Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 22:45 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: про планетарное вознесение и всё остальное
Я уверен, что что-то будет, но что делать- не знаю - 18 (8.7%)
Уже присматриваю ласты и акваланг. Если что- на штурм вершин Урала. - 22 (10.6%)
Да всё может быть, но лучше бы не было! - 21 (10.1%)
К вознесению готов!!! Уже иногда чувствую как мои клетки пытаются вибрировать. А может я избранный? - 24 (11.6%)
Ещё не родился тот катаклизм, который мог бы затмить мне секас - 32 (15.5%)
Я живу реальной жизнью. Всё это ерунда. - 54 (26.1%)
А мне даже нравится, когда вокруг бурлят разные катаклизмы))) - 36 (17.4%)
Всего голосов: 128

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь планеты Земля  (Прочитано 172211 раз)
0 Пользователей и 129 Гостей смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #56 : 22 Январь 2010, 23:50

А то, что вообще делаются выводы на основании трёх статей, тут уж сори, и самим произошедшим событиям ещё только неделя исполнилась.

Стало быть, раньше землетрясений не было? Указанные события - что-то качественно новое?

Другой вопрос, какой будет размер этой самой дистанции и какого масштаба её финал.

Финал давно известен. Все, кто когда-либо пробовал огурцы, либо уже умерли, либо когда-нибудь умрут.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #57 : 23 Январь 2010, 00:31

А разве я сказал, что они являются знамением?
1. Есть факты, есть мнение учёных по этим фактам.
2. А есть сама действительность, которая может быть полностью независимой от любых мнений и предположений. И в данном случае-это именно та ситуация, т.к. во вселенском масштабе, пока, эти события - ничто. Но есть и второй исход, указанный учёными, и им тоже пренебрегать нельзя (почему-то думается, что он близок к истине).
 В данном случае - рассудит время.
Ну и наконец, третье "есть". А собственно, есть мы, форум). И почему бы нам тоже не влезть в этот спор и не взглянуть на это просто обывательски, грубо и  непрофессионально. Что мы и делаем. По-любому, все наши фантазии останутся невостребованными и неинтересными в учёных средах... и на ход событий не повлияют
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #58 : 23 Январь 2010, 00:49

2Lerik: Из трех статей сделаны мощные выводы про индейцев майа и т.п. Вот это интересно.
А про факты, действительность и влияние на них форумной болтовни можно не рассказывать, это и так понятно.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 00:52 от DSA »
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #59 : 23 Январь 2010, 13:49

Я думаю, что все это фейк, утка, причем дутая утка СМИ. А мы как стадо быдла глотаем ее и радуемся, что есть над чем задуматься, не замечая, что наше внимание отводят от глобального. От чего глобального я не знаю. Но, я уверен, что в 2049 году (или когда там переполнятся цифровые часы компьютера) будет запущена очередная утка о том, что ИТ это зло и все взорвется. Или интернеты выйдут из-под контроля и пойдуть вырезать километрами сетевые кабели повсеместно, отключая пользователей от доступа к информации. В результате наступит информационный голод и все умрут от невежества.

А думаем мы каждый раз над концом света потому что наше воспитание так построено: за грехи людские последует кара небесная! Простите, но это сейчас не работает как 2000 лет назад. Если конкретный представитель человеческого рода не в состоянии вести себя адекватно, то за каждым не уследишь. И каждый раз, как кто-то вякнет про конец света, мы будем это бурно обсуждать, или закапывать головы в песок, или еще чего, и ничего тут не поделаешь.

Теперь о майа. Календарь заканчивает свой счет времени в 2012 году. И что простите? Как закончит, так и начнет заново. Кто может быть уверенным в точной трактовке этого календаря. Насколько мне известно, он состоит из трех календарей, два из которых представляют кольцами, а третий почему то линеен. Это при том, что майа не считали время линейным процессом (со словом время я мог перестараться).

Послесловие: все, много написал уже.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #60 : 23 Январь 2010, 16:49

По 21 12 2012:
Положение планет(орбиты для упрощения в одной плоскости, хотя это не совсем так) Зеленая линия показывает в плоскости направление на центр галактики, а в пространстве на  направление движения Солнца в галактике.
Плоскость галактики и эклиптики имеют значительный угол, поэтому больше всего со стороны Земли это выглядит как буква "Х"(~видимый угол между зеленой и красной линиями), а в реале никакого выстраивания в одну линию нету.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 17:01 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #61 : 23 Январь 2010, 18:37

Идёт стадо мамонтов по тундре, пощипывают травку, листочки разные. Светит солнышко, хорошо жить. Один мамонт решил пошутить над другим, тырк его хоботом в плечо. "Слышь, Момон, что у тебя на хвосте за изумруды висят?- второй отвечает, оборачиваясь,- хе, ты сам-то посмотри на свой обледеневший  хобот, что у тебя с ним?"  Проанализировать ответ не получилось,т.к. в следующее мгновение на месте мамонтов  остались только большие ледяные глыбы. Так начался Ледниковый период).

