Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 15:54 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пц.  (Прочитано 1709 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


: 07 Декабрь 2009, 20:21

Ну пусть хоть кто-то прочтет,в "стол" писать уж слишком уныло.

Трактир. Как много в этом слове для уставшего с дороги скитальца. Будь то уже не молодой волшебник,только что истребивший очередного дракона или просто крестьянин,сжимющий мозолистыми руками  кружкку кислого пива после тяжелого дня. Любой такой трактир непремено притягивает к себе множество интересных личностей,которым есть что порассказать при свете мерцающих светильников. Кого тут только не встретишь....косноязычные барды,трусливые рыцари и даже карлики великаны. Вот  вниз по лестнице в углу сидит кучка молчаливых гномов. Сразу и не поймешь,чего они такие молчаливые,может разбудили на своих приисках какое-нибудь древнее-предревнее зло,а может просто напились и теперь угрюмо размышляют хватит ли им денег на "еще всем по  кружечке". Да,от гномов можно ждать и секиру в бок и кулаком по физиономии ,но хорошего рассказа точно не дождешься.А кто там за стойком уткнулся в  кружку с медовым элем? Длиные волосы,длинные уши...интересно,что у этих эльфов еще длинное? Кинжал висит на поясе слева ,значит эльф давненько его не доставал. Или хочет ,чтобы все думали,что он его давненько не доставал. Этих эльфов тоже не поймешь. Вроде и живут долго,и красотой не обделены,особенно эльфийки хехе...но какие-то они все меланхоличные,неживые. Кстати про неживых. Где же та нежить,которая только что играла на лютне? Мелодия такая заунываная. Хотя о чем нежити еще играть. О любви? Ну если только о вечной неразделенной,другой у нежити как-то не случается. О,рыцари пожаловали ,ну все ,теперь  начнется потеха. Эти ребята только в трактирах хороши,окружат какого-нибудь мелкого гоблина и давай травить. Гномам и эльфам на эти разборки наплевать как правило ,нежить так и вообще сразу расплачивается и уходит. Сегодня гоблинов что-то не видать,значит потасовки не будет. Наверное. Вот у людей  можно послушать всякие интересные истории. Надо только уметь отделять совсем уж глупое вранье от относительной правды,но в красноречии с людьми не поспоришь,это да. Интересно ,что закажут?

"Слыш,трактрщик!"
Это они мне.
"Так,значит нам с ребятами самого забойного пойла,которое у тебя найдется. Мы все очень усталые после славной битвы при Дрейкшире. Да ребята?!"
Нестройный хор голосов. Я согласно киваю и отхожу обратно к стойке. Дрейкшир...хм...это который сейчас нежить занимает.Говорят,поставили посреди площади огромный портал и пытаются вызвать  своего Властелина. что Властелину делать в таком захолустье как Дрейкшир? Там пиво еще хуже чем у меня,хотя... "Человек,налей мне еще эля" Встречаюсь взглядом с порядочно захмелевшим эльфом. "Сейчас ,сударь" говорю ,а сам в это время прикидываю какое количество гоблинской водки добавить в пиво рыцарям. Вот ведь странно ,у эльфов при опьянении глаза становятся не мутными ,как у людей и гномов,а приобретают какую-то глубину,даже мерцают в темноте. Наверное поэтому эльфы редко напиваются. Кому охота выдать себя светящимися глазами при ночной атаке? На нежить алкоголь кстати вообще не действует,видимо оттого нежить все время такая злобная.
"Трактирщик,мать твою!"
А вот матушку мою они зря вспомнили. Разбавляю пиво водкой,один к двум.Ничего,от похмелья еще никто не умирал.
"Сейчас,судари!Всего одим момент!"Доливаю эльфу.
Расплескивая потрескивающее пиво иду туда,где сидят рыцари.
"За счет заведения" Заискивающе улыбаюсь.Работа у меня такая:улыбатся и разбавлять пиво.



Night, Neaera, Raphail
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 20:40

даже и не знаю, просить ли продолжение. Вроде бы и логично было бы развить, но и в таком виде картинка получается очаровательной, с изюминкой!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 20:48

Ну это собственно и есть такая картина,небольшой гобелен,висящий в прокуренном зале. Просто отрывок.Хотя никто не застрахован от порядком разъяренного дракона,который расхреначивает через мгновение весь трактир.Бухаха.Мда
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 20:50

ну вот это я и имею в виду. Очарование малой формы.

..просто уж очень стройно и это могло бы стать кирпичиком

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version