Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 01:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковники окончательно лишились рассудка.  (Прочитано 93834 раз)
0 Пользователей и 95 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #448 : 28 Сентябрь 2012, 18:41

кто просил?
научное сообщество ещё почти год назад признало выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи патриарха Кирилла, а так же тесное сотрудничество с МГУ, это вручили сейчас.

"Диплом почетного доктора МГУ ученый совет Московского университета постановил 18 ноября 2011 года — за выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ присвоить святейшему патриарху московскому Кириллу», — цитирует «Интерфакс» слова ректора МГУ Виктора Садовничего."
 
Отправлено: 28 Сентября 2012, 19:26
з.ы. так что молодец патриарх, хочется только поздравить с признанием в научных кругах Ангелочек

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #449 : 28 Сентябрь 2012, 19:49

18 ноября 2011 года — за выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи
прошедший год показал,что в Москве молодёжь точно высокодуховная)).Браво патриарху.Хорошо работает)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #450 : 28 Сентябрь 2012, 21:50

С какой стати я должен оборачиваться по сторонам и только шепотом говорить что исус м*дак, ну считаю я его м*даком, какая им то разница и какое право они имеют запрещать мне так думать и говорить. Гитлера то так материть можно, о чувствах нацистов почему ни кто так не печется?
о таких интересных людях хочется узнать больше! )
как часто в общественных местах вы не шёпотом кричите Иисус м*удак?
сильно переживаете о чувствах нацистов когда о их кумире Гитлере кто-то отзывается не самым лучшим образом?

Если из фразы вы вместо смысла вы можете выцепить только поверхностное значение, то лучше не пытаться на неё отвечать.

Я вот понять не могу что такое чувства верующих и как их задевает мнение других людей о этой самой вере.
раз уж понять не можете, то попробую объяснить.
вот если вас, пусть и заслуженно, назовут м*даком? 
оскорбитесь наверно, так и верующие, возможно даже сильнее.
они оскорбление своих Святынь считают большим чем личное оскорбление, что и показал идиотский мульт взорвавший мусульманский мир чуть ли не всей планете.
Да называйте, может я действительно мудак! Какое я имею право запретить вам иметь собственное мнение - это основа человеческой личности. А то что люди ассоциируют с собой  сказки, это не мои проблемы, пусть верят во что хотят, только других не трогают. А самое страшное то, что они так не хотят, нужно обязательно навязать свою точку зрения, поставив себя и свои чувства выше других - неверных, а потом убивать за столь непонятную и отличающуюся от их догмы индивидуальность.

BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #451 : 28 Сентябрь 2012, 21:59

Цитировать
Патриарх Кирилл получил звание почетного доктора МГУ
Это как жириновскому военные звания присуждают - фарс и позор.

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #452 : 28 Сентябрь 2012, 22:10

BatteryLow То что вы себя позволяете оскорблять, не означает, что так должны поступать все остальные. Палка то о двух концах...

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #453 : 28 Сентябрь 2012, 22:18

Я просто не понимаю, почему мнение одного человека, пусть даже и оскорбляющее другого(хотя оскорбленность это очень тонкое и индивидуальное понятие), может быть запрещено и гонимо только их-за оскорбишвшегося опонента, это же его личное суждение. Этот прецедент можно распространить на тысячи примеров доходящих до абсурда.

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #454 : 28 Сентябрь 2012, 22:35

Если из фразы вы вместо смысла вы можете выцепить только поверхностное значение, то лучше не пытаться на неё отвечать.
ответил только на сказанное вами.
вот вы пишите:
-"С какой стати я должен оборачиваться по сторонам и только шепотом говорить что Иисус м*дак..."

из это следует, что вы привыкли в общественных местах как минимум говорить в голос и как максимум кричать "Иисус - м*удак", по другому сей фразы не поймёшь.
вот я и интересуюсь, как часто вы это делаете?
Отправлено: 28 Сентября 2012, 23:21

они так не хотят, нужно обязательно навязать свою точку зрения, поставив себя и свои чувства выше других
можно узнать проявления навязывания вам верующими своей точки зрения?



