Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 01:19 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковники окончательно лишились рассудка.  (Прочитано 93735 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #420 : 26 Сентябрь 2012, 13:16

церковные буллы послужили  точком их популярности?
вопрос на завалку)...в квоте выше  есть слово "посадили"?)
не церковники этих певиц посадили,

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #421 : 26 Сентябрь 2012, 14:17

церковные буллы послужили  точком их популярности?
вопрос на завалку)...в квоте выше  есть слово "посадили"?)
не церковники этих певиц посадили,

популярность обретена "благодаря позорному судилищу".

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #422 : 26 Сентябрь 2012, 20:37

Закон о лишении свободы за оскорбление чувств верующих внесен в ГД http://ria.ru/society/20120926/759490020.html

Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь, сообщил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) журналистам в среду. "Фракция ЛДПР и все другие фракции Госдумы, а также член Совета Федерации (Борис Шпигель) подготовили, и сейчас вносится законопроект об усилении ответственности за ущемление религиозных чувств наших граждан", - сказал он. По его словам, в 10.00 мск на официальном сайте комитета будет размещена электронная версия законопроекта.

Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ статьей 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний". В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет. Законопроектом определяется, что по таким уголовным делам предварительное расследование будут проводить следователи органов внутренних дел РФ.
В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ предлагается внести поправки, предусматривающие возможность применения к гражданам и должностным лицам административного штрафа в повышенном размере (более 5 тысяч рублей). За воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него предлагается установить штраф для граждан в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (сейчас от 100 до 300 рублей); на должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей (сейчас от 300 до 800 рублей). Кроме того, вводится новый состав административного правонарушения - осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем мировоззренческой символики и их порча. За такое правонарушение граждан предлагается наказывать штрафом в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Госдума на заседании во вторник приняла заявление о защите религиозных чувств верующих. При необходимых 226 голосах документ поддержали 414 депутатов.



На Артемия Лебедева подают в суд за то, что он написал слово "бог" с маленькой буквы http://www.fontanka.ru/2012/09/26/097/

Дизайнер Артемий Лебедев сегодня разместил в "Живом Журнале" запись, которая, по мнению православных активистов, оскорбляет их религиозные чувства.
Православные активисты готовят иск к дизайнеру в связи с этим заявлением. Об этом «Русской службе новостей» заявил православный активист Дмитрий Энтео.
«Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово «бог» с маленькой буквы. Возможно, он хулил своего собственного ментального идола. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нес ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности. Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова», — сказал он. Ассоциация православных экспертов также готовит иск к Артемию Лебедеву. Об этом «Русской службе новостей» рассказал глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. «Обнаглевшие кощунники и богоборцы нарушают светский характер государства, насаждая воинствующий атеизм как идеологию и квазирелигию. Очередная выходка Артемия Лебедева – очередной аргумент за принятие закона об ужесточении наказания за оскорбление чувств верующих. После принятия закона наша православная и правозащитная политическая деятельность, в том числе в области исков, будет усилена», — сказал он. Как заявляют эксперты, пока закон о наказаниях за оскорбление чувств верующих не принят, привлечь Артемия Лебедева к ответственности за запись в ЖЖ можно только после того, как кто-то подаст на него в суд. Об этом «Русской службе новостей» рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов.

«Это публичное оскорбление, которое будет рассматриваться только в случае подачи иска. Автоматом такие нормы в уголовном праве не работают, мало ли кто что написал», — сказал он.
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #423 : 26 Сентябрь 2012, 23:00

Я вот понять не могу что такое чувства верующих и как их задевает мнение других людей о этой самой вере. С какой стати я должен оборачиваться по сторонам и только шепотом говорить что исус м*дак, ну считаю я его м*даком, какая им то разница и какое право они имеют запрещать мне так думать и говорить. Гитлера то так материть можно, о чувствах нацистов почему ни кто так не печется?

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #424 : 27 Сентябрь 2012, 01:11

Как сказала моя знакомая (верующая, но без фанатизма), "придя в церковь что-бы помолиться, я не хочу объяснять своему ребенку, что это там за девки пляшут или почему голая тетя пилит крест". В общем, и я приммерно такого же мнения, разве что реальный срок за такое, все-же слишком много, я бы ограничился большим штрафом и исправительными работами.


Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #425 : 27 Сентябрь 2012, 11:10

Чувства - это даже не ощущение. С оскорблёнными можно жить. К тому же, сколько еще других чувств нам оскорбляют каждый день? И что-то даже пальчиком за это их не кто не журит.
Особенно забавно выглядит это на фоне того, что за убийство 7-ми человек по пьяне на остановке дают "до 9 лет", а за оскорбление чувств оехавших - аж до 5-ти.

