Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 01:21 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковники окончательно лишились рассудка.  (Прочитано 93812 раз)
0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #476 : 17 Октябрь 2012, 21:53

Ждем кафедры астрологии и хиромантии ^^

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #477 : 17 Октябрь 2012, 22:08

Ждем кафедры астрологии и хиромантии ^^
как говорил один мой знакомый капитан первого ранга -"Химия, физика, математика - относятся к точным наукам, хиромантия, астрология, метеорология - к неточным".

Отправлено: 17 Октября 2012, 23:05
з.ы. поясню, это он к тому, что прогноз погоды не совпадал с действительностью.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #478 : 17 Октябрь 2012, 22:21

Всё дело в том, что церковники всё глубже лезут в жизнь нормальных людей, стараясь начинать оболванивание чуть ли не с яслей, а власть ей только способствует, так как рассудительные люди со своей головой на плечах ей не нужны. Более того, всех служителей культа старательно выгораживают и обеляют, дабы пастве не открылась страшная правда.
Ну и какое отношение ты ожидал?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 22:31 от GopniG »

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #479 : 17 Октябрь 2012, 22:31

Всё дело в том, что церковники всё глубже лезут в жизнь нормальных людей, старая начинать оболванивание чуть ли не с яслей, а влать ей только способствует, так как рассудительные люди со своей головой на плечах ей не нужны.
ну во-первых: если религия нашла признание в научных кругах, то при чём тут церковники?
во-вторых: кто тебе сказал, что верующие люди не нормальные, оболваненные и не думают своей головой?
мне, к примеру, видится совсем наоборот.
з.ы. где-то я это совсем недавно на этом форуме уже видел )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #480 : 17 Октябрь 2012, 22:41

ну во-первых: если религия нашла признание в научных кругах, то при чём тут церковники?
Признавайте сколько угодно. Но зачем она нужна в самом что ни на есть техническом вузе - непонятно. Ничего, что их теории расходятся с научными? А сделано этого лишь для того, что бы расширять базу своих будующих клиентов. Если 5 (или сколько там учатся) лет ездить этой тягомотиной по мозгам, то хоть одну свечку а поставят.
во-вторых: кто тебе сказал, что верующие люди не нормальные, оболваненные и не думают своей головой?
Ну например то, что верить в Б-га по-своему нельзя. Есть правила того, как в него следует верить, молиться, сколько башлять и прочее. В то время как нормальный человек, если верит, не считает нужным собираться по-утру в церкви, слушать излияния разодетых попов и ползать под иконами. Безусловно, где есть адекватно воспринимающие Б-га люди. Однако большинство верующих больше походит на фанатиков.

Ну и не стоит забывать, что гос-во у нас светское.
Цитировать
В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия является в нём прерогативой государства. В светском государстве последователи всех конфессий равны перед законом.
Сколько раз эти строки нарушались за время течения темы?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 22:44 от GopniG »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #481 : 17 Октябрь 2012, 22:57

Я с трудом представляю работу этой кафедры. Какие там могут быть дипломы? "Влияние молитвы на процесс ядерного синтеза"? Зачем технарям это все? Да, хорошо если специалист выпускается всесторонне развитым, а не "заточенным" на свою специальность (хотя это тоже еще вопрос), но целую кафедру то зачем...

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #482 : 17 Октябрь 2012, 23:01

Ничего, что их теории расходятся с научными?
расходятся или нет, это наверно не тебе решать, а учёным.
они и решили и опять же, при чём тут церковники?

Есть правила того, как в него следует верить, молиться, сколько башлять и прочее.
правила есть у любого, если этот любой не Маугли, а член общества, хотя и у Маугли были свои препоны по этому поводу.
неверующий человек - такое же стадное существо и подчиняется условиям этого стада, он раб стереотипов и формальной логики присущей этому социуму, так что ни о какой "своей голове" которой якобы они (мы) думаем не может быть и речи.


Мой голос внутренний прохожих распугал...
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #483 : 17 Октябрь 2012, 23:04

религия нашла признание в научных кругах
Это про сам факт возникновения кафедры или про креационистов?