Отправлено: 28 Сентября 2012, 23:33

прошедший год показал,что в Москве молодёжь точно высокодуховная)).Браво патриарху.Хорошо работает)
тут я бы тебе ответил сегодняшней фразой Олеги -"за всех не говори".
миллион людей только в Москве поклонился поясу Богородицы отстояв по несколько суток в очереди и молодёжи там было совсем не мало.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #455 : 28 Сентябрь 2012, 22:45

Да вот ни разу это не тонкое и индивидуальное понятие. Ваше мнение, вам иметь никто не запрещает, а до тех пор, пока вы держите его при себе - все вообще замечательно. Да и с высказыванием тоже проблем никаких, никто не побежит в суд, если вы по незнанию скажете что-то оскобительное. Извинитесь, скажете, что не хотели обидеть и все.. конфликт исчерпан. Это если действительно "не хотели", если же иначе, будьте готовы получить ^^ И совсем не за то, что человек обиделся на ваше "мнение", а за то, что вы его намерянно обидели.

Возвращаясь к нашим "овцам", те-же пусси наверняка знали, что подобное поведение оскорбит прихожан, отчасти и в этом был смысл акции, не "мнение" это, а хамство.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #456 : 28 Сентябрь 2012, 23:28

Если из фразы вы вместо смысла вы можете выцепить только поверхностное значение, то лучше не пытаться на неё отвечать.
ответил только на сказанное вами.
вот вы пишите:
-"С какой стати я должен оборачиваться по сторонам и только шепотом говорить что Иисус м*дак..."

из это следует, что вы привыкли в общественных местах как минимум говорить в голос и как максимум кричать "Иисус - м*удак", по другому сей фразы не поймёшь.
вот я и интересуюсь, как часто вы это делаете?
Отправлено: 28 Сентября 2012, 23:21
Ну ладно, раз вы продолжаете смотреть только на слова попробую проще объяснить. Не важно как я лично отношусь к исусу важно то, что мне запрещено перед другими людьми выражать свою точку зрения на его роль в мировой истории если это противоречит их мнению об исусе, и только потому что это связано с тем что они верят в него и для них он важен и воспринимают все что с ним связано близко к сердцу, а мне то какое дело до этого?
они так не хотят, нужно обязательно навязать свою точку зрения, поставив себя и свои чувства выше других
можно узнать проявления навязывания вам верующими своей точки зрения?
Пожалуйста:
  • Крещение детей в бессознательном возрасте и вождение их в церковь до того момента как они начнут сознательно мыслить
  • Недавно узаконенное преподавание религии в школе туда же
  • Тот же пресловутый фильм про мусульман, я его никогда не собирался и не буду смотреть, но сейчас мне запрещено законом его смотреть и распространять будь он мне близок, это разве не навязывание?
  • А если копнуть чуть глубже в историю, церковь с легкостью одобряла сжигание людей мыслящих иначе чем ей установлено Джордано Бруно с удовольствием это подтвердил бы если мог
  • Крещение руси кстати тоже вряд ли со 100% согласием проходило, а именно путем жесткого навязывания
Да вот ни разу это не тонкое и индивидуальное понятие. Ваше мнение, вам иметь никто не запрещает, а до тех пор, пока вы держите его при себе - все вообще замечательно. Да и с высказыванием тоже проблем никаких, никто не побежит в суд, если вы по незнанию скажете что-то оскобительное. Извинитесь, скажете, что не хотели обидеть и все.. конфликт исчерпан. Это если действительно "не хотели", если же иначе, будьте готовы получить ^^ И совсем не за то, что человек обиделся на ваше "мнение", а за то, что вы его намерянно обидели.
В том то и проблема - с высказыванием сейчас проблема, лебедев что то написал - в суд, художник футболки нарисовал для PR - в суд и тд, где свобода слова? Даже если я хотел кого то оскорбить, что с того? Я специально привел пример с гитлером, его можно поносить как угодно только потому, что нет сейчас огромной армии последователей продвинувшей закон о его непререкаемости, если же выйти против бога с оскорблением это автоматически вне закона, не просто осуждаемо какой-то группой людей, а именно вне закона, могут и посадить. В общем все мое негодование сводится к одному - я за абсолютную свободу слова и мысли, естественно если это личностное суждение даже если оно кого то задевает - это мнение его нельзя ограничивать. Клевета например это другое, если я скажу что исус вор и насильник - это может стать предметом разбирательств и осуждения, но только в том случае если будет доказано обратное.
Возвращаясь к нашим "овцам", те-же пусси наверняка знали, что подобное поведение оскорбит прихожан, отчасти и в этом был смысл акции, не "мнение" это, а хамство.
Да вряд ли они задумывались о таком, в свете участившегося мелькания РПЦ в СМИ храм был предсказуемой мишенью для их пиара, и только для него, а таких последствий которые получились они точно не предполагали. Это же обычное мелкое хулиганство не более, а их посадили на 2 года, у нас за убийство условку иногда дают, а тут... Я их не одобряю их акцию, они физически нарушили быт людей там находившихся, да это хамство ну осуждать нужно за хамство, а не делать показательный процесс что бы другим не повадно было
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 23:37 от BatteryLow »

