Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 18:08 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раскрутка и реклама на сайте  (Прочитано 3231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Headhunter
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 49


: 04 Июль 2006, 19:53

Как разместить свой сайт в поисковике(Yandex Google Msn Yahoo или Rambler)?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2007, 19:02 от eXtractor »
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #1 : 04 Июль 2006, 20:10

Обычно, для этого приходится либо регистрироваться в поисковой системе, либо просто указать поисковой машине на ваш сайт, как в случае с Yandex
http://webmaster.yandex.ru/

Естественно, для индексирования требуется время. Примерно две, три нелели.

Не поленитесь, полазайте по сайтам других поисковиков. Я уверен вы все сами найдете.

пс: да, и еще. Когда создаете тему старайтесь давать ей название отражающее суть вопроса.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2006, 20:13 от Loac »
Headhunter
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 49


Ответ #2 : 04 Июль 2006, 20:13

2Loac Спс
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #3 : 04 Июль 2006, 20:34

Есть сайт Registratura.ru, позволяющий облегчить процесс добавления сайта в известнейшие поисковики (есть и бесплатный раздел).
Neznaiko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Email
Ответ #4 : 04 Июль 2006, 21:39

Как разместить свой сайт в поисковике(Yandex Google Msn Yahoo или Rambler)?

Сайт может появиться и остаться на 500-х позициях в ПС по ненужным запросам. Тогда и "ходить" на сайт с поисковиков практически никто не будет.
Простым добавлением страниц сайта для индексирования в базы поисковиков не отделаться, подробности см. в инете насчет поисковой оптимизации.
Отправлено: 04 Июль 2006, 22:08:27
Ну а если интересно только размещение, то ускорить процесс индексирования можно, наставив на сайт ссылок, хотя бы и с каталогов сайтов. Для этого поначалу можно воспользоваться 1ps.ru, в регистратуре не так много каталогов. А в 1ps по ночам, по-моему, бесплатно можно работать с системой.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #5 : 04 Июль 2006, 22:34

Не в скорости процесса индексирования дело, а в таких вещах как тыц (тематический индеки цитирования яндекса) и пыр (PageRank гугла). Они зависят от ссылок с других сайтов. Ускорить процесс индексирования яндексом оч просто - достаточно написать скрипт добавляющий страницу при постинге в яндекс. Робот прибегает через пару минут. Другое дело что эти страницы по запросам будут находиться в конце списка если у них тыц низкий.
См. http://searchengines.ru
Headhunter
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 49


Ответ #6 : 04 Июль 2006, 22:39

А ещё один вопрос где можно взять к себе на сайт рекламу чтобы мне деньги за это(хотя бы не большие) платили
Сам отправил заявку на www.ruweb.biz
Neznaiko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Email
Ответ #7 : 06 Июль 2006, 23:53

Не в скорости процесса индексирования дело, а в таких вещах как тыц (тематический индеки цитирования яндекса) и пыр (PageRank гугла).

Блин, и тут на тИЦ молятся. Ты хочешь сказать, что от тИЦ зависит скорость индексирования страниц? Доказательства в студию, плиз.
Полезная практическая функция одна - ранжирование в Каталоге Яндекса.
Ну и денег можно накрутить на продаже ссылок Улыбается Хотя на это недалекий покупатель только клюнет.
достаточно написать скрипт добавляющий страницу при постинге в яндекс. Робот прибегает через пару минут.

Опа... Доказательства - сюда же. Ну это видимо такой хитрый и умный скрипт, который уговаривает робота прибежать на сайт и скушать странички.

См. http://searchengines.ru внимательнее
Отправлено: Июль 07, 00:48
Другое дело что эти страницы по запросам будут находиться в конце списка если у них тыц низкий.

Да епрст! Хватит уже тИЦем прикрываться, не в нем дело.
А в:
- сервере
- коде страницы
- контенте и в его структуре
- внутренней линковке
- входящих ссылках с ключевиками
- тематичности ссылающихся
- кол-ве других ссылок со ссылающихся
и т.п.

А еще не понял, как это у страниц может быть тИЦ, который рассчитывается только для домена?
Отправлено: Июль 07, 00:51
А ещё один вопрос где можно взять к себе на сайт рекламу чтобы мне деньги за это(хотя бы не большие) платили

URL сайта ?
Headhunter
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 49


Ответ #8 : 07 Июль 2006, 19:54

www.greentd.ucoz.ru
я делаю карты для warcraft3 поэтому тема та же
« Последнее редактирование: 07 Июль 2006, 19:59 от Headhunter »
Neznaiko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Email
Ответ #9 : 08 Июль 2006, 03:06

К сожалению, пока что даже небольших денег ты не получишь.
Размещать баннеры? Так у сайта посещаемость 18-19 человек/сутки.
Размещать контекст, за который платят по кликам? Такая же фигня.
Понятно, что сайт новый. И поэтому посещаемость такая и т.п.
И даже ссылок с него не продашь, т.к. по техническим параметрам сайт полностью нулевой.

