Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 05:18 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Из каких стран Россия должна привлекать трудовых мигрантов?  (Голосование закончилось: 25 Октябрь 2006, 00:41)
Россия никому и ничего не должна - 45 (26.8%)
Украина - 16 (9.5%)
Белоруссия - 15 (8.9%)
Казахстан - 11 (6.5%)
Таджикистан - 8 (4.8%)
Узбекистан - 10 (6%)
Туркменистан - 7 (4.2%)
Киргизия - 8 (4.8%)
Азербайджан - 8 (4.8%)
Грузия - 7 (4.2%)
Армения - 10 (6%)
Молдавия - 7 (4.2%)
Сев. Корея - 6 (3.6%)
Китай - 10 (6%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия для Русских? Опрос.  (Прочитано 59789 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
sPzAbt503
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 29


Ответ #14 : 25 Июнь 2006, 15:23

 Да,пускай работают,но по законодательсту,по сути дело не в них,а в нас.Одни граждане России нанимают их чтоб платить им поменьше или вообше ни чего не платиь,другие граждане России не хотят или не умеют принемать нужные законы,ещё одни граждане России на служебных (и своих) машинах не хотят выявлять правонарушения и только любят оформлять регистрационные сборы в пользу своего бюджета ну и тд...
Aleksandra
*(
Ответ #15 : 25 Июнь 2006, 16:33

Бредовую темы вы завели, ребята.
Хотелось бы посмотреть на преобладающий возраст пишущих в этой теме.
А за такие лозунги типа "Россия - для русских" надо морду бить вообще-то.

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #16 : 25 Июнь 2006, 16:46

Я считаю, что неважно, из какой страны привлекается рабочая сила.
Цитировать
Россия-для всех тех,кто не нарушает законы,а для остальных есть исправительные учреждения и депортация их туда ,откуда приехали,без права в течении некоторого срока на прибывание в РФ
 Причину большего количества мигрантов вижу в том,что их труд востребован не по причине их высокой квалификации,а по причине исрользования незаконопослушными работодателями  их "как хочу".
Согласен полностью.
Цитировать
А за такие лозунги типа "Россия - для русских" надо морду бить вообще-то.
+1, но это вряд ли поможет.

з.ы.
Я видел пока не много стран(их 6) и хочу сказать, что ни в одной из них я не видел пьяных людей на улице, не видел драк возле ночных клубов....да что там, у них даже выражения лиц другие! Еще очень запомнился один момент(это было в Белграде) - стою на мосту, незнаю, куда мне надо идти. Подходит старик и спрашивает: могу ли я вам помочь? А теперь попробуйте представить такое у нас. Трудно, не правда ли? Подмигивает
 Так что легальных иммигрантов я только приветсвую!
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #17 : 25 Июнь 2006, 17:07

На эту тему в сети появился документальный фильм "Скинхеды", передачача renTV ещё 2003 года. Конечно за три года общество чуть изменилось, но советую посмотреть: может кто и не видел.
Тут уж пусть каждый лично сам (для себя) думает кому и за что бить морду. Думает

TTH: ZHWWKZDMCDPGRS35MMVMACPEUTBWQQRB5FOSZWQ

И ещё по теме:
 Хохочет


« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2006, 22:24 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #18 : 25 Июнь 2006, 18:13

Бредовую темы вы завели, ребята.
А на мой взгляд весьма актуальную.
Хотелось бы посмотреть на преобладающий возраст пишущих в этой теме.
Наченем перепись. Мне 23.
А за такие лозунги типа "Россия - для русских" надо морду бить вообще-то.
Бодренько замечано. Смотри. А ведь кто нибудь буквально воспримит. И начнется месилово.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #19 : 25 Июнь 2006, 18:20

2 Aleksandra:
Цитировать
А за такие лозунги типа "Россия - для русских" надо морду бить вообще-то.
Это тоже экстремизм. Причем в чистом виде.
35

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 25 Июнь 2006, 18:21

Если честно, ниасилил. Фильм интересный, но нового для себя не нашел ничего.
Цитировать
Из Москвы отправляются автобусы в Австралию, да еще и бесплатные
.... обидно за нашу молодежь Плачет
Еще файлик прилепил про "скинхедов". Вроде бы уже баян, но вдруг кто не видел.
з.ы. Мне 19

* skins.txt (10.68 Кб - загружено 150 раз.)
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #21 : 25 Июнь 2006, 18:50

Вопрос категорически некорректен.

