Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 07:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 110665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #14 : 29 Июль 2006, 02:29

На данный момент помоему  ЖК мониторы уже очень хорошего качество + цены значительно упали на них Восклицание (аж обидно =)
...отклик всего 8 млсек(например) , контрасность очень хорошая
у меня  ЖК 17 ViewSonic  12 млсек, в прошлом году брал  ...качество картинки, цвета, чёткость по сравнению с ЭЛ намного выше и это прошлый год. До этого был ЭЛ Sony с отличной "трубкой" .....да и нагрузка на глаза меньше
Так что на мой взгляд можно смело сейчас брать ЖК, а боятся жёных точек  и т.п. глупо, на ЭЛ тоже свои геморои есть  Улыбается
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #15 : 29 Июль 2006, 07:23

Размечтался  Хохочет - мониторы ЖК с нормальной цветопередачей недавно стали выпускать(NEC - дельта 3%, обычно 10%, глаз замечает расхождение при дельте больше 5%), в них использован метод цветокорекции, с использованием спектрометра (т.е. каждый монь отдельно тестируют на цветопередачу, отклонения записывают в биос) особым откликом эти ЖК пока не отличаются. Стоят такие мони от 1000 долларов и выше, в среднем 3000. Где здесь выгода я не вижу,то что убогий ЭЛТ хуже галимого ЖК за 400 у.е. - возможно, но это не значит что профессиональные ЭЛТ такие "ужасные", недостаток их в габаритах, и то что их все труднее достать  Плачет
Кроме цветопередачи есть еще такой параметр как равномерная засветка, мони с более менее равномерной засветкой при диагонали 19" менее 1500 $ не стоят.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2006, 07:30 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #16 : 29 Июль 2006, 09:43

качество картинки, цвета, чёткость по сравнению с ЭЛ намного выше и это прошлый год. До этого был ЭЛ Sony с отличной "трубкой"
Ох, заливаете товарисч. Улыбается Либо у Вас был ЭЛТ-моник с нафик сожженой трубкой, который не отображал добрую половину цветов, либо мелкие грешки ЖК-моников, для вас не имеют значения. Тогда размеры и стильность, конечно, берут свое.  Про усталость глаз, это вообще миф помоему.

Цитировать
Так что на мой взгляд можно смело сейчас брать ЖК, а боятся жёных точек  и т.п. глупо, на ЭЛ тоже свои геморои есть
Посмотрим, что Вы скажете, если ваш ЖК станет, простите, как мухами зас*ан.
О плюсах и минусах обоих типв моников я в кратце писал постом выше.
tonio
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 179


Ответ #17 : 29 Июль 2006, 10:36


Цитировать
Посмотрим, что Вы скажете, если ваш ЖК станет, простите, как мухами зас*ан.

У меня уже больше 2х лет ЖК, и пальцами в него тыкали, и тряпкой терли, и жесткой щеткой пылесосили - ни одного пикселя битого пока не наблюдается.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #18 : 29 Июль 2006, 12:35

Petr: да откуда вы цены такие берёте, они за год  очень в цене  упали !!
...и ещё, за всё время его использования ниразу не было каких то там размытостей картинки и т.п.  Восклицание  (выше писали)
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #19 : 29 Июль 2006, 16:22

На ТФТ трубках изображение "плавает", это заметно если поставить рядом ЭЛТ (убитые и флетроны я не имею ввиду, скажем например диамонтрон), из-за изменений резкости глаза устают ничуть не меньше, а так же от резких оттенков, которые обычно выдает рядовой ЖК, равномерность подсветки можно проверить включив равномерно "серый", этот показатель отличается у каждого ЖК в отдельности. Не спорю 17" ЖК более менее приличный найти можно за 500 у.е., но кого счас устроит такой маленький экран?
 

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
Ответ #20 : 29 Июль 2006, 17:24

Выбирая тип монитора следует отдать предпочтение ЖК-монитору перед ЭЛТ-монитором.
 
Здесь такая аналогия. Врач Ален Бомбар, человек впервые переплывший Атлантику на надувной лодке, о выживании сказал примерно следующее. Пить морскую воду, вопреки сложившемуся мнению, можно. Если другой воды нет, пейте морскую. Только следует иметь ввиду, что вы быстро угробите жизненно важные системы: печень, почки и т.д., но если не пить вообще, то печень и почки вам вскоре не понадобятся вовсе, потому что вы быстро помрете. Так вот, работать на мониторе с ЭЛТ-трубкой то же самое, что пить морскую воду - от безысходности. Теперь выход есть, это ЖК-мониторы.
Сравним, отталкиваясь от того, как устроены и работают ЖК- и ЭЛТ-мониторы.
Самый важный аргумент в пользу ЖК-монитора, это то, что подавляющее большинство, тех кто сравнивает два вида мониторов утверждают, что они ярче, приятнее, красивее.

