Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июль 2024, 06:20 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows Vista. Обсуждение и ковыряние.  (Прочитано 92770 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #546 : 08 Июль 2008, 03:40

от же оффтоперы
2@did@s: если кому то не куда девать мощности компа то это не означает что все должны изойти слюной и враз сесть на с_В исту и кайфовааать.Меня вполне устраивает для игрищ ХРюша а для работы Убунту(по сути та же твоя виста,только бесплатная...с открытым кодом,с оптимизированныи  затратами мощностей с...)

короче если пеариш висту то делай хотябы это аргументированно а не в стиле "+ адын и типа патамушта куль"

NIKIH

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #547 : 08 Июль 2008, 07:19

Угу,при учёте что эти +один неимоверно глупы. Ноут у меня одних из самых мощных 15дюймовок,и ему виста не особ нравится. А что когда ставят её на всякие мининоуты ? Хохочет
Виста работает как хрюшка на оч мощных компах,ток стабильности ей это не добавляет. Быстро работает,а сама как была сырая,так и есть)))
а человек прост повелся на шкурку  Неопределенный
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #548 : 08 Июль 2008, 16:32

Зато в XP «Проводник» как из прошлого века. В «Висте» намного удобней. Да, она ресурсов больше жрёт, это нормально: с момента выхода XP прошло почти 6 лет.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #549 : 08 Июль 2008, 17:06

Простите,и что добавилось в этой висте,что,понятное простому смертному?Большие требования?И изза чего,ради тупого дкс10?
Хрюшка работает на пеньке 1-ом,виста в теории на пне3 800мгц,ток в это слабо верится.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #550 : 08 Июль 2008, 17:21

хаха,жжошь чел.Скок я времени на висте,ток потомучто сносить лень(переустанавливать не реже чем раз в сезон).А так эт полная лажа,все шкурки и придурки с висты ставятся на Хрюшке.И жрёт она немерено
А чё ты под вистой такое делаешь что ты её перестанавливаешь постоянно Huh? Может у тя ноут кривой .Да и поводу ресурсов,Виста кушает в основном то память ну жёский диск нагружает со своей виртуализацией..Из за этого на ноут наверно и вправду лучче не ставить с ихними дохлыми винтами и как правило небольшой памятью.)
Ну или настроить по этой инструкции  :   Настройка висты

Юзаю уж с полгода наверное,ну да этот шуршащий ЖД из за подгрузки(кеширования) в память после загрузки немного бесит..Но и проги походу которые часто используются,быстрей запускаются.. соотвественно и памяти на эту ось больше надо.Есть у меня и ХР но в ней я уже и не сижу почти.
В висте на своём компе выявил пару багов,это почему то снижающийся со временем Фпс в видеотесте(волосатый бублик Улыбается),вроде и в игре какой то было похожее тоже но не помню в какой... И ещё уторрент вешает инет и сетку полностью окромя sDC+,вроде бы решает патч на открытие портов,но у меня не получается..
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #551 : 08 Июль 2008, 17:40

виста у меня настроена по максимуму и реестры правлю,хрень временную чищу(скапливается её чет дофига). Долгая загрузка в сравнении с хрюшей,у меня 2гб ддр2 800мгц-на память не гнать,хрюше гига ддр 1 за глаза хватало Через месяц -два загрузка увеличивается не слабо.Несмотря на точто проги почти не ставлю,и игры ток контра с вариком.
Хрюшка загружается на подобных ноутах практически мгновенно,виста достаточно долго,и то малое время загрузки добилось с помощью убивания всякой лабуды из трея Улыбается
Она со временем дохнет,несмотря на  слабое засаривание.
А убивается просто-автоообновление поставь.В 3 из 5 случаев полбзуйся восстановлением системы. И эт не ток мой ноут,у дяди такаяже лабуда была.  Буги-буги
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #552 : 16 Июль 2008, 20:51

Зато в XP «Проводник» как из прошлого века. В «Висте» намного удобней
вопрос конечно идиотский...но а нафига нам проводник?Эта фенечка конечно шибко для планокурщиков,но все её "удобства" шибко спорны.
"даёшь стране угля"
Тоталь командер при почти тех же затратах мощности компа даст намного большую эффективность в работе(вот про крусейдер в мире никсов не ручусь...^^ эх был бы mc так же удобен в винд мире как и в никсах...но это уже для другой темы...пожалуй )

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #553 : 18 Июль 2008, 13:43

И изза чего,ради тупого дкс10?

Как-то, пробегая глазами по последней странице, нечайно прочёл - аж смешно стало...ну раз ты считаешь, что DirectX 10 "тупой", то ты наверно сам не лучше...если б хоть немножко разбирался в этом деле - не нёс бы такую ахинею.