Я так понимаю, автор сего поста, в конечном счёте, хочет узнать у обитателей форума

- СОГЛАСНЫ ЛИ ОНИ С ТЕМ, ЧТО ПО ЗЕМЛЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ НАСЛЕДИЕМ РУСИЧЕЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ РФ, РОССИЕЙ, БРОДЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ТЕХ ЗЕМЕЛЬ, ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ФАКТИЧЕСКИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ, Отделившимися республиками и бывшим Совком.

Россия для Русских - это както по детски. На такое всегда можно заявить, что Россия многонациональна и люди, заявляющие это, будут на 100% правы в своих словах.

Однако, я боюсь, что после набега Татар - на земле Русичей Русских совсем не осталось.
Русский - это уже звучит как миф. Национальность, которой никогда не существовало. Улыбается

Хотя это опятьтаки крайности. Тутже стоит снова подкорректировать

- СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ТЕМ, ЧТО ПО ЗЕМЛЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ НАСЛЕДИЕМ РУСИЧЕЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ РФ, РОССИЕЙ, БРОДЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ТЕХ ЗЕМЕЛЬ, ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ФАКТИЧЕСКИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ, Отделившимися республиками и бывшим Совком, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДАЖЕ И НА 80% СВОЕЙ КРОВИ РУССКИМИ.

вот так вот наверно будет в самый раз Улыбается

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #22 : 25 Июнь 2006, 19:24

Можно тогда просто поправить - Россия для россиян.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #23 : 25 Июнь 2006, 22:47

Действующие  модераторы данного  раздела крайне отрицательно  относятся  к высказываниям  некоторых  юзеров,граничащих с  ксенофобией..... Предлагается  более  взвешенно анализировать  ассимиляционные  процесcы....     Begemot

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #24 : 25 Июнь 2006, 23:11

От себя хочу привести данные опроса:
Лозунг "Россия для русских" все больше нравится россиянам
Данные опроса аналитического центра Юрия Левады


Опрос, проведенный аналитическим центром Юрия Левады, показал, что все больше россиян задумываются о необходимости для нашей страны некой "другой демократии", которая бы учитывала специфику национального менталитета, сообщают "Новые известия".
Немалый процент (58%) людей из числа опрошенных при этом склоняются к лозунгу "Россия для русских". Причем, как отметили в аналитическом центре, основное количество проголосовавших за этот лозунг - это молодежь, что очень серьезно и даже опасно, считает Левада.
В обстановке некоего непонимания между политическими партиями и их электоратом и популяризации национальных и патриоических идей люди снова заговорили об "особой демократии", которая должна была бы учитывать специфику менталитета россиян. Идея "русской демократии" уже имела большую популярность в конце 90-х годов прошлого столетия, и сегодня снова 45% опрошенных видят в ней необходимость, отмечает издание.
Также данные опроса показывают, что около 45% респондентов не симпатизируют никакой из существующих политических сил. Впрочем, этот факт объясняется тем, что до очередных парламентских и президентских выборов остается еще немало времени, считают в "Левада-центре". "Сейчас просто такой неполитический период", - резюмировал Ю.Левада.
Что же касается ныне действующего Президента России, то, как показывают исследования аналитического центра, многие россияне поддерживают Владимира Путина преимущественно по той причине, что не видят другой, более достойной кандидатуры.
Впрочем, выводы из результатов проведенного им опроса социолог делает весьма и весьма тенденциозные. По мнению г-на Левады, государству, чтобы предотвратить всплеск национализма стоит устроить ряд показательных процессов против "самых отъявленных националистов". Вот только, очень сомнительно, что расправа над русскими патриотами (даже, по мнению г-на Левады, "самыми отъявленными") устранит истинные причины накопившегося недовольства и раздражения русского населения. Скорее все произойдет как раз наоборот.
В качестве пищи для размышления, приведем слова, сказанные около 90 лет назад бывшим трудовиком-социалистом, а затем русским националистом, профессором Тимофеем Васильевичем Локтем, в ответ на обвинения его либералами в приверженности лозунгу "Россия для русских". "Ну, а для кого же Россия?.. Россия для евреев? Россия для немцев? Россия для англичан?.., - вопрошал он. - Удивительная у нас логика! Если бы немцу сказали, что Германия не для немцев, или что позорно говорить - "Германия - для немцев", он бы счел это в лучшем случае - за глупость, за полное отсутствие национального и государственного самосознания. А у нас... считается не только некультурным, а просто даже неприличным думать и говорить "Россия для русских!".

