Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 13:23 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светоч веры  (Прочитано 126605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #14 : 04 Октябрь 2009, 22:00

-А я то думал,что иду из порта...
На эту реплику девушка тихо хмыкнула и как-то странно посмотрела на человека
Но взгляд быстро вернулся к городу, ощущения были непонятными, пока сложно было что-то сказать. Туман был "не хорошим", а вот сам город...
Амаель уже было хотела двинуться на встречу строениям, но появление патруля её остановило и она решила подождать, по крайней мере, пока те не удаляться.
Краем уха она прислушивалась к разговору и теперь он ей казался весьма полезным.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #15 : 04 Октябрь 2009, 22:29

2All,

вышедший из тумана незнакомец задумчиво рассматривал разношёрстную компанию: девушку в плаще с низко надвинутым капюшоном, с косой в руках; светловолосого юношу с напряжённым лицом и оценивающим взглядом, сжавшего покрепче посох; внушительного вида мужчину средних лет в броне и при мече; сухощавого невысокого человека в дорожной одежде, с сумкой за плечами. Затем полуобернулся туда, откуда доносились голоса не в меру набравшегося Мыколы и его товарища, а также топот приближающегося патруля. Из задумчивости его вывели заданные один за другим вопросы Серуса и Ланье.

- Направляюсь я в город, - без большой охоты ответил он, - по крайней мере, так мне казалось, пока я не вышел назад к причалу. Мне неизвестно, где в этом городе можно остановиться, но об этом, - он едва заметно усмехнулся, - можно спросить стражу: она сейчас как раз поблизости.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #16 : 05 Октябрь 2009, 16:03

думаю логично,пока хоть кто то из вас не отправился в путь,я не могу вводить новые обьекты в мизансцену,чтобы не нагромождать,ммм?=)Прямо говоря-в путь,дорогие мои

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 05 Октябрь 2009, 19:41

-Ладно,что-то мне порядком поднадоело здесь просиживать штаны.-Серус рывком встал,примостил на место щит,поправил ножны и кивнув одобрительно,как бы соглашаясь со своим решением,исчез в тумане.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #18 : 05 Октябрь 2009, 23:25

Антонио, поняв, что никто не скажет ему местонахождение постоялого двора, в котором можно было бы примоститься на ночь, пошел искать его сам. И первым делом он направился в ту самую сторону, откуда доносились звуки патруля, уводившего Мыколу и его друга в неизвестном направлении - скорее всего в той стороне могли быть и какие-то строения, а может быть даже и сам постоялый двор. По крайней мере, уж стража точно сможет ему подсказать место нахождение искомой цели... И поправив посох за спиной, сказав всем "до встречи", Антонио тоже исчез в тумане... Но в другую сторону от чуть ранее ушедшего Серуса, надеясь в тайне с ним больше не сталкиваться - слишком уж легко этот житель мира определил истинную суть странника.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #19 : 06 Октябрь 2009, 00:00

