Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июнь 2024, 14:54 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
10 - 12 (24%)
9 - 3 (6%)
8 - 8 (16%)
7 - 6 (12%)
6 - 4 (8%)
5 - 7 (14%)
4 - 3 (6%)
3 - 2 (4%)
2 - 2 (4%)
1 - 3 (6%)
Всего голосов: 50

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince  (Прочитано 10454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #28 : 27 Июль 2009, 08:22

2Amael: Что именно было неприятно,поподробнее?
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #29 : 27 Июль 2009, 08:40

2Safron: а это так важно? о.О  -) 

Поведение людей мне было не приятно, а именно Шарикова и "компашки" =( уж не знаю почему, но смотреть такое мне крайне сложно
(я кстати из-за этого еле Кин-дза-дза посмотрела, ну не люблю смотреть на идиотов =((  хотя во второй половине фильма всё было вполне приемлемо)

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #30 : 27 Июль 2009, 20:29

2Amael: О да,это еще как важно)))
Просто понимаете,у нас (в нашей стране) есть несколько типов людей - незамутненные эльфы и мутное тупое быдло. Незамутненные все как один за равенство и свободу,но только перед тем,как все тупое быдло будет уничтожено. Есть еще третий тип  людей - это интеллигенция. Как правило интеллигенция вообще ничего не делает и считает своим долгом плевать с высокой ратуши и на быдло и на эльфов. Профессор Филипп Филиппыч Преображенский - как раз интеллигент,но он интеллигент правильный ,он "пока есть возможность оперировать,я оперирую" интеллигент. Шариков же тупое мутное быдло,причем в самой  нутаральной отвратительной форме. Но и Шариков ,и Преображенский все-таки люди. Вот эта  проблема  и рассматриватся в повести "Собачье  сердце",где же та грань,когда человека можно считать человеком? Думаю,что не все в этом фильме "по мотивам" вам было понятно. Более того,я даже понимаю  почему вам было непонятно. Знаете,в Лориэне еще есть места,я  узнавал. А если без обижательств,то мы живем в такой стране,где Шариков и "компашка" встречаются намного чаще,чем Преображенский. Я не говорю,что это хорошо,но и не говорю ,что это плохо,это нормально. А вот немного ненормально сидеть с закрытыми глазами,и прикрывая руками уши.
Блин,о чем мы говорим,это же "Собачье сердце".... ознакомьтесь с фильмами "Бумер" и "Бумер-2",вот там действительно поведение людей неприятно.

Raphail, Night
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 20:31 от Safron »
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #31 : 28 Июль 2009, 08:49

2Safron: А Вы кто? Судя по всему незамутненный эльф, если узнавал про места в Лориэне?))))

Нет, должен быть ещё какой-то подвид людей. Вот я не эльф, не Шариков и, к сожалению, не Преображенский.

In Hate We Trust
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #32 : 28 Июль 2009, 10:48

2Safron: а я вижу вы умник и великий психолог, что вот так с ходу, с пары предложений решили судить кто есть кто.
Тут я тоже присоединяюсь к вопросу Creator-ра, мне тоже очень интересно услышать от вас, к какому типу вы себя относите.
 
Но и Шариков ,и Преображенский все-таки люди.
Вот не совсем поняла к чему вы это? Я разве что-то говорила о людях вообще? А тем более разве я говорила что-то против профессора?
Да мне не приятно, а часто и противно, когда люди  ведут себя как быдло или просто очень глупо (вспоминая "кин-дза-дза" сцену, когда у дяди Вовы коробок украли, а ведь ему сказано было, не показывай, не говори и даже не думай, ну там ещё были моменты мне не приятные), а собственно почему меня должно это радовать? И "бумер" я смотрела, глупый фильм в котором бандитов сделали героями (ну большинство именно так и посчитали, они ведь такие бедненькие, у них ведь проблемы), а где смысл?
Вот скажите, если вы, допустим, не любите рыбу или даже терпеть её не можете, что вы будете делать? Давится ей? Для чего? Что бы всем доказать, что вы знаете, что рыба существует.  По мне так глупо.
Извините конечно, но с чего вы взяли, что я отгораживаюсь от жизни? Только лишь потому, что я не хочу на эту грязь и мусор ещё и в фильмах смотреть? Да, на то время "собачье сердце", да и "Кин-дза-дза", были очень актуальны, ибо тогда о таких вещах говорить было не принято. Но это было тогда, а сейчас каждый об этом знает, это всё мы видим на улицах и по новостям. И скажу вам по секрету, что-бы посмотреть на "плохое" поведение людей достаточно выйти на улицу или включить новости.

