Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 08:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Просто поставьте оценку
1 - 1 (14.3%)
2 - 1 (14.3%)
3 - 0 (0%)
4 - 3 (42.9%)
5 - 2 (28.6%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Security Essentials  (Прочитано 4760 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
: 31 Май 2010, 11:56

Microsoft Security Essentials - Ваше мнение об этом продукте. Желательно без предубеждений, а основываясь на собственном опыте Подмигивает

пс. В случае если вы поторопились с оценкой, то можете её изменить...

ппс. *Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 12:14 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #1 : 31 Май 2010, 12:38

2tankist:
А Ваше мнение можно услышать?

Respect.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 31 Май 2010, 12:40

Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows
Освящать БП требуется?

only667
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #3 : 31 Май 2010, 13:54

2twist777: У меня оно еще не сложилось. ) На первый взгляд, вроде бы неплохо. Систему не грузит, сканит шустро. Находит хаки и хочет их немедлено уничтожить... (кстати, рекомендую перед проверкой зайти в настройки и поправить их, ибо, дефолтно, он настроен весьма решительно и либеральничать не собирается Довольный)
Прост и удобен, имеет русское летсо, совершенно бесплатен, достаточно гибко настраивается. при обнаружении угрозы, при желании, можно получить детальную информацию об агрессоре с сайта поддержки. Вобщем, пока плохого ничего сказать не могу.. кроме как:
- во время установки предлагает проверить ОС на подлинность ) при правильном хаке, как убедился, это не страшно =)
- после установки, ранее отключенное автоматическое обновление системы оказалось включенным - неслыханная наглость и самоуправство.

Вообще говоря, я не очень хорошего мнения об анивирусах, в принципе. Вреда от них, на мой взгляд, не меньше, а гораздо больше, нежели от самих вирусов. Потому не пользуюсь. Если надо проверить что-нить подозрительное, то запускаю портативного др.веба, обновив перед проверкой базы.
Кароч, в этот раз не для себя, за другов страдаю )

О верблюдах - чуть позже...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #4 : 31 Май 2010, 17:57

Много положительных отзывов слышал о нем.  Большой плюс в том, что бесплатный.  Поставил - и забыл.)
Для тех, кому это самое главное, Essentials - самое ТО. Знакомый юзал его, ищет он действительно хорошо.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 20:18 от Lerik »
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #5 : 06 Июнь 2010, 11:25

перескочил на него с нода. наблюдал за развитием проекта несколько месяцев.
вот решился перевести на него домашние ПК. пока доволен.
по использованию пока что приятнее чем нод.
русская версия появилась сравнительно недавно.
в описании продукта указано, что он для использования только на персональных ПК, хотелось бы увидеть какое-то корпаративное решение.
может кто-то пробовал закидывать вирус на ПК с MSE? интересно узнать о результатах.
Atim
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 53


http://atimstudio.narod.ru

WWW Email
Ответ #6 : 06 Июнь 2010, 16:27

Microsoft Security Essentials стоит вместе с авастом никаких проблем, обновление настроил раз в неделю и проверку тоже (быструю), во время проверки немного комп тормозит. сам иногда находит угрозы, удалял, комп как работал так и работает. сбоев винды не было. мне не мешает, защиты мало не бывает!

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #7 : 06 Июнь 2010, 18:42

Microsoft Security Essentials - Ваше мнение об этом продукте.

Интересно, как скоро в нем найдут брешь?

...защиты мало не бывает!

Для всего остального есть мак)



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #8 : 06 Июнь 2010, 23:55

Утром поставил, поначалу было неплохо, простой интерфейс и вроде систему не грузит, но под вечер комп начал жутко глючить, перестал работать WMP, периодически зависал explorer.exe, сейчас удалил, вроде норм стало.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #9 : 07 Июнь 2010, 00:54

Заблокировал все программные продукты Майкрософт как потенциально опасные. Да, антивирус явно делает другая команда.

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #10 : 11 Июнь 2010, 17:16

Microsoft Security Essentials стоит вместе с авастом никаких проблем..,
защиты мало не бывает!

Решил тоже попробовать, поставил его вмести с вэбом . Отключил защ. в реал. врем. Всё норм.
Посмотрим, кто из них больше найдёт   Довольный..    защиты мало не бывает!
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #11 : 11 Июнь 2010, 20:36

А кто-нибудь пробывал данный продукт тестировать реальными условиями...вирусами, там, троянами, а то просто поставить и смотреть - это не очень объективно. Может у кого есть возможность.
А каспер только у меня стоит чтоли? А то как не почитаю сообщения с форума - сплошняком ноды, вебы, авиры....там у кого-то авг, но это тот же каспер)
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #12 : 11 Июнь 2010, 20:42

А каспер только у меня стоит чтоли?
Ну почему?  Подмигивает У меня установлен. Лицензия. Проблем не знаю уже несколько лет... Но, упаси Боже, ничего никому не хочу доказывать.

Takaki
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #13 : 14 Июль 2010, 21:44

Спустя месяц и 3 дня таки выпущена заплатка к критической уязвимости CVE-2010-1885
Компания microsoft желает вам приятного участия в ботнетах 8)
чтото даже мелкие-мягкие летом рамзякли(.Или пришли принципиально новые дыры под всеми "любимую" ось?
кстати хвалёный продукт МС хоть у кого то вылавливал в инете эту "заразу"?)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version