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #457 : 28 Сентябрь 2012, 23:56

мне запрещено перед другими людьми выражать свою точку зрения на его роль в мировой истории.
так значит всё-таки не кричите на всех углах Иисус - м*дак?
а как часто вы публично, в общественных местах "выражаете свою точку зрения на его роль в мировой истории."?



Крещение детей в бессознательном возрасте когда им легче всего внушить свою точку зрения
Недавно узаконенное преподавание религии в школе
Тот же пресловутый фильм про мусульман, я его никогда не собирался и не буду смотреть, но сейчас мне запрещено законом его смотреть и распространять будь он мне близок, это разве не навязывание?
если вас крестили, то это вопрос к родителям, чем конкретно вам помешало крещение?
если вы не собирались смотреть фильм, то какие обиды, в чём вас ущемили?
к тому же фильм признан экстремистским не попами, какие к ним и верующим претензии?
введённый предмет называется не "религия" как вы пишите, а «Основы православной культуры» и он не является обязательным.

А если копнуть чуть глубже в историю...
не надо копать, копаем мы в другой теме )))
я вас спросил в чём конкретно выражается навязывание вам верующими своей точки зрения и никакого внятного ответа не получил.


Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #458 : 29 Сентябрь 2012, 00:16

кому что, а некоторым всё чекистская обёртка мерещится  Рок!

Отправлено: 29 Сентября 2012, 01:12


"РПЦ следует публично и внятно отказаться от гнилых даров чекистского режима."

особенно это необходимо сделать патриарху пост которого не существовал со времён Петра Великого и был восстановен при Сталине при личном его участии  Буги-буги

Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #459 : 29 Сентябрь 2012, 00:42

гниль от введения чуждых русскому человеку либеральных потребительских ценностей, ну а церковники - это тоже часть общества.




Отправлено: 29 Сентября 2012, 01:26
ага, нарастает неадекват, с написания пьесы в 1955 году, по всему миру всё нарастает и нарастает, всё нарасти не может )
Отправлено: 29 Сентября 2012, 01:30
и опять же, при чём тут церковники?
Отправлено: 29 Сентября 2012, 01:33

2Maximus: посмотри с какой ты мразью в этой теме заодно и тогда возможно задумаешься в правильности выбранной тобой позиции.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #460 : 29 Сентябрь 2012, 01:05

2кайф С вами дискутировать бесполезно, любое вам сказанное вы не и контр аргументируете, а перевираете на свой манер, не пытаясь понять даже смысла, превращая топик в балаган, не хочу биться об стену и проигнорирую.

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #461 : 29 Сентябрь 2012, 01:32

2кайф С вами дискутировать бесполезно, любое вам сказанное вы не и контр аргументируете, а перевираете на свой манер, не пытаясь понять даже смысла, превращая топик в балаган, не хочу биться об стену и проигнорирую.
после этого можно было бы сказать - слив засчитан, но не буду )
шут его знает, а вдруг задумаетесь и поймёте наконец, что свобода не = вседозволенности.
Отправлено: 29 Сентября 2012, 02:28
а ведь даже не аргументировал ничего в диалоге с вами, всего лишь задал несколько вопросов, а вы и посыпались )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version