+ к вышесказанному, у меня есть свои вкусы и интересы и я буду смотреть то, что мне нравится, а не то что толпа считает крутым.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #33 : 28 Июль 2009, 12:06

2Amael: Лестно слышать в свой адрес такие слова: Умник,великий психолог....нет,отвечая сразу на два вопроса,и тов.Creatora и тов.Amael,я - Шариков,но пытаюсь выбиться в интеллигеты. Если что-то не позволяет признаться себе в том,кто ты есть,значит это надо  срочно удалять из головы хирургическим путем.
Хотя если судить по аватарам,и я ,и тов.Creator - коты)))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 12:10 от Safron »
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #34 : 28 Июль 2009, 12:29

Лестно слышать в свой адрес такие слова: Умник,великий психолог

2Safron: *улыбаясь* вы ведь всё прекрасно поняли, хотя и слово лесть тут тоже подходит в своём истинном значении.

я - Шариков,
теперь понятно почему вас задели мои слова =D  Ну что ж, похвально что вы хотите добиться большего
 
Если что-то не позволяет признаться себе в том,кто ты есть,значит это надо  срочно удалять из головы хирургическим путем.
*шёпотом* Вы знаете, я вам скажу по секрету - тогда всё человечество вымрет, только шшш, ни кому ни слова

Ну и вспоминая д. Хауса - "Все люди врут" Подмигивает    )))

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #35 : 28 Июль 2009, 12:38

Ну и вспоминая д. Хауса - "Все люди врут" Подмигивает    )))
Лгут. И давайте уже заканчивать этот бессмысленный разговор.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 08:59 от Safron »
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #36 : 15 Октябрь 2009, 10:56

А када ДВД появится? А то я так и не посмотрел, а экранку смотреть не прет чёта.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #37 : 15 Октябрь 2009, 13:49

релиз на DVD   17 ноября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»

In Hate We Trust
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #38 : 15 Октябрь 2009, 17:50

Думал что не понравиться фильм, но оказалось, что вполне приятно для глаза и ушей. Он даже пробудил желание прочитать последнюю часть ГП, но там тупо открыв последних 3 главы и прочитав их я вообще взбеленился против всех серий ГП. Так как они были изложены в оных последних 3 главах. Собственно поэтому и отношение к фильму тут же испортилось. В общем муть недетская.

p.s.
Интересно, а эту троицу ещё куда-нибудь позовут сниматься после последнего фильма ГП??? оО

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #39 : 15 Октябрь 2009, 19:03

Цитировать
Он даже пробудил желание прочитать последнюю часть ГП, но там тупо открыв последних 3 главы и прочитав их я вообще взбеленился против всех серий ГП
Цитировать
В общем муть недетская.

Ты судишь о всём Гарри Поттере по трём последним главам седьмой книги?

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #40 : 15 Октябрь 2009, 22:53

но там тупо открыв последних 3 главы и прочитав их я вообще взбеленился против всех серий ГП
Не удивительно, читать надо спокойно и по порядку, получая релакс и удовольствия от чтения, а если в падлу читать, так и начинать наверное с такой установкой не стоит.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #41 : 16 Октябрь 2009, 20:39

Не удивительно, читать надо спокойно и по порядку, получая релакс и удовольствия от чтения, а если в падлу читать, так и начинать наверное с такой установкой не стоит.

Для меня установился весьма странный критерий. Я читаю парочку первых страниц книги и несколько последних страниц книги, если собственно прочитав конец книги я понимаю о чем вообще будет рассказываться в течении всей этой книжки, то она летит в помойку. Гарри Поттер со своими... А скок там их частей уже и не помню точно, это просто epic fail, когда прочитав 3 главы последней книги, понимаешь все, о чем шла речь и ради чего шло все пальцесосание в течении всех частей. ИМХО бред.

А вот если прочитав конец, ничерта неясно. То я открываю книгу с 1 страницы и читаю её от корки до корки. Не знаю как вам, а мне этот метод помог весьма и весьма избавиться от прочтения книг для жидких мозгов, когда хочеться чего-то интересного, серьёзного и увлекательного, а не бред аля крутых журнолистов(ок) которым стало скучно и они решили попИсать или пописАть. Скорее уж второе, смотря на прилавки с книгами ><

Цитировать
Ты судишь о всём Гарри Поттере по трём последним главам седьмой книги?

Да, сужу, потому что прочитав и я понял что меня откровенно на***ли. И это мое мнение, если вы с ним не согласны, то оставте ваше мнение при себе, разводить тут полемику о том что ГП это шедевр литературы и кино, я не собираюсь.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:41 от Mr.Piggle »

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version