Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 23:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковь Ильи пророка  (Прочитано 11870 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #28 : 26 Июль 2009, 20:38

да хорошобы вместо перекрёстка
бегал бы каждое воскресенье
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #29 : 27 Июль 2009, 01:01

вы убедитесь что попасть туда сейчас довольно-таки уже сложновато, народу оооочень много.
Ну попы свое дело знают, а набожных, убогих и сердобольных у нас пруд пруди... Только свистни, сбегуться...

Другое дело, что я бы предпочёл видеть её в другом месте, но не из-за парка, а просто где-нибудь в глубине района, а не на его отшибе. Скажем, например на месте построенного Перекрёстка на Наставников-Энтузиастов.
Чума на тебя, уж лучше церкви или того же "перекрестка"  что-нибудь толковое построили бы, школу или сад или еще чего для молодежи...

да хорошобы вместо перекрёстка
бегал бы каждое воскресенье
OMG LOL

Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #30 : 27 Июль 2009, 01:34

Не знаю, как вас господа, но меня бесит не столько наличие церквей, а сколько их "качество"
Фото со свечками просто убило, плакать хочется, это ведь просто маразм =((  (ещё один камень в копилку - "я ненавижу человеков")   
Обидно, что до сих пор церковь - это всего лишь средство управлением людьми и выкачивание денег
По собственному опыту: когда крестила первого сына, там в конце обряда я (те родная мама) держу своего сына, рядом крёстные стоят + с нами ещё одна девушка ребёнка крестила. Так поп (или кто он там был), мало того, что читая последнюю молитву умудрился назвать ту девушку другим именем (хотя заранее имена спросил), так после молитвы выдал (тут уже примерно) обращаясь к крёстным
- для здоровья ребёночка у нас жертвуют (естественно деньги) и как правило не меньше такой-то суммы...
Как же меня это бесило, как так можно!?
И не говоря уже о том, что само крещение стоит денег и определённых денег. Ладно они у нас с мужем были и есть, но я знаю уйму людей у которых каждая копейка на счету.

И что получается? Хочешь верить в бога? Хочешь быть к нему ближе? - плати деньгу, тарифы предоставляются, прайс лист тоже.

P.S. извините, накипело...

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #31 : 27 Июль 2009, 03:14

Amael, вот Вы в принципе всё правильно написали, и любой здравомыслящи верующий человек тоже видит и понимает всё безобразие, которое порой творится под именм Церкви, но у меня к Вам офтопный вопрос: Вы вообще для чего сына крестили? Во-первых, для чего его крестить, если в церкви всё так ужасно? И во-вторых, для чего его вообще крестить, если сами неверующие? А другого определения для человека, называющего Крещение ОБРЯДОМ у меня не находится. И, кстати, в дополнение к первому вопросу дам небольшой совет всем сомневающимся - действительно, есть такие священники, это правда. Но, во-первых, можно смело найти других, которые покрестят совершенно вообще бесплатно. Это правда, таких много. А во-вторых, если уж вы действительно верующие, то не кажется ли вам, что не нам судить таких вот "священников"? Господь их рассудит.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #32 : 27 Июль 2009, 04:00

Не знаю, как вас господа, но меня бесит не столько наличие церквей, а сколько их "качество"
Фото со свечками просто убило, плакать хочется, это ведь просто маразм =((  (ещё один камень в копилку - "я ненавижу человеков")  
Обидно, что до сих пор церковь - это всего лишь средство управлением людьми и выкачивание денег
По собственному опыту: когда крестила первого сына, там в конце обряда я (те родная мама) держу своего сына, рядом крёстные стоят + с нами ещё одна девушка ребёнка крестила. Так поп (или кто он там был), мало того, что читая последнюю молитву умудрился назвать ту девушку другим именем (хотя заранее имена спросил), так после молитвы выдал (тут уже примерно) обращаясь к крёстным
- для здоровья ребёночка у нас жертвуют (естественно деньги) и как правило не меньше такой-то суммы...
Как же меня это бесило, как так можно!?
И не говоря уже о том, что само крещение стоит денег и определённых денег. Ладно они у нас с мужем были и есть, но я знаю уйму людей у которых каждая копейка на счету.

И что получается? Хочешь верить в бога? Хочешь быть к нему ближе? - плати деньгу, тарифы предоставляются, прайс лист тоже.

P.S. извините, накипело...


ну я впринципе такого же мнения..

Amael, вот Вы в принципе всё правильно написали, и любой здравомыслящи верующий человек тоже видит и понимает всё безобразие, которое порой творится под именм Церкви, но у меня к Вам офтопный вопрос: Вы вообще для чего сына крестили? Во-первых, для чего его крестить, если в церкви всё так ужасно? И во-вторых, для чего его вообще крестить, если сами неверующие? А другого определения для человека, называющего Крещение ОБРЯДОМ у меня не находится. И, кстати, в дополнение к первому вопросу дам небольшой совет всем сомневающимся - действительно, есть такие священники, это правда. Но, во-первых, можно смело найти других, которые покрестят совершенно вообще бесплатно. Это правда, таких много. А во-вторых, если уж вы действительно верующие, то не кажется ли вам, что не нам судить таких вот "священников"? Господь их рассудит.