А чего твоей знакомой объяснять? Это административка, максимум хулиганство. А у нас судят прям как при теократии.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #426 : 27 Сентябрь 2012, 12:06

Жительница Перми пожаловалась на священника, который напал на нее из-за мини-юбки http://www.fontanka.ru/2012/09/25/159/

Жительница Перми обвинила священника в побоях.
По словам потерпевшей, инцидент произошел в соборе Петра и Павла в Ленинском районе города. Как рассказала девушка, к ней подошел служитель церкви, за волосы оттащил ее за ворота и нанес удар по затылку.  Священнослужитель, со своей стороны, рассказал, что знает эту девушку. По его словам, летом она пришла в церковь в топике и мини-юбке. Когда ей сделали замечание и попросили покинуть территорию собора, она стала вести себя агрессивно, кричала, не хотела уходить. Он добавил, что прихожанку пришлось выводить за руку.
Кто прав, кто виноват – решит суд. В настоящее время материал проверки направлен мировому судье для принятия решения по подследственности
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #427 : 28 Сентябрь 2012, 01:00

На Артемия Лебедева
ну и,чтоб не мелочится,просят защитить от злобного Павла Дурова)..он ващеее с большой буквы написал)

в итоге получится казус..если осудить одного то оправдать второго?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #428 : 28 Сентябрь 2012, 12:05

Журналист Леонтьев посоветовал...
Максим Резник спросил губернатора...
Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили...
Дизайнер Артемий Лебедев сегодня разместил...



опять же, при чём тут окончательно лишившиеся рассудка церковники?
Отправлено: 28 Сентября 2012, 12:44

С какой стати я должен оборачиваться по сторонам и только шепотом говорить что исус м*дак, ну считаю я его м*даком, какая им то разница и какое право они имеют запрещать мне так думать и говорить. Гитлера то так материть можно, о чувствах нацистов почему ни кто так не печется?
о таких интересных людях хочется узнать больше! )
как часто в общественных местах вы не шёпотом кричите Иисус м*удак?
сильно переживаете о чувствах нацистов когда о их кумире Гитлере кто-то отзывается не самым лучшим образом?



Отправлено: 28 Сентября 2012, 13:01

Я вот понять не могу что такое чувства верующих и как их задевает мнение других людей о этой самой вере.
раз уж понять не можете, то попробую объяснить.
вот если вас, пусть и заслуженно, назовут м*даком?  
оскорбитесь наверно, так и верующие, возможно даже сильнее.
они оскорбление своих Святынь считают большим чем личное оскорбление, что и показал идиотский мульт взорвавший мусульманский мир чуть ли не всей планете.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #429 : 28 Сентябрь 2012, 12:09

Не надо путать личное оскорбление, выраженное явно, в вербальной форме и оскорбление неких чувств некими действиями, потому что в нашей стране любую фигню можно подвести под "я как верующий был оскорблён" (типа вот как написание "бог" с маленькой буквы).

Дизайнер Артемий Лебедев сегодня разместил...
опять же, при чём тут окончательно лишившиеся рассудка церковники?
Притом, что в суд на него подали церковники.

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/40303/blog3783.html

В своих талмудах пусть пишут хоть всё капслоком, а светские люди должны писать по правилам русского языка прежде всего.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 12:13 от OLEGA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #430 : 28 Сентябрь 2012, 12:17

Ах,мсье Кайф,вы так настойчиво трэбуете)).
Цитировать
Глава Синодального отдела РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что РПЦ уже давно дала ответ на целый ряд вопросов, которые поставил Прохоров. Вместе с тем он согласен, что нужна дискуссия, которая помогла бы разным «мировоззренческим группам» научиться жить вместе и принимать друг друга. Чаплин напомнил, что, согласно Основам социальной концепции РПЦ, принцип светскости государства не должен пониматься как «означающий радикальное вытеснение религии из всех сфер жизни народа, отстранение религиозных объединений от участия в решении общественно значимых задач, лишение их права давать оценку действиям властей».
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3855591/chaplin_prokommentiroval_predlozheniya_prohorova_o
однако же
Статья 19 Конституции Российской Федерации предусматривает, что все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Из указанных положений Конституции Российской Федерации, устанавливающих и раскрывающих светский характер государства во взаимосвязи с положениями о равенстве прав и свобод человека независимо от отношения к религии и убеждений, вытекает обязанность государства в равной мере защищать интересы как верующих, так и атеистов без какой-либо дискриминации.
ну и,руководствуясь ещё римским "кому выгодно",возникает вопрос..кому в таком случае выгодно,что  государственные мужи ынизапно резко стали защищать именно церковь,ммм?И почему они не делали этого начиная с 1991го года?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #431 : 28 Сентябрь 2012, 12:35

Не надо путать личное оскорбление, выраженное явно, в вербальной форме и оскорбление неких чувств некими действиями,
я объяснил, что чуствуют верующие, а именно:
"они, оскорбление своих Святынь, считают большим чем личное оскорбление".


Притом, что в суд на него подали церковники.
мне казалось, что под "церковниками" тут подразумеваются священнослужители, не?

Отправлено: 28 Сентября 2012, 13:27

не во всём согласен с Чаплиным, но в сказанном не вижу противоречий статье Конституции.

И почему они не делали этого начиная с 1991го года?
чтоб ответить на этот вопрос достаточно посмотреть, что происходит в последнее время.





Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #432 : 28 Сентябрь 2012, 12:36

2кайф тождественно фразе "сам дурак" XDD
ничего из ряда вон ен происходит сейчас такого,что ен происходило ранее.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #433 : 28 Сентябрь 2012, 12:54

Не надо путать личное оскорбление, выраженное явно, в вербальной форме и оскорбление неких чувств некими действиями,
я объяснил, что чуствуют верующие, а именно:
"они, оскорбление своих Святынь, считают большим чем личное оскорбление".
Не надо от своего имени за всех говорить. Бог с маленькой буквы это оскорбление святынь ?
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version