2Amael: краешком уха ты улавливаешь со стороны моря странный вопрос -Дэээвушка,едят ли мышки кошек?
одновременно с вопросом что то начинает матерелизоваться у тебя на плече...матерелизоваться и попутно набирать вес.Повернув голову,видишь сперва лишь некое подобие морды довольно упитаного кота
2Safron: туман,вопреки сомнениям,оказывается вполне рядовым таким..и вот,довольно скоро кончились доски-брёвна причала и твои ноги застучали по мостовой(впринципе вымостить все улицы мог позволить себе отнюдь не заштатный городишко).Запахи по пути витали конечно не идеальные..порой завихрения ветра доносили амбрэ со свалки...порой дубильных веществ а пару раз,из за которых случайно квакнуло в желудке,ветер донёс запахи свежего хлеба и чего то жарящегося в печи.Мимо тебя намеревалась пройдти ещё какая то парочка умников,рассуждвших какую то заумь:постоянно ссылаясь на авторитеты,они спорили у каких эльфов форма ушей более геометрически неправильна..
2 Alchena
бог тебя явно хранил и потому ты,идя почти наощупь поначалу,не оступился с причала и ,что немаловажно(р) даже не вляпался в отходы жизнедеятельности божьих тварей,некоторые из которых только лишь по недоразумению  считали себя людьми.
Впрочем,даже если бы бог был занят не тобой,ты бы точно не потерялся так как Мыкола видимо посчитал своим долгом поделиться с этим прекрасным городом не только содержимым желудка но и головы.Звуки по туману имели свойство передаваться много лучше чем "изображения" а потому песня Миколы ,преисполненая видимо глубоких порывов души,доносилась очень хорошо.(пел он про стеньку разина
Цитировать
Из-за острова на стрежень
На простор речной волны
Выплывают расписные
Стеньки Разина челны
На переднем
Стенька Разин
Обнявшись сидит с княжной
Свадьбу новую справляет он веселый и хмельной...
Когда ты услышал как коварный Стенька бросает княжну в набежавшую волну,вокруг тебя уже теснились отнюдь не портовые строения.Подул лёгкий ветерок и туман ,расступившись,показал тебе что ты аж на очень большой площади...предположительно центральной).Оказалось и постоялый двор,с весьма лаконичным названием("ходят слухи..."), был рядышком
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 00:04 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #20 : 06 Октябрь 2009, 00:05

Бирон, посмотрев вслед ушедшим, что-то хмыкнул себе под нос и огляделся еще раз. Никаких различий между проемами темных переулков он не увидел, и поэтому выбрал путь, уводящий подальше от приближающегося патруля. Спустя пару минут он уже исчез в тумане.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #21 : 06 Октябрь 2009, 00:14

2Megaloman: никаких странностей вроде на пути не было.Только доносилось пение  несчастного,которого забрал патруль...впрочем...пение пением,а волна запаха,внезапно буквально "вставшая" перед тобой заставила на мгновенья замереть...пакостный ветер только в этот миг соизволил было подуть и показать тебе всю картину.Ты стоял в проходе меж больших куч мусора,уже слегка подгнивающего.Неприятным было то,что ты нутром чуял...за тобйо уже наблюдали.думаю понятно что и в таких местах селяться люди?Которые или чудовищно бедны или чудоввищно елнивы для работы...или же прсото инвалиды,выброшенные всеми

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #22 : 06 Октябрь 2009, 00:22

Знакомство с обитателями свалки в планы Бирона никак не входило, впрочем они могли подсказать ему, где находится трактир. Оглядевшись, он не увидел никакого жилья, но чувство, что за ним наблюдают не пропало. Недалеко от него, лежала ведущая к свалке дорога, видимо по ней привозили мусор. Если никто не отзовется, то пойду по ней, куда-нибудь да выведет - подумал он. Положив руку на кинжал, он негромко, но уверенно спросил в пустоту.
- Эй, есть здесь кто?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #23 : 06 Октябрь 2009, 06:54

Упоминание о страже подействовало на путников поистине магическим образом: все трое мужчин поспешили раствориться в тумане. Первый, тот, что был в броне, заявил, что ему-де надоело просиживать штаны; юноша просто сказал "до встречи"; ну а человек с мешком за плечами и вовсе ушёл по-английски. И всё бы ничего, но один из них унёс с собою факел. Ричард и девушка остались одни на причале, в тумане и темноте.

Ричард задумчиво глядел вслед светловолосому мальчишке. Тот казался порядком напуганным, и вот поди ж ты - отважился уйти в туман в одиночку. Пусть даже и на голоса близкой стражи. Неужто одиночество в темноте показалось ему более предпочтительным, чем его, Ричарда, общество? Занятно. Хорошо бы с ним там ничего не случилось.

- К моему глубокому прискорбию, - произнёс Ричард вежливо, хоть и суховато, повернувшись в сторону девушки, которая теперь казалась просто размытым тёмным пятном, - ваши спутники, леди, пренебрегли вашим обществом. Час нынче поздний, и погода оставляет желать лучшего. Если вам будет угодно, я готов сопровождать вас, пока не отыщется подходящее место, где вы могли бы остановиться на ночлег. Не беспокойтесь - я не замышляю ничего дурного.

