Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июль 2024, 07:07 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows Vista. Обсуждение и ковыряние.  (Прочитано 92829 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #168 : 11 Февраль 2007, 19:30


Windows будет в 3 видах
1 Windows Vista Business
2 Windows Vista Ultimate
3 Windows Vista Enterprise


Windows Vista Ultimate предоставляет все необходимые функции, включая возможность легко переходить от развлечений к эффективной работе и наоборот. Этот выпуск системы Windows Vista обеспечивает усовершенствованную бизнес-ориентированную инфраструктуру, производительность при мобильной работе и специализированные средства развлечения для домашнего использования в одной системе.

Продолжение — в приложенном файле.

* продолжение.txt (2.97 Кб - загружено 170 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2007, 19:49 от eXtractor »

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #169 : 11 Февраль 2007, 19:34

ftp://inf.ozerki.lan/multimedia/_video/_fun/WindowsVistaFun.flv

Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #170 : 11 Февраль 2007, 19:42

 Нужна ли Windows Vista геймеру сейчас?

На днях официально вышла новейшая операционная система Microsoft Windows Vista. Разумеется, тестовые лаборатории всех стран не могли обойти стороной такой вопрос, как влияние столь фундаментального ПО на производительность современного железа в играх. Мы публикуем результаты, которые получены на Windows Vista Ultimate и Windows ХР Professional с последними драйверами для видеокарт AMD и NVIDIA в лаборатории PC Perspective. В состав тестового стенда вошли процессор Intel Core 2 Extreme X6800, видеокарты GeForce 8800 GTX, GeForce 7900 GTX, AMD Radeon X1950 XTX, X1950 CrossFire, материнская плата Intel 975XBX2, 1 кВт блок питания.

Итак, При сравнении видеокарт NVIDIA в игре FEAR разница в среднем не достигает и 3%, причём старая добрая Windows ХР Professional обеспечивает более высокую производительность.


С видеокартами AMD в этой игре вообще творится нечто непонятное – разница в пользу прежней версии ОС видна невооружённым глазом.

Half-Life 2 и карты NVIDIA – ситуация повторяется, причём "торможение" игры под Windows Vista Ultimate становится особенно заметным.

Наконец, хоть в одном тесте, с видеокартами AMD побеждает долгожданная ОС Windows Vista. Правда, отрыв чисто умозрительный, но, по крайней мере, это не провал, как во всех предыдущих тестах.

Вывод очевиден: нынешнее положение дел таково, что драйверы видеокарт для Windows Vista не способны не то, что воспользоваться преимуществами новой ОС, но даже и поддержать уровень производительности, достигнутый в Windows ХР. Стоит также отметить, что драйвера AMD ведут себя немного лучше, чем драйвера NVIDIA. В любом случае, потребуется ещё достаточно времени, чтобы основные производители аппаратного обеспечения "обкатали" совершенно новую технологию драйверов в Vista, и перестали возникать сложности? а до тех пор Vista останется неподходящей для геймеров ОС.
Отправлено: 2007-02-11, 19:36:03
Сомневаетесь в Windows Vista? Виртуализуйте ее!

В последнее время внимание всего околокомпьютерного сообщества было приковано к готовящемуся окончательному релизу операционной системы Windows Vista. И вот, наконец, он состоялся, и большинство домашних и корпоративных пользователей всерьез озаботились проблемой миграции на Windows Vista со старых клиентских платформ Windows XP.

Продолжение — в аттаче.

Отправлено: 2007-02-11, 19:40:09
Игры на Windows Vista


« Последнее редактирование: 11 Февраль 2007, 19:53 от eXtractor »

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #171 : 11 Февраль 2007, 19:45

  !  DASH!
Пиши такие тексты в TXT-файл и прекряпляй к сообщению! В теле оставляй только _короткие_ описанияВосклицание
За следующее подобное сообщение — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
AFdog
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


DaBASS-rulezzz!!!

