Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:01 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стивен Фрай  (Прочитано 13418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

: 18 Октябрь 2009, 14:39

Лежат на полочке "Теннисные мячики небес", начала, но все не могу никак подойти к этой книге. Эдакий "Граф Монте Кристо" на современный лад, как про нее пишут в рецензии.
Но больше хочется почитать его автобиографические произведения, но они стоят в магазинах столько! Что стоит только облизываться(
 Электронные книги не признаю, если это только не сугубо важная информация и она необходима. Аудиокниг, я думаю, таких нет... Хотя... Может есть? ПодмигиваетВообще ничего из его произведений не читала, так что  - что посоветуете? Так как личность неординарная и почитать всеж хочется. Нерешительный
http://ancik.narod.ru/frywhat.htm

Книги:

Гиппопотам

Лжец

Теннисные мячики небес

Как творить историю

Неполная и окончательная история классической музыки

Автобиография. Моав - умывальная чаша моя

Книга всеобщих заблуждений


« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 22:00 от NatKa »

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 14:48

Афоризмы Стивена Фрая:

    * В моем возрасте путешествия развивают зад. (ПУТЕШЕСТВИЯ)
    * Я не смотрю телевизор, потому что он губительно влияет на искусство разговаривать о себе. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ)
    * Оригинальная мысль? Нет ничего легче. Библиотеки просто набиты ими. (НОВИЗНА)
    * Вы можете не напоминать мне о моем возрасте - для этого у меня есть мочевой пузырь. (СТАРИКИ)
    * Ты, вонючий кусок фекального ужаса, маньяк, грязный ублюдок! Я лучше выпью застоявшейся мочи из ануса депутата парламента, чем пробуду хоть секунду в твоей растленной компании. Ты - отброс, ты - понос, ты - гнойный пузырь! Я презираю тебя, липкий комок вонючей слизи! Каждое твоё слово - это как шипение жирного глиста в гнилых кишках разлагающейся крысы. Твоё лицо грязнее неподтёртой после туалета задницы Сатаны! И так же пахнет!!! (Шоу "Фрая и Лори") http://vkontakte.ru/photo-1633474_132689437


« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 00:56 от NatKa »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 18 Октябрь 2009, 14:57

Да,Стивен занимательный человек. И сценарист,и писатель,и актер.Причем и то ,и другое и третье вроде бы у него получается. Присоединяюсь к вопросу: с чего лучше начинать прочтение Фрая?
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #3 : 21 Октябрь 2009, 22:45

"Теннисные мячки" довольно неплохи, и юмор фраевский наличиствует, читается взахлеб, но не понять беспристрастно, что нравится больше: сюжет, который заимствован (оригинал не читала, но были фильмы), или повествование и авторский стиль... Думает
А для этого просто необходимо прочитать что-то еще!...
А все молчат...

Оттуда:
- Он был красный, как Ленин...
- И пресса со вздохом облегчения вернулась к привычному августовскому параду трехсоткиллограмовых женщин, двухвостых собак и бобов волокнистой фасоли, которые, когда их раскусывают, совершенно отчетливо произносят на древнееврейском слово "армагеддон"...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 22:49 от NatKa »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 21 Октябрь 2009, 22:48

с чего лучше начинать прочтение Фрая?

ни с "Гиппопотама". Ед. что у него прочитал и... и больше ничего его читать не хочу =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 22:50

2Night: А почему, вы нам популярно обьясните, может то, что не понравилось вам - как раз меня и заинтересует!
"Автобиография. Моав - умывальная чаша моя" - эту почему-то хочется... интуиция.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 21 Октябрь 2009, 22:57

Всё действие вертится вокруг [ой, спойлер, ой спойлер-то - но вы же этого хотели?!] мальчика, который способен излечить любую болезнь. Для этого ему надо лишь совершить с больным акт совокупления. Вобщем ближе к концу книги мальчик перевосокуплял половину родни, друзей и папину лошадь. Вероятно где-то здесь спрятан тонкий стёб на Мика Джаггера, но я его не уловил. Английский юмор конкретно в этой работе не впечатлил, а мизантропический наскоки Фрая были мелочны, грязны и, как ни странно, убоги. От него в этом плане хотелось чего-то большего. Особой художественной ценности, хотя бы в плане языка, книга тоже не представляет. Впрочем тут может быть обложался переводчик. Хотя какая разница - у нас же все его книги издаёт одно издательство, не?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #7 : 21 Октябрь 2009, 23:06

хотя нет - была, была в книги одна очень хорошая вещь: фраза в аннотации к книге, не помню, кто автор - Фрай, или рецензент - но фраза блеск:
"Стивен Фрай родился в 20 веке, а умрёт в 21-м"

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #8 : 22 Октябрь 2009, 00:37

2Night: Не надо так сгущать краски)) Это ведь первое произведение, судя по списку. У него надо читать между\между\между строк. (С)

Аннотация с озона:
"    Жизнь такого человека, как Стивен Фрай, вряд ли может быть заурядной. Эта автобиография охватывает два первых десятилетия его жизни. Вся правда о том, как жил-был маленький мальчик, как он превратился в лжеца и преступника и как из всего этого получилось явление по имени Стивен Фрай, - вот что такое эта книга. И разумеется, даже из собственной жизни Фрай сумел сочинить комедию - грустную, феерическую, полную игры и бесконечно правдивую (а возможно, столь же бесконечно лживую). Наверное, это самая откровенная, самая бесстыдная, но и самая ироничная автобиография, какую мог бы написать англичанин. Встречайте и наслаждайтесь - Стивен Фрай со всеми его потрохами!"

Отзывы:
- Автобиография Фрая - это ироничный, даже немного издевательский рассказ о себе и своей роли в истории. Рекомендуется не только поклонникам Фрая-артиста и Фрая-писателя (в общем, человека-оркестра), но и всем, кто еще лишь собирается узнать его поближе. Самый лучший вариант первого знакомства, по-моему!
 - Я никогда не верила, что английский юмор можно "адекватно" перевести, но это не тот случай.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3586482/

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #9 : 17 Июль 2010, 22:22

http://images.yandex.ru/search?p=57&ed=1&stype=simage&text=%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%20%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BC&spsite=www.glavgrad.ru&img_url=www.vtorgrad.ru%2Fusffoto%2F120100403094509000012.jpg

Артемий Лебедев похож на Стивена Фрая)))

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #10 : 11 Август 2010, 01:13

Твиттер Фрая)))
http://twitter.com/stephenfry

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version