Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июль 2024, 07:20 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows Vista. Обсуждение и ковыряние.  (Прочитано 92846 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #574 : 20 Июль 2008, 13:53

=))) НЕ существенно говорит....

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #575 : 20 Июль 2008, 14:04

2Raphail:
  А играть то тогда как ?..  Грустный

Отправлено: 20 Июля 2008, 15:01

2Dash:
  Разумеется несущественно , она у меня между прочим медленнее предыдущей : та работала при 1000MHz на 4-4-4 , а эта только на 800 MHz при четвёрках и ни-ни ...  Посвистывает

Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #576 : 20 Июль 2008, 14:08

ты имеешь ввиду что не запустить будетHuh? Есть XP на флешку =) Она весит 1 гб =)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 18:13 от Dash »

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #577 : 20 Июль 2008, 14:41

2лёшка.Особо "умные" может и правят всё сами.А так существуют проги:ccleaner,blueregister и куча подобной фигни. И насчёт хостов я уточнял,а не узнавал чтото новое.
+Если у тебя мощный комп-твоё счастье,ток таких какты и 5% врятли наберётся. Мы исходим из состояния рынка на данный момент,и в качестве  системы для портативных ПК,виста не выдерживает НИКАКОЙ критики. В качестве системы на компы среднего уровня(2 гига опы,карточка радеон1950,к примеру) она тоже полностью нулёвая.
И весьма скоро после установки,несмотря на отрубание и убивание всего что ток можно обычными способами,она очень сильно замедляет свою загрузку.А если ты ещё и любитель сносить/устанавливать кучу прог,то  это коллапс.
Про тесты тут уже писали,по крайней мере новоустановленная Виста справляется ничуть не хуже ХП на компах высокого класса...которые жрут как чайник,*.
Народ на неё перейдёт через год-полтора.Но далеко не все,хрюша будет жить ещё не мало,владельцы ультрапортативок и те которые не меняют комп ежегодно, висту не потянут.
2дэш
Эт ты про установленную?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 15:04 от Foxeed »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #578 : 20 Июль 2008, 17:05

Цитировать
Мы исходим из состояния рынка на данный момент,и в качестве  системы для портативных ПК,виста не выдерживает НИКАКОЙ критики
Ну вот опять ты со своим ноутом,я уже писал в этой теме из за чего висту нежелательно ставить на них а ты всё про тоже....

Цитировать
И весьма скоро после установки,несмотря на отрубание и убивание всего что ток можно обычными способами,она очень сильно замедляет свою загрузку.А если ты ещё и любитель сносить/устанавливать кучу прог,то  это коллапс.
Вообще бред,потому как реестр и прочее также засирается как на ХР.

Цитировать
Народ на неё перейдёт через год-полтора.Но далеко не все,хрюша будет жить ещё не мало,владельцы ультрапортативок и те которые не меняют комп ежегодно, висту не потянут.
Скорей не перейдёт,там уже новая винда маячит на горизонте.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #579 : 20 Июль 2008, 19:13

Ну вот опять ты со своим ноутом,я уже писал в этой теме из за чего висту нежелательно ставить на них а ты всё про тоже....
ну так ставят на них,в 99% случаев
Насчёт реестра-поживём,увидим.Сравню.Месяц не буду чистить,виста получила 3гб,посмотрим скок хрюша.

Народ на неё перейдёт через год-полтора.Но далеко не все,хрюша будет жить ещё не мало,владельцы ультрапортативок и те которые не меняют комп ежегодно, висту не потянут.
Скорей не перейдёт,там уже новая винда маячит на горизонте.
Перейдёт...наверно...Новая будет ещё хуже.Уверен на 100%,и непонятно мне,какого хрена... Почему перейдёт?Дело маркетинга,хрюшу не купить,везде ставится виста,чтото начинает плохо контачить с хрюшей,лениво выпускаются дрова и т.п.Народ просто свыкнется что винда=виста. И про хрюшу забудут также,как и про 98.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #580 : 20 Июль 2008, 23:11