У мну на компе стоит виста и ноут недавно с ней же покупал - работает отлично, грузится гораздо быстрее XP...надо только немножко её настроить...ну а если руки кривые, то я пас)

Лично для меня Виста продуманнее и удобнее чем ХР, вот только немного надо привыкнуть. На самом деле большенство народа такой бред о Висте несут, просто ппц, всё от незнания.

Отличная система на самом деле, особенно после SP1.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 14:58 от Kimi »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #554 : 18 Июль 2008, 15:11

Я пользовался вистой полгода,ноут мощный.Не надо мне тут фигню всякую нести,и то что "она грузится быстрее ХП".Всё,снёс я её,поставил хрюшку-много быстрее,нет таких тормозов как при висте. И что сп1,что без него-лажа.Она норм на мощных компах,почему?Потомучто их сила сглаживает всю её кривость,вшивость и убогость.
На данный момент твой дх10-тупой напрочь,ибо игр которые нормально его реализуют очень мало. Такто он много превосходит дх9,очень сильно.Ток щас то это не особо парит.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 15:13 от Trismegist »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #555 : 18 Июль 2008, 16:44

Я пользовался вистой полгода,ноут мощный.Не надо мне тут фигню всякую нести,и то что "она грузится быстрее ХП".Всё,снёс я её,поставил хрюшку-много быстрее,нет таких тормозов как при висте.
Виста грузится примерно также как  ХР или даже побыстрее,но до этого и вправду медленно грузилась Виста, пока я не воткнул  дрова AHCI под Жёсткий диск.Но это ещё чипсет материнки должен поддерживать..
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #556 : 18 Июль 2008, 16:59

Ну да,она в теории не особ плоха для мощных машин.Просто чистить её всё время надо,временных файлов гигами собираются-я балдею,реестровые записи править.И всё равно через пару месяцев она начинает грузится по минуте-две,вместо 20 секунд. Хотя набор прог тотже самый. Ждём пака второго-тогда и подумаю чтоб на неёё перейти,а пока-аливедерчи.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #557 : 18 Июль 2008, 17:05

Я пользовался вистой полгода,ноут мощный.Не надо мне тут фигню всякую нести,и то что "она грузится быстрее ХП".Всё,снёс я её,поставил хрюшку-много быстрее,нет таких тормозов как при висте. И что сп1,что без него-лажа.Она норм на мощных компах,почему?Потомучто их сила сглаживает всю её кривость,вшивость и убогость.
На данный момент твой дх10-тупой напрочь,ибо игр которые нормально его реализуют очень мало. Такто он много превосходит дх9,очень сильно.Ток щас то это не особо парит.

Нравится ХР - сиди на ХР, а вот чушь про Висту не надо нести, причём полную, так вот людей и вводят в заблуждение, говорят, что мол Виста херня и всё, а виной всему руки кривые. Не знаю, что уж там у тебя так медленно, но у меня всё с точностью, да наоборот, причём на двух машинах, но это уже твои проблемы.
А вот DX 10 - это отдельная тема. Иди лучше почитай что-ли литературу по нему специальную или статейки в инете нарой, а вот называть его тупым только из-за того, что мол мало игр его поддерживает - идиотсво. Сейчас между прочим почти каждая новая игра поддерживает его, а ты видимо всё ещё вспоминаешь события, которые были пол-года, год назад.
Реестр он чистит, гуру прям, ппц.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 17:06 от Kimi »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #558 : 18 Июль 2008, 17:08

молчи в  тряпочку,а? Ты ещё биллу в ноги кланяйся и танцы ритуальные исполняй. Нравится-танцуй,сам других в заблуждение не вводи.
Да,гуру.Охренеть,да? Это ооочень сложно,правда?Твоими мозгами то не дотянуть.Чистят от временных файлов,умник.И человек который заботится об ОС,знает чем это делать.
Скоко не смотрел-огромной разницы не улавливал в дх10 и дх9,уж предоставь игру где это исполнено на НОРМАЛЬНОМ уровне.А то в теории всё красиво,о чём я и не спорил.
И пожалуйста ссылочку на то что реализовано в этой винде.Какого хера требования в 10 раз выше?Новая система проводника?Обалдеть,но это точно не изза него. ДХ10?А он тут причём? Что реализовано в отличии от Хрюшки. И в чём Я нуждаюсь.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 17:17 от Trismegist »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #559 : 18 Июль 2008, 17:26

2Trismegist:
В этой теме ты хотел узнать отчего столька Svchost.exe висит в диспетчере ,и здесь ты утверждаешь что систему ты настроил,что честно говоря вызывает сомнения.
А то что реестр чистил и всё такое ,скорей этим и убивал систему Huh?
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version