Плюс пара ссылок на информацию опросов:
тут
и тут
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2006, 00:14 от Saint ARES »

Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #25 : 25 Июнь 2006, 23:24

Ха, бессмысленно обсуждать все это. Рабочую силу брали и будут брать, и наши посты на форуме никоим образом на ситуацию не повлияют. также не возымеет силы "легкое журение" модерами "ксенофобствующих" форумчан. Человека сложно переубедить, тем более в пределах виртуального пространства. ИМХО тема не несет никакой нагрузки, единственное-можно высказаться-вот да, с этим я согласен, да так надо делать и тп.

Лично  я к иммигрантам негативного отношения не испытываю, меня это не касается, и вообще это не мои проблемы  Хохочет. Мой эгоизм не знает границ))))

По теме- я не стал голосовать, так как в пределах форума этот опрос бессмыслен.

ЗЫ Насчет скинов- ха, знаете, молодежь идет разными путями-- кто-то любит дискотеки и клубную музыку и считает своим незаменимым атрибутом употреьблять наркотики и тд, кто-то вообразил себя спасителем России(здесь я смеюсь при мысли о полупьяных птушниках, проклинающих лиц кавказской национальности), и считает своим незаменимым атрибутом быть скинхедом и громить рынки. В итоге у них всего два выхода-либо криминал со всеми вытекающими последствиямим, либо дурь пройдет и они станут среднестатистическими гражданами)))

ЗЫ мне 17 лет
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #26 : 25 Июнь 2006, 23:29

Цитировать
Немалый процент (58%) людей из числа опрошенных при этом склоняются к лозунгу "Россия для русских". Причем, как отметили в аналитическом центре, основное количество проголосовавших за этот лозунг - это молодежь, что очень серьезно и даже опасно, считает Левада.
Уверен, из них 90% живут за чертой бедности/ из "не благополучных" семей.

Цитировать
Впрочем, выводы из результатов проведенного им опроса социолог делает весьма и весьма тенденциозные. По мнению г-на Левады, государству, чтобы предотвратить всплеск национализма стоит устроить ряд показательных процессов против "самых отъявленных националистов". Вот только, очень сомнительно, что расправа над русскими патриотами
Не стоит путать патриотов и националистов.

Цитировать
В качестве пищи для размышления, приведем слова, сказанные около 90 лет назад бывшим трудовиком-социалистом, а затем русским националистом, профессором Тимофеем Васильевичем Локтем, в ответ на обвинения его либералами в приверженности лозунгу "Россия для русских". "Ну, а для кого же Россия?.. Россия для евреев? Россия для немцев? Россия для англичан?.., - вопрошал он
Россия - многонациональная страна. Если бы не богатство восточных земель(на которых живут люди совершенно других национальностей), жили бы мы сейчас не лучше, чем Северная Корея.
 И еще у меня возник вопрос:
А насколько мы "русские"? Интересно, неужели ни у кого нет родственников на Украине, в Белорусии и т.д...?
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #27 : 25 Июнь 2006, 23:40


Цитировать
Уверен, из них 90% живут за чертой бедности/ из "не благополучных" семей.
+1, читай мой пост))


Цитировать
А насколько мы "русские"? Интересно, неужели ни у кого нет родственников на Украине, в Белорусии и т.д...?

Я хз кто. У во мне течет прибалтийская, восточная и русская крови))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version