Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 22:38 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда нас воротит от русского языка...  (Прочитано 18361 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #42 : 05 Июль 2006, 14:00

Зато что можно сказать про человека, который читает форумы? Вед правельно писат ведмед, прада ж? Всем привед.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #43 : 05 Июль 2006, 19:11

Цитата: Atchin
а от того, как человек говорит "позвОнишь" или "позвонИшь", не зависит дЕрьмо он или хорОший человек.
Разумеется, не зависит. Но определённую информацию о личности всё равно даёт. Всё, что и как человек говорит, его определённым образом характеризует.

Моя знакомая-бармен терпеть не может, когда приносят вино в бокале из-под шампанского (обратное тоже верно) и т.п.; я, например, удалил из списка друзей всех пользователей блога, которые пользовались шрифтом Comic Sans; знакомый фотограф терпеть не может сайты на тему «размести здесь свои фотки», потому что их художественная ценность разжижающе действует на мозг. И так далее.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #44 : 05 Июль 2006, 21:02

Цитировать
Действительно мы с вами в Санкт-Петербурге живем. Стыдно как-то говорить не на академическом языке, а на "диалекте".

Принято считать правильным московское произношение, а мы с вами (или некоторые из нас  Нерешительный) говорим на питерском "диалекте": конеЧно, яиЧница, булоЧная....

С "конечно" и "яичница" почти согласен. Но как будет звучать: "красочный", "песочный" и проч.?

All
Fall
Down
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #45 : 05 Июль 2006, 22:26

Но как будет звучать: "красочный", "песочный" и проч.?
Как читается, так и произносится - без хохляцкого "сш". Довольный
« Последнее редактирование: 05 Июль 2006, 22:30 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #46 : 08 Июль 2006, 15:53

воротит от того что много людей вместо бессмысленного употребления матерных слов употребляют их со смислом и к месту (((

GIN  LEADER  FOREVER
JON2006
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 94


CS:SOURCE & Battlefield 2 Player

Email
Ответ #47 : 08 Июль 2006, 16:37

Цитировать
воротит от того что много людей вместо бессмысленного употребления матерных слов употребляют их со смислом и к месту (((
Круто сказал. Я на улицу выйду и не обмозговав то что хочу зделать и зачем, скажу всем всё то что я думаю(пакрою матом), а в ответ получу матерные слова со смыслом и к месту. Хохочет Хохочет Хохочет
« Последнее редактирование: 08 Июль 2006, 16:40 от JON2006 »
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #48 : 09 Июль 2006, 09:44

ну да я это и имел ввиду в смысле нет смысла и именно бессмыслие и глупость позволяест сделать большие открытия )))  стоять выше смысла это дар а матерится без смысла это дар вдвойне ))) Неопределенный

GIN  LEADER  FOREVER
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #49 : 10 Июль 2006, 01:43

в смысле нет смысла
Шикарная фраза.
бессмыслие и глупость позволяест сделать большие открытия ))) 
Может примеры приведешь? А то я не помню такого, чтобы глупость позволяла делать большие открытия.
а матерится без смысла это дар вдвойне ))) Неопределенный
То есть мат через слово это круто и правильно?

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #50 : 11 Июль 2006, 18:12

а матерится без смысла это дар вдвойне ))) Неопределенный
То есть мат через слово это круто и правильно?
[/quote]
Нет это вовсе не круто и это даже неприлично в определенных кругах ,но это неотьемлимая часть русского языка так что от этого некуда не деться.Ты мне скажи такую вещь вот когда ты на даче копаешь картошку и тебя кусает какой нибудь комар ты не ругаешься матом ? Или че нить в этом духе
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #51 : 11 Июль 2006, 23:28

То есть мат через слово это круто и правильно?
Нет это вовсе не круто и это даже неприлично в определенных кругах ,но это неотьемлимая часть русского языка так что от этого некуда не деться.Ты мне скажи такую вещь вот когда ты на даче копаешь картошку и тебя кусает какой нибудь комар ты не ругаешься матом ? Или че нить в этом духе
Естественно бывает. Когда я свой ноут уранил и разбил, было много далеко не не самых приличных слов.  Улыбается В таком мате как раз смыл есть. Выплескивается лишняя негативная энергия. Но я то имел ввиду другой случай. Когда мат с мелкими вкраплениями нормативного языка. Ну там типа "на", "в", "по" и т.д. и т.п.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Панк
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Панки хой

Ответ #52 : 14 Июль 2006, 22:04

А па мня так ето ваще все ровно

Анархия мать парядка
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #53 : 14 Июль 2006, 22:57

О чем вы тут говорите? Орусском языке? Так он вымер. Вы разве сами не заметили.
Молодеж "продвинутая" включая меня самого начисто забыла что такое нормальная речь.
Словообразовние не стоит на месте. Уже вместо "Сходить в магазин" мы стали говорить "слобать в магаз" или "сгонять в лобаз". И даже трудно определить деградация это или нет. Может мы выходим на новый уровень общения?! Может через сотни лет мы станем понимать друг друга только издав какое-нибудь "М-м-м-ме-е".

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #54 : 14 Июль 2006, 23:10

Словообразовние не стоит на месте. Уже вместо "Сходить в магазин" мы стали говорить "слобать в магаз" или "сгонять в лобаз".
Ну это из разряда уголовно-гопнического жаргона.
Вот продвинутое "превед" не могу понять. Конечно я в курсе что оно означет, но кто такое идиотское слово ваще придумал, язык сломать можно. Хохочет  Может кто из "продвинутых" просветит ? Смущенный
« Последнее редактирование: 14 Июль 2006, 23:51 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Панк
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Панки хой

Ответ #55 : 14 Июль 2006, 23:45

неправильный русский рулит

Анархия мать парядка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version