Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 11:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 110776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


: 27 Июнь 2006, 19:13

Что посоветуете, более-менее универсальное 17'
У кого-нибудь есть моники на PVA или MVA матрицах, как впечатления от динамических игрушек?
Стоит ли гнаться за маркой. Belinea, iiyama, NEC и т.д.?

Тема переросла в обсуждение, что лучше на сегодняшней день и для чего. Возможно, тем у кого окончательно испортился их старенький ЭЛТ и они решли обовоиться, она поможет сделать правильный выбор.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2006, 19:31 от Loac »
Bamsy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Email
Ответ #1 : 29 Июнь 2006, 17:44

А почему 17"-шка, может лучше 19" ужо взять? Имхо сейчас технология TN+Film ничем не хуже PVA или MVA.
Я себе взял benq fp91v+ пока доволен. Вообще хвалят гнусмас Р193+.  Нерешительный

Ничто не портит так цель, как попадание.
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #2 : 29 Июнь 2006, 20:49

Меня на ЖК изображение совсем не радует. Решился взять Iiyama mm906UT CRT 19'

Так что думаю тема закрыта. Или можно пофлудить на тему, что лучше Улыбается
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #3 : 29 Июнь 2006, 20:53

Лучше, однозначно, электронно-лучевой монитор. Но их всё меньше и меньше. И многие компании уже объявляют о том, что сворачивают производство электронно-лучевых трубок. А жаль.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #4 : 29 Июнь 2006, 21:03

Думаю если щас ЭЛТшку взять. Свежая, она еще пяток лет послужит. А там и новые технологии, глядишь, подтянутся. Улыбается
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #5 : 29 Июнь 2006, 21:07

Думаю если щас ЭЛТшку взять. Свежая, она еще пяток лет послужит. А там и новые технологии, глядишь, подтянутся. Улыбается

Точно. А там действительно что-то изменится.  Подмигивает

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Lenivets
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


memento infinitum

Email
Ответ #6 : 30 Июнь 2006, 13:01

Думаю если щас ЭЛТшку взять. Свежая, она еще пяток лет послужит. А там и новые технологии, глядишь, подтянутся. Улыбается
угу... технологии, которые еще года два-три, после появления на массовом рынке, будут сырымии не пригодными для требовательных пользователей Подмигивает

Meow?!

dchub://hub.animeforum.ru:4111 - терабайты аниме в инете
StyX
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 64

Ответ #7 : 30 Июнь 2006, 18:22

Fp91G+ benQ 19' (сейчас за ним сижу, глаз радуется)
LG L1750S 17'

также имеется ЭЛТ монитор который я подключаю к компу если хочу играть в кс.
ЖК мониторы не для игр. Зато глаза устают заметно медленее. (например делать работу на компе, програмирование и т.д. - преимущества ЖК очевидны, да и качество изображения вполне нормальное, если разрешение соответсвующее).
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2006, 18:26 от StyX »

Что лучше звучит "Интернет без проблем" или "Антхилл это качество" или это синонимы?
ХВОСТИК
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 115


Обладатель методики внезапного куниллингуса :)

Ответ #8 : 01 Июль 2006, 17:24

а вот мне кажется что тот кто не может себе позволить сходить и купить ЖК монитор рассуждает о преимуществах лучевых и недостатках жк по тем временам, когда жк только появились и были неважного качества... я еще не видел лучевого монитора чтоб глазам было удобней чем на моем синкмастере жк..
Кстати, когда я был в Киеве, и заглянул в контору в которой компютерные игрушки разрабатывают, я там увидел как парни в свой выходной рубят по инету в кс и варик, причем делают это на огромных жк панелях... разумеется из сотни мониторов небыло ни одного толстого... это ли не показатель прогресса?

admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #9 : 01 Июль 2006, 19:26

ЖК хороши для работы (наборать/почитать текст, начертить схемку). Занимают меньше места, якобы меньше устают глаза (хотя, я разницы не заметил, устают одинаково). Если хочется, чего то более-менее универсального, определенно ЭЛТ.
ЖК, имхо, еще не доросли до нужного уровня качества картинки, тем более рядовые модельки за 7-15к.

Лично для меня.
+ы ЖК:
 занимают меньше места.
 ненадо париться с подстройкой изображения.
-ы ЖК:
 Есть вероятность появления битых пикселей.
 Есть вероятность появления засветки сторон/углов.
 Искажение цвета в зависимости от угла обзора.
 Привязка к определенному разрешению.
 Малый отклик. Динамичные сцены размазываются.

У ЭЛТ картина, соответствено, полностью противоположная.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #10 : 01 Июль 2006, 20:54

Если еще добавить что на большенстве ЖК градации цвета заметно ограничены (сомневаюсь что вы отдадите 1500 баксов за более менеее нормальный ЖК) А вот что сворачивают ЭЛТ жаль  Грустный. Где теперь 22 ЭЛТ взять можно будет? Иамовские вобще класные начиная с 19 дюймов.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2006, 20:56 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bamsy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Email
Ответ #11 : 02 Июль 2006, 14:31

Да уж. я с бенком намучался пока настраивал. Серое на темном фоне нихрена не видно, в той же батле в дом заходишь и нихрена невидать, *опа короче. И это  на всех лсд-шках, которые я видел. На старом лж 795-ом все ок было  Сердитый

Ничто не портит так цель, как попадание.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #12 : 02 Июль 2006, 23:40

Да уж. я с бенком намучался пока настраивал. Серое на темном фоне нихрена не видно, в той же батле в дом заходишь и нихрена невидать, *опа короче. И это  на всех лсд-шках, которые я видел. На старом лж 795-ом все ок было  Сердитый
У меня ЖК и ЭЛТ стоят есть с чем сравнить - играть в халфу и КС на ЖК еще можно, а вот в такие игры как BF2 и Doom 3 невозможно - оттенки просто убивают. Смотрел тесты ЖК более менее оттенки выдает мониторчик стоимостью 2500 у,е, при "19". Но тогда не проще ли плазменную панельку поставить?Восклицание
« Последнее редактирование: 02 Июль 2006, 23:44 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bamsy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Email
Ответ #13 : 03 Июль 2006, 17:59

Цитировать
У меня ЖК и ЭЛТ стоят есть с чем сравнить - играть в халфу и КС на ЖК еще можно, а вот в такие игры как BF2 и Doom 3 невозможно - оттенки просто убивают. Смотрел тесты ЖК более менее оттенки выдает мониторчик стоимостью 2500 у,е, при "19". Но тогда не проще ли плазменную панельку поставить?
Плазма цвета врет.  У людей быстрее  пикселы выгорают и срок годности у плазмы меньше, чем у жк, бум мучится и ждать нормальных жк, сейчас жк лучше смотрятся, чем 3 года назад Улыбается

Ничто не портит так цель, как попадание.
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version