Что, слишком субъективно? Не скажите. Современные воззрения офтальмологов говорят о том, что зрение портится от чувства дискомфорта и напряжения. Если монитор кажется более приятным, то и дискомфорта и напряжения меньше.


В основе того, что ЖК-монитор более приятен для глаз лежит следующее:
Отсутствует мерцание, присущее ЭЛТ всвязи с постоянным перерисовыванием экрана. На ЖК-дисплее пиксели занимают строго определенное, фиксированное положение, и цвет их менятся только в том месте экрана, где на "картинке" происходит движение. Если вы, работая в "Ворде" стукаете по клавише с литерой "а", то из всех миллионов пикселей, которые присутствуют на экране, лишь несколько поменяют цвет, там где появится буква "а". Причем, заметим, поменяют цвет, а не дернутся куда-то в сторону, хотя бы и на микроскопическую величину.
Никаких проблем связанных со сведением лучей. У цветного ЭЛТ-монитора не одна, а три пушки, каждая на свой цвет, и которые посылают каждая по лучу, возникает проблема настроек по сведению и фокусировке лучей, идеально ничего не бывает, а потому опять страдает качество изображения. В ЖК-мониторе каждый пиксель расположен в фиксированной матрице и "знает свое место", .
Бликов на экране ЖК монитора в несколько раз меньше. Коэффициент отражения света от поверхности ЖК монитора в три и более раз меньше, чем от поверхности кинескопа с самым совершенным на сегодняшний момент антибликовым покрытием (Sony FD Trinitron, Mitsubishi Diamondtron NF).

См. продолжение

Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
Ответ #21 : 29 Июль 2006, 17:25

Продолжение

Теперь о других важных преимуществах ЖК перед ЭЛТ
ЖК-монитор не создает вокруг себя очень вредного для здоровья человека постоянного электростатического потенциала, так как имеет нулевой постоянный потенциал дисплея, потому что не обстреливается из электронной пушки.
Малый вес ЖК-монитора. ЖК-монитор это тонкая пластина со стойкой, которая нужна, чтбы зафиксировать ЖК-пластину в удобном положении. ЭЛТ-монитор - это ящик в котором нужно разместить орудие для стерльбы электронами и мишень. А потому вес сундука в 17 дюймов таков, что российское законодательство запрещает его поднимать как милым секретаршам, так и серьезным бухгалтершам. Пять или шесть килограммов ЖК-дисплея по зубам и язвенникам и трезвенникам, застарелый радикулит не напомнит о себе, если вы передвинете его с одного места на столе на другое. Да и само место на столе лишним никогда не бывает, чтобы занимать его под артиллерийскую систему.
ЖК-монитор потребляет раза в три-четыре меньше электроэнергии, чем ЭЛТ, что может оказться важным показателем в ряде случаев, например для тесных офисов.

Заключение
Какие же выводы следует сделать в конце нашей статьи? Одно можно сказать точно - новое поколение 8-мс панелей наконец-то смогло совместить качественную картинку и хорошую отзывчивость. Три протестированные модели дают практически одинаковые результаты по времени отклика, цветопередаче и, к сожалению, по воспроизведению DVD. Если вы желаете смотреть на компьютере фильмы, то лучше обратить своё внимание на одну из 12-мс моделей, протестированных нами в предыдущих обзорах. Эти мониторы уже неплохо подходили для игр. 8-мс модели чуть обгоняют их в этой области, но вот для других сфер деятельности они уже не так хороши.
Если вы относите себя к хардкорному геймеру, то выбирайте любую из трёх моделей - и не пожалеете. Пока что эти мониторы являются самыми быстрыми из всех, протестированных на Tom's Hardware Guide. На данный момент мы планируем в тестах времени отклика взять L90D+ в качестве эталона. Кроме того, этот монитор отличается также улучшенной эргономикой по сравнению с конкурентами. Собственно, поэтому мы отдаём награду "Выбор редакции" монитору Hyundai L90D+.

Статьи взяты с двух сайтов.

Мой личный совет, если вы дорожите своим здоровьем и своих близких, детей, то покупайте только ЖК, я свой выбор давно сделал, у меня ЖК, только с каждым годом обновляю на более совершенный.

Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #22 : 29 Июль 2006, 18:07

По многим признакам, статья написана с пристрастием и еще раз доказывает, что реклама - двигатель торговли.

