы



Описание от себя: Слегка блаженный паренёк попадает на работу в страховое агенство, где основной его работой становится разбор полётов по части всяческих травм, болезней, смертей и прочих "больничных" случаев. Однажды, во время посещения клиента, он застаёт сынишку последнего висящим у себя в комнате в петле. Клиент выдаёт это всё за суицид и активно просит денег, доходя в своих требованиях до угроз и различного рода маньячины. Когда дело уже закрыто и деньги вроде бы отданы - глав герою вдруг становится не до лампочки дальнейшая судьба жены клиента..

От себя: Смею признать. Триллер получился мощный! Жаль только, что это триллер, а не ужасы.. =/

Мистика - нету
Ужасы - ну как бы если только в рамках жанра 'триллер'

Оценка: 5 (за триллер, сами понимаете)

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 20:10

Seance (Japan, 2000) ужасы/мистика



Описание от себя: Пока муж отматывает свои трудовые будни на студии звукозаписи, записывая и клея различные звуковые эффекты, его жена помогает в некой конторе, организующей клиентам спиритические сеансы с умершими родственниками. Всё было бы у них хорошо, не попытайся какой то, никому не знакомый, педофил украсть девочку с детской площадки и не отвези её в лес, где, как на зло, разложив аппаратуру, сидел муж главной героини. В попытке скрыться от преследования педофила, девочка прячется в ящике из под аудио, который по окончании работы, ничего не подозревающий, мужчина закрывает и увозит домой.. Полиция же за помощью обращается к главной героине.. Где девочка ? Жива ли она ? Как объяснить полиции, что к похищению они отношения не имеют ? Все эти вопросы и предстоит разрешить глав героям..

От себя: Бессмыслица. Всё очень дёшево - от эффектов до сценария. Ужасов почти нет, мистика повязана на девочке в ящике, ну и на какой то странной девушке призраке, которую, не пойми к чему, глав героиня видит уже в начале фильма. Фильм очень и очень надуманный - видно, что хотят напугать, видно, что хотят заинтересовать в сюжете, но ничего то не получается..

Мистика - есть, с большой натяжкой
Ужасы - есть, с ещё большей натяжкой

Оценка: 2- (фильм просто никакой)

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version