Нечто, напоминающее очертаниями морду крупного кота, маг не заметил. Девушка стояла к нему не слишком близко.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #24 : 06 Октябрь 2009, 11:09

Только было деловушка собралась идти вперёд не дожидаясь остальных, как её опередили, но это как-то не расстроило. Перемена в обстановке ни чуть не огорчала и она решила выждать немного а потом пойти вслед, но...
-Дэээвушка,едят ли мышки кошек?
Амаель от неожиданности резко дёрнула плечом, а свободной рукой словно пыталась что-то стряхнуть с плеча.
*вот ведь пакость, кто ж так внезапно подкрадывается, взял напугал зараза* - немного злившись думала полукровка
В то же самое время, начал говорить тот самый мужчина, что пришёл на причал и что оставался пока неподалёку от неё. Но внимание девушки было отвлечено котом и по этому она не всё расслышала из того что тот сказал.
Уловила только в общих чертах суть и даже успела отметить с какой вежливостью говорил мужчина. Не зная, что именно произошло дальше с котом, ибо туман и видно не было, она быстрым шагом подошла к нему.
- И вам хорошей ночи... Я не против... давайте не будем тут задерживаться - сухо, сдержанно и на удивление более или менее спокойно произнесла девушка и сделала шаг вперёд

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #25 : 06 Октябрь 2009, 14:59

- Прекрасно, - тихо, сам себе сказал Антонио, увидев вывеску трактира... - Сюда бы вывести и всех остальных спутников... Хотя... Я сам их уже не найду, а жители скорее всего им подскажут, где можно переночевать.
И он двинулся к дверям этого постоялого двора. Молодой человек чувствовал, что из окон соседнего здания за ним кто-то наблюдает. И ему это не очень нравилось - то здание буквально лучилось магией и враждебностью. Но посох оставался за спиной, и у того, кто наблюдал повода нападать пока не возникало. По крайней мере, так считал сам странник.
Взявшись за ручку двери постоялого двора, он внимательно осмотрелся. Его внимание привлекло довольно неказисто сделанное здание с неразборчивой вывеской и крестом Церкви на другой стороне. Идти туда сейчас, под наблюдением из соседнего дома Антонио счёл неразумным. И вошел в здание постоялого двора.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #26 : 07 Октябрь 2009, 18:39

-Эй!-Серус не нашел как лучше обратится к словоохотливым эльфоведам. - Знаете где-нибудь поблизости постоялый двор? Только чтобы темного народа поменьше.
Он порядком устал с дороги,желудок немного успокоился и теперь требовал наполнить себя чем-нибудь горячим ,а возможно и алкоголесодержащим,но это по обстоятельствам.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #27 : 07 Октябрь 2009, 23:59

2 Мегаломан
некоторое времЯ никто не отвечал  и ты чуял лишь буравящие взгляды.Наконец из за одной из куч появился оборванец средних лет
(с поправкой на ночнео время и общую запущеность индивида ему можно было дать как 25 так и 30 и 40 лет)
Держась на благоразумном расстоянии он,на всякий случай,уточнил-Мил человек ты точно не из тайной стражи?А то они не церемоняться как с нарушителями закона так и с теми,кто мешает их делам.На днях мы ещё пятерых закопали,
случайно перешедших им дорогу.Ну да ,понадеюсь на внутренее чутьё...авось ты не из тайных.Трактир?А так это...значится...мы на городской окраине...ветер дует с порта ,а тут ещё кошка бегала.Точно-тебе прямо воон по той дороге.Попадёшь аккурат к центру городаТам хороший трактир...или это постоялый двор?Главное что там всех принимали и не морщили нос,глядя на одежду

2 Моргот,Амаэль Увидев "пакость",девушка оказалась даже на время слегка шокирована