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 23:06 от Safron »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #484 : 17 Октябрь 2012, 23:07

Я с трудом представляю работу этой кафедры. Какие там могут быть дипломы? "Влияние молитвы на процесс ядерного синтеза"? Зачем технарям это все? Да, хорошо если специалист выпускается всесторонне развитым, а не "заточенным" на свою специальность (хотя это тоже еще вопрос), но целую кафедру то зачем...
тыж модер вроде, не позорься, с какого боку тобой сказанное к теме в которой "все как один церковники окончательно лишились рассудка" )
Отправлено: 18 Октября 2012, 00:05
религия нашла признание в научных кругах
Это про сам факт возникновения кафедры или про креационистов?
всё про тоже.
про "Ученый совет МИФИ единогласно одобрил создание кафедры теологии."

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #485 : 17 Октябрь 2012, 23:09

Да действительно, это скорее ученый совет лишился, или кто там конкретно эту ахинею придумал.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #486 : 17 Октябрь 2012, 23:12

Ну, наверное кафедра была введена по типу "знай своего врага".
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #487 : 17 Октябрь 2012, 23:46

да не Сафрон, всё больше серьёзных учёных приходят к выводу о существовании нематериального мира.
это конечно только косвенно подтверждает основы той или иной религии, но тем не менее...
хотя вот Бехтерева - выдающийся, всемирно известный учёный-нейрофизиолог, говорила не только о косвенных, но и о прямых доказательствах.
з.ы. я вот считаю, что в этом деле прямых доказательств быть не может, это противоречит самому понятию, но это лишь моё мнение.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #488 : 17 Октябрь 2012, 23:55

приходят к выводу о существовании нематериального мира
От идеи о существовании нематериального мира до религии очень много шагов.

говорила не только о косвенных, но и о прямых доказательствах.
А вот это интересно, можешь привести?

я вот считаю, что в этом деле прямых доказательств быть не может
Согласен, но это уже совершенно по другой теме.

Надо свое  какое-то мнение высказать по поводу кафедры...эмм...Это бессмысленно? Провокация? Я не против интегрирования, создания единых теорий, но блин, теология слишком далека от того, чем в институте занимаются. Хотя с другой стороны в институте имеется кафедры философии. Зачем физикам-ядерщикам философия? Или история?

Думаю здесь проблема чисто социальная. Есть "Церковники" и "Нормальные люди". Теология это вроде как что-то про Бога, значит "церковники" это пропихивают, а "нормальные люди" (это которые за ядерную физику, хехе) всячески этим недовольны, потому что наука уже давным давно опровергла существование Бога. Из этого следует заключить, что Теология занимается только тем, что доказывает существование Бога, в то время как наука (а в данном случае ядерная физика) только тем и занята, что существование Бога опровергает. А тут они почему-то поставлены вместе. На деле же возникает совершенно простая и предсказуемая мысль "церковь расширяет свое влияние". Причем опять. Наверное так оно и есть. Но тут можно спросить, а почему бы церкви его не расширять? Почему бы ей не проникать во все области общественной жизни, которые были остановлены в своем развитии и оставлены государством на догнивание после развала СССР? Церковь уже вот сколько веков прекрасно сосуществует с государством, а тут ей предоставляется возможность хоть как-то упрочить свое влияние, почему она должна от этого отказываться?
Проблема в другом, раз уж у нас такое дохрена светское государство, может надо спрашивать со светских властей, а не с церкви? Потому что все спрашивание с церкви выливается почему-то в противостояние самопровозглашенных "нормальных людей" и видимо людей верующих, которые по понятным причинам не-"нормальные". И пока массы заняты этой веселой игрой в перебрасывание оскорблениями реальные виновники торжества с обеих сторон (светские и духовные власти) потихоньку растаскивают то, что осталось от страны.

Нас опять отвлекают, мы опять отвлекаемся.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 00:33 от Safron »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #489 : 18 Октябрь 2012, 00:29

А вот это интересно, можешь привести?
если действительно интересно, то вот это посмотри, множество высказываний и выводов учёных по этому поводу, в том числе и Бехтеревой, которая говорила о прямых доказательствах, не только о косвенных, ну а о ней самой и как она "пришла к Богу" думаю сам при желании найдёшь.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MDXEUuQOf-Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MDXEUuQOf-Y</a>





Отправлено: 18 Октября 2012, 01:23
потому что наука уже давным давно опровергла существование Бога.
полная чушь.

Отправлено: 18 Октября 2012, 01:27
Надо свое  какое-то мнение высказать по поводу кафедры..
ребяты, завязывайте тут с кафедрами, тут про безумных церковников трём )


Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version