По хорошему:
- смени домен на что-нибудь второго уровня (типа .ru, .net, .info), и хостинг.
Затраты - 150Мб хостинга на год - 28$ + домен в зоне info на год - 3$ = 31$/~900 рублей.
- подбери cms (система управления сайтом) для сайта, под нее дизайн приятный, не слишком уж шаблонный. Есть нормальные бесплатные cms.
- пиши на сайте чаще, больше, качественнее.
- открой форум, зови народ.
Раскрутка форума - это отдельная песня, как, впрочем, каждый пункт в этом сообщении.
Потом найди на своем форуме людей, готовых помогать в развитии сайта - и пишите вместе, или делайте карты, чем вы там занимаетесь.

Чтобы сейчас народ пошел на сайт:
- меняйся ссылками с тематическими сайтами (только ссылками для пользователей - то есть читабельными, и не где-нибудь в разделе каталога ссылок, хотя иначе могут плату с тебя попросить).
- продвигай в поисковых системах, а до практического продвижения прочитай половину вышеуказанного searchengines.ru. На усвоение "матчасти" уйдет немало времени конечно, но зато интересно. Хотя кому как.
- рисуй баннеры, кнопки, предлагай пользователям поставить на тебя ссылку.
- делай рассылки (тот же материал с сайта): subscribe.ru, content.mail.ru. Только не спам!
- регистрируйся в крупных каталогах ссылок: top100.rambler.ru, aport.ru, list.mail.ru, dmoz.org (в последнем очень жесткие критерии отбора сайтов)

Чего не делай:
- почтовый спам
- спам форумов, гостевых и прочих средств общения
- всякие там ухищрения на сайте с помощью всяких скриптов.


Ну а если все эти штуки нафиг не нужны, просто делай для себя сайт, потом может прибыль сама тебя найдет =)
Отправлено: 08 Июль 2006, 04:02:47
Блин, вот меня несет куда-то не в ту степь.
Топикстартер спросил о том, где рекламу взять, а я че-то расширил свой ответ Улыбается
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #10 : 12 Июль 2006, 16:15

Цитата: Neznaiko
Цитата: ExclusivE
Не в скорости процесса индексирования дело, а в таких вещах как тыц (тематический индеки цитирования яндекса) и пыр (PageRank гугла).
Блин, и тут на тИЦ молятся. Ты хочешь сказать, что от тИЦ зависит скорость индексирования страниц? Доказательства в студию, плиз.
Кажется я не говорил про зависимость процесса индексирования от тыца.
Цитата: Neznaiko
Цитата: ExclusivE
достаточно написать скрипт добавляющий страницу при постинге в яндекс. Робот прибегает через пару минут.
Опа... Доказательства - сюда же. Ну это видимо такой хитрый и умный скрипт, который уговаривает робота прибежать на сайт и скушать странички.
Доказательств нет, только слышал об этом. Хотя я например не понимаю почему если робот прибегает после добавления человеком урла на http://webmaster.yandex.ru/ добавить тот же урл не может скрипт.
Опять же я лично не проверял.
Цитата: Neznaiko
Цитата: ExclusivE
Другое дело что эти страницы по запросам будут находиться в конце списка если у них тыц низкий.
Да епрст! Хватит уже тИЦем прикрываться, не в нем дело.
А в:
- сервере
- коде страницы
- контенте и в его структуре
- внутренней линковке
- входящих ссылках с ключевиками
- тематичности ссылающихся
- кол-ве других ссылок со ссылающихся
и т.п.
Я тИЦ привел только как показатель 'веса' сайта, не более, т.к. других у яндекса не имеем.
Цитата: Neznaiko
А еще не понял, как это у страниц может быть тИЦ, который рассчитывается только для домена?
Оговорился. И вообще я не специалист по seo и searchengines почти не читал.
Бывалый
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4

Email
Ответ #11 : 06 Сентябрь 2007, 11:14

"Я тИЦ привел только как показатель 'веса' сайта, не более, т.к. других у яндекса не имеем."
Почему не имеем???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version