Зачем крестили? Неправильный вопрос..совершенно..... Ребенок позже выберет что ему надо...верить или не верить...
Просто жалко смотреть на верующих людей которые еще и бабки грохают...
Может конечно что-то и идёт на добрые дела Восстановление Храмов, Помощь Бездомным,Ремонт и т.д - Хотя из Этих к примеру самое нужное Помощь Бездомным..так как всё остальное Вещи..

Сейчас наверно не много грубо..
*Иисус Христос никогда не носил креста. Даже крест, на котором Иисуса распяли, нёс Симон. Тем более Иисус не носил нательный, или как говорят православные, наперстный крест. Догадываетесь почему? Не любил он это дело. Поэтому ни золотого, ни серебренного, ни медного, ни деревянного, ни какого другого креста Иисус на себе не носил. Он вообще был очень скромный. Золота, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней не носил, дорогой одежды из парчи, бархата, шитой золотом тоже не носил.*- не моя статейка но всё же это правда.
А сейчас, Цепи с кулак - кресты с руку..и всё это из золота...обидно.... Сколько Бедных можно было накормить::.... дать приют и т.д

про Иисуса
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 04:05 от VICTOR »

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #33 : 27 Июль 2009, 07:45

Иисус Христос никогда не носил креста. Даже крест, на котором Иисуса распяли, нёс Симон. Тем более Иисус не носил нательный, или как говорят православные, наперстный крест. Догадываетесь почему? Не любил он это дело. Поэтому ни золотого, ни серебренного, ни медного, ни деревянного, ни какого другого креста Иисус на себе не носил. Он вообще был очень скромный. Золота, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней не носил, дорогой одежды из парчи, бархата, шитой золотом тоже не носил.*- не моя статейка но всё же это правда.
OMG. А еще Его крестили совсем не так, как сейчас!
На каком форуме это откопано?
"Атеизм = невежество"?

^_^

Люди, ну не нравится вам религия, любая по сути. Пройдите мимо. Не надо плеваться ядом, прикрывая это кривой моралью. Не ваши деньги тратятся и нет у вас докозательств на что, что бы иметь право тут лаяться. Имеют люди право отдавать свои деньги на содержание прихода, потому что Церковь, в отличии от государства, деньги не печатает. И не вам их судить.

Pы.Sы. А школу построили чуть дальше, напротив 'Народного', между новостройками. Так что, повторюсь, хватит свой собственный сволочной характер скрывать за 'общественными нуждами и nu-моралью'. Фальшиво выглядит.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 07:52 от MiPan »
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #34 : 27 Июль 2009, 08:17

Отвечаю на вопросы 2Dim_on:

Я сына крестила потому, что верю в бога. Скажем так по своему верю. Почему в церкви? Просто потому что другого доступного способа не знаю. В церковь, кстати, не верю, точнее в то что из неё делают. Хотя церковь как здание, всё же силу имеет, хоть ею и не правильно пользуются.
И потом, а с чего вы взяли, что крещение нельзя назвать обрядом?Huh? А по вашему это как называется??? Это именно обряд и кстати их очень много ) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
"не нам судить" - тут вы правы, но я и не говорила, что настолько набожна, а потому подвержена простым человеческим чувствам. И я за них же понесу ответственность. И к слову, как я говорила выше, я верю по своему, да и ещё много в чего и в кого тоже верю.
Нормальные священники есть и тут я тоже подтвержу на собственном примере. Я младшего сына крестила, совершенно без всяких проблем, без денег и чего-то такого. Это было уже в другой церкви. Но, увы и ах, таких много меньше чем первых (тех, что за деньги)

Отвечаю на комментарии 2VICTOR:

Правильно, ребёнок когда вырастет будет уже сам выбирать, а пока мне так спокойнее и проще его "защитить". И на будущее, то что вы в детстве, без ведома дитя его крестили, это не значит, что он потом всю жизнь будет мучатся от того, что это не его вера. За эти действия несут ответственность родители родные и крёстные. А человечек, когда вырастет имеет полное право выбрать "свой" путь в жизни.
Естественно Христос не носил крестов, ибо такого символа не было попросту, а кресты использовали только как казнь. Это уже люди сделали распятие (и прошу заметить именно распятие и именно с Христом) символом, который бы всегда напоминал им о том, что он для них сделал и о грехах людских.
А вот то, что сейчас сотворили с этим символом, это конечно ужасно, как и почти всё выше сказанное. И кстати это не религия такое с людьми сделала, а люди сделали такое из религии....   увы и ах...


Хм, MiPan, а разве тут кто-о лается???
Да крестили не так, крестили в открытой воде

Видите ли в чём дело, дело не в религии, дело именно в людях, которые её с ног на голову переворачивают.
И кхм, мы вполне имеем право об этом поговорить. 