Цитировать
Не скажите. Современные воззрения офтальмологов говорят о том, что зрение портится от чувства дискомфорта и напряжения. Если монитор кажется более приятным, то и дискомфорта и напряжения меньше.
Автор сам себе противоречит. Если вас ни сколько не раздражают битые пиксели, не равномерная засветка экрана и изменение цветов при малейшем изменении угла обзора. ЖК - ваш выбор!
Рядовые модельки ЖК, к сожалению, еще не в состоянии конкурировать с аналогичными по цене ЭЛТ мониторами в качестве изображения.


Цитировать
Мой личный совет, если вы дорожите своим здоровьем и своих близких, детей, то покупайте только ЖК, я свой выбор давно сделал, у меня ЖК, только с каждым годом обновляю на более совершенный.
Боюсь, не у многих есть возможность, ежегодно выкидывать 20-25 штук на монитор. Старый, кончено же, можно продать, но с такой скоростью, с которой ЖК моники сегодня совершенствуются, за год они сильно падают в цене.

пс: У меня сильные подозрения, что технологии, скорее всего, уже существуют. Просто их не торопятся выкидывать на рынок. А предпочитают постепенно, совершенствовать то, что имеется на сегодня, с целью содрать побольше денег.
Но это так, из разряда паранойи и всемирного заговора Улыбается
« Последнее редактирование: 29 Июль 2006, 18:12 от Loac »
AndrewS
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 26

Ответ #23 : 29 Июль 2006, 19:53

Будущее за OLED-дисплеями?  Улыбается
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
Ответ #24 : 29 Июль 2006, 19:55

Да нет не в рекламе дело, на самом деле ЖК лучше, ведь есть тесты обзоры и т.д на независимых сайтах, где все справедливо тестят,  вот ссылка первая их много. http://www.thg.ru/display/19_lcd_2006/viewsonic_vx922.html

Получается пишут не специалисты, пример создаю сайт как специалист и произвожу тест всего и выкладываю на обзор пользователей, другие будут читать тест и говорить это реклама=)  я вижу разницу наглядно были у меня крутые ЭЛТ мониторы но к ним не вернусь=)

Кому нужна скорость в играх? Пожалуйста вот монитор ViewSonic VX922

Диагональ 19"
"Родное" разрешение 1280 x 1024
Контрастность 650 : 1
Яркость 270 кд/м²
Время отклика 2 мс (GTG)
Количество цветов Н/Д
Г/В углы обзора 170/170
Динамики Нет
Интерфейсы VGA, DVI

Монитор, без сомнения, нацелен на геймеров. Он отличается очень низким временем отклика и отсутствием цветовых артефактов во время движения. Лучший выбор для геймера на сегодняшний день!

Идеального ничего не бывает, но надо идти вперед а не двигатся назад, повторюсь здоровье дороже и его не купишь.


Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
JDH
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 188


Ответ #25 : 30 Июль 2006, 10:52

По многим признакам, статья написана с пристрастием и еще раз доказывает, что реклама - двигатель торговли.

Да нету уже никакой "торговли" для CRT-мониторов, они как класс вымерли: как на "бытовом" рынке, так и на профессиональном.

Туда им и дорога.
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #26 : 30 Июль 2006, 12:08

Ну, на профессиональном, все таки, пока не вымерли, большинство фотостудий продолжают использовать CRT, несмотря на возможность приобрести качественные LCD-модели.

  • Временно вне сети
JDH
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 188


Ответ #27 : 30 Июль 2006, 12:33

Ну, на профессиональном, все таки, пока не вымерли, большинство фотостудий продолжают использовать CRT, несмотря на возможность приобрести качественные LCD-модели.

Умерли -- значит от CRT отказываются прежде всего производители.

Например, LaCie более с CRT не дружит: http://www.lacie.com/products/family.htm?id=10010

Мне этот вопрос интересен только с бытовой точки зрения, однако, примерно год тому назад (или полтора), спрашивал, на чем сидят крутые полиграфисты и прочий народ, которому очень были нужны все расписываемые здесь преимущества CRT. Ответ был таков: Eizo ColorEdge, Apple Cinema Displays, старшие NEC, прочие профессиональные LCD. Да, иногда рядом попадается Barco, чтобы сравнить. Но, в основном, картина такая.

Сейчас это характерно даже для мелких студий -- недавно знакомец 2 монитора 19" выбирал для профессиональной работы в Maya, XSI, Photoshop. Выбирал-выбирал, по ряду купил Viewsonic VP-930, доволен.

Но, повторюсь, лично для меня на бытовом и личном же уровне вопроса никакого не стоит: только LCD.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version