причём заодно и тем фактом,что эта пакость и не подумала подчиниться законам физики и свалиться с её плеча.
Мурлыкающий голос произнёс-Леди изволит пойдти отсюда?Я не могу не исполнить это желание ибо причинил неудобство.Насколько я знаю человеков...вам ведь ночью надо поесть гранита?Или базальта?Эх склерозъ...ведь помнил же что у кого то растут бороды.Так о чём это я?Ах да...а давайте я полечу как тучка на воздушном Дэве?А может и не полечу,но так или иначе...
глаза кота загорелись неземным пламенем,он широко и мощно стал вдыхать в себя воздух...
туман,словно нить наматываемая на катушку начал жгутами тянуться ко рту создания а аодно и подталкивать Ричарда и Амаэль.Когда  оба действующих лица оказались рядом с мордой кота,тот икнул(глаза его при этом испугано округлились) и быстро выдохнул.Туман "стеной" упал на вас двоих отрезав полностью от внешнего мира.Кот же продолжил рассуждать вслух -Я тут подумал,ведь что было раньше прелаты или попы?По сути то происходят от одного и того же учения,я делают разное...вот вы как считаете?
увы ему не повезло и долгой беседы не вышло...туман стал рассеиваться аккурат в тот самый миг,как кот приготовился выдать очередную порцию мудрых склерозных речей.
вы оказались  на задворках какого то  аж 3хэтажного строения.В принципе,по скромным наблюдениям,можно было понять что это или постоялый двор или что то в этом духе(у кого ещё в столь неурчоный час будет гореть свет на первом этаже то?да и запахи с кухни были)) многообещащими)собственно то же самое заведение,в которое зашёл наш почтенный инквизитор -р2 Сафрон
в пылу беседы  многомудрые тебя сперва не приметили,так как начали было выяснять истину уже с помощью физических аргументов...точнее не истину а кто из них правее.На повторный же вопрос они вроде даже ответили)) временно прервавшись)
-А в такое то время все таврены без тёмного народца закрыты...уж больно не любят церковные тех,кто умный или иной.кстати ты никак сам не местный?Такого то и не знаешь.
-Ты это...ступай лучше в таверну в центре...она как никак мирная,неизвестно по какой причине но там ни инквизиторы ни нежить ни нелюдь...никто не имеет права воевать
2 Alchena
первой мыслью в голове было *-Свят свят свят!* ибо  войдя в трактирную залу(есесно чтобы распросить хозяина о ночлеге и тп) ты увидел что в оной кого только не было...
За отдельным столом сидела стайка ,не отбрасывающих тени, изящных джентелменов и придирчиво изучала на своих блюдах какие то окровавленные куски(очень хотелось верить что это не была человечина)
Спиной ко входу сидели уже изрядно хмельные гномы и спорили  о тонкостях ковки из железа(кто бы ещё сел спиной ко входу кроме самоуверенных жителей гор)
Несколько дамочек шибко обнажённой наружности вились возле трактирной стойки и ждали заказов.Сделав несколько шагов поближе ты заприметил  у них рога и хвосты...
Впрочем,надо отдать должное незнамо кому,но отдыхали тут и люди.За несколькими столами вперемешку сидели  наёмники ...братались,спорили,выпивали,снова братались...
возникла дилемка...толь покинуть это место ,где вера спорит с реальностью,толь всётаки ринуться в гущу событий и попытаться постигнуть суть оных.Тем более что спиной ты ощущал какое то непонятное и сильное возмущение магического толка
2 Лаффи
Сидеть в ночное время в такой таверне было просто шикарно.То тут то там всякая нечисть и нежить болтала о делах и порой пробалтывала много тайной информации.Ты узнал что в 3х днях от города кто то напал на поместье влиятельного лорда и не пыускает туда слуг...это могло послужить поводом стрясти с Лорда денег за зачистку.Так же интересным был слух о некой новой тайной службе в этом городе.Якобы некий безумный гном ,фанатично верящий в закон,собрал среди стражи особое отделение и теперь чище убивцев  вырезает всех неугодных.Впрочем...слух возможно и был правдив.Не так давно некоторые твои наниматели стали бесселдно исчезать...пиво заканчивалось...разговоры стали скучноваты...и тут...тут на пороге залы возникла новая личность...наш  инквизитор =р

Morgoth

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version