Email
Ответ #172 : 12 Февраль 2007, 21:03

ужААААААААzzzzz!Никогда не переходите со старого доброго ХР на Висту!!!Такая дрянь!Купил лицензию и теперь не знаю что делать с компом!Занимает он не как говорят 15гб,а дело доходит и 26!!!!!!!Лагучий,неудобный,непонятный,но красиво....Оперативки жрёт немерено!Сразуже удалил,но комп до сих пор ЛАГАЕТ!Никому не рекомендую!
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #173 : 12 Февраль 2007, 21:18

ужААААААААzzzzz!Никогда не переходите со старого доброго ХР на Висту!!!Такая дрянь!Купил лицензию и теперь не знаю что делать с компом!Занимает он не как говорят 15гб,а дело доходит и 26!!!!!!!Лагучий,неудобный,непонятный,но красиво....Оперативки жрёт немерено!Сразуже удалил,но комп до сих пор ЛАГАЕТ!Никому не рекомендую!
ацццки жжошь Улыбается)) а сколько обошлась лицензия, если не секрет?
я говорил давно, что виста глючная. пока что самая нормальная ось, выпущенная этими извращенцами, - хр. да и она не такая уж идеальная, если присмотреться.
виста - провал. жалко, что есть народ, который сначала купит, а потом думает "нах*ра я это купил?"...

Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #174 : 12 Февраль 2007, 21:21

Почти все навинки такие!!!!!!! Так что ждем обновки висты!

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #175 : 12 Февраль 2007, 21:39

Цитировать
причём старая добрая Windows ХР Professional обеспечивает более высокую производительность
Некорректно.Чем выше директива, тем лучше картинка и больше ресурсов требует.А GeForce 8800,как карту нового поколения, нефиг со старыми мутить. Не тормози!
JDH
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 188


Ответ #176 : 12 Февраль 2007, 21:49

а сколько обошлась лицензия, если не секрет?

Сейчас Vista Home Premium Box ~ $230, при том, что Home XP Box ~$190.

При этом чего лично я не увидел и чего мне не смогли объяснить толком люди, работающие в MS -- чем же Vista лучше для домашнего пользователя? Аэро и индексация файлов?

Зато:

1) Существуют явные проблемы совместимости железа
2) Существуют явные проблемы совместимости софта
3) Впереди -- явно выпуск сервис-паков, новую систему будут испытывать на прочность все, кому не лень
4) Отсутствие в ближайшей перспективе игр для DX10
ARTem
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 143


BAD BOY~

Ответ #177 : 12 Февраль 2007, 22:13

не поставлю висту пока совсем не припрёт, ибо нет ни желания ни возможности отдавать на её говняный интерфейс столько ресурсов и в добавок каждый раз слушать при запуске приложения: "это точно сделали вы, если да, то нажмите..." ЭТО ТУПО!!! и в чём прикол этого аэро? ну прозрачные окна и что дальше? какого хрена эти прозрачные окна жрут стока?Восклицание!! в топку ВИСТУ!!!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #178 : 13 Февраль 2007, 08:59

Хм, возможно и офф-топ но все таки спрошу.
Вот на сервере у меня стоит win 2003.
Очень быстро работает. Но у меня вот такой вопрос.
Она нормально поддерживает игры? dx9?
Просто думаю поставить её как основную ось =).
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #179 : 14 Февраль 2007, 02:38

не поставлю висту пока совсем не припрёт, ибо нет ни желания ни возможности отдавать на её говняный интерфейс столько ресурсов и в добавок каждый раз слушать при запуске приложения: "это точно сделали вы, если да, то нажмите..." ЭТО ТУПО!!! и в чём прикол этого аэро? ну прозрачные окна и что дальше? какого хрена эти прозрачные окна жрут стока?Восклицание!! в топку ВИСТУ!!!
А может пора апгрейд компа сделать .
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #180 : 14 Февраль 2007, 20:00

по этому поводу в чате выкладывали следующий док от extractor'a.

* windows99).txt (27.81 Кб - загружено 240 раз.)

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #181 : 14 Февраль 2007, 20:14

по этому поводу в чате выкладывали следующий док от extractor'a.

На правах оффтопа: мухахаха, во я флудер Хохочет
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version