Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 13:46 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уильям Гибсон  (Прочитано 1697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


: 20 Январь 2010, 22:03

Прочел «Распознавание образов», понравился современный язык и живость повествования, хотя остались небольшие вопросы, в целом роман дал довольно приятные ощущения. Хотя я читал взахлеб под джаз, поэтому мог что-то пропустить. Довольный
Кто-то знаком с другими его произведениями или знает похожих авторов?
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #1 : 21 Январь 2010, 00:18

Ну я знаком... Один из любимейших авторов.
Сборник рассказов "Сожжение Хром" (наиболее известный - "Джонни Мнемоник" - экранизирован. Еще экранизирован "Отель Новая Роза"). Фантастика.
Трилогия "Киберпространство": "Нейромант", "Граф Ноль", "Мона Лиза овердрайв". Кибер-панк. Фантастика.
"Трилогия Моста": "Виртуальный свет", "Идору", "Все вечеринки завтрашнего дня". Уже, скорее, кибер-хиппи. Тоже фантастика.
"Распознавание образов", "Страна призраков" - типа дилогия (неоконченная трилогия?). Современная проза с минимальными допущениями по реализму.
В соавтрорстве с Брюсом Стерлингом - "Дифференциальная машина" ("Локомотив различий"). Альтернативная историческая фантастика.
Отец-основатель кибер-панка.
Из близких по духу: Брюс Стерлинг, Пол Ди Филиппо, Нил Стивенсон, Руди Рюкер.

Foxeed, Shady08

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 01:55

тоже Распознавание образов была первой книгой этого автора.
Этот автор заинтересовал книгой Нейромантик (по советам народа), только я её найти нигде не мог, пришлось опробовать автора в Распознавании Образов. Впринципе, ничё так, но думал, что будет лучше (для меня). Потом пришлось читать Нейромантика в электроном виде, это было мученье, с непривычки на кпк))) Да и перевод, как я понял, был любительский, вообщем, не зацепило, многого не понял. Как я понял есть продолжение чтоли "Граф ноль", тоже в электронном виде, но не осилил такой муки)

А вообще, хочется что-нибудь из серии Нейромантика почитать =)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version