*на правах коварного оффтопа*
даёшь Убунту в каждый дом=)))

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
remark
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 95


Ответ #581 : 21 Июль 2008, 12:22

может кому поможет...установил с диска висту ультимейт 64 сп1 один на чистый диск..отвел для нее 100 гигов... не ставя никакие дрова удалил сп1 и установил скаченный с сайта микрософта.потом все последние дрова для железа...файл подкачки сделал 4 гига...купил в санрайзе 8 гигов 800 за 5500....1.5 гига сжирается вистой на ура зато проблем со скоростью загрузки и работы приложений нет..так же как и при работе в графических прогах и играх..нервы стоят дороже чем деньги...

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #582 : 21 Июль 2008, 16:45

2remark: А как ты сервис пак удалил,он вроде как не удаляется...
Для Х64 виста да,на форумах пишут памяти поболее потребляет нежели 32бит..
remark
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 95


Ответ #583 : 21 Июль 2008, 18:26

2remark: А как ты сервис пак удалил,он вроде как не удаляется...
Для Х64 виста да,на форумах пишут памяти поболее потребляет нежели 32бит..
  удаляется причем на ура...сп1 находится в обновлениях...он себя прописывает как обновление номер какой то там....и сп1 с сайта микрософта имеет тот же номер...то есть все что остается найти номер удалить-сп1-удаляется где то час плюс еще час не рекомендуется что то ставить на комп чтобы там реестр заполнился инфой..а потом спокойно все ставится....память у меня 8 гигов свободно 6.5 ...1.5 жрет виста под себя...на жестком все для нее=)хоть пускай все 100 гигов использует....сама виста со всеми обновлениями заняла 40 гигов....многие обновления в которых пишется что там исправляетсяя ошибка работы или улучшается стабильность мне пришлось качать с сайта так как там надо проходить проверку а автоматическое обновление все не ставит...

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #584 : 21 Июль 2008, 20:11

2remark: Хм и правда удаляется..,а вроде смотрел давно не было в списках удалений пака Думает
Цитировать
сама виста со всеми обновлениями заняла 40 гигов....многие обновления в которых пишется что там исправляетсяя ошибка работы или улучшается стабильность мне пришлось качать с сайта так как там надо проходить проверку а автоматическое обновление все не ставит...
40 гигов это жесть  Как так..? Ты чё то перепутал,не должно быть такого,да и все обновления с мелкософта не надо ставить они в СП1 уже есть,хотя некоторые наверно и вправду автоматом не хотят.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #585 : 21 Июль 2008, 20:29

180 млн. Windows Vista

В итогах 2008 финансового года Microsoft радостно заявили о 180 миллионах Windows Vista, проданных с момента выпуска системы. Общая прибыль компании составила около 60 млрд. долларов, а ежегодный доход увеличился на 25%. Microsoft считает, что доходы с годами будут только расти и рассчитывают на отличную прибыль.

remark
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 95


Ответ #586 : 21 Июль 2008, 21:33

2remark: Хм и правда удаляется..,а вроде смотрел давно не было в списках удалений пака Думает
...
40 гигов это жесть  Как так..? Ты чё то перепутал,не должно быть такого,да и все обновления с мелкософта не надо ставить они в СП1 уже есть,хотя некоторые наверно и вправду автоматом не хотят.
это не жесть это реальность=)обновления для ворда висуал ехпресс итд..касаемо обновлений раз на раз.....я нашел в январе обновления которые устраняли какие то там проблемы но в сп 1 хоть он и вышел в апреле их не было=/40 гигов---я висту установил в январе вот пак поменял в апреле и ни разу не сносил ее===)уже полгода стоит ...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 00:00 от Foxeed »

leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #587 : 21 Июль 2008, 21:57

2remark:
Ради интереса,сколько весит у тя папка winsxs,она находится соответственно в папке Winows.
Вообще из за этой папки виста и разрастается,засирается старым хламом и не почистить её ..
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version