2DSA: а я про индейцев отвечал уже)
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #62 : 23 Январь 2010, 22:11

В первый пост внёс уточнение:
                                                    Уточнение! Т.к. вышеперечисленные события (см. 1 пост) долгоожидаемые,на развитие которых (как бы ) отведено немало времени,  просьба на них не замыкаться. Всё это только мифы - пока, но кто знает, что будет в будущем. Хотя, может где-то и не лишённые смысла.
  А в настоящее время ситуация на планете, по мнению учёных, складывается так, что достаточно и других поводов для беспокойства за её будущее. А именно (кратко): пятикратное ускорение дрейфа магнитных полюсов, снижение напряженности магнитного поля, повышение вулканической и сейсмической активности, бурный рост солнечной активности и др..
 По мнению учёных, всё это может вызывать глобальные катаклизмы с катастрофическими последствиями. Так же указывается, что последнее десятилетие наблюдается многократное увеличение их активности. Так что тем для обсуждения достаточно).
  
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iv5APtbqF_4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iv5APtbqF_4</a>
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 22:13 от Lerik »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #63 : 25 Январь 2010, 21:36

 Итить  Довольный, вот так сидим и ничему не верим, а под носом уже Торнадо крутятся.  Они тоже ничего не ждали, а он просто  взял и пришёл Восклицание Конечно все хотят и верят только в хорошее, но космос, климат, геологическая среда нам неподвластны!  Давно ли эти смерчи появились в средней полосе?  Ответ - нет.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=J1cUol7Af0c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=J1cUol7Af0c</a>

                         
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JGj0xmAmlB8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JGj0xmAmlB8</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uvKnGsI9Dnc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uvKnGsI9Dnc</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3bpryBgGCr8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3bpryBgGCr8</a>

Последствия торнадо в Краснозаводске
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #64 : 26 Январь 2010, 02:22

Это было ещё летом.Помню да,жуткое зрелище.Но факт остаётся фактом.

Не забудем,не простим!
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #65 : 26 Январь 2010, 17:56

Сказки становятся былью  Хохочет.  Ещё немного  и учёные, наконец-то, придут к выводу не только о том, что коллайдер может чёрную дыру сотворить, но и что эта дырка  может скушать Землю. лол)
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #66 : 02 Февраль 2010, 16:02

Это лишь малая часть тех катаклизмов,которые произошли за последние 10 дней...

Восемь из десяти наиболее крупных по населению городов планеты стоят в сейсмоопасных зонах на разломах земной коры, что ставит под угрозу жизнь и безопасность десятков миллионов людей, сообщила в четверг помощник генерального секретаря ООН по вопросам уменьшения опасности бедствий Маргарета Вальстрем.

В сообщении секретариата Международной стратегии ООН по уменьшению опасности бедствий уточняется, что этими мегаполисами являются Токио, Мехико, Нью-Йорк, Мумбай (Бомбей), Нью-Дели, Шанхай, Калькутта и Джакарта. Общее число проживающих в них (с учетом пригородов) превышает 161 миллион.



Глава административной комиссии министерства национальной инфраструктуры доктор-сейсмолог Ави Шапира заявил, что Израиль ждет сильное и разрушительное землетрясение, во время которого на территории страны будет уничтожено 90.000 жилых и промышленных строений.

Выступая на заседании подкомиссии Кнессета по внешним делам и обороне, Шапира сказал: "Землетрясение большой силы обязательно произойдет в Израиле. Нельзя установить точное время катастрофы, однако, она неминуема".






Украинские ученые предупреждают, что весной в стране может быть одно из сильнейших наводнений за последние 10 лет.

Как сообщает  ТСН, по данным Гидрометцентра, толщина снежного покрова в некоторых регионах Украины уже сейчас превышает норму, а в феврале снега еще прибавится.  Аномальная зима в Украине привела к тому, что на смену мощным снегопадам пришли продолжительные морозы до -30. Экологи предупреждают: если в феврале снега прибавится, а весной стремительно потеплеет, в 2010 году следует ждать сильнейшего за последние годы наводнения.



Стихийное бедствие, которое обрушилось на американский штат Калифорния в среду, спровоцировало наводнение. Местные власти планируют эвакуировать жителей 489 жилых домов, сообщает американская газета Los Angeles Times.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 16:06 от SIR »

Не забудем,не простим!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #67 : 02 Февраль 2010, 17:49

А чо.. свинячий грипп как "предвестник апокалипсиса" уже не котируется?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #68 : 02 Февраль 2010, 18:57

А в этом году аномальная зима не только на Украине, а везде.  О_о.  И у нас, и в Европе, и в Америке - везде наблюдаются аномальные арктические морозы. Холода трясут планету. С красными носами ходим  Хохочет.
 А солнце продолжает гигантские плазменные пузыри кидать.
если в феврале снега прибавится, а весной стремительно потеплеет, в 2010 году следует ждать сильнейшего за последние годы наводнения.

Мимо Питера наводнение  весной, с.в.,  тоже не пройдёт, снега по уши, да ещё умудрялись какую-то часть в каналы сваливать. lоl).
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 20:08 от Lerik »
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #69 : 02 Февраль 2010, 20:34

Успешный переход обеспечат 144000 Просветленных человек. Остальным людям можно вообще ничего не делать, а жить, как жили раньше. Единственное, что требуется – это создать условия для появления «критической массы» Просветленных. ( А правильнее – не мешать этому процессу.)
надеюсь фортанет

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version