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #35 : 27 Июль 2009, 10:23

А во-вторых, если уж вы действительно верующие, то не кажется ли вам, что не нам судить таких вот "священников"? Господь их рассудит.
Ну вот опять поповские бредни...

Имеют люди право отдавать свои деньги на содержание прихода, потому что Церковь, в отличии от государства, деньги не печатает. И не вам их судить.
Ага не печатает, зато работают только на себя!

Pы.Sы. А школу построили чуть дальше, напротив 'Народного', между новостройками. Так что, повторюсь, хватит свой собственный сволочной характер скрывать за 'общественными нуждами и nu-моралью'. Фальшиво выглядит.
Вот хорошо, одну школу поставили... Ну все, теперь можно с десяток церквей налепить. Е-мое одну школу, на тучу новостроек в районе...

так после молитвы выдал (тут уже примерно) обращаясь к крёстным
- для здоровья ребёночка у нас жертвуют (естественно деньги) и как правило не меньше такой-то суммы...
Во все времена, люди бога (жрецы, попы и пр.) зомбировали народ и выкачивали из него добро, давая на страхи (солнечными затмениями, неурожаями), люди развивались, менялись и меры воздействия на умы, но страх за родное был и остается самым действенным методом выкачивания денег.

Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #36 : 27 Июль 2009, 10:32

К сожалению, как показывает история, церковь это всего лишь вид власти, который, как сказал г-н 2MaestrO:, использует метод запугивания и обещания благ......  И к вере и религии это отношения не имеет, это-то и обидно

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #37 : 27 Июль 2009, 10:50

Цитата: MaestrO
Во все времена, люди бога (жрецы, попы и пр.) зомбировали народ и выкачивали из него добро...
Из тебя выкачали добро?
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #38 : 27 Июль 2009, 11:50

Я вот человек верующий, и никогда ни рау не платил ни за что, кроме свечей и записок. А это суммы довольно символические, согласитсь. Ни за исповедь, ни за причастие, ни разу не платил.

Amael, если веите как-то по-своему, то и крестили бы как-то по-своему, нечего ребёнка крестить, если потом придерживаться принципа "Сам выберет что ему по душе". Это, между прочим, большой грех для его крёстных родителей. А покрестили вы его просто для галочки, и не потому что верующая, а потому что скорее суеверная. Подкову бы лучше на дверь повесили - эффект тот же, прости Господи.
И вообще, господа "Верующие", отделяйте зёрна от плевел. Да, я сам согласен, что в нынешней РПЦ много чего не совсем от Бога... Но уверяю вас, что правильного там гораздо больше, и если вы считаете себя христианином, не нужно это отбрасывать под предлогом "я верю по свеому". Верите по-своему - создавайте свою церковь, где всё будет по-вашему. Если крестите ребёнка в Православии - так и воспитывайте его в Православии.
i2 all: вот только холиваров (в почти прямом смысле Улыбается ) тут не устраивайте, плиз
Killall
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 11:53 от Killall »
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #39 : 27 Июль 2009, 12:19

люди Иисус в синагогах учил!
2Amael: обряд крещения происходил раньше так: человек погружался в воду и при этом произносили
 максим крещю тебя именем Отца, Сына и Святого духа Аминь (ну имя любое могло быть) (если же погружение невозможно то обливание)
вобще Иисус призывал людей к покаянию
и ещё Иисус говорил: Кто исповедует меня перед людьми, того я исповедую перед отцом своим
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #40 : 27 Июль 2009, 13:09

2Dim_on: вы не можете знать, что у меня в голове и посему не можете советовать как лучше поступить и тем паче не можете говорить, суеверная я или нет и что для галочки или нет это сделано было.
Грех потому, что они не смогли его "удержать" в этой религии? Ведь крёстные на то они и крёстные, что-бы отвечать за духовный  план своего крестника и потом, кто вам сказал что не знание законов избавляет от ответственности?Huh? Надо головой думать прежде чем соглашаться крестить ребёнка. И потом разве я не права и разве человека, будучи он взрослым, можно заставить следовать данной религии он вполне может отказаться. А крёстные между прочим тоже не дети малые и должны понимать какая это ответственность. 
А разве я отбрасывала хорошее? Но это между прочим не оправдывает того, что там творится или вы забыли святую инквизицию?  Я между прочим и привела пример, что не все церкви "негативные".
во первых:
Вот вы говорите, что христианин но в тоже время не знали, что крещение - это обряд, так что не вам меня учить
А во-вторых, если уж вы действительно верующие, то не кажется ли вам, что не нам судить таких вот "священников"? Господь их рассудит.
не узнаёте чьи это слова? И что же вы сами берётесь судить, верующий вы мой -)

2[MAKS]: и что вы этим хотели сказать?

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #41 : 27 Июль 2009, 13:16

я уже непомню

DSA, OLEGA, tankist
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version